Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 49 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Евгений Шульженко пишет:

Добрый День. Дмитрий Urtikov спасибо за такую тему и всем кто в ней участвует.
У меня в общем такой вопрос хочу заняться серьёзно выращиванием Бройлеров, собираюсь строить им помещение сарай 8Х4Х2.5 метра из термоблоков, что можете посоветовать по Вентиляции и отоплению, содержание напольное. Полезная площадь сарая 26 метров квадратных. И сколько я смогу содержать по количеству в таком помещении Бройлеров? Есть хоз помещения гараж ,мастерская, летная кухня но они не предназначены для хорошего содержания птицы...

Добрый день, Евгений.
У нас построено помещение по этой технологии, можно посмотреть в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45. начиная с #1366.По отоплению скажу что зиму перезимовали без отопления, было тепло. По вентиляции, тоже в какой то теме всё описывала, вечером поищу, сброшу ссылку.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Только что получил ответ на ваш вопрос,не могу к сожалению сбросить вам текст,так как сейчас не за компьютером!

Большое Спасибо !

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Марга_рита пишет:

Добрый день, Евгений.
У нас построено помещение по этой технологии, можно посмотреть в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45. начиная с #1366.По отоплению скажу что зиму перезимовали без отопления, было тепло. По вентиляции, тоже в какой то теме всё описывала, вечером поищу, сброшу ссылку.

И Вам большое Спасибо )

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Евгений, реле подойдёт.
по вентиляции почитайте эти два руководства, там описаны принципы.
на 26 квадратов вы сможете посадить примерно 400 голов до живого веса 2.8кг, всё зависит насколько Вы сможете обеспечить требуемый микроклимат. Если в идеале то можно и больше посадить 450, но думаю лучше начать с малого поголовья, что бы понять как всё работает.
Помещение по такой технологии это хорошо, внутри нужно оштукатурить или обшить плоским шифером. Пенопласт куры клюют с нереальной скоростью...Высоты хватит 2.3, на один ряд сэкономите. Сразу предусмотрите уклон пола на 2 градуса в одну сторону и сливное отверстие, что бы мыть и дезинфицировать птичник. Потолок то же нужно обшивать.
Расположение приточных клапанов и вентиляторов можно обсудить зная точные размеры и расположение птичника относительно розы ветров. Соседние строения то же имеют значение ну и соседи... Выдувать ароматы лучше в противоположную сторону от соседей, пренебрегая даже розой ветров.
Без отопления вообще,я даже не знаю, как у Маргариты так получилось... Может не суточных садили? Потому как каким бы тёплым не было помещение, но сам по себе пол не нагреется до 33 градусов зимой.
К тёплому полу при напольном содержании, лично у меня, отношение двоякое, даже скорее негативное. Но сам я не пробовал, рассуждаю только из того что видел.

Вложение
mikroklimatvbroylernomproizvodstve.pdf
mikroklimatagrovent.pdf
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

по тёплому полу и другим вариантам почитайте вот тут
это так сказать вкратце, чисто исходя из энергоэффективности.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Есть возможность брать льняной жмых.можно ли его использовать для птицы.? В каком процентном соотношении? Так же как подсолнечный в комбикорме или по другому.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

listgarten Большое спасибо thank_you я с 100 начну но для начала хороший птичник ) я примерно так и рассчитывал 250-350 штук в сарайчик . Штукатурить по любому буду но хотел плиткой стены обложить но это дорого потом сделаю, но мыть легче и дезинфицировать. Хорошо что напомнили что бы сделать трапик для слива я думал делать не делать, Потолок по любому утеплю и пол тоже 50 мм, пенопластом и потом бетонная стяжка. Ещё раз Огромное Спасибо :) у меня потом возникнут вопросы по поводу КК ну я для начала узнаю что смогу купить у себя в магазине по продаже КК, так как затраты на корм 75% от себестоимости.

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
sasazarev пишет:

мамаша Аня пишет:

Здравствуйте а кто нибудь выкармливал бройлеров "кабардинским" комбикормом ?

Хоть и живу рядом с кабардой не слышал о таком!

Понятно буду у продовца спршу точно откуда именно этот корм и его состав.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Евгений Шульженко пишет:

listgarten Большое спасибо thank_you я с 100 начну но для начала хороший птичник ) я примерно так и рассчитывал 250-350 штук в сарайчик . Штукатурить по любому буду но хотел плиткой стены обложить но это дорого потом сделаю, но мыть легче и дезинфицировать. Хорошо что напомнили что бы сделать трапик для слива я думал делать не делать, Потолок по любому утеплю и пол тоже 50 мм, пенопластом и потом бетонная стяжка. Ещё раз Огромное Спасибо :) у меня потом возникнут вопросы по поводу КК ну я для начала узнаю что смогу купить у себя в магазине по продаже КК, так как затраты на корм 75% от себестоимости.

Для начала вместо плитки можно поликарбонатом обшить, тоже очень удобно и не дорого. А пенопласт грызуны любят даже больше чем куры, не думали как с этим быть?

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70
немешка пишет:

Есть возможность брать льняной жмых.можно ли его использовать для птицы.? В каком процентном соотношении? Так же как подсолнечный в комбикорме или по другому.

Отличная вещь, для любой животины. Но, по моему, его лучше запаривать. По процентам - зависит от состава смесей.
Почитать можно здесь http://www.dissercat.com/content/rezervy-uvelicheniya-proizvodstva-vysok...
и здесь http://www.dissercat.com/content/ispolzovanie-semyan-i-zhmykha-lna-v-kom...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Дмитрий Urtikov пишет:

Для начала вместо плитки можно поликарбонатом обшить, тоже очень удобно и не дорого. А пенопласт грызуны любят даже больше чем куры, не думали как с этим быть?

По двору ходит 3 соседских кошки, мы их подкармливаем ) я думаю за часть курочки со стола будут отлавливать грызунов )

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Евгений Шульженко пишет:

за часть курочки со стола будут отлавливать грызунов )

За часть курочки они ничего делать не будут. А если будут голодными, то мышки им самый раз по вкусу придутся.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый день.Подскажите пойдет ли такой помол кукурузы, бройлерам?
собрал мельницу мелит только так! Если нет на сколько это ухудшит откорм?

Вложение
kuk.jpg
kuk.jpg
kuk2.jpg
mala.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
немешка пишет:

Есть возможность брать льняной жмых.можно ли его использовать для птицы.? В каком процентном соотношении?

при вводе его учитывайте, что протеина в нём 32.5 примерно остальными показателями, если поголовье не большое можно пренебречь.

sasazarev пишет:

.Подскажите пойдет ли такой помол кукурузы, бройлерам?

пойдёт. малость крупновато, но ничего страшного.

Евгений Шульженко пишет:

По двору ходит 3 соседских кошки, будут отлавливать грызунов )

оштукатурить по сетке или опять же шифер плоский... а кошки не спасут, не стоит на них рассчитывать...
вот на фото так же сделан птичник, никто его не грызёт, а кошек нет и близко.

Вложение
2015-04-17224556.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:

.Подскажите пойдет ли такой помол кукурузы, бройлерам?

пойдёт. малость крупновато, но ничего страшного[/quote]

Большое спасибо!

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Здравствуйте, форумчане. Табличка из моего учебника-может кому пригодится.

Вложение
img000000000000.jpg
Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Это по откорму бройлеров, сама еще не пробовала-кормлю комбикормом

россия
: Пенза
12.04.2015 - 21:42
: 4
мамаша Аня пишет:
sasazarev пишет:

мамаша Аня пишет:

Здравствуйте а кто нибудь выкармливал бройлеров "кабардинским" комбикормом ?

Хоть и живу рядом с кабардой не слышал о таком!

Понятно буду у продовца спршу точно откуда именно этот корм и его состав.

Я когда выращивал птицу на ставроплье, кормил только кабардинским кормом. И суточных брал тоже в Баксане у Мерова. Проблем не было и корм нормальный.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
perepel@hotmail.ru пишет:

Здравствуйте, форумчане. Табличка из моего учебника-может кому пригодится.

Старый учебник .
Состав нынче другой и вообще соль 0,3-0,4 % перебор для кроссов .
Поэтому и набирают вес 2,5 кг за 36 дней на 42 аж 2,8 -3 кг.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
arsi2013 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Здравствуйте, форумчане. Табличка из моего учебника-может кому пригодится.

Старый учебник .
Состав нынче другой и вообще соль 0,3-0,4 % перебор для кроссов .
Поэтому и набирают вес 2,5 кг за 36 дней на 42 аж 2,8 -3 кг.

да, старый.... по таким нас учат в сельхозе нашем.. молчу за анатомию 56 года -раритетъ

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
perepel@hotmail.ru пишет:

да, старый...

к тому же не указано какой премикс...
и сейчас уже время выращивания делят не на два периода, а на 4
с 0-5дня престарт, с 6-14 старт, с 15-28 рост, с 29-42дня финиш
да и генетика птицы с тех пор сильно изменилась, соответственно потребность в тех или иных веществах то же.
вот табличка по ограничениям ввода компонентов из руководства для внутреннего использования одной из крупнейших птицефабрик. это не учебник, написан в 2008 году, тут ещё разделение на три периода.А уже с 12 года делят на 4.

Вложение
2015-04-18105012.jpg
Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Хорошая таблица, но соли столько же как и в моей. Премикс- это бвмк, необходимое количество для бройлеров в другой таблице. Выложу позже- мне интересно ваше мнение. Я сама в откорме предстарт не использую, не морочусь.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вот такой БМВК за 35руб/кг адекватная цена?

Вложение
tablica1.jpg
Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Соль -Натрий содержится во всех продуктах
В Рыбе 100-500 мг даже в молоке 120 а вот в лимоне всего 1 мг на 100 г.
В бобовых до 500 по этому в составе кормов соль уже имеется
вот перебор опасен именно для мясных особенно.
Соль добавляю раз в неделю и не больше 100 гр на 100 кг только с 3 недели.
Ракушку бройлеру не даю ,хорошо мел или фосфат кальция.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
perepel@hotmail.ru пишет:

Премикс- это бвмк

дело в том что премикс и бмвк это разные вещи

perepel@hotmail.ru пишет:

Я сама в откорме предстарт не использую, не морочусь.

а мы используем, потому что разница в 60-80 грамм на 42 день на каждую голову, по сравнению с тем если престарт не использовать. Вилии в кишечнике на хорошем престарте более длинные, соответственно усваиваемость и конверсия лучше.

Softview пишет:

Вот такой БМВК за 35руб/кг адекватная цена?

именно за такой, с такими не точными показателями, наверно даже много, как мне кажется..

arsi2013 пишет:

В Рыбе 100-500 мг даже в молоке 120 а вот в лимоне всего 1 мг на 100 г.
В бобовых до 500 по этому в составе кормов соль уже имеется

в сое или горохе 0.03-0.05гр (по Вашим данным 0.5гр) на 100гр. А на самом деле, главное не норма ввода в конкретной схеме смешивания, а баланс натрий-калий-хлор в конечном продукте. Потому как все три элемента тесно взаимосвязаны в клеточных процессах организма птицы.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Объясните мне разницу между бвмк и премиксом Пожалуйста. Я в первые сутки даю лактобактерин или буфидубактерин, затем дозу глюкозы-так стартуем.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
perepel@hotmail.ru пишет:

Объясните мне разницу между бвмк и премиксом Пожалуйста

если обобщить, то БМВД --- это премикс + белковые компоненты.
Соответственно премикс --- это витамины, минералы, аминокислоты и т.д без белковой составляющей.

perepel@hotmail.ru пишет:

Я в первые сутки даю лактобактерин или буфидубактерин, затем дозу глюкозы-так стартуем

всё дело в сбалансированности престарта. Пробиотики и пребиотики, в качественных престартах, то же добавлены.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Спасибо!!!

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37

Вот мои бройлеры не знаю породу но растут быстро брала 6 апреля сегодня взвесила 530 грамм

Вложение
borler.jpg
broler4.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мамаша Аня пишет:

не знаю породу но растут быстро

коббы у Вас.
ноги короткие, жёлтые. Вдалеке увидел у одного чёрные пятнышки на перьях крыла
по графику идёте, даже малость опережаете
кормушки пора уже преподнять от пола. Корм должен быть на уровне спины броля, когда он стоит.
им так удобнее кушать, они быстрее кушают, больше отдыхают. Ну и меньше разбрасывают и не лезут ногами.

Вложение
2015-04-21135956.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах