Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 73 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Файлы:

вот тут нашёл упоминание, что чиктоник разливают в флаконы из тёмного стекла по 10мл и делает это краснодарский зооветснаб.
не знаю что сказать... сомнения закрадываются...
по поводу байкокса даже такого упоминания нет, в том числе и на сайте краснодарсого звс.
интересно, компании производители, одобряют такой разлив?
если уж покупаете такие фунфурики то используйте их сразу, на следующий тур не оставляйте.

новичок донецк пишет:

некоторые цыплята чихают

из простых причин - пыльно, влажно, "аммиачно"...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

по поводу байкокса даже такого упоминания нет

Байкокс строго литровый, производитель не одобряет, было несколько судов с теми, кого «поймали за руку» — в частности, именно из-за претензии Байера исчезли из продажи спецаптечки с сайта pticevod.com.

listgarten пишет:

они все в литровых упаковках...

В упаковках по 100 мл уже упоминавшийся мной агроветзащитовский эйметерм. Я его именно из-за этого и покупаю — по ДВ он полный аналог байкокса, по рекомендациям по выпойке тоже. Но по цене за миллилитр он выходит даже чуточку дороже — упаковка 100 мл у нас в ветаптеке стОит 308 рублей, а литр байкокса — 3000 ровно. Ну я не люблю долго хранить открытые флаконы. Литровый чиктоник еще туда-сюда — его и несушкам наливаю, и индюкам, сильно долго ему не жить. А байкокса литр мне с моим поголовьем на год, наверное...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
listgarten пишет:

странные цифры...
потому как за одну кормовую единицу принято считать 1кг овса. Получается что 100кг такого комбикорма равно по питательности 60кг овса? Отруби в чистом виде? где то закралась ошибка..
так же принято считать, хотя с этим можно поспорить, что на прирост 1кг ж.м. броля нужно 2,5 кормовых единицы. Получается что бы получить тушку в 2кг нужно вырастить броля живым весом примерно в 2,8 кг, а значит потратить на прирост такой массы 7 кормовых единиц.

Верх

dntknw Как Вы могли ....наблюдать(хз как выразиться),"сегодня" 4-й сезон как кормлю таким образом.Фоткать бирку кк не видел смысла-написал то что было на бирке от кк.Согласен,информации-дуля(пардон),однако результат,как говориться,"на лицо".

28.09.2010 - 15:33
: 617

На днях в ветаптеке попался на глаза Аминомикс. Вот ссылка:http://xn--80afgv9ad.xn--p1ai/magazin2/product/374137021
Подробного состава нет.Описание на пачке рекламно- красочное.И протеин и белок животного происхождения и витамины группы В.Получается им можно заменить и рыбную(не качественную) муку и кормовые дрожжи.По этому поводу с ветеринаром в аптеке разгорелся жаркий спор.
Меня терзают смутные сомнения.Как 1% Аминомикса в корме(по инструкции) может заменить рыбную муку(10%) и(или) кормовые дрожжи(7%)? По словам ветеринара все фабрики пользуются только Аминомиксом а не рыбной мукой и дрожжами.
Пользуется или пользовался кто-нибудь этим препаратом?Какие результаты?

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
TDL39 пишет:

однако результат,как говориться,"на лицо".

Жалко что нет состава. И сколько там соли тоже не известно? Тоже хочу подобрать КК что бы результат был " на лицо". Пока мой результат намного ниже лица, да еще и с другой стороны.
Хорошо что я взяла на пробу не 50 штук, а 20.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Описание на пачке рекламно- красочное.И протеин и белок животного происхождения и витамины группы В

Ну так, взять наполнителем премикса, любое животное сырьё, и готово.
Это обычный премикс, и не более.

kukuruzik пишет:

По этому поводу с ветеринаром в аптеке разгорелся жаркий спор.

Свистит этот "ветеринар". Что ещё продавцу в аптеке говорить, продавать то надо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

В упаковках по 100 мл уже упоминавшийся мной агроветзащитовский эйметерм

ну вот, значит есть варианты заводские, а не "гаражного" розлива..

kukuruzik пишет:

По словам ветеринара все фабрики пользуются только Аминомиксом а не рыбной мукой и дрожжами.

ну прям все :))

Уральский свиновод пишет:

Свистит этот "ветеринар". Что ещё продавцу в аптеке говорить, продавать то надо.

вот и я уже говорил, продают и пиарят ветаптеки то, что им выгодно продавать, а не то что реально работает или имеет какие то исключительные свойства

17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

вот и я уже говорил, продают и пиарят ветаптеки то, что им выгодно продавать, а не то что реально работает или имеет какие то исключительные свойства

Да и я уже говорила, что «большим» производителям надо продавать, и им вообще пофиг, удобна их тара вам или нет. Проще «выдавить» с рынка конкурентов (в том числе и антипиаром wink ) и даже тех, кто всего лишь перепродал, разлив в удобную тару, чем подумать башкой и начать самим выпускать препарат в нормальной таре hi
Мы тут кстати в 35 дней забили парочку из первой партии — тесновато им стало. Получали двойную пропойку — и два дня эйметерм, и 5 дней ампролиум. Печень на месте, все органы в образцовом состоянии, только жирка маловато (ну, возраст, да и забили самых мелких). Так штаааа... не всем сказкам байера, рассказанным про конкурентов, стОит верить wink
Хотя следующей партии думаю ампролиум не давать. Все-таки вы правы, явно избыточно-перестраховочная схема с двойной пропойкой.

24.07.2015 - 18:04
: 1

Подскажите можна ли включять бройлерам вентилятор если в помешении жарко?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
gans12345 пишет:

можна ли включять бройлерам вентилятор

до 14 дня нельзя
с 14 до 21 дня совсем чуть чуть
с 21 дня, когда оперяться почти полностью, можно уже направлять поток воздуха непосредственно на птицу

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Если уж на то пошло то в 100мл тоже можно налить не заводской ! Упаковки то все красочные и продовцы тоже))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Если уж на то пошло то в 100мл тоже можно налить не заводской !

там речь о том была, что именно этот препарат эйметерм изготавливает и разливает российский завод - АВЗ, и у него такая тара предусмотрена.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
mommy пишет:

Хотя следующей партии думаю ампролиум не давать. Все-таки вы правы, явно избыточно-перестраховочная схема с двойной пропойкой.

Хотите верьте-хотите нет:кроме воды,"отравленной" марганцем в первые 10-12 суток,никаких sos и ничего не даю/не пропаиваю/не профилактирую.Живы-здоровы face Чего и всем желаю victory

17.04.2015 - 01:59
: 20957
TDL39 пишет:

Хотите верьте-хотите нет:кроме воды,"отравленной" марганцем в первые 10-12 суток,никаких и ничего не даю/не пропаиваю/не профилактирую.Живы-здоровы Чего и всем желаю

Охотно верю. И если бы у меня были только бройлера на сетке — поступала бы так же. Только все-таки бесполезный марганец заменила бы или монклавитом, или АСД-2.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
mommy пишет:

бройлера на сетке

На сетке не держал ни разу-на подложке из опилок

mommy пишет:

бесполезный марганец

Как сказать или посмотреть huh :все отравления вымывают марганцем,а уж цыплятам в сутки возрастом-сам доктор велел.ИМХО hi Опыт(4-е сезона:пусть не долгий и не большой) доказывает обоснованность.Впрочем,Вам виднее smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Отмечусь, хочу перечитать вашу тему. Бролей держу периодически но подводят условия. Большая смертность. Надо учиться делать нормально)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Newkubanoid пишет:

Отмечусь, хочу перечитать вашу тему. Бролей держу периодически но подводят условия. Большая смертность. Надо учиться делать нормально)

Натусик, привет! Я тоже здесь учусь)))) Но, как говорится, в одно ухо влетело....

listgarten, вот посмотрите состав комбика.

Вложение
2015-07-25-2696.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLMI пишет:

listgarten, вот посмотрите состав комбика.

показатели раскрыты не всё к сожалению....
воронежский по показателям - престарт, клетчатки правда не указали сколько..
белгородский - финиш, с перебором травяной муки и перебором минеральной части в угоду универсальности для разной птицы
по исполнению ничего не знаю об этих кормах

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
listgarten пишет:
gans12345 пишет:

можна ли включять бройлерам вентилятор

до 14 дня нельзя
с 14 до 21 дня совсем чуть чуть
с 21 дня, когда оперяться почти полностью, можно уже направлять поток воздуха непосредственно на птицу

Да кто такое вам такое сказал ?

Все зависит от внутреннего микро климата .
Я включаю на 4 сутки - один на малых оборотах ,

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
listgarten пишет:

воронежский по показателям - престарт, клетчатки правда не указали сколько..
белгородский - финиш, с перебором травяной муки и перебором минеральной части в угоду универсальности для разной птицы
по исполнению ничего не знаю об этих кормах

Спасибо! Надо у производителей полный состав запросить?
Нужно что-то ещё добавить в Воронежский или искать более оптимальный?
Вот в Воронеже пк-6

Вложение
2015-07-26-2697.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
OLMI пишет:

Спасибо! Надо у производителей полный состав запросить?

Производитель Вам прям полный состав и выложит laugh
Что за наивность такая.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
arsi2013 пишет:

Да кто такое вам такое сказал ?

вопрос был именно об охлаждении птицы, поэтому ответ был соответствующий...
смотрите таблицу ниже, там выделено чего делать до 14 дней нельзя

arsi2013 пишет:

Я включаю на 4 сутки - один на малых оборотах ,

вентиляция, если речь идёт о минимальной, должна работать уже даже до посадки цыплят, а не на 4 сутки
если хотите опишу зависимость привесов птицы от содержания кислорода в воздухе птичника. Поэтому начинать вентиляцию нужно сразу после посадки.

Вложение
2015-07-26143829.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLMI пишет:

Надо у производителей полный состав запросить?

по этому вопросу, вот к этому ответу---

kukuruzik пишет:

Производитель Вам прям полный состав и выложит laugh
Что за наивность такая.

добавить нечего :)

OLMI пишет:

Нужно что-то ещё добавить в Воронежский или искать более оптимальный?

для воронежского престарта Вы ничего не добавите
финиш воронежский пойдёт тоже, если поголовье не большое.
главное что бы его исполнение не портило написанное...

28.09.2010 - 15:33
: 617

В этом году у нас на юге России складывается такая ситуация.
Уборка закончена.Зерно в ангарах.Но просто зерно(ячмень,пшеница и т.д) никого не интересует.Много предложений по закупке уже готового ПК для любых видов с\х животных и птицы.В первую очередь покупателей интересует качество корма.Покупать готовы вагонами.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Вот и я, читая форум, спрашивая, дискутируя, пришел к тому, что сам стал делать к/к. За что отдельная благодарность LISTGARTEN thank_you . пока для кур-несушек, (бвк+пшеница+кукуруза+отруби+втм+известняковая мука+премикс) продаю по 23р/кг. Появились оптовики, продаю им по20, а они уже по 28 и у них покупают. Сейчас пробую для бройлеров, а потом свиньи.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Курятник 8Х4м ( внутри 7.5х3.5м. высота 2.1 с восточной (слева) стены и 2.5 с западной (справа)) из термоблоков. последние фото проём под воздушный клапан. Вентиляцию пришлось разместить на высоте 1 метр от пола, не так как планировалось на высоте 0.75 как раньше.

Вложение
pa094132.jpg
pa094128.jpg
pa094129.jpg
pa094130.jpg
pa094131.jpg
Россия
: Байкальск
23.07.2015 - 10:55
: 19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь держал бройлеров Хаббард Ф-15? . Я тут все прочитала, но увидела только коббы и россы. У нас таких нет. И корма, о которых везде пишут у нас в регионе (да и в соседних) не производят. Либо для молодняка кур, либо для больших кур, никаких дополнительных маркировок. Брала у одного продавца, на бирке к мешку чёрти что написано, но она уверяла, что это просто бирок других нет, поэтому на состав в бирке не обращать внимание. Говорит, что это откормочный для бройлеров. Дорогой (1200 руб за 40 гк). До 14 дней кормила Новосибирским кормом ПроКорм для молодняка птицы (до этого кормила им же перепелок), хоть по протеину он и не дотягивает (19,5-20,0%), росли на нем ООООчень хорошо. Знаю, что перепелки особенно к этому чувствительны. Бройлеры на нем набирали вес с небольшим опережением. Сейчас им уже 46 дней - самый крупный 2250 г. Не пойму, то ли сам кросс такой не очень, то ли корм плохой. Сейчас кормлю свиным, надеюсь, что к 60 дням хотя бы 3 кг будут. Это мой первый, и, думаю, с таким геморроем, последний опыт. Хотя, тут писали, что с 14 дня начинают откармливать свиным - это меня немного вдохновило. Попробую может будущей весной (у нас только весной можно бройлеров купить).

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Вентиляцию пришлось разместить на высоте 1 метр от пола, не так как планировалось на высоте 0.75 как раньше.

при таких размерах это не сильно критично
крыша односкатная будет получается? а потолок из чего планируете? как будете утеплять?

Anna Vasileva пишет:

Брала у одного продавца, на бирке к мешку чёрти что написано, но она уверяла, что это просто бирок других нет, поэтому на состав в бирке не обращать внимание.

интересная отмаза, верить таким словам сложно...

Anna Vasileva пишет:

Бройлеры на нем набирали вес с небольшим опережением. Сейчас им уже 46 дней - самый крупный 2250 г

с опережением до какого дня? сейчас уже сильно отстают от норматива - на 46день 3008гр. средний вес по смешанному стаду должен быть . Смотрите нормативные показатели в файле вложения.

Anna Vasileva пишет:

Сейчас кормлю свиным, надеюсь, что к 60 дням хотя бы 3 кг будут. Это мой первый, и, думаю, с таким геморроем, последний опыт.

3кг будут и раньше чем к 60 дням, если они у Вас только не бегают по двору, а сидят в тёплом и сухом птичнике. Так что не здавайтесь! в начале всегда тяжело

Вложение
f15brpsfrenesmetric087290500120418122014.pdf
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
Anna Vasileva пишет:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь держал бройлеров Хаббард Ф-15? . Я тут все прочитала, но увидела только коббы и россы.

По данным Росптицесоюза, в 2013 году потребность российского бройлерного птицеводства в инкубационном яйце составила 3,23 млн шт., причем на долю импорта пришлось 11,9%.
Наиболее популярными в России кроссами бройлеров являются Хаббард (45% инкубационных яиц), Росс 308 (26,3%), Кобб (23,7%)

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

при таких размерах это не сильно критично
крыша односкатная будет получается? а потолок из чего планируете? как будете утеплять?

Односкатная крыша балки толщиной 150мм под метало черепицу или проф настил, паро барьер в толще балок минеральная вата 150 мм ну а потолок ещё думаю как лучше взять пенопласт или гипсокартон или фанера или OSB и оштукатурить, что ли.... Стены сетка и штукатурка, грунтовка и покраска, пол канализация и трапики, и бетонный пол.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах