Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 88 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Лера фермер пишет:

Тушкой?????????

Конечно,а чему вы удивляетесь?
...хотя уточню: к какому возрасту планируется 1200?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
robroi пишет:

Конечно,а чему вы удивляетесь?
...хотя уточню: к какому возрасту планируется 1200?

им 22 дня они должны весить 990, а они весят 500.
Мне кажется, что , если не предпринять чего -то, то они , вообще не наберут dntknw

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Лера фермер
я то же думаю, что температура не была основной причиной отставания. Если только она не была таковой постоянно в течении всех 3х недель. Для выяснения точной причины нужно больше данных: по фронту кормления, поения; плотности посадки; вентиляции; интенсивности освещения; доступности корма и воды в первые 48 часов; ветеринарные обработки, вес на 7 и 14 дни. Посмотреть бы ещё показатели кк для полной картины.
Посоветовать могу только одно - кормить полнорационным кк до 38-42 дня, потом перейти на самодельный, но то же полнорационный, так по крайней мере можно будет рассчитывать на нормальные привесы.
И не паниковать :) вырастут однозначно, но немного дольше чем по табличке.
рыба, фарш и подобное только увеличит время откорма, потому что сделать из них полный рацион сложно.
если нужен будет рецепт кк - пишите в личку
п.с. свет птице всё же нужно выключать, сократить отставание в весе 24-х часовое освещение не поможет, зато поможет нажить другие проблемы. 20+4 хотя бы так...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
listgarten пишет:

Посмотреть бы ещё показатели кк для полной картины.

вот
http://ukorona.ru/products/mixed_feed/

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Лера фермер пишет:

вот
http://ukorona.ru/products/mixed_feed/

нормальный кк в целом
старт, конечно, не идеальный, но нормальный
а что по остальным вопросам?
цыплят в один день покупали с подругой?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
listgarten пишет:

по фронту кормления, поения; плотности посадки; вентиляции; интенсивности освещения; доступности корма и воды в первые 48 часов

dntknw
кормушек много
поение, утверждает, что перерывов не было
плотность- даже много места было
вентиляция у них есть
освещение 24 часа в сутки
доступность в первые 28 часов точно была, т.к. она их сначала рассадила в по 50 голов в клетки.
Брали мы с ней в один день, из одной партии. Россы.
Сегодня взвешу ее и моих.
У меня, если честно, условия хуже. Неотапливаемый сарай и ИК лампы над клетками. И у меня растут, а у нее нет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
listgarten пишет:

И не паниковать :) вырастут однозначно, но немного дольше чем по табличке.
рыба, фарш и подобное только увеличит время откорма, потому что сделать из них полный рацион сложно.

Я вас правильно поняла. что ничего добавлять не надо к КК?
Надо отметить несколько голов и взвешивать каждый день, чтобы , вообще, понять - растут или нет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Лера фермер пишет:

кормушек много
поение, утверждает, что перерывов не было
плотность- даже много места было
вентиляция у них есть

ну это ответы общими фразами :) нужны точности что бы понять причину....
Кормушек может быть и очень много, но толку мало из-за их конструкции, даже если они покупные. Поилок может мыть море, но вода в них горячая или неудобно, высоко, низко повешены\поставлены.
Вентиляция есть принудительная или есть естественная?

Лера фермер пишет:

т.к. она их сначала рассадила в по 50 голов в клетки.

вот это важно! какая высота кормушки от пола была в клетке? не слишком ли большая ячейка на полу клетки? размер пола клетки? какая поилка? лучше фото.

Лера фермер пишет:

Я вас правильно поняла. что ничего добавлять не надо к КК?

добавлять просто нет смысла к полному рациону. Там уже есть всё что нужно, а излишки не усвоятся потому что в первые дни не был дан старт и кишечные ворсинки не развились. Поэтому это трата времени и переработка мясного фарша в помёт.
Добавлять ракушку как посоветовал ветеринар не стоит, это он погарячился... Добавляя менеральную часть Вы как бы скрадываете белковую, грубо говоря разбавится кк и его показатели немного, но всё же изменяться. К тому же минералов в кк хватает.
Лучше будет немного поддержать птицу витаминами (например чиктоник 2мл на 1 литр в течении 5 дней, воды нужно рассчитывать столько, что бы птица выпивала за сутки!), стимулировать поедание подъёмом птицы каждые 4-6 часов проходя между клеток и заставляя их вставать, а как встанут сразу пойдут кушать. Сделать период темноты, потому что некоторые белки синтезируется птицей только во время длительного отдыха (более 30 минут непрерывного сна)

Лера фермер пишет:

Надо отметить несколько голов и взвешивать каждый день, чтобы , вообще, понять - растут или нет?

нет, так Вы будете знать растут ли у Вас отдельные особи, а нужно понимать растёт ли стадо в целом. Поэтому взвешивание раз в неделю из разных клеток верхние\нижние ярусы среднее арифметическое значение. Взвешивать в идеале нужно 10%, но в клетках это сложно поэтому хотя бы 30 штук из разных клеток. Помечать никого не нужно, каждый раз взвешивать разных.
Замерить точный расход воды за сутки нужно обязательно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
listgarten пишет:

ну это ответы общими фразами :)

кхе....на той стороне провода истерика с криками: "Я все правильно делала".
эх....женщины, чё с них возьмешь huh
Пусть про плачется. Мне до нее 2 часа на машине. Сильно не на катаешься.
Пока буду смотреть за теми, что я привезла себе. Замерила воду , поставила.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток .
Что то у меня не корректируются светом привесы . smile3 Подскажите Павел Владимирович сколько суток можно держать такой световой режим .Сейчас цыпам 10 суток ,как по книге на 3 сутки выключил свет на 2 часа.потом каждый день по часу прибавлял.На 7 седьмые сутки взвешивал ,в средним не хватает по 21 грамм по таблице .
Сразу первый день сделал ночь 4 часа ,потом по 2 часа ,продолжать ли так до набора веса по таблице или уже нет смысла?
Оьязательно до 4 суток рассыпал корм .Еще воду пьют гораздо больше чем положено.100 цып ,на 9 сутки посчитал по таблице должны употребить 6.200 л а выпили почти 11.
Содержание до 10 суток вот в этой клетке .на фото ,завтра перевожу.
Сейчас взвесил 30 штук из 100 ,вес в среднем 233грмм

Вложение
20151018093143.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Что то у меня не корректируются светом привесы .

световая программа призвана сдерживать рост, точнее регулировать его и давать возможность развиваться внутренним органам и скелету. Увеличить привесы светом не получится. При условии правильного комбикорма и его доступности для цыплят, не по табличкам и книжкам, а на реальном стаде, без сдерживания светом на 7 день цыпа весит 250гр и уже на 14 день у него начинаются проблемы с ногами или ещё хуже с обменом веществ. Поэтому при таких условиях уже на 6 день свет в режиме 18+6 Если же цыпы на 7 день набрали хотя бы 160 гр то для них уже на 8-9 день должен быть режим 18+6 и так до 35 дня, потом выход для компенсационного роста на 21+3 за 2 дня (вот тут уже именно световая программа стимулирует резкий и весомый рост за короткий срок, привесы в эти дни до 120 гр) и неделю перед убоем 23+1. Руководствоваться при корректировке световой программы нужно не столько весом к отчётному периоду, сколько среднесуточным привесом по стаду, для этого нужно взвешивать 10% поголовья каждый день
Но если не заморачиваться, то физиологически птице хватает и 4 часа темноты в сутки :))

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten][quote=sasazarev пишет:

Но если не заморачиваться

В 7 сут. средний вес был 160гр.,на 49 сут.-2935гр.
Без вкл-откл. света.
ПС. Сегодня взвешивал 53сут.-3261гр.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

как по книге на 3 сутки выключил свет на 2 часа.потом каждый день по часу прибавля

забыл ещё написать, что если Вы не уверены точно что Ваш стартовый или престартовый кк даст нужный "эффект", то держите в режиме 22+2 до 7 дня, а потом по итогу 7 дня уже можно будет сделать вывод, нужно вводить сдерживание светом или нужно просто поддержать физиологические потребности. Каждый день прибавлять по часу темноты это не правильно, нужны большие шаги. Если например Вам по программе нужно добавить 6 часов темноты, то Вы за 2 дня должны это сделать, т.е. по 3 часа в день.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вот и я пришла со страшной сказкой...
Вывела я в этот раз больше, чем обычно — 81 птенчик из 100 яиц, плюс 54 несушки. Поскольку в доме у меня таких огромных брудеров нету — к концу нулевых суток отнесла всех бролей в сарай (обычно до 5-7-го дня сидят в доме). И еще при переносе брали меня сомнения, что одного-двух я перепутала, отнесла в сарай метисов вместо бролей. Ко второму дню по цвету ног стало четко видно, что перепутала одного, но увидеть метиса в сарае не получалось, да и не до них было — почти сразу после вывода пошло много заказов на бролей и индюков, все время отнимали забои, на бролей и не глядела почти. Вчера вечером гляжу — у бролей в верхней клетке труп. Забрала — невесомый какой-то... пригляделась — метис, затоптали под лампой. Пригляделась к броликам — мамочки... не растут! Почти такие, как посадили, а им 7 дней уже! И вот постояли мы с мужем, руки туда посовали, мозговой штурм устроили — температура, сквозняки, может душно, может наоборот дует... в общем, поскольку первый раз таких маленьких в сарай относили — грешили на температуру и микроклимат в целом, да еще и клетки новые, может что не так. Поение проверили. Кормушки там огромные, с запасом — на них не грешили. Нашли источник сквознячка... уже практически убедили себя, что дело в нем и в холодном сарае.
Прихожу оттуда домой — и тут до меня доходит, что раз нашелся перепутанный метис, значит дома у меня должен быть перепутанный бройлер! Смотрю в брудер с метисами — и бройлера не вижу! Руками всех перебрала — нашла. Посадила на весы. 80 г. Посадила на весы метиса — 95 г. Дома, в идеальном микроклимате. Вот же ж... Глянула в поддоны — кормопотери ноль! А у меня в домашних брудерах кормушки дешевые дурацкие, из них не бывает ноль, тем более у несушек, которые любители покачаться на этих кормушках и порыться в них ногами. Снимаю кормушку — а в ней под тоненьким верхним слоем корма практически цемент из мелкой пыли. Корм считала проверенным. От проверенного поставщика. Вот так вот... подорвался сегодня с утра муж за другим проверенным кормом, другого завода. Потому что этот — несушкам-то может и в самый раз, хотя даже им похоже клевать его неудобно, а бролям явно не подходит!
На партию не грешу — яйцо было красивое, крупное, вывод дружный, цыпы однородные. Корм, мать его так!!! Чего уж они там намутили — не знаю, но больше корм этого завода брать не буду. Для остальной птицы давно уже берем другого завода, а пятый брали этот только потому, что за ним ездить поближе, а цена такая же... а когда сидит орава индюков и за кормом едешь за 60 км — каждый мешок считаешь, какой лучше взять, чтоб лишний раз не мотаться.
Вот жду... привезет муж корм — посмотрим, выправится ли ситуация.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

Премного благодарен!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Подскажите , никто не использовал ЛАКТОБИФАДОЛ для откорма бройлеров? Почитала про него (знакомые посоветовали) , думаю спрошу здесь . Хочу на следующий год побольше бролей взять. Не сочтите за рекламу, просто интересно .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я использую ветом 1.1 с шестого по 12 день, вместе с чиктоником (в одной поилке). И для индюшат тоже, и для цыплят-несушек.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Юлия Бержанина пишет:

Подскажите , никто не использовал ЛАКТОБИФАДОЛ для откорма бройлеров?

А что вы ждете от этого препарата?
....чиктоник никто не отменял.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

....чиктоник никто не отменял

Так у них разное действие. Всякие ветомы, лактобифадолы и т.п. — это заселение кишечника полезной флорой совсем малышам. А чиктоник и прочие «аминовиты» — это витамины с аминокислотами. Эти препараты не мешают друг другу, поэтому их можно выпаивать вместе.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
robroi пишет:

.чиктоник никто не отменял.

Чиктоник это витамины , а лактобифадол пробиотик как я поняла. По цене дешевле Чиктоника и Ветома.
Мне вот это понравилось:" Иммуностимулирующее действие, повышение резистентности к бактериальным, вирусным инфекциям, микозам. Снижение заболеваемости, падежа и выбраковки"
Спросила может кто пользовался, т.к написать всякое можно , а вот на деле неизвестно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Бержанина пишет:

на деле

Очень сильно будет зависеть от того, как хранился-транспортировался препарат в цепочке от производителя до вас. Вопреки распространенному заблуждению, главные враги большинства препаратов — и бактериальных и витаминных в особенности — влажность и свет, а не температура. Но и температура важна. В общем, ИМХО, если в надежной ветаптеке — то пофиг, как называется. Я стараюсь брать в ветаптеке при СББЖ. Тем более что у нас они, как недавно выяснилось, готовы «любой каприз за ваши деньги» — привозят под заказ практически все, что попросишь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
mommy пишет:

Вот и я пришла со страшной сказкой...
Вывела я в этот раз больше, чем обычно

Как ваши дела?
У меня все печально. Воды выпивают 30 голов за сутки 12 литров. Прибавляют по 15 грамм.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня тоже не супер. Прибавили за два дня, но не все — некоторые прям поперли в рост и уже по 150-170 граммов весят, а некоторые так и сидят замухрышки. Но толстожопки вроде у всех появились, что обнадеживает. Один помер. Едят хотя бы слава богу теперь все, а вот растут пока ни фига не все... и тот, который дома сидит (так и оставила его дома для контроля) — из плохорастущих. Сегодня в нем всего 110 граммов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
mommy пишет:

Но толстожопки вроде у всех появились, что обнадеживает.

Вы их только на КК держите?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лера фермер пишет:

Вы их только на КК держите?

До 42 дня — да. Этот Истринский комбик хороший, ездить только за ним...
А, ну чиктоник даю щас в удвоенной дозе, как Павел Владимирович посоветовал. И ветом туда добавила, чтоб они побыстрее от того предыдущего цементного комбика избавились.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
mommy пишет:

избавились.

Первый раз с таким столкнулась. Посмотрим что у нас с вами получится.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

в тему страшной сказки :)) --- цыпа, который родился без глаза... Со вторым всё в порядке.

Вложение
2015-10-22224228.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

У меня трехлапая курица бегает, мы привыкли, а когда был суточный, это было зрелище.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

У меня трехлапая курица бегает, мы привыкли, а когда был суточный, это было зрелище.

А покажите?

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

У меня одноглазых на коробку (360 яиц) в этот раз две штуки было. У одного из них ещё и клюв клестом. Таких убираю сразу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах