Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 45 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
kukuruzik пишет:

Как это в Московской области премиксов нет никаких?
В Балашихе.Я туда специально машину посылал.Закупил сразу на год.Если, к примеру, у нас 1кг. стоит 80руб.,то там 40.

Балашиха от нас далеко, до Москвы 120 км, а ещё через Москву, на машине 4 часа на дорогу уходит.
В нашей местности видела только Солнышко и Рябушку, в этом году впервые кк Солнышко появился.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Не соглашусь с Павлом Владимировичем. Снизить себестоимость можно раза в 2 и качество курицы будет превосходным. Но экономия достигается за счет объемов ингредиентов. Не мешок пшеницы раз в неделю по 14 р/кг, а 5-10 тонн в уборочную (можно даже из под комбайна) по 4-5 р/кг. У нас в магазинах местных сыворотка сухая стоит 90 р/кг. мы находили по 10 рублей но брали тонну. И так далее. Жмыхи и шроты прекрасный способ набрать протеин. Превышенное содержание клетчатки в корме существенно не сказывается на привесах и качестве мяса. Самодельный корм смело можно применять с 4 недель. А с суточного возраста только при наличии гранулятора и сбалансированности близкой к заводскому. Ну и нужно понимать что кукуруза+горох+овес+ячмень это не комбикорм. У нас цена самодельного корма 10-12 р/кг. и экологичность почти 100%.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

По ходу производить комбикорм выгоднее чем выращивать бройлеров?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
OLEGMED пишет:

По ходу производить комбикорм выгоднее чем выращивать бройлеров?

Возможно. Но не так все просто. Нужны сертификаты, вет документы и весь процесс нужно наладить от производства до продажи. Плюс ответственность перед покупателем. Хотя у нас люди продают комбикорм (пшеница+ячмень) бабушкам, и не жалуются.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Дмитрий Urtikov пишет:

[/quote]
Нужны сертификаты, вет документы [/quote]
Думаю это будет самое дорогое звено в цепи.
А если корм будет даже на пару гривен дешевле чем везде, и качество хорошее то покупатель сам тебя найдет.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитрий Urtikov пишет:
OLEGMED пишет:

По ходу производить комбикорм выгоднее чем выращивать бройлеров?

Возможно. Но не так все просто. Нужны сертификаты, вет документы и весь процесс нужно наладить от производства до продажи. Плюс ответственность перед покупателем. Хотя у нас люди продают комбикорм (пшеница+ячмень) бабушкам, и не жалуются.

У нас сейчас тоже много "производителей" корма появилось.
Корм: отруби(большая часть)+зерноотходы+мел.Состав не скрывают.Всё на этикетке.Без указания точного процента правда. Розничная цена 9.5руб/кг.
Продают и гарантируют высокую яйценоскость и привесы.По сёлам машины типо авто-лавок ездят.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

Не соглашусь с Павлом Владимировичем. Снизить себестоимость можно раза в 2 и качество курицы будет превосходным.

я писал, что если комбикорм сделать вообще дешёвым (8р за кило), то качество мяса будет как на фабрике
а так то на своём комбикорме птица вкуснее чем на заводском! Если он нормальный а не из отходов..

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
listgarten пишет:

я писал, что если комбикорм сделать вообще дешёвым (8р за кило), то качество мяса будет как на фабрике
а так то на своём комбикорме птица вкуснее чем на заводском! Если он нормальный а не из отходов..

В таком случае забираю слова назад

28.09.2010 - 15:33
: 617
listgarten пишет:

протеин частично будет в бмвд, добирать нужно жмыхами, шротами. Можно и мукой костной или рыбной, но я не сторонник этих компонентов, слишком много с ними всяких "но"

Здравствуйте!
Хочу спросить у Вас по поводу БМВД. Это белково-минеральная-витаминная добавка.На этикетке написано чуть ли не 65% протеина.Рыбная мука не каждая бывает с таким процентом протеина.А в БМВД ведь ещё и минералы и витамины.По запаху БМВД чувствуется что рыбная мука присутствует,но у чистой муки запах резче и насыщеннее.Получается лукавит производитель БМВД? Завышает процент протеина?
Раньше у меня был доступ в лабораторию по исследованию корма.Комбикормовый завод работает на "Благояр".Часто делал анализ приготовленной партии корма.Качественные показатели компонентов брал и общие по России и наши местные. По моим расчётам получались одни показатели,по лабораторному анализу совсем другие.Причём разница по сырому протеину в корме до 5%.У меня выше при расчётах.
Как Вы поднимаете белок в корме жмыхами и шротами? У меня без рыбной муки не получается.Да,протеин в корме по расчётам в норме.Но птица ведёт нервно себя.При круглосуточно полных бункерных кормушках долбают друг друга в голову,гонят друг друга от кормушек.Перо друг и друга рвут отовсюду.Как подниму белок рыбной мукой сразу тишина.Поели и на боковую.
Что Вы можете сказать по поводу Лейкона-5 универсального?По виду состоит из полножирного соевого шрота и запах чуть есть рыбной муки.На этикетке всё сладко да гладко.Пользовались Вы им когда нибудь?

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
kukuruzik пишет:

Да,протеин в корме по расчётам в норме.Но птица ведёт нервно себя.При круглосуточно полных бункерных кормушках долбают друг друга в голову,гонят друг друга от кормушек.Перо друг и друга рвут отовсюду.Как подниму белок рыбной мукой сразу тишина.Поели и на боковую.

лизин, метионин в норме?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik пишет:
listgarten пишет:

протеин частично будет в бмвд, добирать нужно жмыхами, шротами. Можно и мукой костной или рыбной, но я не сторонник этих компонентов, слишком много с ними всяких "но"

Здравствуйте!
Хочу спросить у Вас по поводу БМВД. Это белково-минеральная-витаминная добавка.На этикетке написано чуть ли не 65% протеина.Рыбная мука не каждая бывает с таким процентом протеина.А в БМВД ведь ещё и минералы и витамины.По запаху БМВД чувствуется что рыбная мука присутствует,но у чистой муки запах резче и насыщеннее.Получается лукавит производитель БМВД? Завышает процент протеина?
Раньше у меня был доступ в лабораторию по исследованию корма.Комбикормовый завод работает на "Благояр".Часто делал анализ приготовленной партии корма.Качественные показатели компонентов брал и общие по России и наши местные. По моим расчётам получались одни показатели,по лабораторному анализу совсем другие.Причём разница по сырому протеину в корме до 5%.У меня выше при расчётах.
Как Вы поднимаете белок в корме жмыхами и шротами? У меня без рыбной муки не получается.Да,протеин в корме по расчётам в норме.Но птица ведёт нервно себя.При круглосуточно полных бункерных кормушках долбают друг друга в голову,гонят друг друга от кормушек.Перо друг и друга рвут отовсюду.Как подниму белок рыбной мукой сразу тишина.Поели и на боковую.
Что Вы можете сказать по поводу Лейкона-5 универсального?По виду состоит из полножирного соевого шрота и запах чуть есть рыбной муки.На этикетке всё сладко да гладко.Пользовались Вы им когда нибудь?

Лейкон 5 универсальный, шикарная вещь, дорогой сейчас стал у нас 120руб. за 1 кг...Добавляю его в свой финиш, растут как на дрожжах ,пробовал его менять на примекс _не то!!!

28.09.2010 - 15:33
: 617
kukuruzik пишет:
listgarten пишет:

протеин частично будет в бмвд, добирать нужно жмыхами, шротами. Можно и мукой костной или рыбной, но я не сторонник этих компонентов, слишком много с ними всяких "но"

Здравствуйте!
Хочу спросить у Вас по поводу БМВД. Это белково-минеральная-витаминная добавка.На этикетке написано чуть ли не 65% протеина.Рыбная мука не каждая бывает с таким процентом протеина.А в БМВД ведь ещё и минералы и витамины.По запаху БМВД чувствуется что рыбная мука присутствует,но у чистой муки запах резче и насыщеннее.Получается лукавит производитель БМВД? Завышает процент протеина?
Раньше у меня был доступ в лабораторию по исследованию корма.Комбикормовый завод работает на "Благояр".Часто делал анализ приготовленной партии корма.Качественные показатели компонентов брал и общие по России и наши местные. По моим расчётам получались одни показатели,по лабораторному анализу совсем другие.Причём разница по сырому протеину в корме до 5%.У меня выше при расчётах.
Как Вы поднимаете белок в корме жмыхами и шротами? У меня без рыбной муки не получается.Да,протеин в корме по расчётам в норме.Но птица ведёт нервно себя.При круглосуточно полных бункерных кормушках долбают друг друга в голову,гонят друг друга от кормушек.Перо друг и друга рвут отовсюду.Как подниму белок рыбной мукой сразу тишина.Поели и на боковую.
Что Вы можете сказать по поводу Лейкона-5 универсального?По виду состоит из полножирного соевого шрота и запах чуть есть рыбной муки.На этикетке всё сладко да гладко.Пользовались Вы им когда нибудь?

Извините, уважаемые форумчане, что ввёл Вас в заблуждение своим постом выше blush2 tomato
Многого не знаю или не понимаю.Переведу что хотел спросить на русский язык.
Как сбалансировать корм по незаменимым аминокислотам без применения рыбной муки и БМВД? Согласно справочнику по нормам и рационам кормления под редакцией академика Калашникова метионина и цистина в рыбной муке в разы больше чем в зерновых компонентах,жмыхе подсолнечном,кормовых дрожжах,шроте соевом.
По лизину только дрожжи кормовые чуть не дотягивают до рыбной муки,а остальные глубоко сзади.
Это всё я спрашиваю к удешевлению корма с минимальной потерей качества оного.
В связи с курсом доллара сейчас очень высока цена рыбной муки и БМВД.
Или без них вообще никак?
Жалко в поле их не посеять и самому не сделать.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

сложно вывести аминокислоты без премиксов и бмвд.
покупать отдельно компоненты - это первая сложность, смешать качественно - вторая.
Без лабораторного анализа зерновых в таком случае никак не обойтись.
Будет дешевле, да...Но без смесителя смешать качественно компоненты по 0.1% вряд ли получится...
по поводу перьев и беспокойства согласен с вопросом Denni --- скорее всего, что не хватает метионина - серосодержащей аминокислоты... при этом он должен быть в балансе с цистином, т.к. с ним участвует в синтезе. А перо замещает птице недостаток серы. Так же нужно обратить внимание на кальций\фосфор
А по поводу рыбной \ костной муки, это извечная тема... качество этих компонентов всегда под сомнением. Верить на слово или делать анализы и т.п. --- это лишняя головная боль.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Согласно справочнику по нормам и рационам кормления под редакцией академика Калашникова метионина и цистина в рыбной муке в разы больше чем в зерновых компонентах,жмыхе подсолнечном,кормовых дрожжах,шроте соевом.

Глютен кукурузный в помощь, если удастся найти.
Для птицы - отличное сырьё.
Стабильное качество, высокая энергия, много м+ц, каротиноиды...

listgarten пишет:

покупать отдельно компоненты - это первая сложность, смешать качественно - вторая.

Ступенчатое смешивание (предсмеси) - выход в таком случае.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Здравствуйте.
Кто может мне объяснить нужно ли переводить бройлеров на другие корма?
Вопрос такой возник, потому как хотим их растить до максимального времени, а где то тут на форуме читал что если на комбикорме их держать, то долго нельзя.
Сейчас начал смешивать комбикорм с кукурузой в пропорции 10 чашек комбикорма на 7 чашек кукурузной крупы (крупу делаю сам) .
Так вот вопрос до какой пропорции можно снизить комбикорм и может нужно еще чего добавить?
Заранее спасибо за ответ.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

И еще в догонку, какой должна быть фракция этой крупы?
Есть у меня три фракции.
Та что на фото это самая крупная после нее в половину меньше и вообще как мука.
И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .
Как думаете?

Вложение
krupa.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

И еще в догонку, какой должна быть фракция этой крупы?
Есть у меня три фракции.
Та что на фото это самая крупная после нее в половину меньше и вообще как мука.
И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .
Как думаете?

Вложение
krupa.jpg
Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
Дмитрий Urtikov пишет:

. Жмыхи и шроты прекрасный способ набрать протеин. Превышенное содержание клетчатки в корме существенно не сказывается на привесах и качестве мяса.

Сколько максимально вы пробывали делать клетчатку,без уменьшения привесов?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLEGMED пишет:

И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .

Казнить доктора.

28.09.2010 - 15:33
: 617
listgarten пишет:

сложно вывести аминокислоты без премиксов и бмвд.
покупать отдельно компоненты - это первая сложность, смешать качественно - вторая.
Без лабораторного анализа зерновых в таком случае никак не обойтись.
Будет дешевле, да...Но без смесителя смешать качественно компоненты по 0.1% вряд ли получится...
по поводу перьев и беспокойства согласен с вопросом Denni --- скорее всего, что не хватает метионина - серосодержащей аминокислоты... при этом он должен быть в балансе с цистином, т.к. с ним участвует в синтезе. А перо замещает птице недостаток серы. Так же нужно обратить внимание на кальций\фосфор
А по поводу рыбной \ костной муки, это извечная тема... качество этих компонентов всегда под сомнением. Верить на слово или делать анализы и т.п. --- это лишняя головная боль.

Всем добрый день!
Первая сложность по приготовлению корма это найти качественные ингредиенты,чтобы соответствовали заявленному качеству на этикетке.
Подделка на каждом шагу.Никакого контроля,что хочу то ворочу.Раньше я брал рыбную муку "карабельную".Сделана на рыбо-перерабатывающем судне.Подделкой там никто не занимается.Сам в море ходил на рыбаках 10 лет.Подделывают на берегу.Сейчас продают рыбную муку какого-то серо-зелёного цвета.Ломаю голову чем её разбавляют,или что делают, хотя бы примерно знать и учитывать.
Делать анализы каждого компонента,каждой партии, в лаборатории дорогова-то получается.Независимых лабораторий не знаю у нас,а в лаборатории на комбикормовом заводе прикрыли лавочку.
Вот и получается при приготовлении корма используешь одни качественные показатели компонентов,балансируешь всё,вроде норм получается.Начинаешь кормить,птица "показывает" что что-то не так.Делаешь анализ готового корма,полный алис. Того мало,того через край.
По поводу перьев тоже понимаю что метионин "шалит".Ввожу уже двойную норму рыбной муки.Птица в норму пришла.Но теперь себестоимость корма покоя не даёт.

28.09.2010 - 15:33
: 617

Хотел ещё Лейкон-5 универсальный,от фирмы Вафи, обсудить с Вами.Что птица от него и растёт и несётся хорошо.Не найду этикетку с мешка.Хотел фото выложить.На память не помню всё.Лизина кажется около 6%.
Усиленно ищу этикетку.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:
OLEGMED пишет:

И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .

Казнить доктора.

Лучше к Пасхе покрасить ему яйца дверью. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Первая сложность по приготовлению корма это найти качественные ингредиенты,чтобы соответствовали заявленному качеству на этикетке.

Растительное сырьё в этом плане намного надёжнее.

kukuruzik пишет:

Ломаю голову чем её разбавляют,или что делают, хотя бы примерно знать и учитывать.

Вариантов масса.
Начиная от перьевой муки, заканчивая мочевиной.
Учитывать тут ничего не возможно.
Состав каждой партии может кардинально отличаться (и аминокислотный в т.ч.)

kukuruzik пишет:

Лучше к Пасхе покрасить ему яйца дверью

Тоже вариант ))

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
kukuruzik пишет:
Уральский свиновод пишет:
OLEGMED пишет:

И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .

Казнить доктора.

Лучше к Пасхе покрасить ему яйца дверью. laugh

объясните пожалуйста почему?
и по поводу перевода на свои корма можно услышать ответ забыл сказать что имеется еще травяной муки в неограниченном количестве.

28.09.2010 - 15:33
: 617
kukuruzik пишет:

Хотел ещё Лейкон-5 универсальный,от фирмы Вафи, обсудить с Вами.Что птица от него и растёт и несётся хорошо.Не найду этикетку с мешка.Хотел фото выложить.На память не помню всё.Лизина кажется около 6%.
Усиленно ищу этикетку.

Вот нашёл!!!
В рыбной муке, по справочника,например 55-60% протеина,лизина-4.66%,метионина-1.53%,цистина-1.10%.Метионин+цистин не указан.
В данном эликсире лизина-5.5-6.5%,метионина-2-2.7%,метионин+цистин-2.8-3.5%.
Получается добавлены синтетические аминокислоты? Или аминокислоты шрота соевого лизин-2.84%,метионин-0.66%,цистин-0.76%,который есть в лейконе, надо плюсовать к аминокислотам рыбной муки?

Вложение
sam4191.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
OLEGMED пишет:

И еще в догонку, какой должна быть фракция этой крупы?
Есть у меня три фракции.
Та что на фото это самая крупная после нее в половину меньше и вообще как мука.
И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .
Как думаете?

Приклеплённый файл пустой.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLEGMED пишет:

объясните пожалуйста почему?

Потому что олаквиндокс - антибиотик, да ещё и довольно жёсткий.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
kukuruzik пишет:
OLEGMED пишет:

И еще в догонку, какой должна быть фракция этой крупы?
Есть у меня три фракции.
Та что на фото это самая крупная после нее в половину меньше и вообще как мука.
И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС .
Как думаете?

Приклеплённый файл пустой.

Ну не знаю почему не идет фото.
На файле фото крупы это не важно .
Про олаквиндокс я понял .
Мне бы узнать как мешать корма?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

В рыбной муке, по справочника,например 55-60% протеина,лизина-4.66%,метионина-1.53%,цистина-1.10%.Метионин+цистин не указан.

М+Ц 2,63%, соответственно
Реальное содержание аминокислот может быть очень разным даже при одинаковом протеине (в натуральной рыбной, не говоря о различных миксах).
Например, данные "Аминодат", для рыбной с 65% СП:
Лизин - 5.01%, с возможными колебаниями от 4,08% до 6.35%
Для рыбной с 56% СП:
Лизин - 4.1%, с возможными колебаниями от 3.36% до 5.23%

kukuruzik пишет:

В данном эликсире лизина-5.5-6.5%,метионина-2-2.7%,метионин+цистин-2.8-3.5%.

Плохо, когда дают такой разбег по аминокислотам.
По какой цифре считать, неизвестно.

kukuruzik пишет:

Получается добавлены синтетические аминокислоты?

Конечно, они во всех таких продуктах есть.
Даже на этой этикетке указаны в составе.

kukuruzik пишет:

Или аминокислоты шрота соевого лизин-2.84%,метионин-0.66%,цистин-0.76%,который есть в лейконе, надо плюсовать к аминокислотам рыбной муки?

Они плюсуются. Только соответственно доле содержания компонента.
Если к рыбной с 5% лизина подмешать соевый шрот с 2.8%, то в смеси лизина будет меньше, чем в рыбной, естественно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLEGMED пишет:

Мне бы узнать как мешать корма?

Кукурузой комбикорм "разбавляете", снижается содержание витаминов-минералов (про белок промолчим).
Если долго держать (непонятно, насколько долго, и какая цель), как минимум кальций-фосфор надо на приемлемом уровне поддерживать.
И почему нельзя на комбикорме продержать, непонятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах