Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 103 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
BOGUSLAVA1 пишет:

Про продажу. Нельзя без документов продавать продукты питания. ЛПХ не платит налогов, для того чтобы продавать официально, нужно иметь другой статус. Мой хозяйство подконтрольно, но все результаты анализов в моем досье в вет.cтанции и на руки мне их никто не выдает.

Можно продавать без документов, а если требуется можно и ветсправку получить без проблем. ЛПХ вправе продавать излишки и для этого не требуется регистрация ИП, КФХ и уплата налогов. Именно поэтому, законотворцы хотят обозначить численность поголовья при котором обязательна регистрация и уплата налогов. Встречаются ЛПХ с поголовьем более 1000 голов.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, ветеринарное свидетельство не так просто получить как вам кажется, во всяком случае мне его никто не даст. На первом этапе нужно получить разрешение Главы администрации сельского поселения на реализацию продукции животноводства, а оно у меня есть. А вот датут вам или нет, это зависит от акта приемки комиссии, в которую входит и эпизоотолог и представитель сэс и я еще не помню кто. Затем с этими документами вы едите к Глав.врачу гос.вет.cтанции и получаете его разрешение на постановку на учет. Чтобы получить разрешение на торговлю это уже нужно дальше идти в Главное управление ветеринарии своей области. Я остановилась на первом этапе.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте, ветеринарное свидетельство не так просто получить как вам кажется, во всяком случае мне его никто не даст. На первом этапе нужно получить разрешение Главы администрации сельского поселения на реализацию продукции животноводства, а оно у меня есть. А вот датут вам или нет, это зависит от акта приемки комиссии, в которую входит и эпизоотолог и представитель сэс и я еще не помню кто. Затем с этими документами вы едите к Глав.врачу гос.вет.cтанции и получаете его разрешение на постановку на учет. Чтобы получить разрешение на торговлю это уже нужно дальше идти в Главное управление ветеринарии своей области. Я остановилась на первом этапе.

В администрации нужно зарегистрировать ЛПХ, прежде всего. С каких это пор они выдают разрешения на торговлю? Все это правильно, но зачем усложнять? Если, конечно вы не в торговые сети продукцию поставляете.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Извините, но не нужно путать дебют с дуплетом. Регистрация это само собой, а вот разрешение при выращивании и реализации сель.хоз.продукции и продукции животноводства без первой подписи вам никто не позволит. А чтобы получить разрешение на торговлю это нужно пройти все этапы, я не знаю что может быть дальше Главного управления ветеринарии московской области, потому что я остановилась на первом этапе, потому что у меня нервы тоже не железные, cколько всего приходилось переделывать и доводить до ума, чтобы комиссия приняла хозяйство.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Вот сижу и думаю, у меня печка нагревает помещение до 25-26 жарко, вот если на второй вентилятор поставить Терморегулятор с выносным датчиком на DIN рейку, как для инкубаторов задал температуру 24 градуса выше её включилось проветривание .... до 23 градусов опустился выключился....

После месяца температура для бройлеров нужна смотрю 20 градусов могу уже до 20 опускать 24-25 это уже много...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Евгений все зашкаливает, если не хотите падежа от перегрева, должна быть хорошая вентиляция, и температура не выше 21 градуса, и самое главное просторное содержание в клетках, чтобы они двигались свободно и крыльями махали, да вы сами все увидите, когда птица вся здорова и активна. И доступ свежего воздуха, проверить это легко, вы зашли в птичник и вам комфортно. И наблюдайте за влажностью, почаще убирайте помет.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
BOGUSLAVA1 пишет:

Извините, но не нужно путать дебют с дуплетом. Регистрация это само собой, а вот разрешение при выращивании и реализации сель.хоз.продукции и продукции животноводства без первой подписи вам никто не позволит. А чтобы получить разрешение на торговлю это нужно пройти все этапы, я не знаю что может быть дальше Главного управления ветеринарии московской области, потому что я остановилась на первом этапе, потому что у меня нервы тоже не железные, cколько всего приходилось переделывать и доводить до ума, чтобы комиссия приняла хозяйство.

Человек живет в другой стране: МОСКВА. А мы то в России, у нас "никому, ни до чего, нет дела". Я когда-то тоже думал, как все сложно, а оказалось совсем несложно, а может это у нас так только. В МОСКВЕ всё по другому?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Село Никольское пишет:

а может это у нас так только. В МОСКВЕ всё по другому?

да у всех примерно так же... Постановка в похозяйственную книгу владельца земли и так скажем хозяина ЛПХ. Постанвка на учёт поголовья касается только свиней, ветеринар просто записывает какие животные и описывает их состояние, если поросята привезены из другого региона должна быть вет.справка из этого хозяйства, птицу просто пишут количество. Перед забоем что птицы что свиней приезжает ветеринар, и даёт заключение и вет.справку. Всё...
реализация продукции из ЛПХ не является предпренимательской деятельностью ст.2 пункт 4 закона 112 об ЛПХ. Поэтому кроме описанных выше действий ничего не требуется. Исключением являются случаи, когда просят доказать, что продукция действительно из Вашего ЛПХ. В таком случае в сельсовете берётся справка о том что Вы владелец земли на которой ведёте хозяйство и поголовье у вас записано в книгу.
Чем отличается москва от не москвы, я не понимаю, собственно и не понимаю как могут быть анализы на всё и вся за 2000р., как может быть связано ачс свиней и сертификат качества комбикорма для птицы, какие и кто там в москвабаде требует подписи на каком основании вообще для меня не понятно...
гормоны, анализы, подписи... помоему тут заговор или как минимум попахивает ГМО с экстрактом алоэ laugh без обид victory

Евгений Шульженко пишет:

Терморегулятор с выносным датчиком на DIN рейку

Евгений, всё зависит от того какая точно влажность у Вас в птичнике и какая будет влажность на тот момент на улице. Потому как если масса водяного пара в воздухе на улице будет больше чем в птичнике - то вы резко и сильно подымите влажность увеличив объём вентиляции, такой регуляцией. Поэтому в птичниках температуру регулируют на нагревателе, а влажность вентиляцией, а не наоборот.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, а Вы правы. Здесь человеческий фактор. Да чего говорить, чуть-чуть отъехать от Москвы в другой район подмосковья, и уже пошло раздолбайство, ветам и дела нет ни до кого. Люди ждут не дождутся когда к ним приедут прививки делать животным, а воз и ныне там. И про пробы на корма, я считаю, что это правильно, что они не выборочно их берут, а проверяют все досконально. Я порой в понедельник, потому что каждый понедельник контроль, когда из машины не только куратор выходит, ешь макарешь, опять это либо сан обработка помещений и животных, либо бак анализы будут брать, либо мониторинг.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

попахивает ГМО с экстрактом алоэ

А это оно и есть. Только гормоны роста вместо ГМО — забыли что ль, с чего всё началось-то? huh

BOGUSLAVA1 пишет:

каждый понедельник контроль, когда из машины не только куратор выходит, ешь макарешь, опять это либо сан обработка помещений и животных, либо бак анализы будут брать, либо мониторинг

[Тут видеоцитата из блудного попугая — «то уборка, то посевная...»]

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Забыла еще написать, при покупке животных из другого района подмосковья, из региона наверное сложнее, c ветеринарным свидетельством ф-1, нужно обеспечить животным карантинную зону. Пусть не в тему,но напишу, я продавала поросенка в нижегородскую область. Cпрашивала покупателя у вас хозяйство на учете, cказал что да. А когда пошло оформление документов с двух сторон на вывоз-ввоз, оказалось что у меня все в порядке, а у них Главное управление наложило запрет. И пока они все делали чтобы получить разрешение, я так намучилась, потому что у меня отдельного для него помещения по всем санитарным нормам не было. Делали в срочном порядке для поросенка отсек в крытом вольере причем граничащим с мускусами,благо куратор дал добро на временное содержание.

Украина
: мерефа
24.08.2015 - 10:35
: 13

Очень полезная тема. Спасибо.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
listgarten пишет:

как могут быть анализы на всё и вся за 2000р

Я как то решил быть круче всех , думаю, дай сделаю анализ на антибиотики в курином яйце, узнал цену 5000руб. и решил не высовываться.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Село Никольское пишет:
listgarten пишет:

как могут быть анализы на всё и вся за 2000р

Я как то решил быть круче всех , думаю, дай сделаю анализ на антибиотики в курином яйце, узнал цену 5000руб. и решил не высовываться.

laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
BOGUSLAVA1 пишет:

Я порой в понедельник, потому что каждый понедельник контроль, когда из машины не только куратор выходит, ешь макарешь, опять это либо сан обработка помещений и животных, либо бак анализы будут брать, либо мониторинг.

shok кто бы мне санобработку еженедельно за бесплатно делал! bang cry

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Теперь отвечу по порядку. Про завод Провими, неправда, что они не работают с частными клиентами, позвоните в центральный офис в Москве, вас свяжут с менеджером, объясните, что вы делаете закупку еще и на комбикормовом заводе в Клину, и доставку, у них есть дилеры. Все вам организуют. Теперь про пробы кормов, я не знаю тарифов, да мне это и не нужно, было бы дороже, я бы и больше заплатила, куда деваться, благополучие хозяйства и здоровье животных для меня важнее всего. А так я понимаю, я отделываюсь малой кровью. Или у меня вообще ничего не проверяют, судя по вашим высказываниям, потому что с меня берут символическую плату. Да, Бог с ними, падежа нет, все здоровы, а это самое главное.
Теперь пробы кормов для птицы. Вы забыли что такое птичий грипп? Это по круче, чем АЧС, он опасен для человека. Поэтому и такой контроль. Вет.надзор не верит производителям, откуда зерно, и вот чтобы не было вспышки, cтрогий контроль. Я сама помню как полностью на Садоводе закрыли отделы с птицей и кормами.
Про сан. обработку, ее делают не еженедельно, а по графику. Встаньте на вет учет, и вам будут делать когда положено.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Теперь отвечу по порядку. Про завод Провими, неправда, что они не работают с частными клиентами, позвоните в центральный офис в Москве, вас свяжут с менеджером, объясните, что вы делаете закупку еще и на комбикормовом заводе в Клину, и доставку, у них есть дилеры. Все вам организуют.

По какому праву вы меня обвиняете во вранье. Комбикорм в Клину продает ОАО Геркулес (завод Геркулес), заметьте не завод Провими. Уточню, да он входит в состав международной компании Провими, но это не завод Провими. Вы говорили, что покупаете зерно на хлебокомбинате, комбикорм на заводе Провими, теперь говорите про дилеров. Да, думаю, что ситуация на заводе не лучшая с такими то ценами, поэтому стали дилерскую сеть развивать. Да и дилеров то раз, два и обчелся, один в Пушкино. Они наверное и зерно вам привозят?! Непонятно при чем тут Клин, хлебозавод и Провими.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, отчего такая агрессия, я Вас в чем то обвинила, я лишь написала как я заказываю корм в свое хозяйство. Я просто дала совет, если он конечно нужен. Если Вы так остро все воспринимаете, и все тянете на себя, то примите мои извинения.

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52

Нет никакой агрессии. Просто не вводите людей в заблуждение.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Хочу максимально точно придерживаться нормативов посадке бройлеров в клетках,эта табличка отвечает этим требованиям?
http://msk-incubator.ru/static/img/0000/0003/3196/33196434.nw0pa8kjjd.jpg
Что то мне кажется что я не правильно делаю с первых суток ,на м2, на 50 цып и до 10 суток!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

эта табличка отвечает этим требованиям?

отвечает
требования занижены сознательно в связи с тем, что мало кто сможет обеспечить идеальный микроклимат. Если же всё таки это сделать, то можно посадить 50кг ж.м. на квадрат.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

эта табличка отвечает этим требованиям?

отвечает
требования занижены сознательно в связи с тем, что мало кто сможет обеспечить идеальный микроклимат. Если же всё таки это сделать, то можно посадить 50кг ж.м. на квадрат.

Большое спасибо ,от сюда наверно и на привесы у меня влияло то есть не ровное стадо было.Думал наоборот кучней ,теплей на обогрев помещения меньше затрат.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
sasazarev пишет:

Большое спасибо ,от сюда наверно и на привесы у меня влияло то есть не ровное стадо было.Думал наоборот кучней ,теплей на обогрев помещения меньше затрат.

у меня первая партия из 40 штук сидела на 1 кв.метре до 14 дней, но дело было в конце августа начале сентября, то есть было тепло. В 39 дней тушки были 2000 , 2100 и 2300. Отсюда вывод,что плотность посадки это не самое страшное, главное чтоб не холодно.
Вторая партия, которая от 23 сентября была ещё ничего, а третья совсем беда, те что от 25 октября. Их вроде бы уже пора в забой по возрасту, но там нечего есть, тушки будут 1300 или 1500 судя по виду, ну может быть какой нибудь один на 1700 получится. У меня тут беда с электричеством,я писала уже. Потому следующую партию пока не взяла как обычно 25го числа. Выжили пока что все ( ну кроме двух из последней партии,вроде бы допустимый падёж)из трёх партий, но в последней партии аж четыре вертолёта и ещё на спинах у некоторых выщипаны собратьями перья,тоже по непонятной мне причине.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Julia_34][quote=sasazarev пишет:

Отсюда вывод,что плотность посадки это не самое страшное, главное чтоб не холодно.

Я тоже так думал и это правильно но количество воздуха свежего тоже в достатке должно быть.
Вроде смотришь все всем хватает ,все птички равномерно по площади ,вода хорошо доступна и корм ,рты не открывают но Штиль ,до 15-20 дней ,как минимум,потому как я как-то не решаюсь минимальную вентиляцию делать ,тут температуру создал нужную и то хорошо. Ведь каждую мелочь надо учитывать ,борясь за каждые 100 грамм веса на выходе smile3 Единственное буду пробовать обычным вентилятором воздух перемешивать,ну и вот теперь рассаживать с запасом!
Было бы желание smile3

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Евгений, всё зависит от того какая точно влажность у Вас в птичнике и какая будет влажность на тот момент на улице. Потому как если масса водяного пара в воздухе на улице будет больше чем в птичнике - то вы резко и сильно подымите влажность увеличив объём вентиляции, такой регуляцией. Поэтому в птичниках температуру регулируют на нагревателе, а влажность вентиляцией, а не наоборот.

Павел Владимирович Большое Спасибо, конспектирую !
Сейчас сижу на 59-60 странице этой ветки про свиной кк читаю "Повторение - мать учения"... good дешевле на 2-3 грн на кг от куриного кк...

Сегодня 35 дней средний вес 2.450 кг есть и по 2.8 бегают... не нужно им ночку больше сделать, но словил одну курочку так та 1.880 весила ...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Я вообще никакой ночи им не делаю, наверное это не правильно, горят тусклые красные лампочки, а день он и есть день, в птичнике 2 окна.
Мне все таки стало очень любопытно, почему люди обратившись в лабораторию за ценами на обследование кормов шарахнулись от высокой цены, а с меня берут фактически копейки, а ведь досконально все проверяют. Мне ответили, потому что это не мое желание проверить корм, а требование выше стоящей организации. А если бы я обратилась, если каждую поставку проверять, то без штанов бы осталась. Но повторюсь так только у нас, а в другом районе, вообще ничего не делают. Звоню приятельнице, у меня сегодня шмон был, опять бригада приехала, в каждый угол заглянули, какие-то пробы брали и бак анализы у всех животных. Позвонила, чтобы подготовилась, а у них ни разу веты не приезжали. Но у меня потом после их визита, был ущерб. Пока я все бумаги им подписывала, они не правильно дверь закрыли в доме у хряка, соскочила пластиковая дверь с нижнего крепления, а я не заметила. Так он снес ее, прихожу, а дверь в вольере лежит....

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
BOGUSLAVA1 пишет:

у меня сегодня шмон был, опять бригада приехала, в каждый угол заглянули, какие-то пробы брали и бак анализы у всех животных. Позвонила, чтобы подготовилась, а у них ни разу веты не приезжали

"Поймал Кот, Мыша, и "сосёт" из него не спеша. Народный фольклор.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Я поняла Ваш юмор, у меня у самой в мозгах крутится, если это требование гос.вет.надзора или главного управления ветеринарии области, то почему с меня вообще какие-то деньги берут, я ведь и мешанку им в холодильнике оставляю, у биефельдеров свой состав, у cвиней другой. Наверное деньги берут за стерильную тару, которую я не могу им предоставить.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Ну а у нас когда я узнавал что бы продавать в павильонах на рынке, нужно только справку от Вета.и ВСЁ!!!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Нет я конечно понимаю, что Россия большая, но мы же не разбиты на мелкие княжества, так не должно быть, в одном регионе одни порядки, а в другом другие. И не справка это называется, а ветеринарное свидетельство, и еще у вас должен быть ветеринарный паспорт на хозяйство со всеми отметками, от прививок и до того, что вообще происходило в вашем хозяйстве - вся история.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах