Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 67 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Павел Владимирович а можно по конкретнее рассказать как фабрика из качественного кк получает дерьмовое мясо (как я понимаю такой же принцип и при откорме поросят и индейки и тд.). Я пробовал кормить бройлеров престартом почти 2 месяца. Разницы по вкусу с птицей выращенной на своем кк вообще нет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я приводил примеры цен на суточных цып и кк озвученных здесь на форуме .И в основном форумчане держат до 100 голов и следовательно ни о каких оптовых скидках речи быть не может Покупают всё по полной даже завышенной цене. Я продаю живьём и экономлю на этом гдето 20 - 25%Держа птицу дольше чем 45 дней получаю такойже а то и более привес мяса но избавляюсь от закупки дорогого предстарта старта , падежа молодняка , и прочих расходах Моё мнение что броль к 40 дням только начинает СОЗРЕВАТЬ ( понравилось словоприменение ) и становится здоровым полноценным всеядным

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да ещё такой момент после 60 дней при свободном выгуле начинается сокращение расходов на корм в пропорции на суточный привес Тоесть птица сама начинает себя кормить Конечно до определённого возраста и в этот момент . чуть раньше я их и сдаю Вмоей практике был броль возрастом 1.2 года весом 6.8 кг

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

Павел Владимирович а можно по конкретнее рассказать как фабрика из качественного кк получает дерьмовое мясо

всё просто --- у фабрики не качественный кк. Все птицефабрики это холдинги, их основная деятельность это зерно и производные от зерна, а уже на основе этого бизнеса создают потребителей отходов от переработки зерна. Ведь не годится в таких крупных масштабах терять кучу зерноотходов. Гораздо интереснее вырастить на этих отходах когонить и заработать в 3 раза больше чем от их продажи. Полный рацион выведен синтетикой, а питательность расширена ферментами и стимуляторами потребления. Ничего страшного в этом на самом деле нет, т.е. я хочу сказать что не стоит боятся например слова "стимуляторы", это всё телевизионные передачки пугают людей... Но реально пугает это только тех, кто не понимает о чём на самом деле речь и что его "пониманием вопроса" манипулируют опытные журналюги.
Так вот именно из-за того что питательность корма высосана из пальца, так сказать, и потому что протеин там соевый получаются мочалки. Я уже показывал тут в ветке рецепты кк с реальной птицефабрики, точнее холдинга с миллионами голов в год по бройлерам. Это зерно самого низкого качества, причём с повышенным вводом непитательных зерновых, но при этом там не просто полный рацион, там тот самый "идеальный протеин"

ВЛадимир - Ул. пишет:

Я приводил примеры цен на суточных цып

Вы говорили о яйцах, а не о суточных вот цитата:

ВЛадимир - Ул. пишет:

+. яйцо50 -70руб

по заводскому комбикорму --- Вам писал конкретные расчёты в подробностях TDL39
цены от белорусских отличаются, но математика та же, т.е. доходность будет такой же. Расчёты в ветке есть разные, даже пани Моника из Крыма показывала какая у них там математика в новых условиях, так что это не секрет всё предельно понятно.

ВЛадимир - Ул. пишет:

.И в основном форумчане держат до 100 голов и следовательно ни о каких оптовых скидках речи быть не может

я почему то думал что мы говорим не о 100 головах, Вы же не 100 голов держите? но и это не меняет сути.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Держа птицу дольше чем 45 дней получаю такойже а то и более привес мяса

давайте говорить прямо, Вы держите не просто больше 45 дней, Вы держите птицу пол года, если судить по тем постам, которые Вы писали раньше.
Лучше опишите свои расходы на одну голову за эти пол года, что бы людям было с чем сравнить, а то однобокая бухгалтерия получается :) может у Вас действительно всё настолько выгодно что всем стоит перейти на кормление отходами.
А самое важное, как я уже писал, это стабильность и повторяемость результатов. Вот Вы писали что 5 лет занимаетесь бролями, отсюда следует что у Вас было 5 туров всего, т.к. Вы растите птицу только в тёплое время. А все кто выращивает на кк делает 5-6 туров в год! Понимаете о чём я? Т.е. что бы Вы могли сказать что добились стабильности в результатах, Вам ещё нужно 5 туров прокрутить, т.е. 5 лет работы. 10 туров это уже можно сказать более менее понятный результат. По которому уже можно сказать, что есть стабильность и это не просто совпадение.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Да ещё такой момент после 60 дней при свободном выгуле начинается сокращение расходов на корм в пропорции на суточный привес

ну.... это.... как бы сказать мягче --- это не так :)
как раз к 60 дням конверсия корма переваливает за 2кг корма на 1 кг прироста, а среднесуточные привесы начинают катастрофически падать, смотрите табличку ниже....
Т.е. сколько бы птица не гуляла и не кушала червячков, она прийдёт и сожрёт в два раза больше зерна что бы получить половину от того привеса, который могла бы получить до 45 дня. А если этого зерна ей не дать, она будет резиновая и привесы будут ещё на 50% меньше.
как то так....
ещё раз извиняюсь, что пишу такие длинные посты, время диктует условия ...

Вложение
2015-07-08161824.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

извиняюсь, что пишу такие длинные посты

Наоборот, огромное вам спасибо! Просто по полочкам раскладываете информацию.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944


Наоборот, огромное вам спасибо! Просто по полочкам раскладываете информацию.[/quote]

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
listgarten пишет:

ещё раз извиняюсь, что пишу такие длинные посты

Наоборот, всё по полочкам и в тему:) thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тоесть птица сама начинает себя кормить

По Вашему выходит,что если-бы я держал своих броликов(кстати,курица-не птица) более 60-ти дней,они сами себя кормили-бы собственным жиром shok (который моя тёща использует хз куда)???Или изъясняйтесь нормально-факты,только факты(как говорят в криминальной полиции)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВЛадимир - Ул. пишет:

броль возрастом 1.2 года весом 6.8 кг

Извините за прямоту-полный бред bang За это время на отходах поросёнок в 15-20 кг. вырастает на "отходах" до 120-150 кг.Есть конкретные примеры(которые регулярно попадают в мой морозильник от родной тёти).А 6 кг. мои два броля (в рамках эксперемента) нагнали с 15 июля 2014 года по 30 декабря 2014 г.:в аккурат на Новый 2015 Год баловались курами-гриль face Жира-тьма sos Мясо-ну не такое нежное,как у 42-50-ти дневного,но маринад своё дело сделал.ИМХО:раз Вам отходы в тему-ради Бога(не всуе сказано),но я только за КК

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
TDL39 пишет:

Или изъясняйтесь нормально-факты,только факты(как говорят в криминальной полиции)

Факт в том что конверсия свыше 1.8 - 1.9 предел ,выше уже не рентабельно .
(для массового производство)
Если даже на выгуле они уже в 5 месяцев уже несутся ,если не контролировать рацион кормление они просто гибнут из за ожирения и проблем яйцевода.
за год в одном птичнике удается выводить только 5 партий .хотя отборочный забой начинаю на 42 сутки
начальным весом 2,5 ,на 50 сутки (конец партии вес до 3 кг)
Кто то выше писал ,что в фабриках корма не качественные но это неверное мнение .
Фабрику знаю из нутри -20 лет работал.

Еще такой факт ,бройлер консервируют с костями до возраста 45 суток и все кости растворяться
а с 60 дней уже нет.
Поэтому оптимальный возраст для бройлера 45- 60 дней.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Яне говорю что надо кормить отходами ! Мне так выгоднее .За ваши подробные разъяснения огромное спасибо Все узнают и черпают из этого полезное для себя Я говорю о откорме одного тура по моей схеме которая имеет право быть с неплохими прибылями .Буквально послезавтра буду взвешивать и я больше чем уверен что показатели привеса будут не хуже чем на КК а расходы меньше

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

[quote=TDL39]
(кстати,курица-не птица) факты,только факты(как говорят в криминальной полиции)[/quote Если вы о пословице ( курица не птица прапорщик не офицер ) то мне кажется что вы прапорщик криминальной полиции blush2 А по вашему курица кто ? huh Специально заехал в цех где делают КК ужас Продают 420руб мешок 30 кг Это прстой мусор с песком И говорят не хочеш не бери .Так лучше кормить зерном Добовляя разные культуры Конечно есть гдето и хороший кк но цена айяй . Помоему курица это класс птиц отряда курообразных семейства фазаноых типа хордовых рода гребенчатых кур

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

здрастье. А я сначалакормила КК, а потом размолом и броли начали дохнуть. Вечером зайду в сарай все здоровы и счастливы а утром труп.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
olga ivanova пишет:

здрастье. А я сначалакормила КК, а потом размолом и броли начали дохнуть. Вечером зайду в сарай все здоровы и счастливы а утром труп.

А причину не пытались выяснить?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

[quote=TDL39]
Извините за прямоту-полный бред bang За это время на отходах поросёнок в 15-20 кг. вырастает на "отходах" до 120-150 кг.Есть конкретные примеры(которые регулярно попадают в мой морозильник от родной тёти). А вы думаете что я имея подряд хорошо оплачиваемый на вывоз и утилизацию пищевых отходов не откармливаю порося Это основа. Читайте внимательнее . Говоря об отходах я говорю о 10% рациона ПТИЦЫ а основа зерно и трава ( на выгуле ) Вывоз 1т/месяц отходов окупает приобретение 100 голов броля весом 1кг

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
ВЛадимир - Ул. пишет:
olga ivanova пишет:

здрастье. А я сначалакормила КК, а потом размолом и броли начали дохнуть. Вечером зайду в сарай все здоровы и счастливы а утром труп.

А причину не пытались выяснить?

Так пыталась. Вот на форуме спрашиваю, ответы все разные, в основном говорят, что из за перехода на другой корм, вроде так кормить нельзя, хотя не понятно почему, многие ведь кормят отходами, а у меня всё таки размол. Причем не болеют они, т е даже когда трупик берешь, не скажешь, что умер отболезни

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Трудно сказать Я перевожу броля весом 1 кг с кк на зерно и отходы в течении 7 максимум 10 дней и даю антибиотик

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
ВЛадимир - Ул. пишет:

Трудно сказать Я перевожу броля весом 1 кг с кк на зерно и отходы в течении 7 максимум 10 дней и даю антибиотик

А какой?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
olga ivanova пишет:

в основном говорят, что из за перехода на другой корм,

из-за резкого перехода на другой корм может быть падёж, но он не будет массовым.

olga ivanova пишет:

многие ведь кормят отходами, а у меня всё таки размол

возможно в размоле очень много муки? из чего размол, какая фракция?
какой возраст цып?

ВЛадимир - Ул. пишет:

Яне говорю что надо кормить отходами ! Мне так выгоднее

Владимир, Вы всё правильно делаете, если это выгодно и Вы умеете делать это хорошо - это нужно делать. И так делать будет правильнее, чем пытаться работать по технологии, которую Вы не знаете.
Вопрос же был в рентабельности интенсивных технологий, вот по нему и был ответ.

arsi2013 пишет:

Кто то выше писал ,что в фабриках корма не качественные но это неверное мнение .

я писал, но не качественные это для контраста к вопросу написал. Точнее будет сказать что их качество высокое, но благодаря не высокому качеству зерна, а высокому качеству вспомогательных компонентов.

arsi2013 пишет:

Фабрику знаю из нутри

аналогично, есть даже конкретные рецепты фабричных кормов, некоторые я выкладывал в ветке

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
olga ivanova пишет:

многие ведь кормят отходами, а у меня всё таки размол

возможно в размоле очень много муки? из чего размол, какая фракция?
какой возраст цып?

Цыпам 2месяца. Размол пшеница плюс овес

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Оставте пшеницу без помола Овёс наверное не надо Ракушку или гравий . мел и плавный переход

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Лучше на бролях не экспериментировать.Кросс выведен именно под высококалорийную кормежку, т.е. ПК, и ничего другое не предусматривалось... Никакие кукурузы и прочая кормежка на вкус и цвет мяса/кожи не влияет, кроме рыбы, конечно, или ее составляющих - типа рыбной муки, т.е. ее избытка при самостоятельном составлении корма... Для бройлеров очень важно, чтобы питательности корма хватало для скорости роста.
По поводу постепенной смены корма - я вообще никогда не парилась и все в порядке. Никаких предстартеров, сразу ПК5 (рост), недели на 2, потом сверху в бункер засыпаем ПК6(финиш).
Если перевели с ПК на размол, то дохнуть начали не от перевода на др.корм. Большая вероятность, что какой-то косяк с зерном - окислилось, завелся плесневый грибок, зерно было травленное и т.д. Когда уже крупные, больше 2-2,5кг, бывает 1-2 из партии могут накрыться внезапно, особенно когда жара стоит, а они плечо к плечу - 100% инфаркт от перегрева. Поэтому летом стараемся всех убрать в период 45-60дней. 50-60дней самые любимые, круглые тушки, которые к тому же особенно легко щиплются good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Павел Владимирович Если можно Павел.По возрасту наверное небольшая разница Полтинник разменяли Благодарю за дельные советы и понимание других методов откорма с получением прибыли . А не отвергание в принцыпе Типа ( издевательство . бред . нобелевские премии . курица не птица и тд)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Лучше на бролях не экспериментировать.Кросс выведен именно под высококалорийную кормежку, т.е. ПК, и ничего другое не предусматривалось... Никакие кукурузы и прочая кормежка на вкус и цвет мяса/кожи не влияет, кроме рыбы, конечно, или ее составляющих - типа рыбной муки, т.е. ее избытка при самостоятельном составлении корма... Для бройлеров очень важно, чтобы питательности корма хватало для скорости роста.
По поводу постепенной смены корма - я вообще никогда не парилась и все в порядке. Никаких предстартеров, сразу ПК5 (рост), недели на 2, потом сверху в бункер засыпаем ПК6(финиш).
Если перевели с ПК на размол, то дохнуть начали не от перевода на др.корм. Большая вероятность, что какой-то косяк с зерном - окислилось, завелся плесневый грибок, зерно было травленное и т.д. Когда уже крупные, больше 2-2,5кг, бывает 1-2 из партии могут накрыться внезапно, особенно когда жара стоит, а они плечо к плечу - 100% инфаркт от перегрева. Поэтому летом стараемся всех убрать в период 45-60дней. 50-60дней самые любимые, круглые тушки, которые к тому же особенно легко щиплются good

какая у вас вентиляция?.Насколько я помню вы оставляете птицу на неделю без присмотра!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если можно подробней об оставлении без присмотра на неделю Сам живу и работаю в городе а хозяйство на даче в деревне Бываю среда и выходные . отпуск .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
olga ivanova пишет:

Цыпам 2месяца. Размол пшеница плюс овес

может зерно лежалое уже? не пахнет плесенью?

MilaCH пишет:

Никакие кукурузы и прочая кормежка на вкус и цвет мяса/кожи не влияет,

кукуруза непосредственно влияет на цвет кожи --- каратиноиды делают её жёлтой. Но конечно, если её всего 10% в составе, то этого не достаточно для изменения пигментации. Горох то же имеет такой эффект, но каротиноидов там меньше, а в состав вводить его много нельзя, особенно на финише, из-за большой удельной массы.

MilaCH пишет:

По поводу постепенной смены корма - я вообще никогда не парилась и все в порядке

имеется ввиду что переводить с заводского кк на зерносмесь нельзя резко. Хотя на большом поголовье и зоводской кк лучше переводить в течении хотя бы 3х дней, особенно если он разных производителей.

MilaCH пишет:

Большая вероятность, что какой-то косяк с зерном - окислилось, завелся плесневый грибок, зерно было травленное и т.д

вполне может быть, особенно учитывая что лежит оно с прошлого урожая..

ВЛадимир - Ул. пишет:

Если можно Павел.

конечно, тем более что Вы меня старше :)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВЛадимир - Ул. пишет:

. А не отвергание в принцыпе Типа ( издевательство . бред . нобелевские премии . курица не птица и тд)

Давайте без обид.Читаем

TDL39 пишет:

.ИМХО:раз Вам отходы в тему-ради Бога(не всуе сказано),но я только за КК

Может был не внимателен к Вашим постам,но про 10% отходов к общему корму читаю впервые.Вся Ваша постэпопея основывалась(насколько я понял) на уходе от КК к ... dntknw уже не знаю к чему.В общем,проехали smile3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Пост 1836 Основа зерно по 3руб и еженедельно 200 кг отходов ЕЖЕНЕДЕЛЬНО тоесть грубо 30 кг в день А разговор я вёл про 1000 - 5000 голов Речь я веду о другом способе откорма как сказал Павел который гораздо дешевле чем КК Адля меня оптимальный Был бы дешовый КК я бы им и кормил

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ВЛадимир - Ул. пишет:

и еженедельно 200 кг отходов

Владимир, а как Вы их сохраняете что бы не скисали?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пост 1836 Основа зерно по 3руб и еженедельно 200 кг отходов ЕЖЕНЕДЕЛЬНО тоесть грубо 30 кг в день А разговор я вёл про 1000 - 5000 голов Речь я веду о другом способе откорма как сказал Павел который гораздо дешевле чем КК Адля меня оптимальный Был бы дешовый КК я бы им и кормил

Не плохо бы посмотреть на фото! Ваши корма ,замесы этих отходов да и птичек,если есть такая возможность?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах