Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 68 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
sasazarev пишет:

возможность

Думаю,что нет. dntknw

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50

здраствуйте. купил ПК5 рост у него обменка 295, сырой протеин 19 , а вычитал что должно быть 310 и 21 соответственно, сильно ли критична разница, и можно ли добавлением чего-либо довести показатели до идеала?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
max1910 пишет:

здраствуйте. купил ПК5 рост у него обменка 295, сырой протеин 19 , а вычитал что должно быть 310 и 21 соответственно, сильно ли критична разница, и можно ли добавлением чего-либо довести показатели до идеала?

А у Вас есть выбор?ЧЕМ-ЛИБО нагнать нужное не получиться,кормите тем,что есть.И будет.И будет есть.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
max1910 пишет:

до идеала?

clap Идеал-ето как?Или сколько?И вообще по-какому mail

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
TDL39 пишет:
max1910 пишет:

до идеала?

clap Идеал-ето как?Или сколько?И вообще по-какому mail

По ГОСТ 18221-99

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Softview пишет:

По ГОСТ 18221-99

Судя по карте и по истории Вашего края,Вы ни коим образом ни к немцам,ни ненцам отношения не имеете.Получается,Вы чистокровный РУССКИЙ clap Ну,может быть,каким-то боком белорус-казах-узбек-таджик и т.д. и т.п.Прошу заметить,ни в коем разе не хотел обидеть.Вопрос:какого хрена мне знать ВСЕ ГОСТЫ-поГОСТЫ???У Вас есть пример выроста бройлеров до идеала?И как он ,этот bang идеал,выглядит?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Softview пишет:

По ГОСТ 18221-99

!

28.09.2010 - 15:33
: 617
max1910 пишет:

здраствуйте. купил ПК5 рост у него обменка 295, сырой протеин 19 , а вычитал что должно быть 310 и 21 соответственно, сильно ли критична разница, и можно ли добавлением чего-либо довести показатели до идеала?

Не слушайте никого.Возможно всё.
Поднять протеин и ОЭ можно рыбной мукой.
Разница по протеину и по ОЭ от нормы будет чувствоваться на динамике роста.
Может быть расклёв.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
kukuruzik пишет:

Не слушайте никого.Возможно всё.
.

когда делаешь сам с нуля комбикорм, действительно возможно всё в хорошем смысле,
а вот когда пытаешься переделать чужое - то возможно всё, но в плохом смысле, начиная от поноса и заканчивая падежом...
как Вы предлагаете добавить муку в гранулированный комбикорм, который может быть с напылением на гранулу?. После размола такой гранулы там ничего не останется, всё сгорит на ножах или молотках, а без размола смешать никак не получится... К тому же после размола расслоение и половина смеси мучкой обеспечена. Получится ли из этого что то лучше чем было, даже если этот ПК не гост? сомневаюсь... в "домашних условиях" тем более

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50

[/quote]
когда делаешь сам с нуля комбикорм[/quote]
а с какого возраста можно делать КК самому, не теряя в привесах?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Вот такая задачка:
Партия суточных цыплят РОСС708 разделена на две части.
1-я часть-клеточное содержание,престарт,старт,рост,с 23-го дня переход на свой КК рост,с 35-го на свой КК финиш(кукуруза,пшеница,мука рыбная,мука мясокостная,дрожжи,фуз,премикс,жмых подсолнечника).
2-я часть-напольное содержание,престарт,старт,рост+подмешивание запаренной кукурузы с переходом на полный рацион из вареной картошки,рубленной люцерки,жмыха подсолнечника и той же кукурузы....
Обе партии одинаковые!!!
В чем может быть причина?

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50

можно ли пропаивать цыплят по этой схеме?
я пропаиваю по этой схеме сейчас цыплятам 11 дней начали пить с утра байкокс, а уже в обед заметил цыплёнка нахохлившегося и с мокрой и грязной от фикалий задом, что с ним делать, как лечить? вчера был в норме

Вложение
nstrukciyapoprofilaktikezabolevaniybroylerov.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
listgarten пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

и еженедельно 200 кг отходов

Владимир, а как Вы их сохраняете что бы не скисали?

Приходится кипятить , замораживаю в камерах , но в основном пытаюсь давать чтобы всё съедали за день Скисание основная проблема

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
sasazarev пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пост 1836 Основа зерно по 3руб и еженедельно 200 кг отходов ЕЖЕНЕДЕЛЬНО тоесть грубо 30 кг в день А разговор я вёл про 1000 - 5000 голов Речь я веду о другом способе откорма как сказал Павел который гораздо дешевле чем КК Адля меня оптимальный Был бы дешовый КК я бы им и кормил

Не плохо бы посмотреть на фото! Ваши корма ,замесы этих отходов да и птичек,если есть такая возможность?

Всё очень просто и приметивно Мешаю обычной строительной бетономешалкой - отходы + зерно + ракушка или песок немного + иногда рубленная трава ( бобовые )

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
max1910 пишет:

можно ли пропаивать цыплят по этой схеме?

6 дней кокцидиостатики поить и потом ещё и повторять это жесть...
отбитая печень, чёрный жир на брюшине и это ещё не все последствия. Хотя может кто то на это не обращает внимание и не задумывается...
всего по 2 дня витаминизация, тут недобор явный
очень странная схема, хотя бы даже потому что курсы профилактики не соответствуют рекомендациям производителя. Не говоря уже о том, что марганец не профилактирует перозис непосредственно на птице, только на инкубационном яйце. Это уж давно выяснили умные дядьки. И соответственно не укрепляет суставы. Марганец дают что бы нормализировать работу жкт. Он так же не является дезинфектором в таких дозах, как многие думают. И после него нужно мыть систему поения, потому что оксидная плёнка образуется полюбому.
К слову: укрепляет суставы и профилактирует перозис --- полный рацион и нормальный сон птицы. Проще говоря дайте покушать хороший кк и дайте поспать в темноте 6-10ч, в зависимости от возраста.
а схема будет выглядеть так:
1-5д (но можно и 1-4д) антибиотик
6-11д витаминизация
сюда можно вставить пару дней марганец, если есть проблемы с помётом.
13-14 (или 12-13д) кокцидиостатик, всего 48 часов, не больше не меньше!!! а не 6 дней!
и потом витаминизацию можно ещё раз провести начиная с 21 или 28 дня, смотреть по птице. Это уже не обязательный момент.
Но лучше, всё же, если есть возможность, вакцинировать птицу, чем поить антибиотиками.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Контрольный завес за 25 дней откорма. Разбег 200гр. Между визуально самым маленьким и самым большим. На первом фото 1.62 Среднее 1.7

Вложение
dsc07459.jpg
dsc07462.jpg
: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50

listgarten, спасибо за исчерпывающий ответ. скажите свой кк с какого возраста давать чтобы не было проблем с привесом?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

а схема будет выглядеть так:
1-5д (но можно и 1-4д) антибиотик
6-11д витаминизация

У меня только первая маленькая партия бройлеров, но перед ними уже подросла партия кроссовых бройлерных индюков (сейчас 48 дней) — и те, и другие из яйца. Я никому из них не давала антибиотик. Вместо него первые пять дней — монклавит в большой дозировке в соответствии с рекомендацией производителя. У индюков померли двое, оба не от инфекций, а просто какие-то были тормозные, недоразвитые. У бройлеров ни один не помер (46 штук КОББ-500 из 50-ти яиц— было два неоплодотворенных яйца и два замерших, сегодня монстрикам 26 дней).

listgarten пишет:

кокцидиостатик, всего 48 часов, не больше не меньше!!! а не 6 дней!

Разные кокцидиостатики — разные схемы. Байкокс и его аналоги дается 48 часов, а ампролиум и его аналоги — 5-7 дней, а то и непрерывно с кормом.

28.09.2010 - 15:33
: 617
listgarten пишет:
kukuruzik пишет:

Не слушайте никого.Возможно всё.
.

когда делаешь сам с нуля комбикорм, действительно возможно всё в хорошем смысле,
а вот когда пытаешься переделать чужое - то возможно всё, но в плохом смысле, начиная от поноса и заканчивая падежом...
как Вы предлагаете добавить муку в гранулированный комбикорм, который может быть с напылением на гранулу?. После размола такой гранулы там ничего не останется, всё сгорит на ножах или молотках, а без размола смешать никак не получится... К тому же после размола расслоение и половина смеси мучкой обеспечена. Получится ли из этого что то лучше чем было, даже если этот ПК не гост? сомневаюсь... в "домашних условиях" тем более

Я вообще не понимаю зачем люди покупают ПК и начинают в него что-то добавлять.Считая при этом что делают корм лучше.
Есть несколько вариантов сделать корм:
1.Размол купленного ПК сдать на анализ.Хотя бы определить основные показатели.Неизвестные показатели считать нулевыми.
Затем, имея результат исследования, добавлением разных ингредиентов довести его до нужных показателей.Способ плохой.
2.Можно самому полностью сделать ПК. Хоть старт,хоть финиш.Это только кажется что это очень сложно.Нужно только понять что у каждого ингредиента в корме есть свои качественные показатели(сколько в нём протеина,клетчатки,ОЭ,незаменимых аминокислот,витамин и т.д.).
Не нужно делать анализ всех зерновых в корме,жмыхов ,шротов и прочее.За основу можно взять средние показатели и затем, наблюдая за птицей ,будет видно чего надо добавить а чего убавить.
Выработав таким способом рецептуру корма, в дальнейшем можно получать очень качественное мясо броля. Мясу броля,выращенному на покупном старте, росте и финише даже с кормлением кукурузой в конце откорма, по вкусу, и рядом не стоять.

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
kukuruzik пишет:

Можно самому полностью сделать ПК. Хоть старт,хоть финиш

скажите вот такой рецепт ПК5 (1-4 недели) имеет нужные показатели?

пшеница 27%
кукуруза 41%
горох 9%
жмых подсолнечный 15%
мука рыбная 7%
ракушка мука 1%
премикс 1%

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Разные кокцидиостатики — разные схемы

в списке той схемы кокцидиостатики которые по срокам почти одинаковы. Кроме сола.
Так же нужно разделить понятия для полной картины --- есть кокцидиостатик, а есть антимикробный препарат, дозу и сроки которого увеличивают, что бы заменить им кокцидиостатик.

mommy пишет:

а ампролиум и его аналоги — 5-7 дней, а то и непрерывно с кормом.

Знаменитый ампролиум.... Убивает не все кокцидии, можно ли его после этого считать кокцидиостатиком? Поэтому курс ампролиума и его аналогов такой долгий. А непрерывно давать антибиотик, в наше время, когда есть целая куча более эффективных и безопасных методов --- это жесть как она есть %)

mommy пишет:

Я никому из них не давала антибиотик

его и не обязательно давать! Птица проживёт без него, если не заразится чем нить или не проявится болячка перенесённая с яйца. Поэтому вакцина или антибиотик или про\прибиотик --- это всё страховка вложенных в большое поголовье денег, а не обязательное условие.
Но есть другая сторона медали --- болячки накапливаются и если с ними не бороться они проявятся однозначно, даже на 50 цыплятах. Вопрос только когда и как сильно... Лозунг "кто не рискует тот не пьёт шампанского" поддерживаю, но только не в отношении к бролям :)

max1910 пишет:

скажите свой кк с какого возраста давать чтобы не было проблем с привесом?

да можно и с первого дня, только вопрос о качественности своего кк... В домашних условиях сделать качественный престарт невозможно, качественный старт сложно, финиш вполне реально.
Поэтому что бы не потерять сильно в привесах можно начинать с 28 дня.

max1910 пишет:

скажите вот такой рецепт ПК5 (1-4 недели) имеет нужные показатели?

даже на вскидку рецепт слабоват, но не понятно какие там рыбная мука и жмых..
и ещё не понятно что такое ракушка мука? может известковая мука или просто ракушка, но что за симбиоз ракушки и известковой муки я не в курсе :)

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
listgarten пишет:

Поэтому что бы не потерять сильно в привесах можно начинать с 28 дня

а где взять рецепт хорошего финиша для домашнего приготовления?

listgarten пишет:

даже на вскидку рецепт слабоват, но не понятно какие там рыбная мука и жмых..

рецепт как мне сказали посчитан в программе

max1910 пишет:

пшеница 27%
кукуруза 41%
горох 9%
жмых подсолнечный 15%
мука рыбная 7%
ракушка мука 1%
премикс 1%

. спрашивал у нас на рынке ни кто не знает СП рыбной муки и жмыха

28.09.2010 - 15:33
: 617
max1910 пишет:

рецепт как мне сказали посчитан в программе

max1910 пишет:

пшеница 27%
кукуруза 41%
горох 9%
жмых подсолнечный 15%
мука рыбная 7%
ракушка мука 1%
премикс 1%

. спрашивал у нас на рынке ни кто не знает СП рыбной муки и жмыха

Как же посчитан по программе а процент в корме 101?
В программе учитывается рыбная мука хорошего качества.Её сейчас такую найти сложно.В основном подделка.
Я бы в рецепте увеличил процент жмыха и рыбной муки убавив соответственно зерновую часть.
Горох бы поменял на соевый шрот.
Качественные показатели посчитал бы и подогнал к норме по "Справочнику кормления" под редакцией Калашникова в ручную.Он хоть и Советских времён но сколько пользуюсь получается самый достоверный(это не реклама).

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
kukuruzik пишет:

Как же посчитан по программе а процент в корме 101?

это я когда писал округлял на глаз чтобы длинные числа не писать

kukuruzik пишет:

Я бы в рецепте увеличил процент жмыха и рыбной муки

это самые дорогие компоненты, жмых у нас 180р ведро там где-то 6-7кг, мука рыбная 80р за кг. хотелось бы наоборот экономии

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

[/quote]это самые дорогие компоненты, жмых у нас 180р ведро там где-то 6-7кг, мука рыбная 80р за кг. хотелось бы наоборот экономии[/quote]

не может быть чтобы в белгородской области жмых так дорого стоил! У нас 15руб/кг, так у нас подсолнух даже не сеят.

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
Softview пишет:

не может быть чтобы в белгородской области жмых так дорого стоил! У нас 15руб/кг, так у нас подсолнух даже не сеят.

это на рынке, а где купить его фасованным в мешки даже не знаю

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50

жмых и макуха одно и тоже?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
max1910 пишет:

жмых и макуха одно и тоже?

да

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

при клеточном содержании высота клетки какая должна быть,до убоя?

: Старый Оскол
08.04.2009 - 17:35
: 50
robroi пишет:
max1910 пишет:

жмых и макуха одно и тоже?

да

у нас на рынке жмых пресованный(он дешевле) и макуха россыпь, есть смысл брать пресованный и самому молоть?
Что есть тогда шрот?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах