Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 70 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

listgarten
Хочу выразить Вам свою благодарность за терпеливые, подробные ответы и советы. Вы мне напоминаете преподавателя, потому как знать предмет этого мало, необходимо доступно изложить, а так может не каждый. По больше бы таких форумчан. thank_you

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Кто делает сам корма, расскажите, Вы их гранулируете? Если нет, то как быть с пылевидными частицами корма? Не хотят их подъедать. или им устроить разгрузочный день, пока всё не съели новый не насыпать.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Softview пишет:

Кто делает сам корма, расскажите, Вы их гранулируете? Если нет, то как быть с пылевидными частицами корма? Не хотят их подъедать. или им устроить разгрузочный день, пока всё не съели новый не насыпать.

Я насыпаю только тогда, когда всё скушали. Подбирают до крошки

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
olga ivanova пишет:

Я насыпаю только тогда, когда всё скушали. Подбирают до крошки

Аналогично

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Владислав76 пишет:

listgarten
Хочу выразить Вам свою благодарность за терпеливые, подробные ответы и советы. Вы мне напоминаете преподавателя, потому как знать предмет этого мало, необходимо доступно изложить, а так может не каждый. По больше бы таких форумчан. thank_you

Подписываюсь под каждым словом!

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
olga ivanova пишет:

Я насыпаю только тогда, когда всё скушали. Подбирают до крошки

Вчера весь день не кормил, но они не сдаются, ждут новой порции.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Softview пишет:

Вчера весь день не кормил, но они не сдаются, ждут новой порции.

Может быть Вы насыпаете столько, что крупных фракций достаточно на весь день. А вообще смачивайте корм перед раздачей, так чтобы вода при сжатии его в кулаке не текла. Количество не большое, дневную норму на три разделите, если сложно так часто кормить то на 2 и кормите. Во влажном корме ковыряться труднее.

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
listgarten пишет:

если есть возможность купите бмвд известного производителя и смешайте по их схеме, так будет лучше всего. Если такой возможности нет - значит будем считать рацион с непонятным жмыхом за много денег и ещё более непонятной мукой :)

город у нас 250 тыс. населения но в этом городе ни где нет БМВД, ездил в соседний но и там пусто только бмвд для поросят, ну или на заказ от 300кг. реально без бмвд делать финиш?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
max1910 пишет:

город у нас 250 тыс. населения но в этом городе ни где нет БМВД, ездил в соседний но и там пусто только бмвд для поросят, ну или на заказ от 300кг. реально без бмвд делать финиш?

я Вам в личку сбросил, у Вас в округе его "навалом"

украина
: донецк
15.07.2015 - 15:55
: 11

хорошо это как? чем?
судя по огромному недобору веса, это либо не бройлеры, либо Вы кормите их отрубями.корм в кормушках у них постоянно.до 2х недель кормил стартом,теперь перешел на откорм.комбикорм проверенный.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Вчера весь день не кормил, но они не сдаются, ждут новой порции.

Вы говорите о бройлерах? довольно необычная для них модель поведения
гранулируют кк только престарт, далее россыпь. И то грануляция, такой процесс что лучше его доверить специалистам на профф оборудовании.
Опять же если речь о бролях, то я несколько страниц назад комментировал момент с доеданием мелкой фракции. Период пустых кормушек с 21 дня один раз в день. Но корм должен быть в кормушках всегда, а не порциями.
Поставьте на дробилку решето побольше, если есть. Или попробуйте снизить обороты, если это помогает для конструкции Вашей дробилки.
Мы дробим на решете 6мм, 5мм мелко дробит и много мучки. Внизу фото старта\роста(он светлее) и финиша (он темнее) на 6мм решете. Престарт, как я говорил, у нас заводской гранулированный.

Владислав76 пишет:

Вы мне напоминаете преподавателя, потому как знать предмет этого мало, необходимо доступно изложить, а так может не каждый

на самом деле я знаю только то, с чем сталкивался. Поэтому бывает, как видите, что не хватает ума объяснить, почему именно так происходит,а не иначе.

max1910 пишет:

но в этом городе ни где нет БМВД

Вам уже ответил Softview, действительно в Белгорогодской области с этим проблем не должно быть. Хотябы щебекино, но где то должно быть...

новичок донецк пишет:

корм в кормушках у них постоянно.до 2х недель кормил стартом,теперь перешел на откорм.комбикорм проверенный.

какой именно кк? производителя, маркировку напишите. Сфоткайте цыплят, если это возможно. Желательно сбоку на уровне туловища, что бы было видно хорошо ноги и их можно было сопоставить с размером цыплёнка в целом.

Вложение
imag0898.jpg
imag0901.jpg
: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
Softview пишет:

город у нас 250 тыс. населения но в этом городе ни где нет БМВД, ездил в соседний но и там пусто только бмвд для поросят, ну или на заказ от 300кг. реально без бмвд делать финиш?

я Вам в личку сбросил, у Вас в округе его "навалом"

я звонил по некоторым телефонам в населённые пункты которые относительно рядом, есть только КК, БМВД нет, ещё и у меня спрашивают что это такое

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
listgarten пишет:

max1910 пишет:
но в этом городе ни где нет БМВД

Вам уже ответил Softview, действительно в Белгорогодской области с этим проблем не должно быть. Хотябы щебекино, но где то должно быть...

я так понял, что без этого компонента свой КК не получится? так как ехать в шебекино за 250км за мешком БМВД как-то не очень, да и продадут ли один мешок на заводе)))...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
max1910 пишет:

я так понял, что без этого компонента свой КК не получится?

получится, просто не так просто...
Какие компоненты можете купить напишите, их показатели и для какого возраста нужно посчитать кк.

max1910 пишет:

так как ехать в шебекино за 250км за мешком БМВД как-то не очень, да и продадут ли один мешок на заводе)))...

я имел ввиду, что это распространённый у Вас в регионе производитель, поэтому хоть в каком то магазинчике должны быть их бмвд

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
listgarten пишет:

Вы говорите о бройлерах? довольно необычная для них модель поведения
гранулируют кк только престарт, далее россыпь

У нас наоборот, старт, рост-крупка, а финиш в гранулах. Так я по программе финиш
свой сделал, он россыпью, всё крупное выберут, а мучка остаётся и её не мало.

украина
: донецк
15.07.2015 - 15:55
: 11

комбикорм пермикс славный производитель краснодарский край

украина
: донецк
15.07.2015 - 15:55
: 11

вот фото.что смог сделать

Вложение
dscf3441.jpg
dscf3437.jpg
dscf3442.jpg
dscf3442.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

всё крупное выберут, а мучка остаётся и её не мало.

бройлеры, правильно?
может крупные частицы на много крупнее мелких, тогда они привлекают их на инстинктивном уровне
либо мучки слишком много, хотя и это не может служить веской причиной для отказа кушать.
Сделайте фото кормушки с оставшимся кормом. Поближе, если можно.
Вообще это странное поведение...
рецепт Вашего финиша напишите.
на вкус кк сами не пробовали? Глотать его не нужно, просто ощутить вкус. Может слишком солёный или прогорклое что то попалось и он горчит?

новичок донецк пишет:

комбикорм пермикс славный производитель краснодарский край

новичок донецк пишет:

вот фото.что смог сделать

цыплята у Вас бройлеры, это определили. Сколько весили суточные?
комбикорм по показателям должен быть нормальный для роста. По аминокислотам чуть меньше чем нужно, но это не может быть причиной такого отставания.
если я правильно понял на 17 день 350 грамм. А на вид вроде как 450-500...
вообще на 17 день должны быть 630 примерно среднего веса.
Какие у Вас кормушки? сколько их на какое количество цып? может фронт кормления не соблюдён?
при какой температуре содержите? если им холодно- то энергию кк они будут тратить на согревание, а не на рост.
на когтях, вижу, уже шарики, значит подстилка влажная. Этот вопрос нужно решить, т.к. эти шарики потом будут мешать ходить птице из-за этого могут болеть ноги.
гуляют по двору или движение ограничено?
сколько пьют воды за день померяйте поточнее.
стартовый кк, если он был этого же производителя --- слабенький, но и это то же не может быть причиной такого отставания
По идее, при условии правильного содержания, должны были на 7 день на таком стартовом кк весить 140гр, на 14 --- 320, далее разрыв бы увеличивался и на 18 день цыпа должен был бы весить 550гр средним весом.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
новичок донецк пишет:

вот фото.что смог сделать

на первом фото на броля 2.5-3 недель похож. а где рука дак вообще мелкие.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
новичок донецк пишет:

вот фото.что смог сделать

listgarten пишет:

комбикорм по показателям должен быть нормальный для роста. По аминокислотам чуть меньше чем нужно

Коллеги, комбикорм либо свиной, либо его считал специалист по свиньям, причём не заморачиваясь, что корм для птицы.
Лимитирует метионин, адекватный уровень лизина - 0.95-1%. Что для этого возраста мало.
Ну это так, навскидку. Наверняка и ещё косяки в корме есть.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Trash пишет:

на первом фото на броля 2.5-3 недель похож.

всё же по оперению не дотягивают...
вот столько должно быть перьев на 21 день см. фото

Уральский свиновод пишет:

адекватный уровень лизина - 0.95-1%.Что для этого возраста мало.

ну да, нужно 1,2%
а в стартовом кк ещё больше косяков..
однако есть ещё какая то причина,отстают почти в два раза...
и как мне кажется - температура содержания

Вложение
foto0058.jpg
: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
listgarten пишет:

я имел ввиду, что это распространённый у Вас в регионе производитель, поэтому хоть в каком то магазинчике должны быть их бмвд

я то же так думал, но был удивлён когда начал искать. производитель на сайте указывает своих представителей, но когда я им звоню они у меня спрашивают "а что это такое" когда я им расшифровываю они отвечают "нееее такого нет у нас только комбикорм" при чём премикс их производства купить вообще не проблемма

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
listgarten пишет:

Какие компоненты можете купить напишите, их показатели и для какого возраста нужно посчитать кк.

я ещё поищу БМВД, сейчас моим только 15дней, с результатами поиска обращусь к вам,если вы конечно не против, чтобы посчитать рецепт.
а не могли бы вак пример написать свой рецепт финиша, что бы примерно понять суть дела

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
listgarten пишет:

однако есть ещё какая то причина

Может, конечно. Содержание, качество поголовья...
Хотя и дефицит аминокислот в 20 и более процентов - уже достаточно. Это по общим, а что там по усвояемым - dntknw
Да и другие ошибки в рецепте могут быть, которых по этой информации не видно, потому как не птицевод считал, я вас уверяю ))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
max1910 пишет:

но когда я им звоню они у меня спрашивают "а что это такое" когда я им расшифровываю они отвечают "нееее такого нет у нас только комбикорм"

хм... странно
а в инете нет объявлений, может перекупы хоть какие то...
откуда тогда будете брать шроты\жмыхи, м\к муку, дрожди и т.п.?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Кстати, не поленился, заглянул в ГОСТ (нормальный относительно - ГОСТ 18221-99).
Показатели списаны один в один оттуда ))) Только ошиблись немного, м+ц списали с более старшего возраста laugh
А на этикетке заявлен ГОСТ Р 54379-2011 (на крупку комбикормовую ))), который показатели питательности вообще не регламентирует laugh
Так что вообще неизвестно, что в этом корме по факту.

украина
: донецк
15.07.2015 - 15:55
: 11

спасибо за ответы!суточных не взвешивал.цыплят 20 штук.кормушки вот такие.их всего две штуки.температура.в начале была 30 градусов к 10 дню на улице было жарко и доходила до 32 градусов.сейчас в среднем 23-25..подстилка действительно влажная.планирую заменить сетчатым полом.воды пьют литра полтора за сутки.движение ограничено у них.во двор не выпускаю.свет горит круглые сутки лампа 100ватт.на первом фото цыпленок самый большой.сейчас еще раз перевесил действительно около500 грамм.остальные,естьеще парочка похожих.в среднем они такие как на втором фото.а есть парочка еще меньше.конечно как на вашем фото им еще далековато))))

Вложение
dscf3443.jpg
: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
listgarten пишет:

откуда тогда будете брать шроты\жмыхи, м\к муку, дрожди и т.п.?

а это всё есть на сельскохозяйственном рынке. вообще всё есть кроме бмвд

17.04.2015 - 01:59
: 20957
новичок донецк пишет:

свет горит круглые сутки

Дайте им поспать, они лучше будут кушать.

новичок донецк пишет:

лампа 100ватт

А им не жарко от такой лампы?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
max1910 пишет:

при чём премикс их производства купить вообще не проблемма

А разве БМВД и премикс не одно и то же? Разъясните, пожалуйста, в чем разница?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах