Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 80 из 202

Вы здесь

6055 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 15 часов 26 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
Julia_34 пишет:

Вот такие вот выросли.

good .....особенно третья фотка lol

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 16 часов 27 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366

Сетка мелковата вроде, не забивается говнами?

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
mommy пишет:

Сетка мелковата вроде, не забивается говнами?

пока нет, но клеток 4, пока только первая готова. Здесь будет самая мелкая сетка в других будет крупнее. через 2 недели планирую часть отсадить.
Мнения расходятся, я уже даже не знаю как их лучше держать на сетке или на полу.
На этой сетке они с суточного возраста. В смысле в брудере точно такая же сетка была. Никто лапами не застревал.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Julia_34 пишет:

Мнения расходятся, я уже даже не знаю как их лучше держать на сетке или на полу.

Мы тоже недавно выращиваем....сейчас в брудере третья партия....стало понятно, что на опилках нам держать неудобно (брудер без сетки )....очень быстрое затаптывание опилок (с обычными цыплятами все норм).....Пришлось делать вставную сетку ....теперь красота, поддон почистил и все....А повзрослее бролики в клетках ( очень мало места в курятнике )....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Воронежская обл
: 618
мама Света пишет:

Пришлось делать вставную сетку ....теперь красота, поддон почистил и все....

везде свои плюсы и минусы, в клетках лапки застряют, от этого пропадает птичка. на опилках наминов нет.
Юлия, на каком корме ваши бройлеры? отлично выглядят для 2 недель.
мои разбежались по весу в разные стороны. что то нигде не было старта Провимовского. ну или Пурина . кстати кто его испробовал какие отзывы по Пурине?

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
Иринкаатн пишет:

Юлия, на каком корме ваши бройлеры?

я не кормила предстартером. С первого дня стоял ПК-5-1, но он их не интересовал почти, кормила варёным яйцом, благо у меня несушки и могу себе позволить. С 5-го дня только ПК-5-1. Хотела с 15-го дня кормить ПК-5-2 но на Гатчинском ККЗ гдея корм беру, мне сказали , что ПК-5-2 только под заказ, что все кормят ПК-5-1, а потом ПК-6. В этой ленте читала что так и правда делают, потому и не стала возмущаться

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Иринкаатн пишет:

везде свои плюсы и минусы,

Так и я про это....время покажет как удобнее..
.

Иринкаатн пишет:

кстати кто его испробовал какие отзывы по Пурине?

Мы кормили и броликов и курей и индюшек....Куры и сейчас на нем (для несушек )...Бролей и дюшек паревели на Истру только потому , что фабрика ( Провими ) некоторое время продавала к/к только крупным оптом....а птички ждать не пожелали.....Корм нормальный, но перебои напрягают....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Россия
: Московская область
: 3087

А Истра в этом году г...но откровенное, особенно ПК6. Денег сплавила много, а броликов до сих пор порубить не могу, начала бить уже что выросло. Был период когда коров держала и Истра тогда тоже не в почёте была Клинского старались урвать или Курского(ещё лучше), потом получше стала, в прошлом году порадовала и удивила, а в этом году просто беда...

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Cwetlana пишет:

А Истра в этом году г...но откровенное,

мне кажется сегодня вообще невозможно найти хорошее КК
мои тоже как воробьи. есть конечно экземпляры и ничего но... 1 партия была отличной, а 2 ....
я после месяца кормлю кормосмесью, кукуруза, пшеница, жмых, мясокостная мука, трикальцийфосфат и камушки. пою раз в месяц Гомотоником или Чиктоником по 7 дней.
и проблема с витаминами, негде их брать( в продаже появился Фелуцен для бройлеров, добавляю, мне кажется от него понос, посмотрим что далее.

Мордор
Cwetlana пишет:

А Истра в этом году г...но откровенное, особенно ПК6.

Сейчас вот закупили для новой партии истринский и 5, и 6. Поглядим. На Раменском было все прекрасно, но он дороже на четверть и ездить нам за ним далеко, а ассортимент у них плавно становился все хуже и хуже.
Индюков тоже перевела с Раменского ПК-10 на Истринский ПК-4. Но бронзовые у меня уже в финишном весе, авось не похудеют. А грэйд мэйкеры растут еще. Пока впечатление — поедаемость такая же, перевариваемость лучше (помет на ПК-10 был не всегда идеальный, а на истринском образцово-показательный). Бронза одна индейка занеслась на ПК-10 еще (сильно раньше срока, но нормальным по весу яйцом), на истринском ПК-4 занеслась вторая — первое яйцо слила, остальные два маловесные.

Россия
Cwetlana пишет:

А Истра в этом году г...но откровенное, особенно ПК6.

Сравнить к/к пока не могу, молодежь еще растет....
.

Cwetlana пишет:

начала бить уже что выросло

может бролик был не "бролик"......у нас первая партия была неоднородная, кто больше, кто меньше....а один остановился на 10-и дневном размере, оперился как положено .... мы ждали-ждали..не дождались.....в месяц отдали котам.....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Россия
мама Света пишет:

может бролик был не "бролик"......у нас первая партия была неоднородная, кто больше, кто меньше....а один остановился на 10-и дневном размере, оперился как положено .... мы ждали-ждали..не дождались.....в месяц отдали котам.....

Это бролики, Кобб500 из Чешского яйца, привес на ПК5 опережал по таблице, а на ПК6 встал сначала, потом рос, но плохо, не исправил ситуацию ни кк для свиней, ни зерносмесь собственного приготовления. В итоге имею птиц 3-х месяцев отроду весом тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 48 минут 50 секунд назад
Беларусь
: Белоозёрск
: 1041
Cwetlana пишет:

тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Та же хрень bang (возраст 50 суток),мож год такой shok ?Везде по миру катаклиЗЬмы,обвалы(рынков валюты),междуусобицы,эмбарги bang Пока ящик не смотришь-вроде ничего scratch_one-s_head А-а-а-а-а и хрен с ними(с ката-клизьмами),как-нибудь до Коляд вырастим victory

Мордор
Cwetlana пишет:

на ПК6 встал сначала, потом рос, но плохо, не исправил ситуацию ни кк для свиней, ни зерносмесь собственного приготовления. В итоге имею птиц 3-х месяцев отроду весом тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Ну я после 42-го дня перевожу на размол пшеница+кукуруза специально чтоб затормозить рост тушки и сэкономить на корме. Потому что у нас тушки больше 2,5-3 кг продаются очень плохо — народ подозревает стимуляторы и т.п. После 42-го дня именно потому, что у коббов к 42-му дню формируется красивая грудка, а дальше уже просто набор веса. А бьем мы только под заказ, морозить тушки мне жалко. Партии поэтому держу маленькие — 40-60 штук, чтоб выбить полностью до 60-70 дней. Посмотрю на истринском, эта партия у меня совсем маленькая — 36 штук из сорока яиц получилось. Главное чтоб тушка сформировалась как надо...
Светлана, а витамины и антисептики даете? Я при переводе с 5 на 6 даю АСД-2 5 мл на 10 л воды, на следующий день нуклеопептид 10 мл на 10 л. Перевожу с 5 на 6 с 23 дня, как в табличке производителя, а не с пяти недель, как на корме написано.
5-1 и 5-2 вообще нету ни у Истры, ни у Раменского — с первого дня даю обычный ПК-5.

Россия
TDL39 пишет:
Cwetlana пишет:

тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Та же хрень bang (возраст 50 суток),мож год такой shok ?Везде по миру катаклиЗЬмы,обвалы(рынков валюты),междуусобицы,эмбарги bang Пока ящик не смотришь-вроде ничего scratch_one-s_head А-а-а-а-а и хрен с ними(с ката-клизьмами),как-нибудь до Коляд вырастим victory

Да я уже тоже грешным делом на катаклизмы списала laugh Пёс с ними, что выросло-то выросло, своё и то радует))

mommy пишет:

Светлана, а витамины и антисептики даете? Я при переводе с 5 на 6 даю АСД-2 5 мл на 10 л воды, на следующий день нуклеопептид 10 мл на 10 л. Перевожу с 5 на 6 с 23 дня, как в табличке производителя, а не с пяти недель, как на корме написано.
5-1 и 5-2 вообще нету ни у Истры, ни у Раменского — с первого дня даю обычный ПК-5.

Кроме 3-х дней чиктоника с первых суток ничего не даю, лечу только приболевших индивидуально. Вторую партию проглистогонила Альбеном, потому как искала причину плохого роста. Я ращу для себя, не на продажу, продаю тушек 5 из партии соседям.

Мордор
Cwetlana пишет:

Кроме 3-х дней чиктоника с первых суток ничего не даю, лечу только приболевших индивидуально.

Так и АСД-2, и нуклеопептид — не лекарства, а первое антисептик-стимулятор из животного сырья, второе — иммуномодулятор и стимулятор из селезенки КРС. Попробуйте. Я если честно так ни разу приболевшего бройлера пока и не видела (тьфу три раза). Им жизни 2 месяца, когда там болеть-то?

Россия
mommy пишет:

Так и АСД-2, и нуклеопептид — не лекарства, а первое антисептик-стимулятор из животного сырья, второе — иммуномодулятор и стимулятор из селезенки КРС. Попробуйте. Я если честно так ни разу приболевшего бройлера пока и не видела (тьфу три раза). Им жизни 2 месяца, когда там болеть-то?

Так и не болели они, поэтому не лечила, это я написала, что предпочитаю лечить именно больных, если таковые появляются:) Из антисептиков обрабатывала брудер Монклавитом и потом клетку в сарае и 2 дня добавляла в питьё, при переводе. А сейчас уже смысла нет поить их чем либо, тут вопрос нескольких дней и они отправятся в морозильник.

Мордор
Cwetlana пишет:

и 2 дня добавляла в питьё, при переводе

А я в первые сутки его в воду добавляю в большой концентрации. Потому что пока они сохнут после инкубатора — пьют мало еще, чтоб воду не менять без конца — монклавит самое то. Ну и до конца пятых суток он у меня в воде, вместо антибиотиков. Но эту вот экспериментальную партию вместо монклавита пропоила фармазином, т.к. у меня с ними вместе вывелись и в брудере сидели свои метисы, которых очень хотелось сберечь по максимуму, их и так всего 10 штук вывелось. Разницы между выпойкой монклавитом и антибиотиком не увидела. Что на монклавите никто не мрет и первые трое суток помет нестабильный, что на фармазине.

Россия

На выводе я с ними вообще не церемонюсь. Вывелись, в брудер на пелёнку, воду с чиктоником в поилку , в кормушки сухой кк и просто смотрю чтоб тепло было и сыто) Монклавит мне понравился, а вот Чиктоник выпоила, что был уже куплен и больше покупать не буду.

Мордор
Cwetlana пишет:

а вот Чиктоник выпоила, что был уже куплен и больше покупать не буду.

Почему?
Я для бролей чесгря не знаю, как увидеть его эффективность... а вот несушкам в жару он великолепно помогает не снижать производительность. Я его собственно и даю только птенчикам с 6 по 12 день и несушкам в жару. У меня старые хайсексы с птицефабрики — без чиктоника при температуре 25 и выше 4-5 яиц на десятерых давали, с чиктоником 1 мл/л — как и в нежаркие дни 6-8 яиц.

Россия

Взрослым его не давала, сбоев в несении яиц не было, а у мелких я его действия не увидела. Утёнка севшего на ноги он не поднял, а поднял Пентовит.

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
Россия
: Томск
: 181
Cwetlana пишет:

Это бролики, Кобб500 из Чешского яйца

А как же санкции?

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Байкальск
: 19

Добрый день. Я тут месяца полтора назад писала, что бройлеры плохо набирают вес. Вот, хочу отписаться по результату. С полутора месяцев (когда их вес не дотягивал даже до 1,5 кг.) перевела их на свиной комбикорм. В 2,5 месяца начала колоть. Тушки в чистом виде от 2,600 до 4,000 кг. Я в восторге! И, главное, практически никакого жира. Совершенно постное мясо. Это мой первый опыт. Знакомые, которые покупали у меня мясо, просят еще. Теперь точно знаю, на следующий год обязательно возьму еще (завидую тем, у кого птички круглый год продаются, у нас только весной.)

Анна В.

Заходил: 3 часа 16 минут назад
Украина
: Донбасс
: 213
Anna Vasileva пишет:

перевела их на свиной комбикорм.

А свиной какой?

Россия
Владислав76 пишет:

А как же санкции?

А что нам санкции?

Заходил: 3 дня 22 часа назад
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
: 939
Cwetlana пишет:
Владислав76 пишет:

А как же санкции?

А что нам санкции?

lol вопрос в тему

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Байкальск
: 19
robroi пишет:

А свиной какой?

Свиной "Алейскзернопродукт" Алтайский. Он, правда, крупный. Я его размачивала водой и давала. Ели с огромным удовольствием!!! Ни один не упал на ноги, все растут и толстеют (то есть из 40 осталось 15, остальных в морозилку переселила). clap

Анна В.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1320
Julia_34 пишет:

с опытом Вы выработаете своё мнение и вот оно будет самое правильное, не в абсолютном смысле, а применительно именно к Вашим условиям :)

Cwetlana пишет:

Утёнка севшего на ноги он не поднял, а поднял Пентовит.

чиктоник и не подымет, не ждите от него такого чуда. Он лишь восполняет недостающее и то не умело, так сказать.
Что бы заметить разницу на первых днях жизни цыпы с витаминами+аминка и без нужно вскрыть много цыплят взвесить органы, посмотреть под микроскопом на развитие ворсинок кишечника, сделать анализ крови два раза до двух недель и т.д. А визуально, чисто не вооружённым взглядом разницы не будет. Вес цыпы, все эти компелексы как хорошие так и типа чиктоника, не добавляют. Но они помогают цыпам развиваться, потому как у всех цып как и у людей разный обмен веществ, пищеварение, а потому некоторые не могут взять из корма нужное. Рост стремительный, времени буквально пару-тройку дней до становления, и если из корма не успел, а в воде тоже ничего нет --- значит не развился до заложенного генетикой потенциала.

Иринкаатн пишет:

и проблема с витаминами, негде их брать

заказывайте через интернет. Вет аптеки, например в наших краях, вообще живут в прошлом веке. А в инете, даже не смотря на пресловутые санкции, можно заказать европейские и американские препараты.

Россия
listgarten пишет:

заказывайте через интернет

нашла в интернет магазине Фелуцен в расфасовке 25кг и тут никак........ нужно брать не менее 250кг. ну а куда теперь столько(( зима заходит, сезон подходит к концу, хотела эту партию до ума довести и отдых. внук меня ждет angel
Попробую поспрашивать свиной корм. может с ним что получится. цыпам уж скоро 2 месяца а выглядят будто 2 недели. одно растройство

Россия
listgarten пишет:

Иринкаатн пишет:
и проблема с витаминами, негде их брать

заказывайте через интернет. Вет аптеки, например в наших краях, вообще живут в прошлом веке. А в инете, даже не смотря на пресловутые санкции, можно заказать европейские и американские препараты.

Если вас не затруднит, подскажите, что именно взять и если можно ссылочку blush2 на будущий год думаю самим делать корм. кукуруза и пшеница и жмых и мука есть, дело за витаминами и аминокислотами. СпасиБог!

Страницы