Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 80 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Julia_34 пишет:

Вот такие вот выросли.

good .....особенно третья фотка lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Сетка мелковата вроде, не забивается говнами?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
mommy пишет:

Сетка мелковата вроде, не забивается говнами?

пока нет, но клеток 4, пока только первая готова. Здесь будет самая мелкая сетка в других будет крупнее. через 2 недели планирую часть отсадить.
Мнения расходятся, я уже даже не знаю как их лучше держать на сетке или на полу.
На этой сетке они с суточного возраста. В смысле в брудере точно такая же сетка была. Никто лапами не застревал.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Julia_34 пишет:

Мнения расходятся, я уже даже не знаю как их лучше держать на сетке или на полу.

Мы тоже недавно выращиваем....сейчас в брудере третья партия....стало понятно, что на опилках нам держать неудобно (брудер без сетки )....очень быстрое затаптывание опилок (с обычными цыплятами все норм).....Пришлось делать вставную сетку ....теперь красота, поддон почистил и все....А повзрослее бролики в клетках ( очень мало места в курятнике )....

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
мама Света пишет:

Пришлось делать вставную сетку ....теперь красота, поддон почистил и все....

везде свои плюсы и минусы, в клетках лапки застряют, от этого пропадает птичка. на опилках наминов нет.
Юлия, на каком корме ваши бройлеры? отлично выглядят для 2 недель.
мои разбежались по весу в разные стороны. что то нигде не было старта Провимовского. ну или Пурина . кстати кто его испробовал какие отзывы по Пурине?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Иринкаатн пишет:

Юлия, на каком корме ваши бройлеры?

я не кормила предстартером. С первого дня стоял ПК-5-1, но он их не интересовал почти, кормила варёным яйцом, благо у меня несушки и могу себе позволить. С 5-го дня только ПК-5-1. Хотела с 15-го дня кормить ПК-5-2 но на Гатчинском ККЗ гдея корм беру, мне сказали , что ПК-5-2 только под заказ, что все кормят ПК-5-1, а потом ПК-6. В этой ленте читала что так и правда делают, потому и не стала возмущаться

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Иринкаатн пишет:

везде свои плюсы и минусы,

Так и я про это....время покажет как удобнее..
.

Иринкаатн пишет:

кстати кто его испробовал какие отзывы по Пурине?

Мы кормили и броликов и курей и индюшек....Куры и сейчас на нем (для несушек )...Бролей и дюшек паревели на Истру только потому , что фабрика ( Провими ) некоторое время продавала к/к только крупным оптом....а птички ждать не пожелали.....Корм нормальный, но перебои напрягают....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А Истра в этом году г...но откровенное, особенно ПК6. Денег сплавила много, а броликов до сих пор порубить не могу, начала бить уже что выросло. Был период когда коров держала и Истра тогда тоже не в почёте была Клинского старались урвать или Курского(ещё лучше), потом получше стала, в прошлом году порадовала и удивила, а в этом году просто беда...

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Cwetlana пишет:

А Истра в этом году г...но откровенное,

мне кажется сегодня вообще невозможно найти хорошее КК
мои тоже как воробьи. есть конечно экземпляры и ничего но... 1 партия была отличной, а 2 ....
я после месяца кормлю кормосмесью, кукуруза, пшеница, жмых, мясокостная мука, трикальцийфосфат и камушки. пою раз в месяц Гомотоником или Чиктоником по 7 дней.
и проблема с витаминами, негде их брать( в продаже появился Фелуцен для бройлеров, добавляю, мне кажется от него понос, посмотрим что далее.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

А Истра в этом году г...но откровенное, особенно ПК6.

Сейчас вот закупили для новой партии истринский и 5, и 6. Поглядим. На Раменском было все прекрасно, но он дороже на четверть и ездить нам за ним далеко, а ассортимент у них плавно становился все хуже и хуже.
Индюков тоже перевела с Раменского ПК-10 на Истринский ПК-4. Но бронзовые у меня уже в финишном весе, авось не похудеют. А грэйд мэйкеры растут еще. Пока впечатление — поедаемость такая же, перевариваемость лучше (помет на ПК-10 был не всегда идеальный, а на истринском образцово-показательный). Бронза одна индейка занеслась на ПК-10 еще (сильно раньше срока, но нормальным по весу яйцом), на истринском ПК-4 занеслась вторая — первое яйцо слила, остальные два маловесные.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Cwetlana пишет:

А Истра в этом году г...но откровенное, особенно ПК6.

Сравнить к/к пока не могу, молодежь еще растет....
.

Cwetlana пишет:

начала бить уже что выросло

может бролик был не "бролик"......у нас первая партия была неоднородная, кто больше, кто меньше....а один остановился на 10-и дневном размере, оперился как положено .... мы ждали-ждали..не дождались.....в месяц отдали котам.....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
мама Света пишет:

может бролик был не "бролик"......у нас первая партия была неоднородная, кто больше, кто меньше....а один остановился на 10-и дневном размере, оперился как положено .... мы ждали-ждали..не дождались.....в месяц отдали котам.....

Это бролики, Кобб500 из Чешского яйца, привес на ПК5 опережал по таблице, а на ПК6 встал сначала, потом рос, но плохо, не исправил ситуацию ни кк для свиней, ни зерносмесь собственного приготовления. В итоге имею птиц 3-х месяцев отроду весом тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Cwetlana пишет:

тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Та же хрень bang (возраст 50 суток),мож год такой shok ?Везде по миру катаклиЗЬмы,обвалы(рынков валюты),междуусобицы,эмбарги bang Пока ящик не смотришь-вроде ничего scratch_one-s_head А-а-а-а-а и хрен с ними(с ката-клизьмами),как-нибудь до Коляд вырастим victory

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

на ПК6 встал сначала, потом рос, но плохо, не исправил ситуацию ни кк для свиней, ни зерносмесь собственного приготовления. В итоге имею птиц 3-х месяцев отроду весом тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Ну я после 42-го дня перевожу на размол пшеница+кукуруза специально чтоб затормозить рост тушки и сэкономить на корме. Потому что у нас тушки больше 2,5-3 кг продаются очень плохо — народ подозревает стимуляторы и т.п. После 42-го дня именно потому, что у коббов к 42-му дню формируется красивая грудка, а дальше уже просто набор веса. А бьем мы только под заказ, морозить тушки мне жалко. Партии поэтому держу маленькие — 40-60 штук, чтоб выбить полностью до 60-70 дней. Посмотрю на истринском, эта партия у меня совсем маленькая — 36 штук из сорока яиц получилось. Главное чтоб тушка сформировалась как надо...
Светлана, а витамины и антисептики даете? Я при переводе с 5 на 6 даю АСД-2 5 мл на 10 л воды, на следующий день нуклеопептид 10 мл на 10 л. Перевожу с 5 на 6 с 23 дня, как в табличке производителя, а не с пяти недель, как на корме написано.
5-1 и 5-2 вообще нету ни у Истры, ни у Раменского — с первого дня даю обычный ПК-5.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
TDL39 пишет:
Cwetlana пишет:

тушки разбегом от 1600 до 2200, со слаборазвитыми мышцами.

Та же хрень bang (возраст 50 суток),мож год такой shok ?Везде по миру катаклиЗЬмы,обвалы(рынков валюты),междуусобицы,эмбарги bang Пока ящик не смотришь-вроде ничего scratch_one-s_head А-а-а-а-а и хрен с ними(с ката-клизьмами),как-нибудь до Коляд вырастим victory

Да я уже тоже грешным делом на катаклизмы списала laugh Пёс с ними, что выросло-то выросло, своё и то радует))

mommy пишет:

Светлана, а витамины и антисептики даете? Я при переводе с 5 на 6 даю АСД-2 5 мл на 10 л воды, на следующий день нуклеопептид 10 мл на 10 л. Перевожу с 5 на 6 с 23 дня, как в табличке производителя, а не с пяти недель, как на корме написано.
5-1 и 5-2 вообще нету ни у Истры, ни у Раменского — с первого дня даю обычный ПК-5.

Кроме 3-х дней чиктоника с первых суток ничего не даю, лечу только приболевших индивидуально. Вторую партию проглистогонила Альбеном, потому как искала причину плохого роста. Я ращу для себя, не на продажу, продаю тушек 5 из партии соседям.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

Кроме 3-х дней чиктоника с первых суток ничего не даю, лечу только приболевших индивидуально.

Так и АСД-2, и нуклеопептид — не лекарства, а первое антисептик-стимулятор из животного сырья, второе — иммуномодулятор и стимулятор из селезенки КРС. Попробуйте. Я если честно так ни разу приболевшего бройлера пока и не видела (тьфу три раза). Им жизни 2 месяца, когда там болеть-то?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
mommy пишет:

Так и АСД-2, и нуклеопептид — не лекарства, а первое антисептик-стимулятор из животного сырья, второе — иммуномодулятор и стимулятор из селезенки КРС. Попробуйте. Я если честно так ни разу приболевшего бройлера пока и не видела (тьфу три раза). Им жизни 2 месяца, когда там болеть-то?

Так и не болели они, поэтому не лечила, это я написала, что предпочитаю лечить именно больных, если таковые появляются:) Из антисептиков обрабатывала брудер Монклавитом и потом клетку в сарае и 2 дня добавляла в питьё, при переводе. А сейчас уже смысла нет поить их чем либо, тут вопрос нескольких дней и они отправятся в морозильник.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

и 2 дня добавляла в питьё, при переводе

А я в первые сутки его в воду добавляю в большой концентрации. Потому что пока они сохнут после инкубатора — пьют мало еще, чтоб воду не менять без конца — монклавит самое то. Ну и до конца пятых суток он у меня в воде, вместо антибиотиков. Но эту вот экспериментальную партию вместо монклавита пропоила фармазином, т.к. у меня с ними вместе вывелись и в брудере сидели свои метисы, которых очень хотелось сберечь по максимуму, их и так всего 10 штук вывелось. Разницы между выпойкой монклавитом и антибиотиком не увидела. Что на монклавите никто не мрет и первые трое суток помет нестабильный, что на фармазине.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

На выводе я с ними вообще не церемонюсь. Вывелись, в брудер на пелёнку, воду с чиктоником в поилку , в кормушки сухой кк и просто смотрю чтоб тепло было и сыто) Монклавит мне понравился, а вот Чиктоник выпоила, что был уже куплен и больше покупать не буду.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

а вот Чиктоник выпоила, что был уже куплен и больше покупать не буду.

Почему?
Я для бролей чесгря не знаю, как увидеть его эффективность... а вот несушкам в жару он великолепно помогает не снижать производительность. Я его собственно и даю только птенчикам с 6 по 12 день и несушкам в жару. У меня старые хайсексы с птицефабрики — без чиктоника при температуре 25 и выше 4-5 яиц на десятерых давали, с чиктоником 1 мл/л — как и в нежаркие дни 6-8 яиц.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Взрослым его не давала, сбоев в несении яиц не было, а у мелких я его действия не увидела. Утёнка севшего на ноги он не поднял, а поднял Пентовит.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Cwetlana пишет:

Это бролики, Кобб500 из Чешского яйца

А как же санкции?

Россия
: Байкальск
23.07.2015 - 10:55
: 19

Добрый день. Я тут месяца полтора назад писала, что бройлеры плохо набирают вес. Вот, хочу отписаться по результату. С полутора месяцев (когда их вес не дотягивал даже до 1,5 кг.) перевела их на свиной комбикорм. В 2,5 месяца начала колоть. Тушки в чистом виде от 2,600 до 4,000 кг. Я в восторге! И, главное, практически никакого жира. Совершенно постное мясо. Это мой первый опыт. Знакомые, которые покупали у меня мясо, просят еще. Теперь точно знаю, на следующий год обязательно возьму еще (завидую тем, у кого птички круглый год продаются, у нас только весной.)

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Anna Vasileva пишет:

перевела их на свиной комбикорм.

А свиной какой?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Владислав76 пишет:

А как же санкции?

А что нам санкции?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Cwetlana пишет:
Владислав76 пишет:

А как же санкции?

А что нам санкции?

lol вопрос в тему

Россия
: Байкальск
23.07.2015 - 10:55
: 19
robroi пишет:

А свиной какой?

Свиной "Алейскзернопродукт" Алтайский. Он, правда, крупный. Я его размачивала водой и давала. Ели с огромным удовольствием!!! Ни один не упал на ноги, все растут и толстеют (то есть из 40 осталось 15, остальных в морозилку переселила). clap

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Julia_34 пишет:

Мнения расходятся, я уже даже не знаю как их лучше держать на сетке или на полу.

с опытом Вы выработаете своё мнение и вот оно будет самое правильное, не в абсолютном смысле, а применительно именно к Вашим условиям :)

Cwetlana пишет:

Утёнка севшего на ноги он не поднял, а поднял Пентовит.

чиктоник и не подымет, не ждите от него такого чуда. Он лишь восполняет недостающее и то не умело, так сказать.
Что бы заметить разницу на первых днях жизни цыпы с витаминами+аминка и без нужно вскрыть много цыплят взвесить органы, посмотреть под микроскопом на развитие ворсинок кишечника, сделать анализ крови два раза до двух недель и т.д. А визуально, чисто не вооружённым взглядом разницы не будет. Вес цыпы, все эти компелексы как хорошие так и типа чиктоника, не добавляют. Но они помогают цыпам развиваться, потому как у всех цып как и у людей разный обмен веществ, пищеварение, а потому некоторые не могут взять из корма нужное. Рост стремительный, времени буквально пару-тройку дней до становления, и если из корма не успел, а в воде тоже ничего нет --- значит не развился до заложенного генетикой потенциала.

Иринкаатн пишет:

и проблема с витаминами, негде их брать

заказывайте через интернет. Вет аптеки, например в наших краях, вообще живут в прошлом веке. А в инете, даже не смотря на пресловутые санкции, можно заказать европейские и американские препараты.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
listgarten пишет:

заказывайте через интернет

нашла в интернет магазине Фелуцен в расфасовке 25кг и тут никак........ нужно брать не менее 250кг. ну а куда теперь столько(( зима заходит, сезон подходит к концу, хотела эту партию до ума довести и отдых. внук меня ждет angel
Попробую поспрашивать свиной корм. может с ним что получится. цыпам уж скоро 2 месяца а выглядят будто 2 недели. одно растройство

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
listgarten пишет:

Иринкаатн пишет:
и проблема с витаминами, негде их брать

заказывайте через интернет. Вет аптеки, например в наших краях, вообще живут в прошлом веке. А в инете, даже не смотря на пресловутые санкции, можно заказать европейские и американские препараты.

Если вас не затруднит, подскажите, что именно взять и если можно ссылочку blush2 на будущий год думаю самим делать корм. кукуруза и пшеница и жмых и мука есть, дело за витаминами и аминокислотами. СпасиБог!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах