Клуб любителей породы Маран. Страница 39 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться

1146 сообщений
Россия
12.09.2016 - 22:52
: 20

вот тут обсуждения
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=31...
для себя поняла, что рубить торопиться не стану, попробую в тепличку пересадить, хочу свозить на анализы, надо исключить или подтвердить инфекцию, осталось найти куда в Самарской области можно. Результатами обязательно поделюсь.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1158
lborodach пишет:

Смотреть в какую дырку?

Вы можете в любую, может тогда нервничать перестанете.
Прежде чем завести птичек желательно ознакомится с правилами их содержания. В том числе и о тех кто может проверять даже ЛПХ. По ветеринарии и утилизации биоотходов (навоз это тоже биоотходы) для этой цели есть Россельхознадзор и его территориальные учреждения. Вот кто думает как себя и своих птичек обезопасить тот туда и заглядывает, в век внедрения электронного правительства как правило на сайты. Есть также региональные ветуправления, том тоже эпидем.обстановку в регионе знают.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1257

Анализ крови делают в ветклиниках. Привозите живую курицу, у неё делают забор крови, потом делают её анализ. Не все клиники делают, это да. Если понадобится на вскрытие везти, то принимают тушку, если прошло с момента смерти птицы не более часа. Заранее договаривайтесь о процедуре. Хотелось бы поделиться о причине смерти птицы, которую никто не замечает. А виновато в смерти - сено. Кинула в вольер охапку сена, куры стали его клевать, несколько птиц так неудачно съели сухую траву, что она распределилась у них по пищеводу и в желудке по всей длине. Заметила я это по необычным движениям птицы - они пытались протолкнуть уже проглоченную траву круговыми движениями шеи. У некоторых из попы свисали длинные пучки травы в фекалиях. Одна курочка погибла. Хочу сказать, что птица не была голодная, к/к всегда лежит, да и пшенички чуть подкидываю, чтобы копались в подстилке.Так что будьте внимательнее, не повторяйте мою ошибку.

С уважением, Ольга.

Легат «Российского Маран Клуба» с 2014 года.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 853
Olyalya пишет:

Анализ крови делают в ветклиниках. Привозите живую курицу, у неё делают забор крови, потом делают её анализ. Не все клиники делают, это да. Если понадобится на вскрытие везти, то принимают тушку, если прошло с момента смерти птицы не более часа. Заранее договаривайтесь о процедуре. Хотелось бы поделиться о причине смерти птицы, которую никто не замечает. А виновато в смерти - сено. Кинула в вольер охапку сена, куры стали его клевать, несколько птиц так неудачно съели сухую траву, что она распределилась у них по пищеводу и в желудке по всей длине. Заметила я это по необычным движениям птицы - они пытались протолкнуть уже проглоченную траву круговыми движениями шеи. У некоторых из попы свисали длинные пучки травы в фекалиях. Одна курочка погибла. Хочу сказать, что птица не была голодная, к/к всегда лежит, да и пшенички чуть подкидываю, чтобы копались в подстилке.Так что будьте внимательнее, не повторяйте мою ошибку.

Такой вопрос, а у этих кур был свободный выгул или они в курятнике? У вас в вольере содержатся, понятно. Просто я раньше обращал внимание что если Курам в вольер бросать траву скошенную триммером, а она длинная получается то куры её не могут оторвать и заглатывают целиком, а если косилкой то она мелкая и едят её с удовольствием. При свободном выгуле куры отрывают кусочки от травы, а не кусают её под корень. Известный факт.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12040

Газонная трава, не самое лучшее.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах