Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 52 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:
Quote:

Можно проколоть всех кого тянет.
:

Доброе время суток !Огромное спасибо kukuruzik!!!! Сегодня зашел в птичник думал ну вот сейчас выкину тушку а он уколотый, живее живого .Есть ,пьет,бегает все как все! Спасибо ...
Вроде пропаивал с 5 суток пять дней и с 20 суток тоже пять дней ,хотя раствор чиктоника в баках делал слабеньким может из за этого и авитаминоз получился!
Скажите еще а это ампула тривита как влияет на организм бройлера ,после нее допустим тоже есть ограничения в сроках ,до забоя .И в пищу . smile3

Вы что им кололи? Тривит или Тиамин?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Вы что им кололи? Тривит или Тиамин?

Пардон ,Тиамин!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

kukuruzik, а почему группы В? просто витамин В1 или В6 устраняют не только авитаминоз, но и снимают отравление, как антидот.

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:
Quote:

Вы что им кололи? Тривит или Тиамин?

Пардон ,Тиамин!

Ну разобрались!
Вам нужно ввести в корм источник витаминов группы В.Это кормовые дрожжи.
Недостаток витаминов группы В вызывает проблемы с нервной системой.Птицу "тянет".Легче постоянно давать дрожжи чем колоть.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Cwetlana пишет:

kukuruzik, а почему группы В? просто витамин В1 или В6 устраняют не только авитаминоз, но и снимают отравление, как антидот.

На отравление не похоже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
kukuruzik пишет:
Cwetlana пишет:

kukuruzik, а почему группы В? просто витамин В1 или В6 устраняют не только авитаминоз, но и снимают отравление, как антидот.

На отравление не похоже.

Я почему собственно спросила: когда делаем свою кормосмесь, то добавляем мясокостную муку, жмых и соль, если вдруг товар окажется не качественным и с истёкшим сроком годности или перебор с солью, поможет ли группа В. Просто вспомнила, что у свекрови гусята и цыплята отравились солью, гусята погибли практически все, идут, идут, падают, дышать начинают часто, потом прерывисто и умирали, 1 гусик выжил каким то чудом, а цыплят половина погибла.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Cwetlana пишет:

Я почему собственно спросила: когда делаем свою кормосмесь, то добавляем мясокостную муку, жмых и соль, если вдруг товар окажется не качественным и с истёкшим сроком годности или перебор с солью, поможет ли группа В. Просто вспомнила, что у свекрови гусята и цыплята отравились солью, гусята погибли практически все, идут, идут, падают, дышать начинают часто, потом прерывисто и умирали, 1 гусик выжил каким то чудом, а цыплят половина погибла.

Вы когда делаете кормосьмесь обращайте внимание на нормы ввода различных компонентов.Когда покупаете что-то смотрите на дату выработки,требуйте качественное удостоверение на туже муку.Нюхайте,пробуйте на вкус.
Это сколько же соли было в корме что отравили птицу?И в соли ли было дело?
Вообще мясо-костную муку применять опасно.Из чего и как её делают Вы знаете?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Когда у свекрови отравились, то были советские времена, за тот комбикорм сейчас бы в очередь стояли:) кк насыпали в мешок из под соли. Конечно знаю как её делат, остаётся верить производителю что она приготовлена без нарушений.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Cwetlana пишет:

Когда у свекрови отравились, то были советские времена, за тот комбикорм сейчас бы в очередь стояли:) кк насыпали в мешок из под соли. Конечно знаю как её делат, остаётся верить производителю что она приготовлена без нарушений.

Если мешок был просто из-под соли отравить птицу солью невозможно. Бролерам вводят 300-400гр. соли на 100кг. корма.На мешок получается 200гр. Даже если положить двойную дозу все будут живы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Только комбикорм был для крс, уже с солью. Я была только наблюдателем, свекровь птичница со стажем, она и определила в чём была причина.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Cwetlana пишет:

Только комбикорм был для крс, уже с солью. Я была только наблюдателем, свекровь птичница со стажем, она и определила в чём была причина.

Если определила на глаз.
Как же птичница со стажем кормила птицу комбикормом для КРС?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
kukuruzik пишет:
Cwetlana пишет:

Только комбикорм был для крс, уже с солью. Я была только наблюдателем, свекровь птичница со стажем, она и определила в чём была причина.

Если определила на глаз.
Как же птичница со стажем кормила птицу комбикормом для КРС?

так насыпали:) а свёкр привёз.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Ну разобрались!
Вам нужно ввести в корм источник витаминов группы В.Это кормовые дрожжи.
Недостаток витаминов группы В вызывает проблемы с нервной системой.Птицу "тянет".Легче постоянно давать дрожжи чем колоть.

Большое спасибо!Значит нет срока после укола ,то есть употреблять в пищу можно не боясь? А сколько грамм,килограмм дрожжей давать в финиш ,ну допустим на мешок 40 кг?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

я считаю, что проблему нужно искать в комбикорме. Ведь Вы давали комбикорм, в составе которого благодаря Лейкону должны быть все витамины необходимые птице. Если только срок его годности не истёк или условия хранения не нарушены... Плюс чиктоник.. Дрожжи при таком составе будут лишними.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

я считаю, что проблему нужно искать в комбикорме. Ведь Вы давали комбикорм, в составе которого благодаря Лейкону должны быть все витамины необходимые птице. Если только срок его годности не истёк или условия хранения не нарушены... Плюс чиктоник.. Дрожжи при таком составе будут лишними.

Хмм... да я тоже об этом думал!В это раз не не смотрел на дату,хранят в большом железном контейнере ....Ну и еще не массово же это а только 3 курочки! Может плохо перемешал ...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Может плохо перемешал ...

ну как вариант...
а иначе откуда дефицит этих витаминов?

28.09.2010 - 15:33
: 617
listgarten пишет:

я считаю, что проблему нужно искать в комбикорме. Ведь Вы давали комбикорм, в составе которого благодаря Лейкону должны быть все витамины необходимые птице. Если только срок его годности не истёк или условия хранения не нарушены... Плюс чиктоник.. Дрожжи при таком составе будут лишними.

Или Лейкон уже не Лейкон. Плюс чиктоник.
Раньше в этой ветке писал что птица нервно и агрессивно себя ведёт.Советовали мне обратить внимание на незаменимые аминокислоты лизин, метионин+цистин.Закупил партию рыбной муки и кормовых дрожжей.Поставщика не менял,теперь придётся сменить.Вся документация в норме.Сделал анализ.Чтобы достичь желаемого результата нужно в три раза увеличить норму ввода и муки и дрожжей.

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:

....Ну и еще не массово же это а только 3 курочки! Может плохо перемешал ...

Массово,прям чтобы почти всех, косить не будет.Но напрягать будет.

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Дмитрий, сижу читаю форум(ответы и вопросы) все это время, увидела, что Вы в сети и вопрос???? Бройлерам три недели, можно ли им давать измельченную ракушку?

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Можно но не много ,хорошо бы мел и мелкий отсев мытый в марганцовке раз в неделю.
Увеличиться усвоение.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Всем доброго времени суток.
Я птицевод только-только начинающий)
в конце марта взял партию в 100 штук бролей КОББ-500. через три недели еще 200 голов.
Пока ТТТ все в норме. отхода практически нет.
Первая партия продаваться скорее всего не будет, а вот вторую партию планирую продавать подрощенными от 1 месяца.
И вот мучают меня мысли о расширении - допустим оба тура прошли, либо есть место в брудерах для расширения. Я все тщательно продезинфицировал, закупился кормами и прочая. Приобретаю 500-600 голов суточными и ращу для продажи подрощенными.
Что может пойти не так?
Первое - неизвестная болезнь. Второе - на смогли набрать привес к моменту продажи подрощенными. Третье - не смог проконтролировать микроклимат, так как лето впереди. Мало ли что - изза жары расклев пошел и падеж соответственно.
Вот какие еще невзгоды могут напасть?
Я к чему собственно - на рынке в моем городе продают подрощенных, так там без слез не вглянешь.
37 дней говорят - от силы три недели на вид. Так на честности неужели не смогу реализовать? Рискованно конечно, но с чего-то же надо начинать... Нет так до убоя дойдут?!
Накидайте тапок и помидоров пожалуйста sos

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
seeman пишет:

планирую продавать подрощенными от 1 месяца.

А смысл бройлерную птицу от 1 месяца продавать? Её всего 2-2,5 месяца кормят и на убой. Это ж по какой цене вы хотите месячного бройлера продавать? Обычно бройлеров либо суточными продают, либо уж для сильно боязливых(кто боится суточную птицу брать) подращивают недельку, максимум две. Если несушек выводить, то тут другое дело, люди хотят взять весной уже подрощеных, чтоб вот-вот нестись начала.

seeman пишет:

Рискованно конечно, но с чего-то же надо начинать...

Лучше тогда с инкубации начните. Вы же суточных покупаете. И у вас соответственно будут суточных брать, всё что суточными не продадите, далее недельными, двухнедельными, но до месяца кормить, чтоб продать.....хотя если будут брать, то почему бы и нет. В итоге до забоя мало будет оставаться. Бройлеров передерживать нет смысла, нужно вовремя резать.

seeman пишет:

Что может пойти не так?
Первое - неизвестная болезнь. Второе - на смогли набрать привес к моменту продажи подрощенными. Третье - не смог проконтролировать микроклимат, так как лето впереди. Мало ли что - изза жары расклев пошел и падеж соответственно.
Вот какие еще невзгоды могут напасть?

1.Желательно подготовить вет.аптечку. В случае начала инфекции, метаться будет поздно. Нужно чтоб всё было под рукой.
2. Сначала нужно продумать помещение для содержания, чтоб можно было этот же микроклимат контролировать. Вытяжка, вентиляция обязательна.
3. Продумайте куда девать помёт. Его будет не мало, а вернее много, очень много. При клеточном содержании чистка и обработка каждые два- три дня. Поэтому нужно рассчитывать свои силы. Если семья помогает, то всё ОК, или брать помощника.
4. Желательно начать искать клиентскую базу до того, как у вас появятся подрощеные птенцы.(Реклама, объявления, интернет и т.д.)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я вот тоже думаю: А зачем месячный бройлер? Я в 42-45 дней уже забиваю.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

хотя если будут брать, то почему бы и нет

ну вот у нас берут.

Это ж по какой цене вы хотите месячного бройлера продавать?

поизучав форум и вообще интернет склоняюсь к формуле 60 руб. базовая цена плюс 4-5 руб. кормодень.

Лучше тогда с инкубации начните.

по инкубации пока готовлю себя морально и материально smile3 изучаю вопрос, так как сверху-то кажется что легко, а как коснешься, то появляется масса нюансов. как и в любом деле впрочем.

Сначала нужно продумать помещение для содержания, чтоб можно было этот же микроклимат контролировать. Вытяжка, вентиляция обязательна.

С этим насколько я вник в вопрос все удовлетворительно. Микроклимат надеюсь у меня хороший, судя по поведению птицы. Вот не знаю как летом будет все обстоять - единственный выход вижу в уменьшении плотности посадки.

По остальным пунктам принял к сведению, спасибо!

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Cwetlana пишет:

Я вот тоже думаю: А зачем месячный бройлер? Я в 42-45 дней уже забиваю.

Я может быть неправильно выразился - просто у меня нынешняя вторая партия уже нашла покупателей, но всем надо месячных. Бабушки-соседки. Понимаю, что можно и с недели продавать.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
seeman пишет:

поизучав форум и вообще интернет склоняюсь к формуле 60 руб. базовая цена плюс 4-5 руб. кормодень.

Это получается грубо 210 рублей месячный? Да вы разоритесь. Ваш труд тоже должен денег стоить. В месяц у них аппетит совсем не как в двух дневном возрасте.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
seeman пишет:

Я может быть неправильно выразился - просто у меня нынешняя вторая партия уже нашла покупателей, но всем надо месячных. Бабушки-соседки. Понимаю, что можно и с недели продавать.

нет, всё правильно написано, просто я для себя думаю...
Если есть спрос на месячного бройлера, то почему бы и не продавать месячного, просто у меня получается, что стоимость кормов до месяца выше стоимости кормов от месяца и до забоя, т.е получается, что те кто покупают месячного цыпу в наваре, а тот кто продаёт? или я как то не правильно считаю. Моим 7 мая месяц и вес уже более 1 кг.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

КОББ-500 на 35 сутки петушки уже имеют за 2,кг а куры 1,9 кг. при этом конверсия 1,6
расход корма на голову 3,2 кг.Тушка с желтезной.
Росс - 308 все равно опережает дня на 3 .
Оба кросса на 45 сутки набирают за 3 кг и дольше держать не стоит.
Тут надо знать что начиная с 42 конверсия высокая и рентабельность падает выборка и убой начинаю 40 сутки ,главное продать как можно быстрее до 45 дней .У птиц начинается стресс .

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Марга_рита пишет:

Это получается грубо 210 рублей месячный? Да вы разоритесь. Ваш труд тоже должен денег стоить. В месяц у них аппетит совсем не как в двух дневном возрасте.

Cwetlana пишет:

или я как то не правильно считаю. Моим 7 мая месяц и вес уже более 1 кг.

Да, примерно 210 рублей. Насколько мониторил так и продают все подрощенных?! Может не так искал...
Или все-таки все жульничают и завышают возраст при продаже?

Мои расчеты - на условные 100 голов к 30 дням уйдет 235 кг корма. Пусть он будет по 25-30 рублей в зависимости от производителя и объема закупа. Как-бы остается, пусть не с икоркой, но на хлеб точно (одновременно понимаем, что здесь не учтены все риски)
Конечно у каждого свои хотелки и возможности для их реализации. И прекрасно понимаю, что только своя инкубация сделает более рентабельным выращивание, но все постепенно хотелось бы - невозможно объять необъятное.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
seeman пишет:

Мои расчеты - на условные 100 голов к 30 дням уйдет 235 кг корма. Пусть он будет по 25-30 рублей в зависимости от производителя и объема закупа. Как-бы остается, пусть не с икоркой, но на хлеб точно (одновременно понимаем, что здесь не учтены все риски)

тогда цыпа в 1,6 кг .130 р за кг.
Это выгодна .Если есть спрос.
У нас сейчас цена упала до 70 р \кг ( жив вес)
Бройлер в з кг стоит 210 р

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах