Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 47 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
listgarten пишет:
Веська пишет:

В такой комбик, как выше написала, надо ли что-нибудь добавлять - или так норм будет?

напишите его качественные показатели, потому как состав по сути, ни о чем не говорит...

а ноги у Ваших цып всё таки не кобовские... возможно это уже кто то сам пытался вывести коббов, не смысля в генетике или умышленно обманывая..
откуда в Вас цыплята?

Энергетическая ценность - 233,0
Массовая доля сырого протеина - ?/тут стерто, на сайте заявлено 22, но состав там немного другой/
М.д. лизина - 0,8
М.д. метионина +цистина - 0,6
М.д. кальция - 3,37
М.д. сырой клетчатки - 3,4
М.д. фосфора - 0,72
Na - 0,213

А цыплят брала у женщины, которая якобы берет их с крупного инкубатория, сказала яйцо малазийское... сертификата никакого я не додумалась спросить((

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Мне тоже кажется что это не КОББы. Я два года занимаюсь бройлерами, они совершенно по другому выглядят. У них даже в суточном возрасте видны отличия, а к недельному возрасту тем более. Лапки толстенькие немного шире поставлены чем у простых цыплят, сами пухленькие, их в руки когда берёшь, чувствуется объём и своеобразная фактурность в теле. Первый раз слышу об инкубационном яйце КОББов из Малазии.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

В прошлом году я выводила себе Шейвер Браун и коббов одновременно. Так вот у петушков Шейвер Браун ножки были такие, как на Ваших фото. Всего скорей Вы стали жертвой обмана. Выводили тех же яичных кроссов, петушков за 3 копейки продали перекупам. А те уже под видом Коббов двинули птицу в массы. Если я права, то скоро Вы увидите, что у вас одни петушки.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Веська пишет:

Энергетическая ценность - 233,0
Массовая доля сырого протеина - ?/тут стерто, на сайте заявлено 22, но состав там немного другой/
М.д. лизина - 0,8
М.д. метионина +цистина - 0,6
М.д. кальция - 3,37
М.д. сырой клетчатки - 3,4
М.д. фосфора - 0,72
Na - 0,213

это не для бройлеров комбикорм, для несушек и даже для несушек не для суточных!
обменной энергии для бролей катастрофически мало! кальция слишком много, фосфора то же
лизина мало, натрия много... короче говоря для несушек и то показатели странные

Марга_рита пишет:

Первый раз слышу об инкубационном яйце КОББов из Малазии.

удивительно даже, как такое продавец смог придумать :)) наверно гуси у неё гавайские...
такими должны быть коббы в 7 дней:

Вложение
foto0031.jpg
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Веська пишет:

Блин, ну неужели меня так надули(((

Вы сильно то не расстраивайтесь. Может ещё и красавцы вырастут, а сейчас есть время присмотреть другого продавца, да взять у других, чтоб сезон за зря не прошёл. КОББы они же быстро растут, за сезон не одну партию поднять можно.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Спасибо за рекомендации по кормосмеси. Весь вопрос в сложности приобретения тех или иных ингредиентов. Так, в городе из БМВД нашелся только богдановичского завода, но для несушек. Премиксы - некий здравур, но тоже для несушек. Печально все с этим.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
seeman пишет:

Премиксы - некий здравур, но тоже для несушек. Печально все с этим.

здравур не годится в любом случае.
в Уфе есть БМВД провими, глазов, богданович
если Вам позволяет Ваше поголовье расходы на транспорт, то это лучший вариант.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

кто нибудь пробовал кормить Белгородскими кормами(Старый оскол)?

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
listgarten пишет:
Веська пишет:

Энергетическая ценность - 233,0
Массовая доля сырого протеина - ?/тут стерто, на сайте заявлено 22, но состав там немного другой/
М.д. лизина - 0,8
М.д. метионина +цистина - 0,6
М.д. кальция - 3,37
М.д. сырой клетчатки - 3,4
М.д. фосфора - 0,72
Na - 0,213

это не для бройлеров комбикорм, для несушек и даже для несушек не для суточных!
обменной энергии для бролей катастрофически мало! кальция слишком много, фосфора то же
лизина мало, натрия много... короче говоря для несушек и то показатели странные

А что же делать-то? dntknw
У меня есть еще корма заявленный как для несушек(ПК-2-1), вот состав и показатели:
Пшеница, соя полножирная экструдированная, мел кормовой,мука гороховая, дрожжи кормовые, ячмень, кукуруза, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, соль, монокальций фосфат, премикс П1-0,2%, натузим.
Энергетич. ценность - 293
Массовая доля сырого протеина - 20,2
М. д. лизина - 1,0
М.д. метионина + цистина - 0,8
М.д. кальция - 0,7
М.д. сырой клетчатки - 3,4
М.д. фосфора - 0,8
Натрий - 0,2

Может, лучше им кормить?
Или комбинировать как-то, что-то добавлять? Я первый раз цыплят взяла, сразу такой облом со всех сторон - и с Коббами, и с кормом... обидно, и не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста?

Мне тут посоветовали на другом форуме добавлять 30% кукурузы или пшеницы и 10-30% рыбы/субпродуктов вареных - так можно хоть немного исправить дело?

Просто у меня 35 кг того, что выше писала и 35 кг этого, да 20 кг ПК-0, но он тоже никуда не годится((( И закупить что-то еще финансы не позволят - у меня пока цыпы дома, 70 голов, а еще курятник надо строить... если заново корма покупать - очень сильно выбьюсь из бюджета.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Марга_рита пишет:
Веська пишет:

Блин, ну неужели меня так надули(((

Вы сильно то не расстраивайтесь. Может ещё и красавцы вырастут, а сейчас есть время присмотреть другого продавца, да взять у других, чтоб сезон за зря не прошёл. КОББы они же быстро растут, за сезон не одну партию поднять можно.

Первый раз цыплят взяла, вот и обидно(( У меня сейчас еще Кучинские, Адлерские - с ними слава Богу все норм, а то бы совсем расстроилась.
А взять сейчас других уже финансы не позволяют(планировала этих откормить и продать, на выручку купить след.партию - и так до осени), имеющееся поголовье надо чем-то кормить... я корма некачественного по неопытности много взяла, сейчас другой не могу купить - только если в дополнение чем-то докармливать.
Но все равно спасибо за поддержку, даже такой опыт - это хорошо! roma

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

А у меня сегодня ещё КОББы вывелись... Яйцо отечественное, правда, но вывод не плохой. 89%.
8-го жду Ломанов белых. Нравится эта порода очень, как несушки.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Марга_рита пишет:

Яйцо отечественное, правда, но вывод не плохой. 89%.

откуда яйцо? если не секрет :)

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

В вет. свидетельстве указано респ. Марий Эл.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Веська пишет:

У меня есть еще корма заявленный как для несушек(ПК-2-1), вот состав и показатели:
Пшеница, соя полножирная экструдированная, мел кормовой,мука гороховая, дрожжи кормовые, ячмень, кукуруза, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, соль, монокальций фосфат, премикс П1-0,2%, натузим.
Энергетич. ценность - 293
Массовая доля сырого протеина - 20,2
М. д. лизина - 1,0
М.д. метионина + цистина - 0,8
М.д. кальция - 0,7
М.д. сырой клетчатки - 3,4
М.д. фосфора - 0,8
Натрий - 0,2

Что то у вас с документами на корм путаница.
Вот этот в аккурат и похож на бройлерный (только на финишер), а предыдущий - для несушек.
И кальций с фосфором здесь наоборот, наверное.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
listgarten пишет:
seeman пишет:

Премиксы - некий здравур, но тоже для несушек. Печально все с этим.

в Уфе есть БМВД провими, глазов, богданович

Спасибо. Будем думать. Либо искать у себя более тщательно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Марга_рита пишет:

В вет. свидетельстве указано респ. Марий Эл.

спасибо!

Уральский свиновод пишет:

Что то у вас с документами на корм путаница.

может это комбикорм частника... тогда всё понятно

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Уральский свиновод пишет:

Что то у вас с документами на корм путаница.
Вот этот в аккурат и похож на бройлерный (только на финишер), а предыдущий - для несушек.
И кальций с фосфором здесь наоборот, наверное.

И как же мне разобраться? корма гранулированные оба, на вид вообще не отличаются - может, их просто перемешать? Документы эти были вшиты в мешку, на каждом стоит ПК-2-1 и ПК-5-1 соответственно dntknw

listgarten пишет:
Уральский свиновод пишет:

Что то у вас с документами на корм путаница.

может это комбикорм частника... тогда всё понятно

Брала на оптовом складе...
Люди, что делать-то?))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Веська пишет:

Документы эти были вшиты в мешку, на каждом стоит ПК-2-1 и ПК-5-1 соответственно

Не знаю, как доверять таким производителям, которые этикетки нормально напечатать не могут.
ПК-2-1 - вообще неясно, что за зверь такой.
ПК-1-2 - для несушек старше 48 недель, так то.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Уральский свиновод пишет:

Не знаю, как доверять таким производителям, которые этикетки нормально напечатать не могут.
ПК-2-1 - вообще неясно, что за зверь такой.
ПК-1-2 - для несушек старше 48 недель, так то.

Там написано было на ПК-2-1 для молодняка кур 1-7 недель. А на ПК-5-1 - для бройлеров 1-4 недель

Можно ли пшеном подкармливать запаренным на мясном бульоне из субпродуктов(и самими субпродуктами)?
А манкой? и надо ли ее варить?

Просто сейчас ничего другого в наличии нет, а я так замечаю, что они только на подкорме и прибавляют - больше подкорма дала - больше прибавили, меньше - меньше прибавка. Вчера уезжала на целый день, сидели на голом комбике - вообще прибавка смешная((

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Всем добрый день ! Может кто нибудь подскажет сайт где можно приобрести Зернодробилка для дома (без двигателя) по России! То есть сам кожух ,двигателя просто у меня есть! Находил в инете но к сожалению с Украины http://gospodar.biz/magazin/zernodrobilki/zernodrobilka-dlya-doma-bez-dv...

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:

Всем добрый день ! Может кто нибудь подскажет сайт где можно приобрести Зернодробилка для дома (без двигателя) по России! То есть сам кожух ,двигателя просто у меня есть! Находил в инете но к сожалению с Украины http://gospodar.biz/magazin/zernodrobilki/zernodrobilka-dlya-doma-bez-dv...

В Ростовской области в городе Сальске есть производсво зернодробилок.Я брал у них ещё 15 лет назад.Работает как зверь.Менял только молотки.На решётах метал качественный. Причём делает частник. ПБОЮЛ-предприниматель без образования юридического лица.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
sasazarev пишет:

Всем добрый день ! Может кто нибудь подскажет сайт где можно приобрести Зернодробилка для дома (без двигателя) по России! То есть сам кожух ,двигателя просто у меня есть! Находил в инете но к сожалению с Украины http://gospodar.biz/magazin/zernodrobilki/zernodrobilka-dlya-doma-bez-dv...

Так для дома и целая вроде копейки стоит.У меня месяц назад сгорела дробилка.
Повёз в ремонт,разобрали двигатель,посмотрел говорит надо перематывать что то там.
Говорю сколько будет стоить.Он 2500 перемотка ну и + кокой нибудь.Говорю она 2200 стоит новая.
Короче поехал в магазин купил за 3100 только уже и с измельчителем,и траворезкой.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Веська пишет:

Люди, что делать-то?))

я думаю, что лучше давайте сейчас тот который ПК5-1, он хоть по основным параметрам соответствует.
манка не нужна.
пшено на бульоне подойдёт лучше. Главное что бы не оставалось у Вас это дело в кормушках и не скисло..
У Вас в городе есть нормальный комбикорм. Мы в Уфу ездим за некоторыми его составляющими.. В следующий раз покупайте проверенное и не будет никаких вопросов. С цыплятами то же самое---только у проверенных продавцов нужно покупать. А лучше покупать у тех кто их выводит и выводит не по 100 штук в пенопластовых инкубаторах...

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
listgarten пишет:
Веська пишет:

Люди, что делать-то?))

я думаю, что лучше давайте сейчас тот который ПК5-1, он хоть по основным параметрам соответствует.
манка не нужна.
пшено на бульоне подойдёт лучше. Главное что бы не оставалось у Вас это дело в кормушках и не скисло..
У Вас в городе есть нормальный комбикорм. Мы в Уфу ездим за некоторыми его составляющими.. В следующий раз покупайте проверенное и не будет никаких вопросов. С цыплятами то же самое---только у проверенных продавцов нужно покупать. А лучше покупать у тех кто их выводит и выводит не по 100 штук в пенопластовых инкубаторах...

Большое спасибо за ответ!
А посоветуйте нормальный комбик из наших, пожалуйста! Богдановича вроде хвалят, не лоханусь, если следующей партией его возьму?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Faeton0011 пишет:

Так для дома и целая вроде копейки стоит.У меня месяц назад сгорела дробилка.
Повёз в ремонт,разобрали двигатель,посмотрел говорит надо перематывать что то там.
Говорю сколько будет стоить.Он 2500 перемотка ну и + кокой нибудь.Говорю она 2200 стоит новая.
Короче поехал в магазин купил за 3100 только уже и с измельчителем,и траворезкой.

Здравствуй Игорь!
Это где же у нас такие продаются? ЗА 3100 shok dntknw

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Приезжайте ко мне в гости,в Боровск.Магазин от меня в 3 км.
Съездим купим.Только я живу ближе к Москве чем к Калуги.
А по Калуге на Авито посмотрите,постоянно там диллер объявление
постоянно обновляет, продаёт.Цена у него от 2200р.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Доброго времени суток.
Очередная попытка по кормам. Собрать самостоятельно комплектующие по рекомендованным выше рецептам не удалось - все нереально дорого. Кукурузу так вообще не нашли в близлежащей торговле.
Итак куплено 30 кг кормосмеси в следующем составе (процентное соотношение выяснить не удалось) - пшеница, ячмень, горох, жмых подсолн., мел, отруби, овес. Продали на мельнице (ну или комбицех), которая довольно давно работает.
Одновременно там где раньше брали кончился ПК-5 Богдановичи. Пришлось брать ПК-2.
Цыплятам 2 недели. Собственно вопросы: Правильно ли будет мешать ПК-2 и купленную кормосмесь? Или еще неделю покормить ПК-2, а потом чистой кормосмесью. Как сам по себе состав смеси? Спасибо заранее))

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Скажите пожалуйста, это бройлера? А то им уже 10 дней - вес самых крупных(что на фото) 125-140 г


Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Дмитрий Urtikov пишет:

Имеется определенный опыт по откорму бройлеров. Вот решил поделиться. Если есть у кого то вопросы буду рад ответить

Можно посоветоваться с вами..моим цыпам сегодня 26 сутки,коббы, до 20 дней я их кормила зерносмесью частника,на которой и раньше выращивала цыплят.И вот уже неделю, половину цыплят кормлю комбикормом новым. так вот за неделю в этой группе идет отставание в весе (850-950гр, против 980-1085гр в старой группе). Вопрос- это временное отставание или мне не стоит давать комбикорм барнаульского завода(Агровест)? прилагаю состав барнаульского к/к.:

Вложение
kombikormdlyacyplyat0-30dney26som.doc
kombikormdlyacyplyat31-90dney26som.doc
Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46

какой-то интересный комбикорм,0-30 хуже чем с 31-90.мое мнение кормите вторым если он и в правду соответствует тем показателям которые в таблице,вес должен быть больше чем на зерносмеси.первые 20 дней жизнь наиболее важны,требую хорошего сбалансированного корма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах