Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 104 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Извините, я резко ответила, просто накипело. Я сейчас расскажу, что у меня было при продаже поросенка в нижегородскую область. Я тормошу покупателя, когда будет разрешение на ввоз. А он мне телефон дает своего вета, а тот мямлит, позвоните, пожалуйста, в наше управление ветеринарии, я не могу понять, что они от меня требуют. А это уже был цирк шапито, когда я туда позвонила. Они мне, пришлите по факсу, у них даже электронной почты нет, документы разрешающие вывоз животного. И тут я сорвалась, я вообще с кем разговариваю, у меня нет этих полномочий - РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ ЖИВОТНОГО ДАЕТ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ, и сообщает об этом в гос.вет.cтанцию, и они на основании разрешения выдают мне на руки ветеринарное свидетельство на животное.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

недавно снова обсуждали зелёные образования в мышцах бройлера.... Так и не выяснили что это и почему.
попалась информация на глаза - называется это глубокая пекторальная миопатия, синдром зелёных тканей. Фото и причины ниже.

Вложение
2015-12-10144146.jpg
2015-12-10144406.jpg
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, вижу что Вы в сети, а я вся на эмоциях, ответьте, пожалуйста, погасить на ночь красные лампочки, или ничего страшного.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
BOGUSLAVA1 пишет:

погасить на ночь красные лампочки, или ничего страшного.

период темноты подразумевает именно темноту, полнейшую темноту а не полумрак или какой то из оттенков света. Именно поэтому на приточные клапаны и жалюзи ставится светозащита, а период темноты подстраивается под восход-заход солнца, что бы свет не попадал через вентиляторы, которые затенить не получится. Только в полной темноте птица действительно отдыхает, опыты на эту тему я уже описывал ранее.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

недавно снова обсуждали зелёные образования в мышцах бройлера.... Так и не выяснили что это и почему.
попалась информация на глаза - называется это глубокая пекторальная миопатия, синдром зелёных тканей. Фото и причины ниже.

Павел Владимирович, я вроде писала про эти образования...или только хотела, а думала что написала scratch_one-s_head
Скверная это штука, не угадаешь есть оно или нет, внешне не видно, если только воспалится сильно, а вот тушку портит .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, большое спасибо за подробный ответ.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Cwetlana пишет:

я вроде писала про эти образования

я вот помню что два раза подымался вопрос, первый раз фотки выкладывал sasazarev
а второй раз, наверно Вы...

Cwetlana пишет:

Скверная это штука, не угадаешь есть оно или нет

да уж, это точно... И ведь не будешь же потом, с серьёзным лицом объяснять человеку, что это "синдром зелёных тканей" и что птица мол сама домахалась крыльями до такого...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Единственный минус --- нет памяти, т.е. настройки не запоминает и после выключения света её нужно вручную запускать.

Павел Владимирович я разобрался с этим реле там если контакты сверху замкнуть 6, 7 то после пропадания электричества и обратного его включения заданный цикл повторяется clap Ура наконец настрою вентиляцию...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

я разобрался с этим реле там если контакты сверху замкнуть 6, 7

хм... интересно! Экспериментально или было в инструкции? Раньше это были контакты просто кнопочного включения, при замыкании ничего не менялось. Я тогда помню долго его мучал, инструкцию курил вдоль и поперёк. Мудровал с этими контактами 6-7 и дополнительным исполнительным реле с нормально разомкнутым контактом, который замыкался при выключении питания и с задержкой размыкался при переходе с резерва на линию.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

хм... интересно! Экспериментально или было в инструкции? Раньше это были контакты просто кнопочного включения, при замыкании ничего не менялось. Я тогда помню долго его мучал, инструкцию курил вдоль и поперёк. Мудровал с этими контактами 6-7 и дополнительным исполнительным реле с нормально разомкнутым контактом, который замыкался при выключении питания и с задержкой размыкался при переходе с резерва на линию.

я перемычку глухую туда поставил на видео выключатель стоит а я глухую, а может и реле модернизировали у меня старое было другой производитель то что на освещение поставил, так там тоже память пропадала пока Шурин батарейку в нём не поменял Rs2032.

в инструкции написано
Старт/стоп РВУ-16
с управляющих контактов 6 и 7
Замыканием контактов 6 и 7 кнопкой, не размыкая (более 2 сек) до окончания работы программы. Переход в режим ожидания осуществляется размыканием контактов 6 и 7 кнопкой, после окончания работы программы. Для экстренной остановки требуется разомкнуть контакты 6 и 7 кнопкой, во время работы любой программы.

Установил пошёл и всё таки нужно рзмыкатель установить между 6 и 7 контактом, при замкнутом контакте не программируется... МНТ (метод научного тыка) работает.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

И ведь не будешь же потом, с серьёзным лицом объяснять человеку, что это "синдром зелёных тканей" и что птица мол сама домахалась крыльями до такого...

Я заметила такую штуковину у своего броля-переростка, он был с большим весом, подозреваю что когда то он ударился или намял о бортик кормушки и образовалась эта бяка, но не воспалилась, а если загниёт, то скорей всего капсулируется и будет вонять, гнилью, при вскрытии. Ведь и не перестрахуешься от этого, не ушибутся, крыльями не намашут, так намнут грудину и запросто образуется гематомка в мышце и зазеленится.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Cwetlana пишет:

так намнут грудину и запросто образуется гематомка в мышце и зазеленится.

по идее от намина такого не должно быть.
американские учёные пишут, что при интенсивных движениях крыльями возникает перенапряжение и образуется опухоль (как например если человеку ударить по крупной мышце - будет шишка) , эта опухоль передавливает ток крови и получается зеленушка в итоге.
Походу это потому что броль летать не должен...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Поглядите на обычные гематомы — неужто ни у кого никогда не бывает? У меня обычные «старые» гематомы, синяки, которые они бывает набивают на концах крыльев просто об сетку — они после забоя имеют именно зеленоватый оттенок. Так что Светлана права, скорее всего это внутренние кровоизлияния, и вполне могут быть и внутри наминов тоже. Я поэтому всегда вскрываю намины (слава богу, намины были только в жару, сейчас их нет совсем). И часто вижу внутри гематомы. И действительно, забей птицу на несколько дней позже — эта гематома зазеленеет и уплотнится.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я почему про намины говорю( т.е я так называю их), те которые реальные намины, как мозолька на грудине, расположены снаружи и если они воспалятся, загноятся, то это снаружи и оно выйдет и заживёт, а те которые я имею ввиду, это от передавливания мышцы о край кормушки( у меня кормушка деревянная и высоковата немного). Я спецом разбирала эту зелёную дрянь, она не скользкая, не вонючая, но мышечные волокна рыхлые и словно оборванные. Это по любому последствия травмы, а уж каким путём она получена остаётся только догадываться, потому как отследить не реально...бьются ли они грудкой, наминают ли, хлопают ли крыльями, просто как следствие...рвутся мышцы, образуется кровоизлияние внутри и далее некроз.
Это мои предположения:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

Это по любому последствия травмы, а уж каким путём она получена остаётся только догадываться, потому как отследить не реально...бьются ли они грудкой, наминают ли, хлопают ли крыльями, просто как следствие...рвутся мышцы, образуется кровоизлияние внутри и далее некроз.
Это мои предположения:)

Согласна.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

получается обеспечение спокойствия птицы, будет единственной профилактикой в любом случае.
статья на русском об этой проблеме

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

получается обеспечение спокойствия птицы, будет единственной профилактикой в любом случае.

Павел Владимирович, я думаю да, спокойствие и свести на минимум возможность травмироваться.
Но оговорюсь опять- это моё предположение.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

Доброго времени суток,всем!Отмечусь,чтоб тему не потерять.Так как ближе к весне,тоже начну брать бройлеров суточных на откорм.Был этой весной пробный тур на 20 голов.Тушки к 50 дням получились от 1,5 до 2,8 чистого веса.Мяско было вкусное(не под стать магазинному).Я только тогда поняла,что есть мясо,а что подобие.Немного продала по своим знакомым: распробовали,и стали звонить,и заказывать.Так что,благодарю форуму,буду набираться знаний к сезону.Люди хотят вкусного домашнего бройлера.Всем спасибо за такую возможность.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

Вдогонку моего поста,хочу спросить у долгожителей этого форума,каких лучше брать кроссов-РОСС-308,КООББ-500 или РОСС-708?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Аленький цвет пишет:

Вдогонку моего поста,хочу спросить у долгожителей этого форума,каких лучше брать кроссов-РОСС-308,КООББ-500 или РОСС-708?

У меня не большой опыт,но для себя определил 708-х....

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
robroi пишет:
Аленький цвет пишет:

Вдогонку моего поста,хочу спросить у долгожителей этого форума,каких лучше брать кроссов-РОСС-308,КООББ-500 или РОСС-708?

У меня не большой опыт,но для себя определил 708-х....

а чем хорош?Я прочитала про особенности каждого,но что-то на распутье стою.Основная масса бройлеводов выращивают коббов-по зрелости мяса,то оно готово к 40-50 дню.А вот 708 готовы к 35-40,то есть получается,что их выгодней содержать?В чём фикус-пикус?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Аленький цвет пишет:

а чем хорош?

...и тех,и других и третьих я начинаю забивать после 50-ти сут.Просто мне нравится, что 708-й,в общей массе, крупнее остальных....

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
robroi пишет:
Аленький цвет пишет:

а чем хорош?

...и тех,и других и третьих я начинаю забивать после 50-ти сут.Просто мне нравится, что 708-й,в общей массе, крупнее остальных....

спасибо..значит будем брать..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

708-й,в общей массе, крупнее остальных....

А 308-й? Есть разница с КОББ-500? Тут кто-то вроде писАл, что у россов окорочка побольше? К 308-му относится это? У нашего поставщика появился РОСС-308, вроде бы тоже чешский. Думаю — попробовать что ли. Пока доллар не по сто scratch_one-s_head

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Купил кукурузу 80 кг, дроблёную подмешиваю в кк по 10%, потом если полностью на кукурузную крупу перевести ещё ракушку пищевую нужно давать и как долго можно кормить кукурузой ? сейчас бройлерам 38 дней. комбикорма откорм осталось 65 кг. и ещё встал вопрос о морозильной камере для 100 штук какой примерно объём морозильного ларя нужен ?
У меня РОСС 308 но сравнивать не с чем в 35 дней при контрольном взвешивании мах были 2800 и минимум 2150 ... курочку 1.88 я просто словил одна такая мелкая докормим до нового года :)
Сегодня прикинул если за мисть откорма как делают на Свином комбикорме откармливал то сэкономил бы 700 грн. а это можно было бы купить 155 кг кукурузы дроблёной или 100кг того же комбикорма... и переплатил за электричество и топливо для ЭГ ещё 700 грн. ... сейчас обогреваю печкой на дровах, а тепло вентилятор в дежурном режиме.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

одна такая мелкая

У меня такие отправляются сразу собакам на ужин. Как правило, при потрошении выясняется, что они не просто так такие мелкие. Последняя была с разрывом селезенки. Внешне выглядела абсолютно здоровой, просто мелкой. Кушала, пила.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Евгений Шульженко пишет:

ещё встал вопрос о морозильной камере для 100 штук какой примерно объём морозильного ларя нужен ?

у меня 240л объем и не хватает на 50 голов.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

mommy Спасибо

Cwetlana пишет:

у меня 240л объем и не хватает на 50 голов.

Спасибо это Вы сугубо для бройлеров, а то у нас морозильная есть одна так она забита всем... но для бройлеров отдельно купить хочу ... 250 маловато значит... в доме два холодильника и одна морозильная камера ... жесть буду 4ю покупать

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Тут кто-то вроде писАл, что у россов окорочка побольше?

чуть больше у 708, но по сравнению с кобами грудинка меньше, особенно у 308. При этом процент выхода тушки у кобов всё равно лучше всех.

Евгений Шульженко пишет:

морозильной камере для 100 штук какой примерно объём

в 600л ларь полноценных тушек 100 штук влазит точно и место остаётся. В 500 литровый влазили 100 штук но створка которая его закрывает не прилегала плотно и потому намёрзло там... Створка непрозрачная, которая раскладывается гармошкой, а не по салазкам ездит.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

в 600л ларь полноценных тушек 100 штук влазит точно и место остаётся. В 500 литровый влазили 100 штук но створка которая его закрывает не прилегала плотно и потому намёрзло там... Створка непрозрачная, которая раскладывается гармошкой, а не по салазкам ездит.

Спасибо Павел Владимирович сориентировали на объём камеры ) 500 брать надо или по друзьям и знакомым половину раздавать...

Павел Владимирович, а если тушки для себя сразу резать на филе , окорочка, каркасы для собаки оно ведь вроде меньше места занимать должно ? ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах