Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 102 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко][quote=sasazarev пишет:

а какой вес был у Ваших борликов в 65 дней ?

2 кг.Самых больших я подрезаю самыми первыми .самые малые остаются до последнего.
Я имею ввиду готовую тушку 2 кг.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

sasazarev спасибо.

вопрос у меня в кк откорм написано есть кокцидиостатик есть ли смысл поить птицу препаратом против кокцидиоза? лично я не вижу смысла, может ошибаюсь...
Пришлось сегодня одного цыпу отправить в мир иной, нахохлившийся вскрытие показало водянка брюшной полости, и тушка синеватым оттенком.... собака обрадуется

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. Cегодня, я под клиента прореживала клетки. Цыплятам 3 недели, назвать их корнишонами сложно вес цыпленка от 1кг до 1200г. Мне кажется, что сейчас пошел интенсивный рост, но до забоя я буду их кормить только Пуриной, код я уже писала какой. Корм проверен в лаборатории на соответствие сертификату качества. Как и заявил производитель там нет ни антибиотиков, ни кокцидистиков. Да, корм дорогой, но если посчитать у меня к полутора месяцам уже вся птица будет в забое.И я не потеряла ни одной птицы. И по сроку годности закупленный корм пойдет еще на следующий вывод.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
BOGUSLAVA1 пишет:

кокцидистиков

точно нету, верьте специалисту.

BOGUSLAVA1 пишет:

назвать их корнишонами сложно вес цыпленка от 1кг до 1200г

Корнишонами называют не по весу, а по зрелости мяса. Магазинных цыплят потому и жрать невозможно, что они все

BOGUSLAVA1 пишет:

к полутора месяцам уже вся птица будет в забое

Ну да хозяин — барин. Пиарьте дальше себя и пурину lol

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ну давайте не будем с подколами. Я верю не производителю, а результатам анализа, за который я кстати плачу деньги, потому что я обязана это сделать, прежде чем накормить птицу или животных. У вас кстати хозяйство зарегистрировано? Если зарегистрировано, то вы знаете как все строго. И заводчик соблюдает все нормы, а Пурина или не Пурина, какая разница, для меня главное результат. На то и форум подскажите более лучший корм, я с удовольствием переведу на него птицу.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Что означает фраза: ...у Вас хозяйство зарегистрировано?.... . Вы имеете ввиду, что Вы заключили с СББЖ, договор на ветеринарное сопровождение? Так это Вы себе облегчить жизнь решили. Я тоже зарегистрирован, но меня никто не заставляет делать анализ кормов. Или я чего не знаю? Пожалуйста, раскройте эту тему по подробнее.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, помимо птицы я держу вьетнамских вислобрюхих свиней. И здесь все уже идет автоматом. Так как я контактирую и с теми и с другими, то все под строгим наблюдением гос.вет.cлужбы. А у тех и других есть общие заболевания.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте, помимо птицы я держу вьетнамских вислобрюхих свиней. И здесь все уже идет автоматом. Так как я контактирую и с теми и с другими, то все под строгим наблюдением гос.вет.cлужбы. А у тех и других есть общие заболевания.

Подскажите что значит зарегистрироваться и это по всей РФ обезаловка ? Чем грозит не регистрация или это требуют магазин , справку?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Вы держите только птицу? Я уже писала, у меня еще и свиньи, а их держать без сообщения в гос.вет.cтанцию нельзя, это уголовно наказуемо, если в вашем хозяйстве обнаружат чп, кто-то поел в какой-нибудь забегаловке и отравился, а накануне у вас купил курицу или кусок свинины и сообщил об этом, можно штрафом и не отделаться. Закон един для всех.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
BOGUSLAVA1 пишет:

Корм проверен в лаборатории на соответствие сертификату качества. Как и заявил производитель там нет ни антибиотиков, ни кокцидистиков.

в анализе, по регламенту, определяется в процентах нарушение МДУ (максимально допустимый уровень), соответственно если содержание вещества в корме не больше, то в графе будет ноль.
Это если анализ был сделан действительно по содержанию антибиотиков, а не только на соответствие качественным показателям, к которым наличие антибиотика не относится.
Вот обычный перечень показателей, которые анализируются при проверке на соответствие сертификату.
Сверьте с Вашим. Ещё очень интересно сколько Вы платите за такой анализ каждый раз на новую партию корма и сколько после этого стоит кг тушки Ваших броликов. Если, конечно не секрет, потому как на мой вопрос о поголовье Вы так и не ответили.

1. Органолептические показатели (цвет, запах, структура), видовой, ботанический состав
2. Химический состав
- влага;
- сухое вещество;
3. Органические соединения
- сырой протеин;
- сырой жир;
- сырая клетчатка;
- нейтрально-детергентная клетчатка НДК (целлюлоза, гемицеллюлоза и лигнин);
- кислотно-детергентная клетчатка КДК (целлюлоза и лигнин);
- крахмал;
- сахар;
4. Макро и микроэлементы
- сырая зола;
- калий;
- кальций;
- фосфор;
- сера;
- магний;
- натрий;
- железо;
- цинк;
- медь;
- марганец;
- кобальт;
- йод;
- селен;
5. Поваренная соль (NaCl)
6. Витамины
- каротин (провитамин А);
- витамины А, Е, Д;
7. Общая энергетическая питательность (обменная энергия , энергетические кормовые единицы)
8. Показатели безопасности
- нитраты;
- нитриты;
- аммиачный азот (NH3);
- зола, нерастворимая в соляной кислоте;
- активность уреазы;
- карбамид;
- глюкозинолаты;
- сорная, зерновая, вредная, минеральная, посторонняя, металломагнитная примесь;
- перекисное и кислотное число жира;
- микотоксины;
9. Тяжелые металлы
- кадмий;
- свинец;
- мышьяк;
- ртуть;
10. Показатель кислотности
- рН;
11. Содержание органических кислот
- молочная;
- уксусная;
- масляная;
- общий процент кислот;
12. Соотношение органических кислот
- молочная;
- уксусная;
- масляная;
13. Белок по Барнштейну
14. Небелковый азот
15. Крупность помола

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Подскажите, кто знает, какой вентилятор прикрутить к потолку (для смешивания воздуха)? ....не знаю как правильно сказать laugh ...Спасибо...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

Подскажите, кто знает, какой вентилятор прикрутить к потолку (для смешивания воздуха)?

Подойдёт даже бытовой, только не на потолок его нужно, а в верхний угол и вниз направить в нижний угол напротив. Если клетки в помещении то угол наклона на половину высоты стены противоположного угла. Может не понятно написал, если что нарисую... Только вентилятор нужно что бы потихоньку работал, а то птица может уходить от сильной струи если ей не жарко.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Струя воздуха должна быть направлена в середину стены противоположного угла ? так?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, я с перепугу повторно сдала анализ на наличие антибиотиков и кокцидиостиков, потому что здесь на форуме люди указывали имено в Пурине на их наличие, только код был другой. У меня анализ благополучный, только мне на руки его никто не даст, у меня ЛПХ, у меня нет права продажи, все что выращиваю для личного пользования.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
BOGUSLAVA1 пишет:

BOGUSLAVA1

Ольга, Вы имели мозг людям в Мускусах и Вьетах, Вас забанили на год, теперь Вы тут...не надоело?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, Вы же видите реакцию некоторых форумчан, они вытащат все, что год назад было, хотя я никому дорогу не переходила. Косательно поголовья, на сегодня 30 голов,но они постоянно, после забоя обновление, я же не сумасшедшая, чтобы сразу и на объем, но так как все идет благополучно, и я ни одного трупа бройлера не видела в своем хозяйстве, весной будет строится новое помещение для большого поголовья. И про анализ, тушки бройлеров расходятся только по соседям в очередь, и я их на анализ не сдавала, только корм. Еще раз повторяю у меня нет права продажи, это можно сделать, но только в будущем,пройдя все круги ада, если будут большие объемы. А все обследования хозяйства, cан обработка - бесплатно. После забоя 4 поросят анализ стоит, у меня квитанция под рукой - 1140 руб.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

в анализе, по регламенту, определяется в процентах нарушение МДУ

Да ну Паааавел Владимирович... кокцидистиков да кокцидиостиков там по-любому не найдут, потому что таких веществ в природе нет и анализов на них никто не делает.
Мадам скучно, я думаю. Ищет тех, кто похвалит ее безупречное безубыточное хозяйство.
BOGUSLAVA1, давайте я похвалю? Вы молодец. Ответственно подошли к делу. С такими потрясающими познаниями я бы тоже заключила договор с ветами. Но мы тут по-простому, по-деревенски, и Пурины тут днем с огнем не добыть, так что для большинства присутствующих в теме ваш пиар мимо кассы. Был бы у нас адрес, как у вас — МОСКВА (именно большими буквами, чтоб никто не пропустил!) — мы бы может уже в очередь стояли за чудо-кормом и чудо-ветами. А сейчас — звиняйте, мы чем бог послал. Но вы молодец, да!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

Струя воздуха должна быть направлена в середину стены противоположного угла ? так?

да
у Вас клетки? если да, то лучше вдоль прохода сделать воздухообмен, потому как поперёк может не дойти..

BOGUSLAVA1 пишет:

я с перепугу повторно сдала анализ на наличие антибиотиков и кокцидиостиков

вот я потому и спрашиваю какое поголовье, потому как Вы дорогостоящие анализы делаете чуть ли не каждый день. И при этом за Ваши же деньги Вам не дают на руки результаты... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, ну не каждый день я сдаю корм на анализ, я же в купе покупаю в г.Клин, там и Клинский хлебокомбинат и завод Провими, там все скопом идет на анализ для всей живности и комбик и зерно и все минеральные добавки, где то в среднем 2000 руб на больше чем тонна, и в соответствии со сроком годности, доставка на дом бесплатно. Причем я сразу предупреждаю, что все что мне привезут, пробы пойдут в лабораторию.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
BOGUSLAVA1 пишет:

где то в среднем 2000 руб

Вас обманывают
это цена стандартного анализа на протеин, обменку, клетчатку, влажность и тп. Одного анализа, только одного компонента, а не всех подряд.
не каждый завод может позволить себе делать анализы на содержание антибиотиков.
ВГНКИ государство оснастило не дешёвой техникой и в прошлом они году делали анализы на многие российские корма и нашли антибиотики, хотя производитель их не указывал. Потому что он их и не добавлял, я уже писал об этом, атибиотик был в премиксе, а производителю комбикорма анализ премикса дорого обходится и потому они его не делает, а Вы делаете с 30 броликами.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Павел Владимирович, я опять не поняла, не завод делает анализ, я отдаю пробы на независимую экспертизу. И делаю я анализы совсем не из-за бройлеров, меня устраивает как они растут и развиваются, как крыльями машут и резвятся и при этом прибавляют в весе. Весь сыр бор из-за свиней, вот тут досконально проверят все, в связи с АЧС, а я сдаю все корма на анализ, потому что я в контакте со всеми животными и являюсь первым переносчиком любой заразы, в том числе и с кормом.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

вопрос у меня в кк откорм написано есть кокцидиостатик есть ли смысл поить птицу препаратом против кокцидиоза?

Вопрос актуален и очень интересует ответ!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
BOGUSLAVA1 пишет:

я опять не поняла

я то же не совсем понимаю следующее:

BOGUSLAVA1 пишет:

И делаю я анализы совсем не из-за бройлеров

BOGUSLAVA1 пишет:

Весь сыр бор из-за свиней, вот тут досконально проверят все, в связи с АЧС

в связи с ачс свиней проверяют корм для бройлеров на соответствие сертификату качества и антибиотики?

robroi пишет:

Вопрос актуален и очень интересует ответ!

дозировка в корме меньше необходимой, поэтому лучше давать в воду.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
BOGUSLAVA1 пишет:

у меня нет права продажи, все что выращиваю для личного пользования.

Вот тут тоже бы разобраться ,продавать вам нельзя пишите ,а соседям продаете , по моему есть такой закон что излишки можно продавать. Или вас там кто то запугивает или просто не разобрались как и что продавать .И о уголовном и административном наказании пишите.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Павел Владимирович Спасибо, robroi и Вам спасибо.

Сегодня про платил наконец то вот это циклическое реле....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ответ на вопрос про комбикорм. Комбикорм для бройлеров, которым кормлю я, производитель не заявляет на наличие антибиотиков и кокцидиостиков, и анализ не подтверждает их наличие. Поэтому на вторые сутки я пропаиваю птицу байтрилом два с половиной процента 1мл на литр воды, а байкоксом еще ни разу бройлеров не пропаивала, хотя он у меня есть. Про анализы, независимая экспертиза проверяет ВЕСЬ КОРМ который находится в хозяйстве и на все.
Про продажу. Нельзя без документов продавать продукты питания. ЛПХ не платит налогов, для того чтобы продавать официально, нужно иметь другой статус. Мой хозяйство подконтрольно, но все результаты анализов в моем досье в вет.cтанции и на руки мне их никто не выдает.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Нельзя без документов продавать продукты питания. ЛПХ не платит налогов, для того чтобы продавать официально, нужно иметь другой статус.

ну а какие у вас документы требуют?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Сегодня про платил наконец то вот это циклическое реле....

когда то очень давно у меня такой был на вентиляции. Нормальная релюшка, ресурсная, не особо боится перепадов, но всё же лучше что бы их не было. Единственный минус --- нет памяти, т.е. настройки не запоминает и после выключения света её нужно вручную запускать. У нас тогда был генератор с автоматическим вводом резерва и там понятное дело была задержка от выключения света до пуска резерва... Вот это была проблема, генератор то запустился и все системы работают, а вентиляция нет..

Вложение
2015-12-07195442.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Павел Владимирович Большое Спасибо учту это...

Россия
: Московская обл.
08.04.2012 - 09:51
: 52
BOGUSLAVA1 пишет:

Павел Владимирович, ну не каждый день я сдаю корм на анализ, я же в купе покупаю в г.Клин, там и Клинский хлебокомбинат и завод Провими, там все скопом идет на анализ для всей живности и комбик и зерно и все минеральные добавки, где то в среднем 2000 руб на больше чем тонна, и в соответствии со сроком годности, доставка на дом бесплатно. Причем я сразу предупреждаю, что все что мне привезут, пробы пойдут в лабораторию.

Ну да, есть в Клину и хлебокомбинат и Провими. Вы уточните, где покупаете комбикорм, а где зерно? Сразу уточню для вас, зерно с прошлого года на Провими не продается. Еще осмелюсь и добавлю, провими вообще не работает с частными лицами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах