Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 46 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLEGMED пишет:

И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС

это тот же доктор, который Вам байкокс советует 5 дней поить? он действительно зверский... wacko2
на кукурузу нужно переводить, а не подмешивать. И не просто кукурузу, а хотя бы как Уральский Свиновод сказал --- тракальцийфосфат добавлять например. Но лучше мешать с бмвд, подобие полного рациона сделать хотя бы. А то жёсткий расклёв может случиться и говноедство, что в подкожном жирке отложится не совсем приятным душком.... Мешать можно и бетономешалке, посмотрите видео на ютубе

Уральский свиновод пишет:

И почему нельзя на комбикорме продержать, непонятно.

мяско вкуснее на своём комбике, соотношение мясо\жир приятнее, тушка жёлтая, если кукуруза или её глютен имеется... ну и цена...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
OLEGMED пишет:

И еще мне советует один доктор "зверский" вводить им ОЛАКВИНДОКС

это тот же доктор, который Вам байкокс советует 5 дней поить? он действительно зверский... wacko2
на кукурузу нужно переводить, а не подмешивать. И не просто кукурузу, а хотя бы как Уральский Свиновод сказал --- тракальцийфосфат добавлять например. Но лучше мешать с бмвд, подобие полного рациона сделать хотя бы. А то жёсткий расклёв может случиться и говноедство, что в подкожном жирке отложится не совсем приятным душком.... Мешать можно и бетономешалке, посмотрите видео на ютубе

Уральский свиновод пишет:

И почему нельзя на комбикорме продержать, непонятно.

мяско вкуснее на своём комбике, соотношение мясо\жир приятнее, тушка жёлтая, если кукуруза или её глютен имеется... ну и цена...

Сколько не брал партий финиш делал свой и основная масса его это кукуруза ....И ни когда у меня не получалось желтой тушки ,цыплята Росс-308...После ощипа ,потрошения и вводу на 10-15 мин! Дело в породе или что то не доделываю???

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

У кого нибудь есть проблемы с приобретением суточного бройлера?воюю с птицефабрикой месяц никак не могу купить.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Фанис7172 пишет:

У кого нибудь есть проблемы с приобретением суточного бройлера?воюю с птицефабрикой месяц никак не могу купить.

У меня нет smile3 Сегодня подвезли прям к воротам!!!

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Denni пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

. Жмыхи и шроты прекрасный способ набрать протеин. Превышенное содержание клетчатки в корме существенно не сказывается на привесах и качестве мяса.

Сколько максимально вы пробывали делать клетчатку,без уменьшения привесов?

точно не помню нужно бумажку с рецептом поискать.
Рецепт примерно 20 кг пшеница, 8 кг жмых, 4 к г мясокостная мука, 2 кг рыбная, 2 кг полножирная, еще добавляем тушенку из ног, голов, жира.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Фанис7172 пишет:

У кого нибудь есть проблемы с приобретением суточного бройлера?воюю с птицефабрикой месяц никак не могу купить.

в башкирии такая же проблема и не только сейчас, а вообще... пришлось купить инкубаторы, с яйцом проще дело обстоит.

sasazarev пишет:

Сколько не брал партий финиш делал свой и основная масса его это кукуруза ....И ни когда у меня не получалось желтой тушки ,цыплята Росс-308...После ощипа ,потрошения и вводу на 10-15 мин! Дело в породе или что то не доделываю???

странно, порода конечно вносит свои коррективы, но всё равно желтизна будет. Если у этих Россов лапы белые, а не жёлтые, то цвет кожи будет то же не таким ярким, но всё равно будет! Жаль нет фотки... когда то сравнивал специально.... у коббов желтизна есть природная, но только в самом верхнем тонком слое кожи. В перосъёмке с жёсткими пальцами(китайскими) этот слой слазит местами...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
Фанис7172 пишет:

У кого нибудь есть проблемы с приобретением суточного бройлера?воюю с птицефабрикой месяц никак не могу купить.

в башкирии такая же проблема и не только сейчас, а вообще... пришлось купить инкубаторы, с яйцом проще дело обстоит.

sasazarev пишет:

Сколько не брал партий финиш делал свой и основная масса его это кукуруза ....И ни когда у меня не получалось желтой тушки ,цыплята Росс-308...После ощипа ,потрошения и вводу на 10-15 мин! Дело в породе или что то не доделываю???

странно, порода конечно вносит свои коррективы, но всё равно желтизна будет. Если у этих Россов лапы белые, а не жёлтые, то цвет кожи будет то же не таким ярким, но всё равно будет! Жаль нет фотки... когда то сравнивал специально.... у коббов желтизна есть природная, но только в самом верхнем тонком слое кожи. В перосъёмке с жёсткими пальцами(китайскими) этот слой слазит местами...

В начале мая как вырастут выложу фотки!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток!!! Тут меня обрадовали что торговля тушками не законна то есть если я привожу например на завод.на предприятия, тушки бройлеров и продаю то мне грозит не маленький шарф!!!

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

бред

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Тут меня обрадовали

вот почитайте
Федеральный закон от 07 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
Комментарии к Федеральному закону от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
чёткого ответа на Ваш вопрос там нет, к сожалению, но пояснения следующие --- продукция, произведённая в ЛПХ, является собственностью человека, который её вырастил, произвёл.
Следственно взаимоотношения регулируются конституционным правом на собственность. Вы можете распоряжаться этой продукцией как любой собственностью --- продавать, дарить, менять. Но скорее всего, что торговать с машины возле завода нельзя, так как это место не является торговой площадкой. А вот в пакете принести в кабинет и отдать человеку в руки никто не запрещает.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

Тут меня обрадовали

вот почитайте
Федеральный закон от 07 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
Комментарии к Федеральному закону от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
чёткого ответа на Ваш вопрос там нет, к сожалению, но пояснения следующие --- продукция, произведённая в ЛПХ, является собственностью человека, который её вырастил, произвёл.
Следственно взаимоотношения регулируются конституционным правом на собственность. Вы можете распоряжаться этой продукцией как любой собственностью --- продавать, дарить, менять. Но скорее всего, что торговать с машины возле завода нельзя, так как это место не является торговой площадкой. А вот в пакете принести в кабинет и отдать человеку в руки никто не запрещает.

Спасибо большое !!! Я так и продаю ,выходит человек и я ему отгружаю определенное количество пакетиков ... smile3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Я так и продаю ,выходит человек и я ему отгружаю определенное количество пакетиков ...

получается двоякая ситуация... Вы как бы торгуете с места. Но я не юрист, лучше поинтересоваться у компетентных людей. Можно задать этот вопрос на ресурсах где юристы дают онлайн консультации. Отпишитесь, если будете спрашивать. Думаю, это многим интересно!

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Юристы вряд ли помогут, у нас уже был подобный опыт. Термин торговли не применим к ЛПХ на основании закона о ЛПХ и этого госта http://ozpp.ru/standard/gosty/gostr5130399/ , а в частности вот этого пункта: торговля: Вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей-продажей товаров и оказанием услуг покупателям.
деятельность лпх не является предпринимательской и торговлей ее называть нельзя т. к. торговля это вид предпринимательской деятельности.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

отмечусь

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Зачем Вы решаете проблемы которых у Вас нет. Когда появятся проблемы тогда и будете решать. Может и штраф заплатить, он там не большой. Запомните только, что нельзя брать деньги за тару, так как вы её покупали и теперь перепродаёте с наценкой, а это предпринимательство. ЛПХ может продавать только излишки от собственного производства. А вообще если захотят могут всё равно подставить и найти за что. Замучеетесь потом бегать и доказывать, что не верблюд.

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118

Отмечусь

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Здравствуйте.
Начали растить на мясо бролей - КОББ-500. Хотел начать кормить с 3 недель своим комбиком. До этого ПК-5 или ПК-2 Богдановичского комбината.
Пытаемся составить состав комбикорма для самостоятельного изготовления.
Покритикуйте пожалуйста:
Ячмень 40%
Кукуруза 20%
Горох 10%
Мука рыбокостная 3%
Мел 2%
Шрот подсолнечный 10%
Пшеница 10%
Пшено 5%

Заранее спасибо!

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

я бы поменял местами пшеницу с ячменем, пшено вообще бы убрал, и белка мне кажется маловато будет. Но это на вскидку. А так хорош бы было в какую нибудь программу по расчету рецептов кормов эти данные вбить.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Спасибо Дмитрий. Это у меня отец настаивает на этом рецепте, так как знает где якобы подешевле взять ячмень - у друга фермера. Вот надеюсь с помощью опытных птицеводов отговорить. Программу скачал. Буду пробовать.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
seeman пишет:

Программу скачал.

Скинте ссылочку...плииииЗЗЗ)

28.09.2010 - 15:33
: 617
seeman пишет:

Здравствуйте.
Начали растить на мясо бролей - КОББ-500. Хотел начать кормить с 3 недель своим комбиком. До этого ПК-5 или ПК-2 Богдановичского комбината.
Пытаемся составить состав комбикорма для самостоятельного изготовления.
Покритикуйте пожалуйста:
Ячмень 40%
Кукуруза 20%
Горох 10%
Мука рыбокостная 3%
Мел 2%
Шрот подсолнечный 10%
Пшеница 10%
Пшено 5%

Заранее спасибо!

Думаю использовать ячмень при кормлении бролеров нецелесообразно.
А я бы ячмень весь заменил на кукурузу.Обменной энергии в кукурузе больше всего.
Муки рыбной мало.
Дрожжи кормовые надо вводить.
Бролям в возрасте от 1-28 дней надо 22.5% протеина в корме.У Вас маловато будет.

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Подскажите пожалуйста, взяла первый раз бройлеров Кобб-500(правда, меня уже "обрадовали" тут, что меня обманули и это скорее всего не Коббы), почти не набирают вес!
Сейчас им 6-7 суток, вес средний 77 г, прибавка за последние сутки вообще смешная - 1,5 г! cry
Они вроде чувствуют себя неплохо, вода-еда всегда есть, вроде не тесно - 29 шт в брудере примерно 70 на 80(позже, конечно, рассажу). Температура на уровне 30 градусов, на день включаю ИК лампу, ночью - обычная 95 ватт.

Состав комбика мне не очень нравится, но я в этом не разбираюсь - вот, собственно, сам состав:
пшеница, соя полножирная (экструдированная), натузим, мука гороховая, П2 0,2% для цыплят, ЗЦМ, жмых подсолнечный, отруби пшеничные, соль, монокальция, мел, дрожжи кормовые.

КК омский Фаворит-Агро, на сайте предприятия кстати указан другой состав, там и мясокостная мука есть, и кукуруза...

Собственно, вопрос такой: чем можно такой комбик "исправить", добавить что-то?
Буду очень благодарна за совет!

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50

Кстати, посмотрите пожалуйста - может это все-таки Коббы?


на фото - 3-4 суток, сейчас почти такие же...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

С такими тощими ножками точно не Коббы. У меня в прошлом году так выглядели петушки кросса Шейвер Браун, выведенные из покупного яйца. Курочки были рыженькие, а петушки беленькие и такие же субтильные, как у Вас на фото.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Не Кобб это, у Коббов ноги как у слона, толстые и крепкие
где то уже выкладывала фото, ещё раз выложу. Ноги правда плохенько видно, 10 суток с момента покупки, приобретались суточными.

Вложение
img0241.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
sasazarev пишет:
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Спасибо ,понятно я примерно так и делаю только сохнут без материи .Но я предпологал и стал опаливать уже после потрашения ,а вы я так понял до , а вводу ,просто вымыть от крови? Черезмерное полоскание говорят не очень ,тушка пропитываеться водой и как перломутровая становиться...

если не накрыть материалом, то кожа сохнет так, что покрывается тонкой корочкой, которую потом сложно опаливать.
да и до потрошения, форма удобнее для опаливания.
перламутровая - это бы хорошо, да еще и с пуговицами и с жемчуженкой внутри super . думаю, что если на день оставить, то, конечно да - разбухнут, как утопленники. я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду, потом они у меня стекают еще минут 10-15... перламутра не нашел cry

Спасибо буду накрывать:-) Никогда бы не подумал кидать в воду,я думал так делают те кто за счет воды увеличивает вес тушки:-)если не прав поправьте:) У меня не день а ночь и в холодильнике от этого ни куда не деться!

я после потрашения кидаю в "бассейн" с легким раствором марганцовки минуи на 10, потом еще на минут 20 в чистую холодную воду, потом они у меня стекают еще минут 10-15
а для чего марганцовку в воду добавляете?

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
Хельга пишет:

С такими тощими ножками точно не Коббы. У меня в прошлом году так выглядели петушки кросса Шейвер Браун, выведенные из покупного яйца. Курочки были рыженькие, а петушки беленькие и такие же субтильные, как у Вас на фото.

Так Шевер Браун это вроде бы вообще не бройлер, несушки, не?
Блин, ну неужели меня так надули((( sad
Я о Коббах только знала, что должны быть желтенькие с редкими черными вкраплениями-пятнышками - таких и взяла, потом прочитала, что ноги должны быть желтые - а у моих розовые обычные, - потом сверилась с таблицей привеса - отстают почти на 30 уже грамм... ну и вот(((

Но я думаю - может это все-таки оттого, что корм плохой?
Сегодня подкормила творогом, яйцом - и привес оказался довольно большой за эти сутки... знать бы только, чем еще кормить, в дополнение к кк, творогом-то дороговато выходит?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Веська пишет:

Я о Коббах только знала, что должны быть желтенькие с редкими черными вкраплениями-пятнышками - таких и взяла, потом прочитала, что ноги должны быть желтые - а у моих розовые обычные, - потом сверилась с таблицей привеса - отстают почти на 30 уже грамм... ну и вот(((

так у Вас пятнышки есть? на фотках их нет... а ножки розовые в первые дни и должны быть.
комбикорм у Вас для несушек, а не для бройлеров. Скорее всего что в этом причина.

seeman пишет:

Покритикуйте пожалуйста:
Ячмень 40%
Кукуруза 20%
Горох 10%
Мука рыбокостная 3%
Мел 2%
Шрот подсолнечный 10%
Пшеница 10%
Пшено 5%

согласен с Дмитрием --- пшено здесь лишнее, горох то же... Если нужна жёлтая тушка, то кукурузы мало...
Так как у Вас нет в списке БМВД, то более менее нормальный вариант для этого возраста будет так:
пшеница 35%
кукуруза 20%
ячмень в плёнках 20% (не стоит его бояться, но и 40% это много)
шрот подсолнечный 15% (я считал исходя из минимального качества этого продукта)
мака рыбная 8% (с этой мукой вообще вилами по воде.... но без бмвд она хоть как то спасает)
мел 2%

Россия
: Уфа
24.03.2015 - 21:58
: 50
listgarten][quote=Веська пишет:

так у Вас пятнышки есть? на фотках их нет... а ножки розовые в первые дни и должны быть.
комбикорм у Вас для несушек, а не для бройлеров. Скорее всего что в этом причина.

Пятнышки есть, но не на всех, на фото видимо цыпы без пятнышек. Сейчас им 9е сутки - ноги так и есть розовые.

А корм заявлен как ПК-0 для первых 7-10 дней, сейчас перевела уже на ПК-5 той же фирмы(другой пока не нашла), там такой состав:
Пшеница, горох, соя полножирная (экструдированная), соль, жмых подсолнечный, дрожжи кормовые, мясо-костная мука, мука рыбная, масло подсолнечное, лизин, метионин, мел кормовой, ракушка, монокальций фосфат, отруби пшеничные, премикс П-1.

Кстати, заметила что едят его брольки по объему меньше - а прибавляют больше. Правда я еще подкармливаю творогом и яйцом, но не в таких количествах, чтобы прибавка только от этого пошла.

В такой комбик, как выше написала, надо ли что-нибудь добавлять - или так норм будет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Веська пишет:

В такой комбик, как выше написала, надо ли что-нибудь добавлять - или так норм будет?

напишите его качественные показатели, потому как состав по сути, ни о чем не говорит...

а ноги у Ваших цып всё таки не кобовские... возможно это уже кто то сам пытался вывести коббов, не смысля в генетике или умышленно обманывая..
откуда в Вас цыплята?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах