Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 86 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Мы почали «экспериментальную» партию, на ПК-6 Истринском (до этого растили только на Раменском, Истринский почти на четверть дешевле), без кукурузы пока совсем (обычно кукурузу даем с 42 дня). 49 дней, повыбили только инвалидов с плохими ногами — 7 штук, тушки хорошего веса — от 1800 до 2600, но тушки блёклые, не желтые... даже ноги не желтые, а бледного розоватого цвета. Я была уверена, что КОББы будут желтые даже на комбике scratch_one-s_head
То ли это партия такая, то ли комбик совсем-совсем без кукурузы, черт его знает. И жира в них нет совсем. Даже нутряного тонюсенькие пластинки, аж потрошить неудобно — ухватиться не за что. Наверное, все-таки переведу на зерносмесь размолотую с подсолнечным маслом — настолько шокирующе они отличаются по товарному виду...
У того, который самый мелкий — 1800 — обнаружился экссудативный перикардит shok
Остальные здоровы, кроме ног. Тот, который самый тяжелый — оказался совсем коротконогим, похоже на какой-то генетический дефект. Это та партия, на яйцо которой я сетовала, что оно «разношерстное» — очень разной формы и размера.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

Так тож в 2011году было.
За 4 года она из додика уже наверно в культуриста превратилась.

9 февраля 2015 года был обновлён архив с прогой
вот тут гляньте

sasazarev пишет:

Друзья может кто покупал в инете витамин Поливитаминоацидос YB
Что -то я искал не нашел.

спросите у фасовщика этого витамина краснодарский зооветснаб они Вам точнее скажут почему сейчас его нет в продаже и можно ли купить.

Julia_34 пишет:

но если его чередовать два через час, то статистически прирост увеличивается

последние исследования и опыты в этом направлении, говорят что лучше когда один блок темноты и один блок света, чем когда дробно. Птица от природы легче воспринимает два изменения освещённости за суточный цикл. Даже если дневной свет она вообще не видит, природное ощущение остаётся. И потому когда два перехода (от света к темноте и от темноты к свету) птица меньше стрессует, чётче чувствует приближение выключения света и таким образом получает бОльшие привесы.

mommy пишет:

Я была уверена, что КОББы будут желтые даже на комбике

по идее так и должно быть, но видимо как и везде, тут есть исключения
у нас вот даже с тёмными худоватыми ногами как у несушек были, но по весу почти норма.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

9 февраля 2015 года был обновлён архив с прогойвот тут гляньте

Так я ж не отрицаю что он (тест) называется, просто работает то он как полноценный.

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Подскажите пожалуйста, сколько примерно съедят 15-20 шт бройлеров комбикорма ПК-5 за 1 месяц и ПК-6 до их забоя? Заранее спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Цветочек05 пишет:

сколько примерно съедят 15-20 шт бройлеров комбикорма ПК-5 за 1 месяц

у меня 40 штук за 15 дней съели ПК-5 пол-мешка , то есть за месяц они слопают мешок с третью. а 15-20 штук съедят мешок недель за 5 наверное. ПК-6 нужно в 2-2,5 раза больше чем ПК-5, но это если только ПК-6 без всяких добавок в виде кукурузы или пшеницы или зерносмеси. По крайней мере у меня так.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
мама Света пишет:

TDL39 пишет:
Намана для первого раза

.... а какие же тогда нормально для второго раза?

Да ладно,не цепляйтесь к словам smile3 Человек только начинает-всего сразу не ухватишь/не учтёшь.Почитайте как она начинала и с чего:больше вопросов,чем ответов.Опыт приходит с годами.Но не сразу.Одно дело по инэту учиться,другое-на собственной шкуре испытать птицеводство.Ошибок никто не отменял. wink

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
mommy пишет:

То ли это партия такая, то ли комбик совсем-совсем без кукурузы, черт его знает. И жира в них нет совсем.

listgarten пишет:

по идее так и должно быть, но видимо как и везде, тут есть исключения
у нас вот даже с тёмными худоватыми ногами как у несушек были, но по весу почти норма.

ИМХО:то ли солнце в этом году не то,то ли луна "шалит" laugh А если серьёзно(уже писАл об этом),то и в нашей синеокой чёт с генофондом бройлерным нелады protest С 18 июля ращу партию-ну ни фига не растут.Неделю назад забил полтора десятка-самый "тяжёлый"-2.2 кг.А хоца за 3 wiggle

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
TDL39 пишет:

Да ладно,не цепляйтесь к словам

Дмитрий, и в мыслях не было dntknw

TDL39 пишет:

Почитайте как она начинала и с чего:

Читала....

TDL39 пишет:

Опыт приходит с годами.

Так я как раз с целью перенятия опыта.....

TDL39 пишет:

-на собственной шкуре испытать птицеводство

Вот сейчас и испытываю.....Я порадовалась за Юлю, потому как у меня такой вес к 39 дням не получался пока.... scratch_one-s_head

TDL39 пишет:

Ошибок никто не отменял.

dread и плюс разные стартовые возможности и ,соответственно, разный результат.....

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Цветочек05 пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько примерно съедят 15-20 шт бройлеров комбикорма ПК-5 за 1 месяц и ПК-6 до их забоя? Заранее спасибо.

Посчитать,я думаю, труда не составит.....

Вложение
kormlenie.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Наверняка это общие показатели,на таблице!
У меня старта меньше выходить , даже без предстарта по тем рассчетам где покупаю корма!

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Здравствуйте. По моему что то подобное уже было на форуме. Напомните пожалуйста что это и у кого было?

Вложение
image-6fa056b94aee2054e93935d23d67ef9359bc997c884a4aac4996a5540a5f0d71-v.jpg
Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Огромное спасибо, всем за ответы. Да простит меня модератор, но спрошу у людей: какая у Вас зернодробилка, интересует именно название модели.Вы ей довольны? Я читала тему зернодробилок но так и не поняла какая хорошая? Заранее спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

По моему что то подобное уже было на форуме.

было ТУТ
к точному определению не добрались, только предположения....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте!
С наступлением зимы хотел бы утеплить окно .Так как вентилятор у меня приспособлен на окне ,хочу поставить вторую раму .На втором фото вторая рама,когда буду запускать минимальную вентиляцию ,выставлю стекло по середине , как раз под самые вентиляторы по размеру.Подскажите, там получается как выступ от вентиляторов до второй рамы сантиметров 10 ,не будет это как то влиять на сами вентиляторы,перегрев ? Мало ли может и здесь тоже тонкость какая и нельзя так делать.

Вложение
20151011123814.jpg
okno2.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

спросите у фасовщика этого витамина краснодарский зооветснаб они Вам точнее скажут почему сейчас его нет в продаже и можно ли купить.

Спасибо за подсказку!
Оказывается у нас в городе тоже открылась новая аптека этой фирмы .
Препараты даже дешевле чем в других ,представитель обещал каталог прислать ,думаю если у них будет купить предстартер .
Купил Поливитаминоацидос YB,по фасовке в инете не нашел определенно ни чего точного,но у них продается только в таких фунфыриках smile3

Вложение
funfyrik.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Купил Поливитаминоацидос YB,по фасовке в инете не нашел определенно ни чего точного,но у них продается только в таких фунфыриках

в фунфыриках, потому что они фасуют ВОТ ЭТОТ комплекс, в оригинальной таре им не выгодно его продавать, ну в смысле менее выгодно, так точнее будет сказать :)

sasazarev пишет:

Подскажите, там получается как выступ от вентиляторов до второй рамы сантиметров 10 ,не будет это как то влиять на сами вентиляторы,перегрев ?

лучше, конечно, перед вентиляторами ничего не ставить. Если Вам свет из окна не важен то эффективнее будет если Вы всю поверхность окна, кроме отверстий под вентиляторы, закроете пенопластом или экструдированным пенополистиролом. Стыки заделать тонким швом пены, что бы летом можно было разобрать эту конструкцию без разрушений. Сами листы утеплителя вплотную подогнать по размерам проёма окна.
Что бы оконная рама хоть как то препятствовала проникновению холода, нужно что бы прослойка воздуха между стёклами была как можно более герметична, а если Вы уберёте одно стекло то толку от неё вообще не будет.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый Вечер, такой вопрос как лучше подключить инфракрасные лампы чтобы они дольше служили и не перегорали?

Арчак
Евгений Шульженко пишет:

Добрый Вечер, такой вопрос как лучше подключить инфракрасные лампы чтобы они дольше служили и не перегорали?

Через трансформатор и терморегулятор.с мягким пуском.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Арчак пишет:

Через трансформатор и терморегулятор.с мягким пуском.

спасибо сейчас ещё по гуглю.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

как лучше подключить инфракрасные лампы чтобы они дольше служили и не перегорали?

они перегорают от частых вкл\выкл. Дешевле сделать регулировку по высоте например на цепочках, что бы контролировать температуру на полу и включить их до посадки цып, а выключить на 5-7 день. Будут служить пару лет точно.
есть ещё такая альтернатива, правда не дешёвая, это интерхет с карбоновыми спиралями

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

выключить на 5-7 день

при какой температуре воздуха?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

они перегорают от частых вкл\выкл. Дешевле сделать регулировку по высоте например на цепочках, что бы контролировать температуру на полу и включить их до посадки цып, а выключить на 5-7 день. Будут служить пару лет точно.
есть ещё такая альтернатива, правда не дешёвая, это интерхет с карбоновыми спиралями

Спасибо я так в принципе и думал, сделать включить и пусть им светят а днём и вечером дополнительное освещение возле кормушек... а Интерхет я приму к сведению на заметку на будущее...

P.S. построил почти курятник и тесть уже глаз положил, мол на весну взять больше цыплят бройлеров под растить и продать по дороже.... у нас тут рядом крупный дачный кооператив....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:
listgarten пишет:

они перегорают от частых вкл\выкл. Дешевле сделать регулировку по высоте например на цепочках, что бы контролировать температуру на полу и включить их до посадки цып, а выключить на 5-7 день. Будут служить пару лет точно.
есть ещё такая альтернатива, правда не дешёвая, это интерхет с карбоновыми спиралями

Спасибо я так в принципе и думал, сделать включить и пусть им светят а днём и вечером дополнительное освещение возле кормушек... а Интерхет я приму к сведению на заметку на будущее...

P.S. построил почти курятник и тесть уже глаз положил, мол на весну взять болшьше цыплят бройлеров под растить и продать по дороже.... у нас тут рядом крупный дачный кооператив....

Если не секрет почем у вас сейчас килограмм тушки?Если в рублях.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

при какой температуре воздуха?

дело не в температуре, а в физиологической потребности цыплят в дополнительном локальном обогреве. На 5-е сутки цыпы уже могут обходится без него. Общая температура в птичнике при этом поддерживается согласно рекомендациям производителя кросса, но колеблется в зависимости от конструкции птичника от 27 до 32 градусов
На птицефабрике всего 2 дня греют.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Если не секрет почем у вас сейчас килограмм тушки?Если в рублях.

на Столичном рынке курица тушка домашние по 51грн/134рублей за кг. с агро холдингов от 36 грн.до 40 (94-105 рублей) филе куриное 56грн\ 147 рублей это агро холдинг, желудки ,печень, сердце вообще забыл когда покупали ... ещё беру суповой набор для собаки 12 грн. /31 рубыль кг.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

на Столичном рынке курица тушка домашние по 51грн

У нас по 65грн....

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

У нас по 65грн....

подорожали две недели назад были по 47грн. я езжу постоянно курятину покупаю пока свою не завёл цену мониторю. Если будет интересно узнаю цену на куриные потроха (печень, сердце, желудок, шеи)...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У нас на рынке 350 руб , но не видела чтобы брали, на социальной ярмарке -270 руб были.
Меня попросили продать курицу ( держу только для себя пока) купили по 200 руб кг. Теперь просят еще 3 , а меня их всего 6 осталось))) Думаю вот , продать или самим съесть? dntknw А как приятно было , когда после покупки курицы восхищались какая же она вкусная!!! ( люди впервый раз ели домашнюю курицу) .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Бержанина пишет:

У нас на рынке 350 руб , но не видела чтобы брали, на социальной ярмарке -270 руб были.
Меня попросили продать курицу ( держу только для себя пока) купили по 200 руб кг. Теперь просят еще 3 , а меня их всего 6 осталось))) Думаю вот , продать или самим съесть? dntknw А как приятно было , когда после покупки курицы восхищались какая же она вкусная!!! ( люди впервый раз ели домашнюю курицу) .

Да приятно.но потом люди приедаются и начинают придираться, ну так слегка я ,как бы цену сбросить.
я им мягко намекаю вперед в супер маркеты, для разнообразия петеленки покушать. Не хотят

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46

Исходя из курса 3.70 за 10 руб,то у нас дом.курица 163 руб.; завод. курица 115 руб.;комбикорм старт 28 руб. зерно 8 руб. Хотелось бы услышать почем у вас комбикорм и зерно!?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах