Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 87 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Denni пишет:

Исходя из курса 3.70 за 10 руб,то у нас дом.курица 163 руб.; завод. курица 115 руб.;комбикорм старт 28 руб. зерно 8 руб. Хотелось бы услышать почем у вас комбикорм и зерно!?

У нас 31 кило старт.10руб зерно. это вообщем, можно найти дешевле и дороже но качество,это дорогого стоит.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Denni пишет:

Исходя из курса 3.70 за 10 руб,то у нас дом.курица 163 руб.; завод. курица 115 руб.;комбикорм старт 28 руб. зерно 8 руб. Хотелось бы услышать почем у вас комбикорм и зерно!?

Пишите пожалуйста и в гривнах...
Только что заметил вот такой дефект у цыпленка....Впервые такое вижу!

Вложение
dsc0023.jpg
dsc0024.jpg
Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
robroi пишет:

Только что заметил вот такой дефект у цыпленка....Впервые такое вижу!

В прошлой партии почти у всех петухов такое было,ну правда и цыплята были очень слабые, брали у частника, а она что то напорола или перегрела, или яйцо такое.Началось где-то с 50 дня это чудо у 1 потом у остальных но на жизнеспособность это не влияет по моим наблюдениям, до кормушки сил хватало дойти .были проблемы со сбытом поэтому партия растянулась на 70 дней.я думал из-за возраста такое, не предназначены они 2 мес жить.кормил своим кк кальций фосфор вроде как в норме,на заводском кк такого не было,наверно все таки каких-то минералов не хватает.Сколько им дней?

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Возможно это подагра - переложили белков на стадии роста. У меня такое было у самых крупных особей когда добавлял в мешанку кислушку коровьего молока. Искривление пальцев на вкусовые качества не влияет, на племя таких оставлять нельзя, будут с куры соскальзывать. Но это не для бройлеров ;)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
listgarten пишет:

однако

Павел Владимирович.
Подскажите, плиз. Моя подруга не "соблюла" температурный режим в первые 5 дня. Было всего 25 градусов у бролей.
Всё остальное правильно, как по учебнику. КК, вода, пропойки.
Сейчас им 3 недели- вес 500 гр.
Что-то можно сделать?
Ей вет посоветовала давать ракушку + витамины и мясные отходы варить ( у нас костные остатки по 22 руб) и давать dntknw . Это в дополнении к КК. Подруга готова делать ВСЁ. лишь бы догнать их до продаваемой массы.
Я первый раз с таким столкнулась, и не знаю , что ей подсказать. Бролей 700 голов cry Отхода нет - все живы, здоровы.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Denni пишет:

Сколько им дней?

21,бегает со всеми -будь здоров!

Петрович.Ф пишет:

Искривление пальцев на вкусовые качества не влияет

Но это не искривление-они сросшиеся! А значит дефект врожденный, а не приобретенный.....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
listgarten пишет:

однако

Павел Владимирович.
Подскажите, плиз. Моя подруга не "соблюла" температурный режим в первые 5 дня. Было всего 25 градусов у бролей.
Всё остальное правильно, как по учебнику. КК, вода, пропойки.
Сейчас им 3 недели- вес 500 гр.
Что-то можно сделать?
Ей вет посоветовала давать ракушку + витамины и мясные отходы варить ( у нас костные остатки по 22 руб) и давать dntknw . Это в дополнении к КК. Подруга готова делать ВСЁ. лишь бы догнать их до продаваемой массы.
Я первый раз с таким столкнулась, и не знаю , что ей подсказать. Бролей 700 голов cry Отхода нет - все живы, здоровы.

Скорее может это не бройлеры!
Я вот с каждым разом убеждаюсь что проверять привесы нужно по чаще.
Мне привезли цыплят в 5 утра 9 октября. вчера взвешивал 16 октября вес в среднем 172,175 и того где то отстают на 21 грамм.от таблицы!
сразу увеличил световой день. при двух часовой темноты в сутки я надеюсь должны догнать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

Скорее может это не бройлеры!

Понимаете, я из этой партии брала тоже. Мои растут чуть меньше нормы, а у нее ужас. Понимаете, проблема в том, что у она кредит взяла под этих бролей. Мужа уволили. она с детьми дома. Т.е. , если этих бролей не вытянуть cry им не на что жить будет, и еще кредит отдавать.
Свет у ее бролей горит 24 часа.
Может этот мясо-костный остаток варить и кормить?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

Скорее может это не бройлеры!

Понимаете, я из этой партии брала тоже. Мои растут чуть меньше нормы, а у нее ужас. Понимаете, проблема в том, что у она кредит взяла под этих бролей. Мужа уволили. она с детьми дома. Т.е. , если этих бролей не вытянуть cry им не на что жить будет, и еще кредит отдавать.
Свет у ее бролей горит 24 часа.
Может этот мясо-костный остаток варить и кормить?

да с этими кредитами лучше не связываться! Тут до самой каждой мелочи нужно все проследить,рассказать к примеру сравнить с вашим содержанием и найти поставщика с ним откровенно поговорить, причину можно найти. отставание конечно большое. Тут Павел Владимирович может дать точный ответ.У меня тоже было пару раз большой не до бор, выходил из положения продавал фаршем, выручал не только затраченные деньги .
Они же когда суточные сбиваются в кучи, на головы лезут это же сразу заметно,температуры не хватает!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

да с этими кредитами лучше не связываться!

Вы правы. Но они остались без денег СОВСЕМ

sasazarev пишет:

Они же когда суточные сбиваются в кучи, на головы лезут это же сразу заметно,температуры не хватает!

Она всё знала в теории, а на практике первый раз завела.
КК брали Брюховецкий в одном месте. Даже из одном партии.
Причина очень важна, но еще больше важна возможность хоть , как-то исправить ситуацию.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

да с этими кредитами лучше не связываться!

Вы правы. Но они остались без денег СОВСЕМ

sasazarev пишет:

Они же когда суточные сбиваются в кучи, на головы лезут это же сразу заметно,температуры не хватает!

Она всё знала в теории, а на практике первый раз завела.
КК брали Брюховецкий в одном месте. Даже из одном партии.
Причина очень важна, но еще больше важна возможность хоть , как-то исправить ситуацию.

Понятно.Я точно не могу за всех сказать кто же берет в таком количестве первый раз.!можно даже смело сказать что Нельзя столько брать без опыта,ведь какая не была бы теория недочеты всегда будут а парой плачевные.Другое дело если рядом всегда опытный наставник.Я это просто понял из опыта . И прибавляю стадо постепенно!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

да с этими кредитами лучше не связываться!

Вы правы. Но они остались без денег СОВСЕМ

sasazarev пишет:

Они же когда суточные сбиваются в кучи, на головы лезут это же сразу заметно,температуры не хватает!

Она всё знала в теории, а на практике первый раз завела.
КК брали Брюховецкий в одном месте. Даже из одном партии.
Причина очень важна, но еще больше важна возможность хоть , как-то исправить ситуацию.

Понятно.Я точно не могу за всех сказать кто же берет в таком количестве первый раз.!можно даже смело сказать что Нельзя столько брать без опыта,ведь какая не была бы теория недочеты всегда будут а парой плачевные.Другое дело если рядом всегда опытный наставник.Я это просто понял из опыта . И прибавляю стадо постепенно!

Лучше бы они вас приглашали посмотреть, содержание, условия все таки кредит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

Лучше бы они вас приглашали посмотреть, содержание, условия все таки кредит.

Она меня позвола только вчера, я как увидела shok всю ночь не спала.

sasazarev пишет:

Я это просто понял из опыта . И прибавляю стадо постепенно!

Я тоже.
Вы сколько держите?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

100 штук. Планирую 150взять . Давно бы увеличили поголовья но все переправиряю,взвешиваю ошибки то есть,порой грубые!Обычно думают раз кк заводской .цыплята бройлеры значит все как на дрожжах однако нюансов море. У меня знакомый работал на птицефабрики, после занимался дома.так у него склеивали ласты цыплята не плохо! Оказывается все надо подгонятьпод свои условия, возможности.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

Давно бы взял больше, но все переправиряю,взвешиваю ошибки то есть,порой грубые!

У меня сейчас 300 разновозрастных. Надо больше, но нет помещений. Держу только на КК, и все равно, то с водой бывают проблемы, то еще с чем-то. Но больших косяков -нет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Куда сбывается,ровное ли стадо?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

Куда сбывается,ровное ли стадо?

Я из Лазаревской - всё туда отвожу. В Тбилисской пока не получается. Здесь у людей денег меньше, чем на побережье

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

ровное ли стадо?

нет, есть недомерки, но процентов 10...не больше

28.09.2010 - 15:33
: 617
Лера фермер пишет:

Она всё знала в теории, а на практике первый раз завела.
КК брали Брюховецкий в одном месте. Даже из одном партии.
Причина очень важна, но еще больше важна возможность хоть , как-то исправить ситуацию.

Брюховецкий ("Южная корона") корм у нас тоже продают.Только отзывы о нём не айс. Сами продавцы кормов говорят что раньше корм был гораздо лучше.Слышу хорошие отзывы про корма из Славянска.Это не реклама!Вы его не пробовали?
Мясо-костный фарш также как и мясо-костная мука слабоваты будут по протеину по сравнению с рыбной мукой.Кальция и фосфора там с избытком для бролей. Странно что ветеринар ещё и ракушку присоветовал.Или это Вы путаете мясные отходы с мясо-костным дешёвым фаршем.
Если и вытягивать бролей то только хорошей рыбной мукой.Но нужно внимательно проверять корм по белку.Очень часто люди принимают перекорм белком(коричневый понос) за кокцидиоз.И пошло поехало,пропойки проколки.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

ровное ли стадо?

нет, есть недомерки, но процентов 10...не больше

Недостаток протеина в корме.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Лера фермер пишет:

лишь бы догнать их до продаваемой массы.

А это сколько?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

Скорее может это не бройлеры!

Или что-то не так с кормежкой. Не верю в такой эффект от нарушения температурного режима. Я выше не просто так спросила про температуру окружающего воздуха — у меня брудеры в неотапливаемом сарае стоят, ессно, они не герметичные, и я не отключаю красные лампы до момента пересадки в стойки (а в стойках тоже сидят себе в неотапливаемом сарае и растут как положено), т.е. где-то до 15-22 дня. Уж хуже чем у меня не может быть нарушения температурного режима, однако растут как по табличке положено, с 42-45 дня мы их специально на зерносмесь пересаживаем, чтоб тормознуть набор веса. Экспериментальную вот партию додержали до 56 дня на комбике — тушек меньше трех кг не найти, покупатели шарахаются...

sasazarev пишет:

У меня знакомый работал на птицефабрики, после занимался дома.так у него склеивали ласты цыплята не плохо! Оказывается все надо подгонятьпод свои условия, возможности.

Факт. У меня склеивали ласты при нарушении плотности посадки — но именно что был падеж (похоже, затаптывали слабых), но 500-граммовые даже при гиперплотной посадке не получались.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:
sasazarev пишет:

Скорее может это не бройлеры!

Или что-то не так с кормежкой. Не верю в такой эффект от нарушения температурного режима. Я выше не просто так спросила про температуру окружающего воздуха — у меня брудеры в неотапливаемом сарае стоят, ессно, они не герметичные, и я не отключаю красные лампы до момента пересадки в стойки (а в стойках тоже сидят себе в неотапливаемом сарае и растут как положено), т.е. где-то до 15-22 дня. Уж хуже чем у меня не может быть нарушения температурного режима, однако растут как по табличке положено, с 42-45 дня мы их специально на зерносмесь пересаживаем, чтоб тормознуть набор веса. Экспериментальную вот партию додержали до 56 дня на комбике — тушек меньше трех кг не найти, покупатели шарахаются...

sasazarev пишет:

У меня знакомый работал на птицефабрики, после занимался дома.так у него склеивали ласты цыплята не плохо! Оказывается все надо подгонятьпод свои условия, возможности.

Факт. У меня склеивали ласты при нарушении плотности посадки — но именно что был падеж (похоже, затаптывали слабых), но 500-граммовые даже при гиперплотной посадке не получались.

Согласен!
Я же говорю расспросить бы. возможно был дан вместо старта, Рост!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
kukuruzik пишет:

Брюховецкий ("Южная корона") корм у нас тоже продают

да мы его и используем

kukuruzik пишет:

Слышу хорошие отзывы про корма из Славянска.Это не реклама!Вы его не пробовали?

У меня продают три корма
Брюховецкую корону
Ставропольский Агрокорм сервис
и Тбилисский - Корма
Славянского нет

kukuruzik пишет:

Или это Вы путаете мясные отходы с мясо-костным дешёвым фаршем.

мясо костные дешевый фарш

kukuruzik пишет:

Недостаток протеина в корме.

Рыбную муку отдельно купить и добавить?

robroi пишет:

А это сколько?

Хотя бы 1, 2

mommy пишет:

Не верю в такой эффект от нарушения температурного режима.

Я ничего добавить не могу, как мне сказали, так и я вам.

sasazarev пишет:

Я же говорю расспросить бы. возможно был дан вместо старта, Рост!!!

утверждает, что нет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Я съездила к ней и привезла 30 голов. Посадила под красные лампы. Насыпала КК Старт. Вечером гляну есть ли у них

kukuruzik пишет:

(коричневый понос)

Вообщем, я готова к экспериментам mail

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Ну и как Ставропольский,пробовали?
Я им и кормлю.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Лера фермер пишет:

Хотя бы 1, 2

Если это 1200 гр.,то они наберут без проблем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
sasazarev пишет:

Ну и как Ставропольский,пробовали?
Я им и кормлю.

я в марте взяла бролей и разделила на 3 части. При этом они были в одной большой клетке. Т.е. все условия одинаковые.
Кормила Ставропльским, Брюховецким, Тбилисским.
К 10 дню пошло отставание по весу от Тбилисского КК.
Ставропольский и Брюховецкий шли ровно.
К 30 дням на брюховецком было + 150 гр., т.е. вес был больше от нормы
На Тбилисском - 200 гр- 280 гр. от нормы.
А на Ставропольском была норма.
Сейчас беру и Ставропольский и Брюховецкий, а от Тбилисского отказалась

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
robroi пишет:

Если это 1200 гр.,то они наберут без проблем.

Тушкой?????????

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

Ну и как Ставропольский,пробовали?
Я им и кормлю.

я в марте взяла бролей и разделила на 3 части. При этом они были в одной большой клетке. Т.е. все условия одинаковые.
Кормила Ставропльским, Брюховецким, Тбилисским.
К 10 дню пошло отставание по весу от Тбилисского КК.
Ставропольский и Брюховецкий шли ровно.
К 30 дням на брюховецком было + 150 гр., т.е. вес был больше от нормы
На Тбилисском - 200 гр- 280 гр. от нормы.
А на Ставропольском была норма.
Сейчас беру и Ставропольский и Брюховецкий, а от Тбилисского отказалась

Да я тоже на Ставропольском остановился, точно за всех не скажу но ни кто не жаловался на эту фирму у нас в округе!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах