Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 51 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

То есть без пропивания с первых суток и без витамин?

я имел ввиду после тех процедур, которые уже были сделаны.

Марга_рита пишет:

Я обычно после вывода сутки ничем не пою не кормлю, а тут пришлось воды поставить, так они сразу начали распиваться.

мы воду даём сразу, и покушать то же, но они сразу не кушают всё равно, только пьют. А рефлекс склёвывания нужно стимулировать сразу после рождения.

anara888 пишет:

правильнее давать воду с антибиотиком круглосуточно или все таки ограничиться определенным количеством воды?

в период применения антибактериального препарата воду нужно давать только содержащую этот препарат. Об этом пишут инструкции к любому такому препарату. Без перерывов и уменьшения дозировки. И не оставлять воду с препаратом по истечению срока применения под предлогом "пусть допьют". Воду нужно заменить полностью и систему поения промыть.

Марга_рита пишет:

Вскинулся на спину немного подёргался и умер. Второй смотрю так же себя начал вести, переворачивается на спину резко и дёргается.

дёргается просто пытаясь встать, а когда не смог расслабился и закрыл глаза, как бы уснув,
или действительно характерные движения для судороги, запрокидывание головы подёргивание лап и т.п.?
судороги возникают из-за недостатка пиридоксина(В6), а так как это суточный цыпа, то возможно родительское стадо "недокормили" и в желтке не хватило именно его. Однако, это только догадки...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

Воду нужно заменить полностью и систему поения промыть

Здравствуйте ,а вот если 100 -150 штук ,тоже промывать? Вообще тут просто профилактика или в любом случае оставшийся осадок антибиотиков или витаминов ,реально угрожает птице ???Просто другие птицеводы промывают только после парий! Я имею ввиду нипеля...Спасибо!

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
sasazarev пишет:

Смотря сколько времени

С этим то и проблема. При продаже уверяли что суточные. Но вторая партия опять таки по уверениям были суточными, но визуально гораздо меньше. По ощущениям первая партия была примерно 3 суток.
То есть предполагаю что обе партии держались при температуре 30 градусов от суток до 3.
А я как раз и придерживался таблицы 34-33 и далее.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Просто другие птицеводы промывают только после парий!

промыть без средств, просто водой, что бы как раз смыть осадок.
реальной угрозы может и нет, но и хорошего мало... особенно после витаминов, которые очень быстро пропадают и оставляют плёночку на воде, от чего и сама вода в условиях повышенных температур быстро "задыхается"

seeman пишет:

То есть предполагаю что обе партии держались при температуре 30 градусов от суток до 3.

вообще нижним пределом для суточных считается 31 градус, но при соответствующей влажности можно и 30.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
listgarten пишет:

но при соответствующей влажности можно и 30.

да, влажность мне конечно не известна. может быть и зря я на продавцов грешу, но вот привеса то нет как по нормам во второй партии sad
будем дальше пробовать. щас понимаю, что надо было разделить партию и взять две от разных поставщиков.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте Павел Владимирович! Моим бройлерам исполнилось 32 день! Вентиляция хорошо делает свое дело ,мне нравиться но вот появились первые падежи.Уже вторая птичка с таким симптомом ,пришлось их подрезать так как понимаю что они не жильцы. Конечно надо идти к ветеринару но хочу все таки посоветоваться .Вот видео и фото ,там видно что у птичке происходит с головой ,постоянно опускается в низ...
http://www.youtube.com/watch?v=oErldc05oXo

Вложение
1a.jpg
1g.jpg
1b.jpg
: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
seeman пишет:

Но вторая партия опять таки по уверениям были суточными, но визуально гораздо меньше. По ощущениям первая партия была примерно 3 суток.

У бролей на 3-е сутки на крыльях появляются белые перья. На 6-е - перья в хвосте. Это для определения возраста.
Как то не понятно - как цип может быть меньше суточного?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Здравствуйте Павел Владимирович!

Приветствую!
честно сказать, я даже предположить ничего не могу, не видел такого раньше...
Видел как наоборот - голову подымают и как бы пытаясь закричать раскрывают клюв и глотает воздух, такое было и у нас, в клетках когда птица была. А вот что бы опускали голову --- не знаю.
Может кто ещё тут Вам подскажет.
Кишки на вид чистые, есть место как будто с кровоподтёком, но это скорее произошло при забое.
печень в норме, маленький желчный, но это не причина...
не знаю, в общем....

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Said1960 пишет:

ак цип может быть меньше суточного?

не правильно выразился - визуально меньше первой партии. и да про перья теперь уже знаю - так и было - белые перышки. только не понимаю - для чего продавцу занижать возраст?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
seeman пишет:

для чего продавцу занижать возраст?

В моём случае было занижение возраста чтоб скрыть недостаток привеса.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Cwetlana пишет:

В моём случае было занижение возраста чтоб скрыть недостаток привеса.

то есть недокармливают, недодают температуру экономя энергоносители - продают, а после них хоть трава не расти?! мдя...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
seeman пишет:

то есть недокармливают, недодают температуру экономя энергоносители - продают, а после них хоть трава не расти?! мдя...

Бывает и такое...к сожалению:(

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

18 суток: самый крупный 674 гр, самый мелкий 536

Вложение
img0620.jpg
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
seeman пишет:
Cwetlana пишет:

В моём случае было занижение возраста чтоб скрыть недостаток привеса.

то есть недокармливают, недодают температуру экономя энергоносители - продают, а после них хоть трава не расти?! мдя...

У нас в районе это вообще в порядке вещей. Да и люди все равно по пол года выращивают. У нас в этом году запись на 10000 голов, но я думаю максимум треть клиентов содержат птицу как следует. Хотя мы всем объясняем как содержать чем кормить и тд.
Кто то годится за дешевизной кто то боится суточных брать. А когда я их спрашиваю "как вы поймете 3 недели им или не три, а если 3, то где гарантия что их кормили и содержали как должно"- пожимают плечами.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Приветствую!
честно сказать, я даже предположить ничего не могу, не видел такого раньше...
Видел как наоборот - голову подымают и как бы пытаясь закричать раскрывают клюв и глотает воздух, такое было и у нас, в клетках когда птица была. А вот что бы опускали голову --- не знаю.
Может кто ещё тут Вам подскажет.
Кишки на вид чистые, есть место как будто с кровоподтёком, но это скорее произошло при забое.
печень в норме, маленький желчный, но это не причина...
не знаю, в общем....

Вот опят один но уже лежит с вытянутой шеей!Буду благодарен если кто что знает!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Антибиотик не ввели никакой? Я бы ввела, чтоб эпидемия не началась. Но это так.. мысли вслух.
Корма не меняли?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Cwetlana пишет:

Антибиотик не ввели никакой? Я бы ввела, чтоб эпидемия не началась. Но это так.. мысли вслух.
Корма не меняли?

Свой добавлял постепенно...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Свой это какой? постепенно антибиотик не вводят, его дают в строгой дозировке, а постепенно это не лечение и даже не профилактика.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Cwetlana пишет:

Свой это какой? постепенно антибиотик не вводят, его дают в строгой дозировке, а постепенно это не лечение и даже не профилактика.

Нет я свой корм вводил постепенно а антибиотики строго по табличке!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А не заметили, началось не после введения своего корма? может какой компонент отравление вызвал?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Cwetlana пишет:

А не заметили, началось не после введения своего корма? может какой компонент отравление вызвал?

Думаю ни какой ,так как все компоненты были чистыми ,за исключение гороха ,немного выбрал комочки мусора!
кукуруза
жмых подсолнечный
гороха
Лейкон 5%
ракушка
высокостная мука,содержащая 42.2% протеина. Давал постепенно в течении 10 дней а опускать голову начали вот , не давно .С вентиляцией тоже устранил дело ,поступает постоянно свежий воздух!

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
sasazarev пишет:

С вентиляцией тоже устранил дело ,поступает постоянно свежий воздух!

А можно подробнее про вентиляцию?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

А можно подробнее про вентиляцию?

поперечная вентиляция, вентилятор в окне, на высоте 1м от пола,Посредине между потолком и полом,клапан .приток воздуха!То есть вентилятор выдувает теплый воздух.пыль а строго на против заходит свежий воздух.через клапан..

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:
Quote:

Приветствую!
честно сказать, я даже предположить ничего не могу, не видел такого раньше...
Видел как наоборот - голову подымают и как бы пытаясь закричать раскрывают клюв и глотает воздух, такое было и у нас, в клетках когда птица была. А вот что бы опускали голову --- не знаю.
Может кто ещё тут Вам подскажет.
Кишки на вид чистые, есть место как будто с кровоподтёком, но это скорее произошло при забое.
печень в норме, маленький желчный, но это не причина...
не знаю, в общем....

Вот опят один но уже лежит с вытянутой шеей!Буду благодарен если кто что знает!

Попробуйте уколоть бролю витамин В1(тиамин).Сразу весь кубик(ампулу).И понаблюдайте будет тянуть шею или нет.Только чем нибудь пометьте кого кололи.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Попробуйте уколоть бролю витамин В1(тиамин).Сразу весь кубик(ампулу).И понаблюдайте будет тянуть шею или нет.Только чем нибудь пометьте кого кололи.

Уколол но помоему 2 кубика .поторопился!

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev][quote пишет:

Уколол но помоему 2 кубика .поторопился!

Ампулы тиамина в коробке по кубику.Вы что 2 ампулы набрали?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik][quote=sasazarev пишет:
Quote:

Уколол но помоему 2 кубика .поторопился!

Ампулы тиамина в коробке по кубику.Вы что 2 ампулы набрали?

Да bang

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev][quote=kukuruzik пишет:
sasazarev пишет:
Quote:

Уколол но помоему 2 кубика .поторопился!

Ампулы тиамина в коробке по кубику.Вы что 2 ампулы набрали?

Да bang

Ну Вы блин даёте!
Хорошо хоть не всю коробку одному укололи laugh
Можно проколоть всех кого тянет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik][quote=sasazarev пишет:
kukuruzik пишет:
sasazarev пишет:
Quote:

Уколол но помоему 2 кубика .поторопился!

Ампулы тиамина в коробке по кубику.Вы что 2 ампулы набрали?

Да bang

Ну Вы блин даёте!
Хорошо хоть не всю коробку одному укололи laugh
Можно проколоть всех кого тянет.

Лучший учитель-собственный опыт.Берёт дорого,но учит доходчиво smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Можно проколоть всех кого тянет.
:

Доброе время суток !Огромное спасибо kukuruzik!!!! Сегодня зашел в птичник думал ну вот сейчас выкину тушку а он уколотый, живее живого .Есть ,пьет,бегает все как все! Спасибо ...
Вроде пропаивал с 5 суток пять дней и с 20 суток тоже пять дней ,хотя раствор чиктоника в баках делал слабеньким может из за этого и авитаминоз получился!
Скажите еще а это ампула тривита как влияет на организм бройлера ,после нее допустим тоже есть ограничения в сроках ,до забоя .И в пищу . smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах