Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 66 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

вот с таким симптомом зарезал уже 3-их

а с каким симптомом то? не понятно...
просто сидят нахохлившись?
внутренние органы без видимых повреждений, селезёнка малость кажется великоватой..

Ну да +не едят ,один перестал открывать глаза и не вставать ,слег !

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Ну да +не едят ,один перестал открывать глаза и не вставать

это общие симптомы для всех болезней, что то частное заметили?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

Ну да +не едят ,один перестал открывать глаза и не вставать

это общие симптомы для всех болезней, что то частное заметили?

У двух было на клоаке белое выделение!Но чуть чуть! Остальные нормальные.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

В принципе падеж должен же быть.Можно считать это за норму 5 процентов!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

В принципе падеж должен же быть.Можно считать это за норму 5 процентов!

Можно и так сказать,если проблема не распространяется.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

В принципе падеж должен же быть.Можно считать это за норму 5 процентов!

Можно и так сказать,если проблема не распространяется.

Спасибо!!!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И всёже кто нибудь считал экономику выращивания по правильному на кк

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ВЛадимир - Ул. пишет:

И всёже кто нибудь считал экономику выращивания по правильному на кк

ну конечно считали, не могут же все работать не зная сколько зарабатывают. Всё зависит от того какой комбикорм свой или заводской, цыплёнок свой или покупной. Эти два фактора 90% от себестоимости.
Многие тут в ветке писали цифры себестоимости птицы на 42-45 день, она колеблется примерно от 100 до 200 рублей со всеми расходами. Вес тушки от 2 до 3кг. В принципе математика не хитрая...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВЛадимир - Ул. пишет:

по правильному на кк

Володя,а как по Вашему по правильному?Я Вам предоставил полный отчёт (РАНЕЕ) о выращивании и экономике...И что Вам ещё нужно?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да я просто размышляю читая тему .В РФ КК стоит 25 - 36 руб х на 5 -6 кг за 42 дня +. яйцо50 -70руб + накладные расходы рублей 50 + падёж 5% это же рублей 300 получается за 2.5 кг мяса А в магазине 110руб кг Ну и какая это экономика ? По правильному ИМХО - элитное яйцо инкубатор предстарт старт пк вентиляция обогрев санитария освещение короче всё как в книжке

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Ну это не сравнимо: домашняя броля на КК за 36 р/кг и магазинная по 110 р/кг. У частника бройлер по 280-300 р/кг (Алтайский край). Экономия на Вашем здоровье! Я лучше дам птице питание супер, чем деньги в аптеки понесу.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Елена Гудкова пишет:

Ну это не сравнимо: домашняя броля на КК за 36 р/кг и магазинная по 110 р/кг. У частника бройлер по 280-300 р/кг (Алтайский край). Экономия на Вашем здоровье! Я лучше дам птице питание супер, чем деньги в аптеки понесу.

Согласен если для себя и мелкая продажа А опт никто по 100 руб не возьмёт даже у частника

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Да я просто размышляю читая тему .В РФ КК стоит 25 - 36 руб х на 5 -6 кг за 42 дня +. яйцо50 -70руб + накладные расходы рублей 50 + падёж 5% это же рублей 300 получается за 2.5 кг мяса А в магазине 110руб кг Ну и какая это экономика ?

Здоровая экономика! Наверно что бы приравнивать вкус домашнего бройлера и магазинного надо сначала попробывать и то и то! Земля и небо.Если бы я для себя покупал бройлера для еды то только домашнего пусть переплачивая 150.170 рублей за то зная за что! Я конечно извиняюсь ,каждый приспосабливается как может но выращивать именно бройлера не кк и не 45 -50 дней а по пол года -это .......

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
sasazarev пишет:

Ну да +не едят ,один перестал открывать глаза и не вставать ,слег !

sasazarev пишет:

У двух было на клоаке белое выделение!Но чуть чуть! Остальные нормальные.

В прошлой партии было у одного такое на 34 день, зарезали, а там печень на половину синяя,то ли разложившаяся и очень неприятный запах.пришлось викинуть.я грешу возможно это последствие кокцидоза так как на 14 день только 2 куб байкоска на 70 голов дал.

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46

раз заговорили за ценообразование интересует такой вопрос. listgarten я так понял у вас достаточно большое поголовье в каком сегменте рынка вы работаете. то есть продаете как фермерскую,домашнюю или как промышленную курицу.

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
sasazarev пишет:

Наверно что бы приравнивать вкус домашнего бройлера и магазинного надо сначала попробывать и то и то! Земля и небо.

а чем ваш бройлер отличается от магазинного если вы кормите заводским комбикормом с синтетическими аминокислотами и забиваете на 42-45 день.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Denni пишет:

с синтетическими аминокислотами

Вы можете внятно, на пальцах, объяснить отличия синтетических аминокислот от несинтетических?

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
mommy пишет:

Вы можете внятно, на пальцах, объяснить отличия синтетических аминокислот от несинтетических?

Синтетические аминокислоты представляют собой рацемические смеси. Для разделения рацематов могут быть использованы классические методы, например образование диастереомерных солей эфиров аминокислот с оптически активными кислотами.Добавляя синтетические аминокислоты в пищу животных, можно ускорить рост, снизить расход кормов на единицу привеса. Таким путем возрастает производство мяса для удовлетворения потребности человека в белковой пище.Себестоимость синтетических аминокислот постепенно снижается, в связи с этим появляется экономически оправданная возможность широкого использования синтетических аминокислот и их производных в различных отраслях народного хозяйства, в медицине.
аминокислоты содержащиеся в зерне в различных жмыхах шротах и тд.
не синтетические.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Denni пишет:

Добавляя синтетические аминокислоты в пищу животных, можно ускорить рост, снизить расход кормов на единицу привеса.

Почему, не задумывались?
Потому что аминокислоты — структурные единицы белков. Птице не нужно тратить энергию на расщепление белка, она получает все необходимое в готовом виде.
А теперь — еще раз для тупых — объясните мне различия между (к примеру) лизином синтетическим и лизином НЕсинтетическим. И если не трудно — так по каждой аминокислоте.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

а чем ваш бройлер отличается от магазинного если вы кормите заводским комбикормом с синтетическими аминокислотами и забиваете на 42-45 день.

ВКУСОМ и еще раз ВКУСОМ! Покупая в пятерочках или магнитах ,вкус тушки ни какой ,за редким исключениям ,как то давно покупал ,ну трава травой .И это только по вкусу а если еще по научному рассуждать ,чем их там колят на фабриках не знаете или еще что?!
Тушка будет на много лучше по вкусу даже если кормить покупным финишем я уже не говорю о своем!

Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Какой вес должен быть у бройлера в 1 месяц???

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
mommy пишет:

А теперь — еще раз для тупых — объясните мне различия между (к примеру) лизином синтетическим и лизином НЕсинтетическим. И если не трудно — так по каждой аминокислоте.

Например можно покупать витамины в аптеке и пить, а можно есть фрукты богатые витаминами.ну я так пониманию,может я ошибаюсь?

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
sasazarev пишет:

ВКУСОМ и еще раз ВКУСОМ! Покупая в пятерочках или магнитах ,вкус тушки ни какой ,за редким исключениям ,как то давно покупал ,ну трава травой .И это только по вкусу а если еще по научному рассуждать ,чем их там колят на фабриках не знаете или еще что?!
Тушка будет на много лучше по вкусу даже если кормить покупным финишем я уже не говорю о своем!

По поводу вкуса согласен с вами.а если подержать до дней 60 когда мясо созреет еще больше разница.ну тогда тяжело продать такую крупную тушку.

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
София Бурова пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Какой вес должен быть у бройлера в 1 месяц???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Denni пишет:

ну я так пониманию,может я ошибаюсь?

По пользе аптечные витамины выиграют. Для меня у аптечных витаминов два недостатка — они невкусные и я забываю их пить. Бройлерам мы не дадим забыть жрать, и об их вкусах мы вроде как не заботимся.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Правильные слова подержать до 60 дней . мясо созреет . Тоесть будет вкуснее .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
ВЛадимир - Ул. пишет:

Правильные слова подержать до 60 дней . мясо созреет . Тоесть будет вкуснее .

Для меня Да-вкуснее, не люблю молодое мясо, будет выбор корову есть или телёнка, выберу корову. А вот покупатели не все понимают вкус зрелого мяса, хотят именно молоденкое. Правда я и не продаю толком smile3

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
mommy пишет:

По пользе аптечные витамины выиграют. Для меня у аптечных витаминов два недостатка — они невкусные и я забываю их пить. Бройлерам мы не дадим забыть жрать, и об их вкусах мы вроде как не заботимся.

Причем здесь человек, я имел в виду можно просто насыпать лизина,метеонина и тд. полученным синтетическим путем,а можно добавить жмых в котором они содержатся.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Denni пишет:

лизина,метеонина и тд. полученным синтетическим путем,а можно добавить жмых в котором они содержатся

Но вы так и не сказали, чем же хуже синтетические лизин, метионин и т.д.?
В приведенной вами цитате ясно сказано, чем они лучше — птичке не нужно тратить энергию на переваривание жмыха. А вы вроде как утверждаете, что синтетические аминокислоты — «химия», и поэтому плохи. Но при этом не желаете поделиться, в чем их отличие от «не химии».

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Denni я уже писал ответ на такой вопрос --- мы птицу продаём как домашнюю, соответственно вкус и вид у неё домашний.
Как кормим уже писал много раз, на старте едят заводской кк, потом делаем сами полный рацион.
Отличия между синтетическими аминокислотами и не синтетическими как не крути есть, но спорить о пользе и вреде этих моментов бесполезно, всё равно каждый останется при своём. Есть ли разница во вкусе если 45 дней кормить натуральными аминокислотами или синтетикой, сказать затрудняюсь, но могу точно сказать что без синтетики добиться "идеального протеина" невозможно. А значит и стабильных привесов и результатов в целом. Другое дело что есть бесспорная и однозначная разница между китайскими аминокислотами и европейскими, как в качестве так и в посторонних привкусах и запахах на мясе по итогу. Поэтому что бы не терять "марку" необходимо использовать только самые качественные компоненты для своего кк. К сожалению пока такие компоненты и готовые престарты делает европа, а не Россия, отсюда и ценообразование.
Но это ценообразование совсем не такое как описал Владимир, потому что яйцо оптом стоит 21-27 (розница 33-35 я имею ввиду чешское, местное дешевле) а не 50-70, комбикорм 12-16, а не 25-36 ну и накладные расходы 20 рублей на голову со всеми транспортными максимум, а не 50... Да по 100р такое мясо продавать никто не будет, но ведь и мясо другое... А этот вопрос мы уже обсуждали, если нужно я могу привести реальный пример с расчётами, когда себестоимость одной курицы на 38 день (на 42 день вся птица должна быть забита) будет 65-70р, при среднем весе тушки 1,8кг. Но это будет такая же по вкусу "синяя птица" как в супермаркете, мочалка самая настоящая... Перекупам и магазинам такие мочалки будут улетать со свистом, потому что цена соответствует их запросам. Более того есть перекупы, которые покупают живым весом, т.е. фермеру даже забивать не приходится, а значит тратится на оборудование забойного цеха, санитарные требования и на зарплату персоналу. Цена, конечно ниже чем на тушку, но оборот вложенных денег быстрее, мороки меньше, сбыт моментальный. Вместо 6 туров в год можно крутить 7, при этом компенсируется почти полностью низкая цена на живой вес против цены на тушку. Так что в действенности и прибыльности интенсивных технологий не стоит сомневаться, не даром же птицефабрики именно так работают.
сорри за многабукоф dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах