Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 34 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я продала 3-х из 68 по 250 руб/кг и всё, правда и цели не было)

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"прораб" пишет:

Хорошо Вам там на юге.

Так чего же хорошего, dntknw по 30 руб на кг теряем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
pany Monika пишет:
"прораб" пишет:

Хорошо Вам там на юге.

Так чего же хорошего, dntknw по 30 руб на кг теряем.

Как это теряете? У Вас себестоимость бройлера 180 руб за кг?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"прораб" пишет:

Я имела ввиду,что мы продаем по 150 р/кг,а вы по 180.
вот и получается,что по 30 руб на кг недополучаем.

27.05.2014 - 19:49
: 42

цены в интернет магазинах посмотрите,которые торгуют деревенской едой,будете приятно удивлены.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
"глазырин олег владимирович" пишет:

цены в интернет магазинах посмотрите,которые торгуют деревенской едой,будете приятно удивлены.

но по такой цене, за неделю 1000 штук реально реализовать только очень раскрученному интернет магазину, в пределах Москвы или Питера...
а цена действительно удивляет:)
Олег Владимирович, вот Вы, например, по какой цене за кг продаёте тушку в интернет магазине? если это корректный вопрос, конечно... scratch_one-s_head

27.05.2014 - 19:49
: 42
listgarten пишет:
"глазырин олег владимирович" пишет:

цены в интернет магазинах посмотрите,которые торгуют деревенской едой,будете приятно удивлены.

но по такой цене, за неделю 1000 штук реально реализовать только очень раскрученному интернет магазину, в пределах Москвы или Питера...
а цена действительно удивляет:)
Олег Владимирович, вот Вы, например, по какой цене за кг продаёте тушку в интернет магазине? если это корректный вопрос, конечно... scratch_one-s_head

продаю в основном по наработанным клиентам,цена 200 деревянных за кг,но знакомые птицеводы говорят,что дешего,нужно продавать за 250.
опыт продаж в интернет магазин был первый ,продал за такую же цену как и клиентам ,по 200.
думаю,что продешевил,так как у них на сайте цыпленок по 370.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
глазырин олег владимирович пишет:

опыт продаж в интернет магазин был первый ,продал за такую же цену как и клиентам ,по 200.

Вы продали владельцу магазина или непосредственно клиенту, но через магазин?
тушку запаковывали как то?
спасибо за ответы!

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

Здравствуйте ... Подскажите кто нибудь у бролеров как жидкость вроде слюны выделяется зто нормально или болеют

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
alecsnik пишет:

Здравствуйте ... Подскажите кто нибудь у бролеров как жидкость вроде слюны выделяется зто нормально или болеют

если из клюва, при нормальном поведении - то не переживайте :) так и должно быть
птичка жевать не может, а слюна помогает ей не только глотать, но и переваривать, так как в слюне есть собственные ферменты...
а если не из клюва, то уточните, потому как варианты есть :)

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

спосибо. вродебы из клюва а откуда может еще выдклятся

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
alecsnik пишет:

спосибо. вродебы из клюва а откуда может еще выдклятся

не за что! пусть ростут!
могут быть выделения из носа, при респираторных и некоторых вирусных заболеваниях, могут быть выделения и из клоаки...
если птица ведёт себя нормально-то есть пьёт, ест, активна - значит всё у неё хорошо! :)

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

Доброго времени! имею спросить один вопрос у бывалых. вопрос к тем, у кого поилки нипельные в трубах. ЧЕМ производите дезинфекцию водопроводных труб и как часто??? ибо возникло у меня подозрение, что в трубах имеет место заводиться не Бог весть что...
заранее СпасиБо!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я - раз в год- делеголем- шланги просто меняю

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
dimali пишет:

раз в год- делеголем- шланги просто меняю

спасибо!
1. что такое - делеголь?
2. я поставил пластиковые трубки с вкрученными в них нипелями (практически намертво) - если менять, то со всеми нипелями... жалко, хотя, может и правильно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Timber пишет:

ЧЕМ производите дезинфекцию водопроводных труб и как часто???

мы проводим дезинфекцию системы поения после каждого тура, кроме того после выпойки витаминов в обязательном порядке промывка, каждой линии по очереди с задержкой в час. т.е. пока одна линия час стоит, остальные работают и птичка пьёт.
три раза в год промывка на отложения-обычной лимонной кислотой, принцип тот же что и в удалении накипи из чайника, за исключением того, что кипятить не нужно.
препараты для дезинфекции и борьбы с плёнкой - хайдрокеа, пожалуй самый удобный для большого хозяйства.
когда хозяйство было по-меньше применяли экоцид, с ним больше времени уходит, так нужно замешивать и разбавлять.
инструкциии и описания во вложениях
делеголь, то же нормальный препарат, но лично для меня SLES в его составе (лауриловый сульфат эфира натрия--- сейчас есть почти в каждом моющем средстве или мыле) неприемлем, так как очень плохо вымывается обычной промывкой под давлением, что сводит на нет всю работу. после него проводить выпойку дорогостоящими вет препаратами почти бесполезно, поверхностно активное вещество свяжет почти все компоненты и не даст им реализоваться...

Вложение
instructionhydrocarepoultry.pdf
ecocidsinstruction.pdf
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Timber пишет:
dimali пишет:

раз в год- делеголем- шланги просто меняю

спасибо!
1. что такое - делеголь?
2. я поставил пластиковые трубки с вкрученными в них нипелями (практически намертво) - если менять, то со всеми нипелями... жалко, хотя, может и правильно.

нипеля я вкручиваю не до конца резьбы- для того- что бы можно было заменить в случае поломки.- но мчто бы промыть трубу с нипелями- нипеля выкручивать не надо- наливается раствор в трубу- трясется- выливается- потом водой. лучше штуцера делать с обоих концов- проще промывать.
делеголь- это хорошее средство для обработки помещений для птиц, инкубаторов и пр.- продается в магазинах- к примеру на "Куроферме".
Никакими препаратами я птицу не пропаиваю- за исключением фармазин (тилазина)в первые три дня жизни.В это время пою . банками.Витамины так же не применяю- только комбикорм и вода.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915

Форумчане, нужен совет.
Оказывается, у нас на халяву можно брать сыворотку. 1 тонна - 100 рублей.
У меня на откорме бройлеры - на комбикорме + кукуруза - можно ли добавлять сыворотку.

И еще всей остальной птице ( гуси. куры) хочу добавлять сыворотку.
Их кормлю зерносмесью (пшеница, кукуруза, ячмень, горох, подсолнечник, соя).

Как думаете, если давать сыворотку несушкам - можно ли не давать при этом добавки для яйценосности?

И что, вообще, на что и как влияет сыворотка?

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74

В срочном порядке приходится менять породу бройлера Росс 308 на арбор эйкрз.
Бройлера арбор эйкрз , может не правильно записала название.
Кто знаком с этой породой может дадите ссылку почитать по ним.
Какие показатели этой породы?

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
Tavolga пишет:

может дадите ссылку почитать по ним

https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

можно ли добавлять сыворотку.

Если халявная- почему бы и нет?)

Лера фермер пишет:

Как думаете, если давать сыворотку несушкам - можно ли не давать при этом добавки для яйценосности?

Можно не давать добавки. Сыворотка- это легкоусвояемый кальций. Она- сама по себе, уже добавка для улучшения яценосности. Так же, как добавку, мы давали отварную рыбу и рыбный бульон. Куры неслись, как из пулемёта) Специальные добавки не покупаю вообще и не даю. dntknw

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Tavolga пишет:

В срочном порядке приходится менять породу бройлера Росс 308 на арбор эйкрз.

руководства и все показатели по этому кроссу, на русском, во вложении...

Лера фермер пишет:

Оказывается, у нас на халяву можно брать сыворотку. 1 тонна - 100 рублей.

цена просто шикарная, сам бы брал и пил :)
моё мнение-бройлерам нет, если хотите вырастить быстро, они "заточены" на сухой корм.А остальным птичкам и животным - пожалуйста, но конечно, без фанатизма :)

Вложение
16-aa-broiler-manualrus.pdf
mikroklimatarboracres.pdf
17a-aa-broiler-po.pdf
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

У меня на откорме бройлеры - на комбикорме + кукуруза - можно ли добавлять сыворотку.

Лера разбавляй сначала водой сыворотку ,а то могут и жидким стулом начать ходить,постепенно добавляй посмотри.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток всем.Подскажите происходит то чего ни когда не было у меня.Из 100 шук погибло уже 30 в 20 дней.Сонные потом погибают..у МНОГИХ НО не у всех белая жидкость на клоаке.вязкая что это я думаю это брак цеплять .кто что подскажет.?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Область запачканную помётом, аккуратненько отмыть тёплой водой, просушить, всех пропоить 2 таблетки фурозалидона на 1 литр воды. Моим помогло.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте у броли легкие. Как бы с присутствием темно светлых пятен это нормально,?,.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Как бы с присутствием темно светлых пятен

фото бы увидеть, потому как много слишком вариантов
вот некоторые самые частые:
свернувшаяся кровь, которая не успела или не смогла выйти вовремя
лёгкие респираторные заболевания от высокой влажности воздуха
грибковые заболевания
и т.д.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24

Добрый день. Подскажите, зарезали бройлера а там вот такая зеленая штука. Что это может быть?
штука
штука2

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
lyziver пишет:

Добрый день. Подскажите, зарезали бройлера а там вот такая зеленая штука. Что это может быть?
[изображение]
[изображение]

ого!это не фотошоп?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте.Подскажите купил препарат Зинаприм,для бройлеров .Инструкции нет так как купил россыпью.Набрал в поиске характеристики и на каждой странице поразному .Первое ,что мясо птицы можно употреблять после пяти дней после последнего употребления препарата птицей,потом после 14 и в одном месте написано категорично только после 30 дней ,хотя описывают один препарат "Зинаприм" bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах