Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 82 из 202

Вы здесь

6055 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1657

Сегодня моим цыпам 22 дня ( 3 недели и один день) с виду по размеру все одинаковые. Взвесила двух получилось 1200 и 1300. КОББ 500. Сейчас едят ПК-5, но он кончается. Есть ПК-6 есть свиной корм и есть кукуруза.
Кто-то писал что подмешивает в корм кукурузу, но я не запомнила с какого возраста. Если бы я могла сейчас её добавить то ПК-5 точно хватило бы до 4-х недель а там бы пошёл ПК-6. Если не добавлять её то ПК-6 придётся вводить уже через 3 дня, это нормально?

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 13 часов 5 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
Julia_34 пишет:

то ПК-6 придётся вводить уже через 3 дня, это нормально?

Мы кормим так: 2 нед.-ПК-5; три дня переводим на ПК-6 и его до месяца; далее до убоя ПК-6 + кукуруза поровну....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 1 день 9 часов назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366

Смотрите, это табличка от производителя КОББов:

КОББ 500

Если ПК-5 — это рост, то вполне достаточно его давать до 22-го дня. Я даю до 22-го дня ПК-5, потом до 42-го дня ПК-6, а потом, при условии, что все тушки оформились (т.е. у цыплят хорошо выражены грудки), я перевожу на размол пшеница+кукуруза+чуточку нерафинированного подсолнечного масла от пыли. После 42-го дня мои птички растут медленнее, чем в таблице производителя, но и обходятся намного дешевле. А делаю я так потому, что бью под заказ, а покупатель хочет не слишком большую тушку — трехкилограммовые бройлеры уже пугают покупателей («АААА! Химия! ГМО! Мы все умрём! Планета в опасности!» wink )
Зато я в любой момент могу провести покупателя к стойке, и он убедится, что в кормушке у птенчиков — не ГМО, а зерносмесь.

Россия
мама Света пишет:

Мы кормим так: 2 нед.-ПК-5; три дня переводим на ПК-6 и его до месяца; далее до убоя ПК-6 + кукуруза поровну....

то есть перевести на ПК-6 а потом добавлять кукурузу. Не ДО этого?
Понятно. Это то что я хотела узнать.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 2 недели 20 часов назад
Россия
: Воронежская обл
: 618
Julia_34 пишет:

то есть перевести на ПК-6 а потом добавлять кукурузу.

неделю две нужно смешивать, ПК5 и ПК6 чтоб привыкли, так же ПК6 с кукурузой ну или зерносмесью. сразу они могут не есть.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1320
Иринкаатн пишет:

неделю две нужно смешивать, ПК5 и ПК6 чтоб привыкли

хватит 5 дней, добавляя по 20% каждый день пропорционально.

ВадЛен пишет:

Я тоже начала кормить кашей вареной,результат-отказались от сухово.

лучше не менять корма от мокрых к сухим. Во первых у птиц уже выработалась инстинктивная реакция, а во вторых для них это очень большой стресс. Броли всегда будут выбирать размоченный корм вместо сухого, потому что инстинкт подсказываем им, что так проще. Но это не значит что лучше, а то многие думают что раз броли выбрали мокрый корм, значит именно он им подходит, а сухой кк - это всё выдумки птицефабрик. К слову, если бролям давать мясо в течении недели, то потом они кроме него ничего больше кушать не захотят :) Расти на мокрых кормах будут всегда хуже и дольше, причина проста --- корм разбавлен водой от 20 до 80% и что бы получить нужную питательность для хороших привесов птице нужно скушать в 3 раза больше, чего она не может сделать чисто физически.

Россия

вот теперь я опять в ступоре. У меня ПК-5 уже можно сказать кончился. Я смешала остатки с ПК-6, но это точно не получится растянуть на 5 дней, тем более на две недели. Моим сегодня 24 дня, по идее ПК-6 они уже могут есть вполне нормально. Но плавного перехода у меня не получится. Я опять накосячила.
А так обрадовалась что они у меня в 22 дня 1200 да 1300 весят. Теперь похудеют да?

Россия
Julia_34 пишет:

вот теперь я опять в ступоре.

да не переживайте! :) всё будет хорошо
растяните переход на сколько сможете, а уже в следующий раз сделаете его более плавным.
Начните переход сразу с 40% пк6.и 3 дня ещё по 20% добавляя. ну или с 50%
Когда кк не имеют существенных отличий - например один был на животных белках, а другой исключительно на растительных то переход не обязательно делать строгим. Но делать его всё равно нужно.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Березина речка
: 28

Listgarten, спасибо. Буду значит тянуть свою птицу на влажном корме. В следующий раз сначала комбик куплю, потом цып

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ярославль
: 76
ВОЛМОЛ пишет:
Trash пишет:

я по 250р за кг продаю. дак на рынок берут и перепродают по 350-400р

А 350-400 это в Москве, так как Ярик близко к Москве, так как в регионах свинина отборная в такую цену торгуют!

неее,я лично на рынок вожу,они там же и продают.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: ижевск
: 41

У нас тоже на рынке за 250 в лет идет hi продают по 400-450 shok

надя летавина

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
: Рига
: 71
anara888 пишет:

а для чего марганцовку в воду добавляете?

остатки крови сворачиваются хорошо и лучше промывается потом + дезинфекция остатков всякой "микрофлоры" щедящая.

Россия

вот такой вывелся цып из яйца кобб 500
его, беднягу, как гадкого утёнка, сразу же заклевали... Пришлось отсадить, но колено уже расклёвано и цыпа не может полноценно передвигаться. Как только стадо видит его - сразу же подтягиваются десяток активных угнетателей, за ними и остальные желающие клюнуть темнокожего.
В остальном обычный цыпа бройлерного телосложения.

Файлы: 
  • 2015-09-23120703.jpg
Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
: 939
listgarten пишет:

его, беднягу, как гадкого утёнка, сразу же заклевали... Пришлось отсадить, но колено уже расклёвано и цыпа не может полноценно передвигаться. Как только стадо видит его - сразу же подтягиваются десяток активных угнетателей, за ними и остальные желающие клюнуть темнокожего.

Бедняга,может привыкнут со временем! Я на один ярус пересадил всех не до резанных цып,Все петухи сразу начали клевать головы друг друга.

Мордор
listgarten пишет:

Даа, сейчас каждая закладка приносит сюрпризы wacko2
В той партии, которую доедаем — было много красивеньких-пестреньких. Подрастающие вроде все белые. Среди выведшихся пух разный — от белого до интенсивного желтого, чо дальше будет — поглядим.
У меня никогда коббы не обижают никого в таком возрасте. Сажаю вперемешку с теми несушками, с которыми они инкубируются, потом уже по ногам и по размеру в семидневном возрасте разбираю — несушки остаются в брудерах, бройлера идут в сарай на ПМЖ.
Зато сегодня наблюдала настоящую ритуальную драку петушков, которых всего три в клетке осталось — 70-дневных. Жаль, не успела заснять — пока телефон из кармана вытаскивала, они уже разобрались, кто главнее. Красиво так шейки топорщили и наскакивали друг на друга. Чем больше места у них — тем больше желания заниматься всякой фигней вместо того чтоб кушать и расти wink

Заходил: 54 минуты 17 секунд назад
Беларусь
: Белоозёрск
: 1047
listgarten пишет:

Интересный для меня факт . Вот уж 4-й год держу бройлеров,параллельно с ними несушек- цыплята высежены несушкой.Пару лет получалось что вторая несушка садилась на яйца поздновато(конец июля-начало августа),соответственно не выгревала яйца-на выходе 1-2 цыплёнка.А в это время мы берём 2-ю партию броликов.Так я этих двоих подсаживаю к бройлерам-и ничего,уживаются.Хотя и чёрненькие.Дети,всё-таки laugh

Россия

Сегодня решила выключить свет ( днём) чтоб поспали. Выключила, причём даже не стало совсем темно, ведь сетка и дневной свет, но один броль с перепугу сломал себе крыло. Пришлось зарубить срочно. Тушка вышла 1300. Сегодня им 30 дней.

Россия
mommy пишет:

Среди выведшихся пух разный — от белого до интенсивного желтого,

ещё пару лет назад вообще такого не видел, а сейчас с разным пухом почти в каждой партии. Но что бы чёрный был весь цыпа - впервые.

mommy пишет:

У меня никогда коббы не обижают никого в таком возрасте

TDL39 пишет:

Так я этих двоих подсаживаю к бройлерам-и ничего,уживаются.Хотя и чёрненькие

я никогда не пробовал к бролям кого либо подсаживать, но есть предположение, что всё зависит от количества голов на одной площади... В клетках этот эффект наверное можно исключить потому как много в клетках не бывает, а вот на полу, видимо есть какое то количество голов когда стадный инстинкт начинает бурно проявляться.
Потому как на этого цыпу реакция выраженная, чёткая и повторяется каждый раз. Типа как бросить несушкам червяка --- реакция не заставит себя ждать, так и тут --- налетают как коршуны...

Julia_34 пишет:

Сегодня решила выключить свет ( днём) чтоб поспали.

свет лучше выключать в одно и то же время и не менять его в течении тура. Птица привыкает к времени и чувствуя его приближение готовится, т.е. наедается и напивается. А если это время постоянно менять то это будет постоянный стресс. В идеале птице нужен плавный закат-рассвет, тогда стресс минимален, а он как известно сильно влияет на привесы. Но т.к. реализовать это достаточно дорого и сложно, то хотя бы нужно выключать в одно и то же время, только точно, а не +-15 минут. Выключение и включение можно недорого автоматизировать с помощью реле времени (таймера) типа такого.

Россия
listgarten пишет:

Выключение и включение можно недорого автоматизировать с помощью реле времени (таймера)

этот факт сомнения не вызывает. К этому безусловно придём.
Но у нас тут чуть ли не каждый день вырубают электричество в самое неожиданное время. Без стрессов всё равно не получится. Очень уж далеко мне до идеальных условий содержания.

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
: 939
Julia_34 пишет:
listgarten пишет:

Выключение и включение можно недорого автоматизировать с помощью реле времени (таймера)

этот факт сомнения не вызывает. К этому безусловно придём.
Но у нас тут чуть ли не каждый день вырубают электричество в самое неожиданное время. Без стрессов всё равно не получится. Очень уж далеко мне до идеальных условий содержания.

Я летом все переживал ,была жара ,вентиляция работает на полную и если вдруг свет выключат (такое бывает не часто но бывает)то каюк птичкам... Обьязательно нужно приобретать генератор

Россия
Julia_34 пишет:

Но у нас тут чуть ли не каждый день вырубают электричество в самое неожиданное время.

с электричеством такое постоянно или какие то работы проводятся?
попробуйте максимально использовать естественное освещение, при этом нельзя чтоб бы света было много, после 10 дня должен быть лёгкий полумрак. А лампами только подсвечивайте днём, ну а ночью пусть спят.

Россия
listgarten пишет:

с электричеством такое постоянно или какие то работы проводятся?
попробуйте максимально использовать естественное освещение, при этом нельзя чтоб бы света было много, после 10 дня должен быть лёгкий полумрак. А лампами только подсвечивайте днём, ну а ночью пусть спят.

сейчас тут провода везде меняют, и это уже 2 месяца продолжается. Когда кончится не известно. В дождь, точнее в грозу, его выключают время от времени. Бывает сильным ветром уронит дерево на провода.
Прошлой зимой было вообще весело. Электричество вырубили на три дня. На улице было 0 +5. тогда у меня были только несушки из птиц. им не страшно.
Так ещё и дома печка накрылась, перевернулась тяга. А газа у меня тогда ещё не было. В общем ситуация близкая к апокалипсису. laugh
Сегодня на улице было днём +20. при открытых дверях бройлеры сидели открыв рты. не все, но некоторые. Если летом там будет совсем жарко придётся держать бройлеров где-то в другом месте или в самую жару не держать.
Вчера взяла новую партию, опять 40 штук. Они у меня в брудере дома у печки. Я хожу в футболке, мне жарко, а они под лампой в кучу сбиваются. Дурдом. Главное, большие там в сарае рты открывают, а этим холодно.

Заходил: 1 час 51 минута назад
Украина
: Донбасс
: 213

Привезли сегодня цыплят с вот такой рекомендацией.Как считаете?
...зачем нам Kitekat,если есть комбикорм laugh .

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: 125

+++++

Olga Olga 1
robroi пишет:

Привезли сегодня цыплят с вот такой рекомендацией.Как считаете?[изображение]
...зачем нам Kitekat,если есть комбикорм laugh .[изображение]
[изображение]

super

Россия
Julia_34 пишет:

рошлой зимой было вообще весело. Электричество вырубили на три дня.

да уж, генератор Вам крайне необходим...

Julia_34 пишет:

Сегодня на улице было днём +20. при открытых дверях бройлеры сидели открыв рты. не все, но некоторые. Если летом там будет совсем жарко придётся держать бройлеров где-то в другом месте или в самую жару не держать.

я Вам об этом говорил, если помните. Клетки всё же должны быть полностью из сетки, на крайняк только задняя стенка сплошная. Не держать в самую жару это значит не держать лето и часть осени, да и весной бывает очень жарко. Подгадать что бы под взрослую птицу не припала жара не реально. Вентиляция, это выход..

robroi пишет:

второй раз антибиотик, если всё в порядке, можно не давать. Лучше витамины дать два раза.

robroi пишет:

...зачем нам Kitekat,если есть комбикорм

я собак и кошек кормлю финишем, который делаем для бролей . Завариваем на основе бульона из лап. Так пёс наш выглядит как пауверлифтер --- каждая мышца рельефная и прорисована, видимо белка ему вполне хватает в кк :)

Olga Olga 1
listgarten пишет:
Julia_34 пишет:

рошлой зимой было вообще весело. Электричество вырубили на три дня.

да уж, генератор Вам крайне необходим...

Julia_34 пишет:

я Вам об этом говорил, если помните. Клетки всё же должны быть полностью из сетки, на крайняк только задняя стенка сплошная. Не держать в самую жару это значит не держать лето и часть осени, да и весной бывает очень жарко. Подгадать что бы под взрослую птицу не припала жара не реально. Вентиляция, это выход..

robroi пишет:

второй раз антибиотик, если всё в порядке, можно не давать. Лучше витамины дать два раза.

robroi пишет:

...зачем нам Kitekat,если есть комбикорм

я собак и кошек кормлю финишем, который делаем для бролей . Завариваем на основе бульона из лап. Так пёс наш выглядит как пауверлифтер --- каждая мышца рельефная и прорисована, видимо белка ему вполне хватает в кк :)

Я своего алабая тоже на кк переводить начала)) без вкусняшек в виде косточек сахарных, конечно, не обходимся, но запаренный кк в бульоне ест только так)

Мордор

Остаточки — почти 2,5 месяца. Эта партия была ВСЯ тонконогая и очень плохо росли. Этих двух забили сегодня — тушками всего-навсего 2800 петушок, 2500 курочка. Тушки ОЧЕНЬ сильно отличались от всех предыдущих КОББов. Партия, которой чуть больше месяца, вроде нормальная... Чо-то лихорадит там в Чехии wacko2

Файлы: 
  • mg9475e.jpg
Заходил: 13 часов 5 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776

А у нас сегодня лупятся.....

Файлы: 
  • dsc07284.jpg

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Россия
mommy пишет:

Чо-то лихорадит там в Чехии

может родителей "ремонтируют" Вы яйцо берёте у одного и того же поставщика?
на фото курочки отлично выглядят, хотя и немного "спортивно" как для бройлеров.
Отличная у Вас камера, хочу заметить... Вот уже вторая фотка показывает, что явно зеркальная и скорее всего даже полный формат матрицы 24х36. Верно?

мама Света пишет:

А у нас сегодня лупятся.....

у Вас то же чехия похоже... штампы видны на некоторых яйцах

Страницы