Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 81 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

как хорошие так и типа чиктоника

А хорошие какие? Только те, которые через тырнет за валюту?

Павел Владимирович, я там в теме про ЭМ спрашивала, вы чо-то не отвечаете... есть же наверное у вас уже отработанная технология по этим бактериям? Сколько-чего-куда? А то зима близко, теплой подстилки хочется.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

listgarten, вопрос от блондинки. blush2 ...птичник 5 на 6(строится), прибл. на 200 голов, как правильно сделать вентиляцию? Что вначале план помещения , а потом вентиляцию впихиваем или делаем вентиляцию, а потом планируем расстановку ? Спасибо.... thank_you

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
Cwetlana пишет:

Сейчас заложила коббов

я так понял Вы для себя заложили 60 яиц. Т.е. я хочу сказать, что особых потерь не будет если они у Вас грубо говоря по 150-200гр недоберут. Ну или чуть дольше покормите. Потому как для нормального роста нужно компоненты понадёжнее. Масло подсолнечное или фузу придётся поискать, а то без неё не хватает энергии. Премиксов типа рябушки, солнышка у меня в программе нет, поэтому беру на веру что 1% их должно хватать
рост :

пшеница 40%
жмых подсолнечный 15%
кукуруза 10%
горох 10%
ячмень 10%
мясокостная мука 10%
фуза 4%
премикс 1%

финиш:
пшеница 25%
кукуруза 20%
горох 15%
жмых подсолнечный 15%
мясокостная мука 10%
ячмень 8%
фуза 5%
премикс 1%
мел 1%

Я так понимаю энергии для роста не хватает -фузы,или масло подсолнечного! После на самодельный финиш можно обойтись ,посчитать нормальный финиш и без фузы? Павел Владимирович если премикс в данном случае будет лейкон ,пойдет для роста?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

Нормальная печь Рекомендую наварить вокруг печи конвекционную рубашку,

Печкой пока доволен,при загрузке 1/3 от номинала горит уже 10 часов.Правда воздух подсушивает....А как вы регулировали влажность?
С вышеизложенной таблицей влажность/температура не стыкуется-при 40% влажности и 30 тепла начинают хекать,приходится понижать t....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
sasazarev пишет:
listgarten пишет:
Cwetlana пишет:

Сейчас заложила коббов

я так понял Вы для себя заложили 60 яиц. Т.е. я хочу сказать, что особых потерь не будет если они у Вас грубо говоря по 150-200гр недоберут. Ну или чуть дольше покормите. Потому как для нормального роста нужно компоненты понадёжнее. Масло подсолнечное или фузу придётся поискать, а то без неё не хватает энергии. Премиксов типа рябушки, солнышка у меня в программе нет, поэтому беру на веру что 1% их должно хватать
рост :

пшеница 40%
жмых подсолнечный 15%
кукуруза 10%
горох 10%
ячмень 10%
мясокостная мука 10%
фуза 4%
премикс 1%

финиш:
пшеница 25%
кукуруза 20%
горох 15%
жмых подсолнечный 15%
мясокостная мука 10%
ячмень 8%
фуза 5%
премикс 1%
мел 1%

Я так понимаю энергии для роста не хватает -фузы,или масло подсолнечного! После на самодельный финиш можно обойтись ,посчитать нормальный финиш и без фузы? Павел Владимирович если премикс в данном случае будет лейкон ,пойдет для роста?

К сожалению я не смогла сделать полноценный комбикорм, по данной рекомендации, потому как к тому моменту не нашлось всех составляющих, поэтому кормила привычным ПК6 Истринским( с которым тоже были перебои).

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Иринкаатн пишет:

Если вас не затруднит, подскажите, что именно взять и если можно ссылочку blush2 на будущий год думаю самим делать корм. кукуруза и пшеница и жмых и мука есть, дело за витаминами и аминокислотами. СпасиБог!

не совсем понял,Вам нужен витаминный комплекс для дополнения в воду, о котором шла речь выше или витаминный премикс в свой кк?

mommy пишет:

А хорошие какие? Только те, которые через тырнет за валюту?

ну не обязательно за валюту, их и сюда привозят. Без рекламы, если что в личку.

mommy пишет:

Павел Владимирович, я там в теме про ЭМ спрашивала, вы чо-то не отвечаете...

замотался... мойка-уборка в птичнике, сейчас пойду отвечать :)

мама Света пишет:

птичник 5 на 6(строится), прибл. на 200 голов, как правильно сделать вентиляцию?

для такого птичника должно быть в два раза больше голов, поэтому вентиляцию можно сделать упрощённую, если конечно не планируете потом пасадить туда 450 голов. Приточка с одной стороны 1м от пола, вентилятор с торца. Вентилятор Вам нужен производительностью около 1000 кубов в час.

sasazarev пишет:

посчитать нормальный финиш и без фузы?

можно и без фузы, но надо пересчитыват

sasazarev пишет:

если премикс в данном случае будет лейкон ,пойдет для роста?

лейкон это не премикс ведь, а бмвк поэтому нет. Схему нужно пересчитывать. Может Вы имели ввиде премикс хендрикс? у Вас там его продают вместе с лейконом...

robroi пишет:

.Правда воздух подсушивает....А как вы регулировали влажность?

подсушивает основательно, я бы сказал. Накалившаяся печь до красна сжигает всё.. Немного сглаживает ситуацию чуть более активная вентиляция, при этом заслонка клапана прикрывается сильнее что бы ускорить поток воздуха, но всё равно это не спасает. Пробовали тогда и всякие увлажнители, правда бытовые, повышает на 2-3% максимум...

robroi пишет:

С вышеизложенной таблицей влажность/температура не стыкуется-при 40% влажности и 30 тепла начинают хекать,приходится понижать t....

а влажность чем меряете и в каком месте птичника? может показатель максимальный, а не средний?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
listgarten пишет:

не совсем понял,Вам нужен витаминный комплекс для дополнения в воду, о котором шла речь выше или витаминный премикс в свой кк?

да свой КК

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Иринкаатн пишет:

да свой КК

Хорошие премиксы то же только мешками продают. И смешать его сложнее. Вы сколько всего делать будете кк на одну партию птицы?
Легче будет если вместо премикса будет БМВК тогда и по белкам проще будет набрать нужные показатели и смешать легче. Точнее выйдет конечный продукт.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

Приточка с одной стороны 1м от пола, вентилятор с торца.

Павел Владимирович, приточка и вентилятор должны быть на противоположных стенках или не обязательно? и какую мощность вентилятора на 400 голов?....вдруг "жаба" скажет давай еще.... laugh Спасибо.... thank_you

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

приточка и вентилятор должны быть на противоположных стенках или не обязательно? и какую мощность вентилятора на 400 голов?

если вмешательство "жабы" не исключается, то рассуждать нужно кардинально иначе :)
соответственно это будет кардинально дороже.
Детально лучше в личке, потому как много нюансов.
А для 200 голов предпочтительно что бы вентилятор и приточка были на стенах которые по 5 метров, но не принципиально. Главное что бы не одной стене оба :) и необходимо соблюсти пропускную способность приточки, равную, а лучше большую на 7-10%, чем производительность вентилятора, в принципе всё.
Кстати забыл спросить содержание клеточное или напольное? А то разогнался.... :)

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
listgarten пишет:

Хорошие премиксы то же только мешками продают. И смешать его сложнее. Вы сколько всего делать будете кк на одну партию птицы?
Легче будет если вместо премикса будет БМВК тогда и по белкам проще будет набрать нужные показатели и смешать легче. Точнее выйдет конечный продукт.

СпасиБо! а где можно взять БМВК, продают его в интернет магазинах?
У меня 1 партия 100шт

17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

Без рекламы, если что в личку.

Да, напишите пожалуйста в личку.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Иринкаатн пишет:

СпасиБо! а где можно взять БМВК, продают его в интернет магазинах?
У меня 1 партия 100шт

бмвк в интернет магазинах будет стоить дороже
лучше поискать там же где покупаете комбикорм или у представителей заводов в Вашем регионе.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
listgarten пишет:

бмвк в интернет магазинах будет стоить дороже
лучше поискать там же где покупаете комбикорм или у представителей заводов в Вашем регионе.

на местах не имеем, именно по этому задумалась о премиксах

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

РОСС308,14 суток,вес 505,442 и 327.... dntknw
Почему такой большой разбег и можно ли его сравнять?Фронт кормления и поения в норме...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:

если премикс в данном случае будет лейкон ,пойдет для роста?

sasazarev пишет:

лейкон это не премикс ведь, а бмвк поэтому нет. Схему нужно пересчитывать. Может Вы имели ввиде премикс хендрикс? у Вас там его продают вместе с лейконом..

[/quote]
Спасибо,просто разжился отстоем масла и подсолнечным дешевым в бутылках, вот и задумался!
Хендрикс не имел ввиду, да и там где беру лейкон такого вроде нет.Может вы имели ввиду Бракон или Вакон , продавец говорил что то там свинное..

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

Почему такой большой разбег и можно ли его сравнять?

у этого слишком много причин может быть...
сравнять немного можно, стимулируя поедание подъёмом птицы несколько раз в день, светом и т.п. Но уровнять получится вряд ли.

sasazarev пишет:

Хендрикс не имел ввиду, да и там где беру лейкон такого вроде нет.Может вы имели ввиду Бракон или Вакон , продавец говорил что то там свинное..

Брокон это бмвк для броликов, у него процент ввода от 5 до 30
Вакон это бмвк для несушек с таким же процентом ввода
а вот Поркон это бмвк для свиней и поросят.
Но я говорю именно о премиксе, а не бмвк и называют хендрикс, норма ввода 1%.
В той схеме о которой Вы спрашивали норма ввода премикса была именно 1%, заменить его на бмвк с процентом ввода 5 нельзя. Нужно пересчитывать.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:

Хендрикс не имел ввиду, да и там где беру лейкон такого вроде нет.Может вы имели ввиду Бракон или Вакон , продавец говорил что то там свинное..

Брокон это бмвк для броликов, у него процент ввода от 5 до 30
Вакон это бмвк для несушек с таким же процентом ввода
а вот Поркон это бмвк для свиней и поросят.
Но я говорю именно о премиксе, а не бмвк и называют хендрикс, норма ввода 1%.
В той схеме о которой Вы спрашивали норма ввода премикса была именно 1%, заменить его на бмвк с процентом ввода 5 нельзя. Нужно пересчитывать.[/quote]

sasazarev пишет:

Понятненько ...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый день всем !
Сегодня один покупатель спрашивал чем кормите и сказал что пахнет мясо кукурузой когда он его варил....Незнаю даже как отреагировать или всегда один кто то найдется недовольный как бы не было идеально, или все таки надо делать вывод...Было когда пахло немного возле кости мясокостной мукой ,ее количество я убрал...Даю финиш свой с 25 суток ,подмешивая постепенно.Состав таков: 10 кг кукуруза,5 кг жмых,1.5 кг горох,1.5 кг мясокостная ,1 кг лейкона,500 гр ракушки .Это на 20 кг мешка.
Кто что подскажет....

Может люди приедаются и их сразу надо отправлять за ножками буша))

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
sasazarev пишет:

Добрый день всем !Сегодня один покупатель спрашивал чем кормите и сказал что пахнет мясо кукурузой ....Незнаю даже как отреагировать или всегда кто то найдется недовольный или все таки надо делать вывод...Было когда пахло немного возле кости мясокостной мукой ,ее количество я убрал...Давал финиш с свой с 25 суток ,подмешивая постепенно.Состав таков: 10 кг кукуруза,5 кг жмых,1.5 кг горох,1.5 мясокостная ,1 кг лейкона,500 гр ракушки !
Кто что подскажет....

Я думаю, мясо-костной очень много,но я не специалист

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Странно...я чувствительна на привкусы в мясе, но сама кормила кукурузой и не чувствовала привкус кукурузы, ни при варке, а уж при жарке так и вовсе.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Cwetlana пишет:

Странно...я чувствительна на привкусы в мясе, но сама кормила кукурузой и не чувствовала привкус кукурузы, ни при варке, а уж при жарке так и вовсе.

Ну да мне тоже странно! Но это один человек заявил из 40-50 человек ,постоянных покупателей....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
sasazarev пишет:

чем кормите и сказал что пахнет мясо кукурузой когда он его варил....Незнаю даже как отреагировать

Так вы спросите у него, с его точки зрения это хорошо или плохо?а потом реагируйте....а некоторые люди так пытаются цену сбить....похают немножко, вдруг вы испугаетесь и скидку предложите......

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мама Света пишет:
sasazarev пишет:

чем кормите и сказал что пахнет мясо кукурузой когда он его варил....Незнаю даже как отреагировать

Так вы спросите у него, с его точки зрения это хорошо или плохо?а потом реагируйте....а некоторые люди так пытаются цену сбить....похают немножко, вдруг вы испугаетесь и скидку предложите......

Он был не доволен)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Ну не нравится - пусть не ест) Надеюсь это не оптовый покупатель. Я бы не стала делать выводы по жалобам одного человека. Всё же, мне кажется, что кукуруза имеет не такой явно выраженный привкус и запах, в отличии от рыбокостки, витамин или рыбьего жира.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Cwetlana пишет:

Ну не нравится - пусть не ест) Надеюсь это не оптовый покупатель. Я бы не стала делать выводы по жалобам одного человека. Всё же, мне кажется, что кукуруза имеет не такой явно выраженный привкус и запах, в отличии от рыбокостки, витамин или рыбьего жира.

Ну да,спасибо.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Trash пишет:

я по 250р за кг продаю. дак на рынок берут и перепродают по 350-400р

А 350-400 это в Москве, так как Ярик близко к Москве, так как в регионах свинина отборная в такую цену торгуют!

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Я сейчас нахожусь в Анапе, сходил на местный фермерский рынок-Привоз, мясо бройлеров 190руб/кг, индюшатина 300руб/кг. Понаблюдал, особого спроса со стороны покупателей не было.

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Здравствуйте. Писала уже в другой ветке, но может ошиблась ею. Нужна помощь новичку. 9 августа купили 40 цыплят суточных бройлеров, брали с инкубатория. Намеревались там же взять к/к. Но там закончился, как и на к/к-вом заводе. Кормили первую неделю яйцом и подваренным пшеном. Потом начали давать творог, траву, овощи, вареную рыбу. Ели цыпы на ура. Через 2 недели нашли и купили комбикорм пк-5. Но они его есть не стали! Думала, что может быть гранулы крупные для них- подробила не много, результат отрицательный. Размачивала небольшим количеством воды, добавляла мелко резанные овощи начали есть. Возраст перевалил за месяц- купили мешок пк-6. Они и его не едят сухим! Снова размачиваю... Таким образом кормлю их 6 раз в сутки. Пока я в отпуске. Но на работу нужно тоже выходить. Кормить будет не кому. Сухой к/к у них насыпан постоянно, вода всегда в доступе. Пробовала не кормить влажным полдня- сухой не тронули, только орали на пол поселка. Ощущение,что они музыку заказывают, а я танцую. Пробовала давать отдельно дробленую кукурузу, пшеницу сухими не едят, в запаренном и вареном- да. Везде пишут что цыпы к/к должны чуть ли не пылесосить. Что делать, как их приучить к сухому? Может "подсластить" его чем-нибудь? Цыпы не набирают вес, не растут.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
МариЯ64 пишет:

Здравствуйте. Писала уже в другой ветке, но может ошиблась ею. Нужна помощь новичку. 9 августа купили 40 цыплят суточных бройлеров, брали с инкубатория. Намеревались там же взять к/к. Но там закончился, как и на к/к-вом заводе. Кормили первую неделю яйцом и подваренным пшеном. Потом начали давать творог, траву, овощи, вареную рыбу. Ели цыпы на ура. Через 2 недели нашли и купили комбикорм пк-5. Но они его есть не стали! Думала, что может быть гранулы крупные для них- подробила не много, результат отрицательный. Размачивала небольшим количеством воды, добавляла мелко резанные овощи начали есть. Возраст перевалил за месяц- купили мешок пк-6. Они и его не едят сухим! Снова размачиваю... Таким образом кормлю их 6 раз в сутки. Пока я в отпуске. Но на работу нужно тоже выходить. Кормить будет не кому. Сухой к/к у них насыпан постоянно, вода всегда в доступе. Пробовала не кормить влажным полдня- сухой не тронули, только орали на пол поселка. Ощущение,что они музыку заказывают, а я танцую. Пробовала давать отдельно дробленую кукурузу, пшеницу сухими не едят, в запаренном и вареном- да. Везде пишут что цыпы к/к должны чуть ли не пылесосить. Что делать, как их приучить к сухому? Может "подсластить" его чем-нибудь? Цыпы не набирают вес, не растут.

Я тоже начала кормить кашей вареной,результат-отказались от сухово. Теперь в кашу добавляю комбикорм,на работу ухожу-ставлю и кашу и кк.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах