Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 50 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51

Давно читаю... Напишу, наверное, впервые...
Пока в поле мокро и холодно начал новый сезон. Завтра им неделя. Все это время шли с опережением в 15%. А вчера пол дня просидели в темноте и холоде (в гараже свет кончился). В итоге это опережение потеряли, но из графика не выбились.
В прошлом году принципиально не применял никаких лекарств. В результате очень большой падеж - до 50% доходило. Ладно бы на старте - потеря только в стоимости ципленка. Но в месяц или позже - уже накладно.
В этом году начал с аптеки: 3 дня - энрофлоксин, 7 дней - чиктоник, 2 дня - колтракокс, 5 дней - нутрил селен. На сегодня уже три дня пьем чиктоник

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
мамаша Аня пишет:

не знаю породу но растут быстро

коббы у Вас.
ноги короткие, жёлтые. Вдалеке увидел у одного чёрные пятнышки на перьях крыла
по графику идёте, даже малость опережаете
кормушки пора уже преподнять от пола. Корм должен быть на уровне спины броля, когда он стоит.
им так удобнее кушать, они быстрее кушают, больше отдыхают. Ну и меньше разбрасывают и не лезут ногами.

День добрый! А у меня всегда ниже кормушки,за сеткой,даже садятся что бы по клевать! Тоже подымали когда в клетках держали? Логически понимаю что это тоже так или иначе указывается на привесы! Сегодня утром тоже открыл птичник все кучками сидят,ночью стукнуло -2! Хоть и вентиляцию выставил самую минимальную! 28 сутки бролям но все равно замерзли,в помещении было плюс 17!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Said1960 пишет:

3 дня - энрофлоксин, 7 дней - чиктоник, 2 дня - колтракокс, 5 дней - нутрил селен

7 дней чиктоник - много, 5 полных дней вполне хватает.
колтракос раньше 12 давать нельзя, а лучше на 14-16 день.В инструкции разве не написано об этом? Если раньше давать - ослабляете иммунитет и садите печень со всеми вытекающими.
ещё 5 дней нутрил СЕ это уж точно перебор, гиповитаминоз не менее страшен чем авитаминоз...
Отличный у Вас брудер, не хватает только ниппельных поилок.
Стенки из гиспокартона? как будете мыть?

sasazarev пишет:

Тоже подымали когда в клетках держали?

в клетках высоту кормушек не регулируют, если кормушки не стоят на полу клетки...
у нас были кормушки бункерные, висели за пределами клетки, ногами туда не достать.А разбрасывать куры могут только в стороны и когда кормушка длинная, а передний борт высокий, то корм почти не разбрасывают. Ну а в отношении отдыха, то в клетке и так птица очень мало двигается.

sasazarev пишет:

Сегодня утром тоже открыл птичник все кучками сидят,ночью стукнуло -2! Хоть и вентиляцию выставил самую минимальную! 28 сутки бролям но все равно замерзли,в помещении было плюс 17!

а помещение греете ещё или уже нет. Может надо вечером чуть добавить обогрев..

Вложение
2015-04-21162102.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
Said1960 пишет:

3 дня - энрофлоксин, 7 дней - чиктоник, 2 дня - колтракокс, 5 дней - нутрил селен

7 дней чиктоник - много, 5 полных дней вполне хватает.
колтракос раньше 12 давать нельзя, а лучше на 14-16 день.В инструкции разве не написано об этом? Если раньше давать - ослабляете иммунитет и садите печень со всеми вытекающими.
ещё 5 дней нутрил СЕ это уж точно перебор, гиповитаминоз не менее страшен чем авитаминоз...
Отличный у Вас брудер, не хватает только ниппельных поилок.
Стенки из гиспокартона? как будете мыть?

sasazarev пишет:

Тоже подымали когда в клетках держали?

в клетках высоту кормушек не регулируют, если кормушки не стоят на полу клетки...
у нас были кормушки бункерные, висели за пределами клетки, ногами туда не достать.А разбрасывать куры могут только в стороны и когда кормушка длинная, а передний борт высокий, то корм почти не разбрасывают. Ну а в отношении отдыха, то в клетке и так птица очень мало двигается.

sasazarev пишет:

Сегодня утром тоже открыл птичник все кучками сидят,ночью стукнуло -2! Хоть и вентиляцию выставил самую минимальную! 28 сутки бролям но все равно замерзли,в помещении было плюс 17!

а помещение греете ещё или уже нет. Может надо вечером чуть добавить обогрев..

Да это первое что надо было сделать! Все отопление уже отключил, еще и рассадил днем до понижения! По погоде как всегда изменчивой и не пахло минусом, плюс 7 сообщали! Вот и по надеялся!

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
listgarten пишет:

7 дней чиктоник - много, 5 полных дней вполне хватает.
колтракос раньше 12 давать нельзя, а лучше на 14-16 день.В инструкции разве не написано об этом? Если раньше давать - ослабляете иммунитет и садите печень со всеми вытекающими.
ещё 5 дней нутрил СЕ это уж точно перебор, гиповитаминоз не менее страшен чем авитаминоз...
Отличный у Вас брудер, не хватает только ниппельных поилок.
Стенки из гиспокартона? как будете мыть?

1. Про Чиктоник пишут 5-7. Значит буду давать 5 дней. Спасибо
2. Т.е. до 14-го дня перерыв? В инструкции к Толтракоксу (извините, может ввел в заблуждение неправильной буквой) такого нет http://www.ukrzoovet.com.ua/shop/ptitsevodstvo/veterinarnye-preparaty/an...
3. Нутрил тоже уменьшу до 3 дней. Спасибо http://www.ukrzoovet.com.ua/shop/ptitsevodstvo/veterinarnye-preparaty/vi...
4. Нипельные у меня уже в основных клетках. В брудере по-моему не удобно через нипеля раздавать лекарства
5. Стены (задняя и боковые) где фанера, где ДВП. Сначала металлическая щетка потом чем то обрызгаю и вытру. А потолка стационарного нет - расчет на летнюю жару

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37

[quote=listgarten]
Здравствуйте вижу у вас в кормушке только кукуруза , не подскажете как переводили и в какой пропорции на кукурузу

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Said1960 пишет:

Т.е. до 14-го дня перерыв? В инструкции к Толтракоксу (извините, может ввел в заблуждение неправильной буквой)

да, всё верно. Про букву я то же посмотрел но на автомате напечатал так как у Вас :))
3 дня энроксил или т.п.
потом 5 дней витаминки
потом перерыв до 13-14 дня
2 полных дня даёте толтракокс
потом уже на усмотрение... по сути, если комбикорм полнорациональный, а с условиями содержания всё ОК --- то ничего давать не нужно.

Said1960 пишет:

где фанера, где ДВП

ну это нормально, а то похоже было на гипсокартон...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Said1960 Добрый вечер, я так понял Вы из под Киева ) мы с Вами соседи ), где цыплят брали? и какая минимальная партия ? Каким КК кормите ?

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

А если кормушки ниже уровня пола? Моя птица садится рядом и никуда не отходит практически. По плотности подход к корму есть у всех, хотя по нормам вроде как даже разреженно сидят. Так на что может сказаться что кормушка чуть ниже уровня пола?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте вижу у вас в кормушке только кукуруза , не подскажете как переводили и в какой пропорции на кукурузу

нет там не только кукуруза, но её там 70% это на финише уже за неделю. Переводили плавно с 4х недель добавляя в состав комбикорма по 10% каждые 3-4 дня. Комбикорм мешаем сами.

seeman пишет:

Так на что может сказаться что кормушка чуть ниже уровня пола?

если в клетках то особо ничего это не изменит, но птице всё же не удобно так кушать, потому возле кормушки она будет проводить больше времени чем должна, занимая при этом кормоместо.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
listgarten пишет:

если в клетках то особо ничего это не изменит, но птице всё же не удобно так кушать, потому возле кормушки она будет проводить больше времени чем должна, занимая при этом кормоместо.

То есть при надлежащей для моего фронта кормления плотности посадки все будет нормально. Спасибо!

Россия
: Астрахань
22.11.2013 - 16:17
: 5

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Взял пол-сотни цыплят бройлеров.Продавец проверенный,порекомендовал взять лекарство-темная жидкость с запахом барбариса.Если кто знает,что это за препарат?Подскажите пожалуйста!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Viktorych пишет:

лекарство-темная жидкость с запахом барбариса

не встречал такого.. а что не рассказал продавец что с этим делать и зачем?

Россия
: Астрахань
22.11.2013 - 16:17
: 5

Один препарат был,как я понял,энрофлоксацин.А вот второй,та самая жидкость с запахом.Давать со вторых суток.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
Евгений Шульженко пишет:

Said1960 Добрый вечер, я так понял Вы из под Киева ) мы с Вами соседи ), где цыплят брали? и какая минимальная партия ? Каким КК кормите ?

Основное место (там где брудер) - Васильков. Дача (основное место для бролей) - 115 км на юг, Тетиев.
Циплят привозят в Киев (я там работаю) из Гостомеля в любом количестве. Скидки от 100 шт. Я беру по 60.
КК в прошлом году был "Курка натурка" (откуда то с запада, брал в Тетиеве, там диллер). В этом году этим же стартом начал. В этом году увидел чуток дешевле (в моей ссылке выше на лекарства видно производителя). Попробую тот КК

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Said1960 пишет:

Основное место (там где брудер) - Васильков. Дача (основное место для бролей) - 115 км на юг, Тетиев.
Циплят привозят в Киев (я там работаю) из Гостомеля в любом количестве. Скидки от 100 шт. Я беру по 60.
КК в прошлом году был "Курка натурка" (откуда то с запада, брал в Тетиеве, там диллер). В этом году этим же стартом начал. В этом году увидел чуток дешевле (в моей ссылке выше на лекарства видно производителя). Попробую тот КК

Спасибо, понял я в той аптеке где вы ссылку дали был на их территории Ветеринарная клиника кошку на узи возил туда...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Сегодняшний вывод Коббов из Марийского яйца. На пёрышках и ножках встречаются чёрненькие штрихи.

Вложение
foto0315.jpg
foto0319.jpg
foto0321.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Viktorych пишет:

Один препарат был,как я понял,энрофлоксацин.А вот второй,та самая жидкость с запахом.Давать со вторых суток.

Скорее всего это ЧИКТОНИК.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

по сути, если комбикорм полнорациональный, а с условиями содержания всё ОК --- то ничего давать не нужно.

То есть без пропивания с первых суток и без витамин?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
sasazarev пишет:
Quote:

по сути, если комбикорм полнорациональный, а с условиями содержания всё ОК --- то ничего давать не нужно.

То есть без пропивания с первых суток и без витамин?

Я в прошлом году пропаивала по полной схеме, не зависимо ни от чего, выход был 100%. В этом году ничем не пою пока, все чувствуют себя отлично. Если ничего не подхватят, то поить ничем не буду. Привес идёт хороший, проблем со стулом нет. Аппетит у птички отличный. Гребешки все красные. Так что ориентируйтесь на самочувствие птицы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я не пропаивала в этом году лекарствами, 3 дня чиктоником пропоила и бросила, у меня другая беда: бролик сегодня ночью погиб, перевернулся на спину и встать на ноги не смог, в итоге умер(( и не хватает им воздуха, не знаю как обеспечить его, брудер в доме стоит, ещё печку подтапливаем.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Я в прошлом году пропаивала по полной схеме, не зависимо ни от чего, выход был 100%. В этом году ничем не пою пока, все чувствуют себя отлично. Если ничего не подхватят, то поить ничем не буду. Привес идёт хороший, проблем со стулом нет. Аппетит у птички отличный. Гребешки все красные. Так что ориентируйтесь на самочувствие птицы.

Вообще говорят пять процентов падежа это норма!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Cwetlana пишет:

Я не пропаивала в этом году лекарствами, 3 дня чиктоником пропоила и бросила, у меня другая беда: бролик сегодня ночью погиб, перевернулся на спину и встать на ноги не смог, в итоге умер(( и не хватает им воздуха, не знаю как обеспечить его, брудер в доме стоит, ещё печку подтапливаем.

У меня сегодня был вывод бролей. Была такая же история. Вскинулся на спину немного подёргался и умер. Второй смотрю так же себя начал вести, переворачивается на спину резко и дёргается. Причём, это начало происходить вначале вывода. Я расстроилась, давай этого второго переворачивать и придерживать, его как будто в судорогах вскидывает. А потом ничего, отошел. Кстати, его фото выше. Остальные нормально. Что было не пойму до сих пор. Я обычно после вывода сутки ничем не пою не кормлю, а тут пришлось воды поставить, так они сразу начали распиваться.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Да моим уже 2 недели, вес 560 гр, 30 штук сидели в брудере, начинают возиться и толкаются, вот видимо и толкнули... вижу что им воздуха не хватает, уже дополнительных дырок в брудере насверлили и вентилятор поставила в полутора метрах от них и в сарай перевести не могу, холодновато для них, не смогу сейчас им обеспечить температуру 27 градусов(

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Доброго времени суток товарищи бройлероводы.
У меня сейчас подрастают две партии - 100 голов почти 30 дней, 200 голов недельные.
И вот у меня такое подозрение закрадывается. Каждый раз приезжая к продавцу суточных смотрел температуру - не больше 30 градусов. И вот только недавно вспомнил что продавцы так и говорят - так при такой и надо типа держать.
Может ли первое время проведенное еще у продавца при такой температуре сказаться в дальнейшем на привесах?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
seeman пишет:

Доброго времени суток товарищи бройлероводы.
У меня сейчас подрастают две партии - 100 голов почти 30 дней, 200 голов недельные.
И вот у меня такое подозрение закрадывается. Каждый раз приезжая к продавцу суточных смотрел температуру - не больше 30 градусов. И вот только недавно вспомнил что продавцы так и говорят - так при такой и надо типа держать.
Может ли первое время проведенное еще у продавца при такой температуре сказаться в дальнейшем на привесах?

Смотря сколько времени,придерживайтесь таблице температур! Как бы в этом плане все просто!

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

Здравствуйте,такой вопрос: при выпойке антибиотиком в первые 3 дня жизни цыплят, правильнее давать воду с антибиотиком круглосуточно или все таки ограничиться определенным количеством воды?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
anara888 пишет:

Здравствуйте,такой вопрос: при выпойке антибиотиком в первые 3 дня жизни цыплят, правильнее давать воду с антибиотиком круглосуточно или все таки ограничиться определенным количеством воды?

Я даю круглосуточно!

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51

Итак. Моим вчера была неделя.
Отловил 12 штук (по одному, уже большие, на весах плохо сидят) для взвешивания первых попавшихся.
Итог - средний вес 172 гр, на 5% выше нормы. До этого шли с опережением на 14-15%. Сказался пол-дня без отопления и в темноте
Было 2 экземпляра по 130 гр, и тоже 2, но уже по 205 гр
Про температуру.
Она очень зависит от влажности. Вернее самочувствие. Суше - нужно повышать температуру. У моих сейчас влажность 28%. Это мало. Приходится комфорт создавать теплом - выставлено на 29 градусов. По поведению (и привесам) им нравится


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах