Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 48 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Denni пишет:

какой-то интересный комбикорм,0-30 хуже чем с 31-90

Бумажки - фуфло.
Во втором варианте белковое сырьё указано то же, что и в первом, а жмыха даже меньше, при этом протеина указано больше на 4.5%.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Denni пишет:

какой-то интересный комбикорм,0-30 хуже чем с 31-90.мое мнение кормите вторым если он и в правду соответствует тем показателям которые в таблице,вес должен быть больше чем на зерносмеси.первые 20 дней жизнь наиболее важны,требую хорошего сбалансированного корма.

Этот к/к завод заявляет,что может изготовить корма по моей рецептуре..у вас есть надежная рецептура? если есть,кому не тяжело выложите здесь пожалуйста. В нэте ищу,но слишком много расхождений и не каждый завод выкладывает рецептуру или я ошибаюсь? Повторюсь,у нас не было и нет своих заводов. Продукция этого завода только появилась на нашем рынке .

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Уральский свиновод пишет:
Denni пишет:

какой-то интересный комбикорм,0-30 хуже чем с 31-90

Бумажки - фуфло.
Во втором варианте белковое сырьё указано то же, что и в первом, а жмыха даже меньше, при этом протеина указано больше на 4.5%.

Точно!! Я на это не обратила внимание..что же делать? если бумажки фуфло,значит я кормлю свою птицу черт знает чем.(((

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
seeman пишет:

куплено 30 кг кормосмеси в следующем составе (процентное соотношение выяснить не удалось) - пшеница, ячмень, горох, жмых подсолн., мел, отруби, овес.
Одновременно там где раньше брали кончился ПК-5 Богдановичи. Пришлось брать ПК-2.
Цыплятам 2 недели. Собственно вопросы: Правильно ли будет мешать ПК-2 и купленную кормосмесь? Или еще неделю покормить ПК-2, а потом чистой кормосмесью. Как сам по себе состав смеси? Спасибо заранее))

Эксперимент мой провалился. Цыплята разделены на 6 групп. Одну группу с 14-го по 17-й день кормил чистым ПК-2. Остальные 5 смесью ПК-2 и вышеуказанной кормосмесью один к одному.
Взвешены две группы по 15 цыплят - вес 8,89 кг у группы кормленной чистым ПК-2 (то есть в среднем 593 г. - соответствует норме), у второй группы кормленной смесью вес 7,55 кг (среднее 503 г.)
Перевел всех обратно на ПК-2. Посоветуйте - можно ли чем-то обогатить кормосмесь, чтоб не было потерь в привесе?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
seeman пишет:

обогатить кормосмесь

Хуже нет, чем из какой то непонятной смеси пытаться конфетку делать.

28.09.2010 - 15:33
: 617
seeman пишет:

Перевел всех обратно на ПК-2. Посоветуйте - можно ли чем-то обогатить кормосмесь, чтоб не было потерь в привесе?

Я уже долго экспериментирую с рецептами кормов и компонентами.Чтобы изменить Ваш ПК-2 нужно знать его качественные показатели.Хотя бы по протеину,кальцию,фосфору,натрию,лизину,метионину+цистину.Это только лабораторный анализ,причём каждой купленной партии ПК.Плюс анализ каждого компонента обогащения.
Но это в идеале.На практике, выделил экспериментальную группу и провожу опыты.Наблюдаю и записываю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Чтобы изменить Ваш ПК-2

Человек хочет менять не ПК-2, а кормосмесь:

seeman пишет:

обогатить кормосмесь

seeman пишет:

пшеница, ячмень, горох, жмых подсолн., мел, отруби, овес.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Уральский свиновод пишет:

Хуже нет, чем из какой то непонятной смеси пытаться конфетку делать.

Я это понимаю. Вот объясните мне пожалуйста почему именно кукуруза в таком большом количестве нужна?

Кукуруза фуражная (зерно) является самым популярным концентрированным кормом для животных во всем мире. Среди других зернофуражных культур - овса, ячменя, пшеницы – кукуруза выделяется высоким содержанием питательных веществ, наибольшей переваримостью и энергетической ценностью. Большой процент жира (4-8%) и сырого протеина (8-10%), малое содержание клетчатки в углеводах, которые в зерне кукурузы представлены в основном крахмалом (65-70%), обусловливают его высокую питательность.

Читал рекомендации заменять ее горохом. Это одна сторона. Далее - видел рецепт ПК-5 Саратовского комбикормового завода. Так там всего 5 % кукурузы?! А во всех рецептах на форуме кукуруза под 40-50 %. Ну а где брать всякие лизин, трикальцийфосфаты не в оптовых объемах от тонны вообще не представляю.
Кто-то пишет что отсутствие таких вещей не критично, кто-то настаивает. Уфф. Щас скажут - корми комбиком и не парься, или вообще бросай это дело. Но ведь одновременно читаешь про опыт кормления зерносмесями и привесы неплохие, только обязательно будет ингредиент которого не найти в продаже.
Ладно, извините. Мозги уже кипят просто, оттого может сумбурно немного. Надо поработать пойти - может отпустит sad

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
seeman пишет:

Читал рекомендации заменять ее горохом

заменять в таком же количестве нельзя, дополнить можно для более жёлтой тушки...
рецепт рассчитывается исходя из того сырья, которое у Вас есть. И пусть даже кукурузы не будет вообще, это не страшно!
А выводить все показатели нужно при помощи БМВД, премиксов, белковых компонентов.
Критично ли наличие всех необходимых для птицы витаминов, аминокислот, белков и т.д?
Ну как мне кажется ответ логичен - критично при интенсивном росте. Если же устраивает собирать "урожай" через пол года - то не критично, можно и вообще не кормить ничем, только подножный корм, трава. Можно отходами кормить из общепита. И расти будут, но доживут далеко не все...

seeman пишет:

Щас скажут - корми комбиком и не парься, или вообще бросай это дело

не бросайте это дело! но и не парьтесь! зачем по мелочам тратить нервы victory

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
seeman пишет:

Надо поработать пойти - может отпустит

Во-во, я тоже когда нервничать начинаю, bang то сразу нужно что то делать начинать, и так всё справно получается когда мозг закипает wacko2 . А когда всё спокойно, ну так же тяжело на работу себя настроить laugh .

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

У нас комбикорм без кукурузы. Основа пшеница. Сами посудите пшеница 5 р/кг, кукуруза наверное рублей 15. так как в нашей местности ее почти на зерно не сеют. Павел Владимирович правильно сказал что нужно исходить из наличия сырья.
У нас раньше глютен был кукурузный, сейчас вместо него жмых подсолнечный и соя полножирная жаренная.
Ни пшеницу ни кукурузу горохом заменять нельзя. С горохом вообще все сложно. Давать можно недель с 4 и не более 10 процентов и строго с плавным переходом иначе понос, худение потери привесов.
Про жмых тоже пишут не более 15 процентов. Я добавлял 25 плохого ничего не заметил. Единственное все эти корма даются с 28 для практически без плавного перевода

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Дмитрий Urtikov пишет:

Сами посудите пшеница 5 р/кг, кукуруза наверное рублей 15.

Кукуруза так и есть - 15. А вот пшеница уже все 10-12 у нас. Дмитрий а можно ваш рецепт в процентах. Если уже было извините - тема разрослась, всю не запомнишь, хоть и прочитал добросовестно.

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37

Здравствуйте прочитала с 1 по 48 стр очень интересно и поучительно . но всё равно не пойму .Есть в наличии пшеница,кукуруза,семечка ,ячмень какую пропорцию мне сделать по вёдрам для бролеров и чего добавить .И с какого дня можно постепенно давать его.(извините за тупость ) .

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Это сейчас 12, а мы берем либо во время либо сразу после уборочной.
В процентах не вспомню.
примерно так.
10 кг пшеница
4 кг жмых
2 кг мясокостная мука
1 кг соя
1 кг рыбная мука
еще добавляем сваренные ноги, головы на глаз
в место камушков на птицефабрике посоветовали добавлять цельное зерно пшеницы

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте прочитала с 1 по 48 стр очень интересно и поучительно . но всё равно не пойму .Есть в наличии пшеница,кукуруза,семечка ,ячмень какую пропорцию мне сделать по вёдрам для бролеров и чего добавить .И с какого дня можно постепенно давать его.(извините за тупость ) .

пшеница и кукуруза это основа их добавлять хо 50 процентов массы будущего комбикорма (если хотите сделать 10 кг корма значит надо 5 кг пшеницы или кукурузы, можно смесь из пшеницы и кукурузы.)
Ячмень по питательности сравним с пшеницей, но его не рекомендуют добавлять (поправьте если не прав). Мы его не покупаем еще и из за того что он у нас дороже пшеницы а качество плохое. Семечку думаю процентов до 15 можно, но ее смелить отдельно сложно если только вместе с пшеницей.
Ну и для протеина все равно нудно будет или жмых или глютен и тд
еще нужна рыбная мука, мясокостная мука так как нужен животный белок
протеин я рассчитывал по программе расчета рецептов. Без нее рассчитать ума не хватает.

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70
Дмитрий Urtikov пишет:

У нас комбикорм без кукурузы. Основа пшеница. Сами посудите пшеница 5 р/кг, кукуруза наверное рублей 15. так как в нашей местности ее почти на зерно не сеют.

Сеют. Кукуруза дробленая и жмых кукурузный по 9 рублей. Дороговато, но все-таки не 15)
Посмотри здесь http://www.rusp.ru/page.php?div=art&&id=100&&supid=54

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
ВасильеваН пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

У нас комбикорм без кукурузы. Основа пшеница. Сами посудите пшеница 5 р/кг, кукуруза наверное рублей 15. так как в нашей местности ее почти на зерно не сеют.

Сеют. Кукуруза дробленая и жмых кукурузный по 9 рублей. Дороговато, но все-таки не 15)
Посмотри здесь http://www.rusp.ru/page.php?div=art&&id=100&&supid=54

Знаем такое, Только по моему они не сеют, а закупают кукурузу.. В прошлом году у них зерноотход брали по 4 рубля. Хорошая вещь, только качество всегда разное было, да и попасть к ним сложно.
Что за жмых у них?Сухой? Какая доступность? Глютен у них был раньше по договору и предоплате, минимальный заказ - тонна за почти 40000 рублей. Вот это точно дороговато. А жмых подсолнечный у нас рядом в Сасовском районе производят цена от 7 до 10 рублей и это не дорого.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
seeman пишет:

почему именно кукуруза в таком большом количестве нужна?

Не знаю, кто решил, что без неё никак.
Важно набрать нужную питательность корма, а с кукурузой или без - значения не имеет.

seeman пишет:

Читал рекомендации заменять ее горохом.

huh
Кукуруза - около 9% протеин (меньше всего из зерновых, к слову))), (лизин около 0.25%)
Горох - около 20-22% протеин, (лизин около 1.5-1.6%)
Как их можно заменять?? Абсолютно разное сырьё.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток всем! Подскажите ,как бы раньше на такие вещи не обращал внимание а вот сейчас почитав про горох!
Моим бролям 23 дня,привесы хорошие ,по таблице и больше,стал с 20 дня добавлять комбикорм по чуть чуть ,с каждым днем примерно добавляю по 10%,состав:
10кг ,кукуруза
5кг ,жмых подсолнечный
1.5кг гороха
1кг Лейкон 5%
0.5 ракушка
1.5кг высокостная мука,содержащая 42.2% протеина.
Не много ли гороха ,потому как на 23 день ,обнаружил небольшое количество ляпов,то есть кое где точки поноса! В клетках у меня на 2 квадрата сейчас по 34 головы,так вот на поддонах ,где падает помет 4-5 таких ляпа ,остальной помет в норме,звоночик это ?Или это нормальное явление с перехода на свой корм!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sasazarev пишет:

Не много ли гороха

Гороха не много, много подсолнечного жмыха и мясокостной муки.
Мясокостная - вообще продукт потенциально опасный.
А перебор подс. жмыха - даёт избыток клетчатки, и усвояемость его протеина низковатая.
Ракушки перебор.
Это если в точные расчёты не вдаваться.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

,звоночик это ?Или это нормальное явление с перехода на свой корм!

бывает так, не страшно. Главное что бы не учащалось.
Вы изменили рецепт? он был иначе построен, насколько я помню.

Дмитрий Urtikov пишет:

Ячмень по питательности сравним с пшеницей, но его не рекомендуют добавлять (поправьте если не прав)

в старт конечно нет, а в рост и финиш, молотый, не превышая норму и клетчатку - можно.

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:

Доброе время суток всем! Подскажите ,как бы раньше на такие вещи не обращал внимание а вот сейчас почитав про горох!
Моим бролям 23 дня,привесы хорошие ,по таблице и больше,стал с 20 дня добавлять комбикорм по чуть чуть ,с каждым днем примерно добавляю по 10%,состав:
10кг ,кукуруза
5кг ,жмых подсолнечный
1.5кг гороха
1кг Лейкон 5%
0.5 ракушка
1.5кг высокостная мука,содержащая 42.2% протеина.
Не много ли гороха ,потому как на 23 день ,обнаружил небольшое количество ляпов,то есть кое где точки поноса! В клетках у меня на 2 квадрата сейчас по 34 головы,так вот на поддонах ,где падает помет 4-5 таких ляпа ,остальной помет в норме,звоночик это ?Или это нормальное явление с перехода на свой корм!

Сложил в кг все Ваши ингредиенты. Получилось 19.5 кг.Это что у Вас за комбикорм? Комбикорм концентрат или полнорационный?Для чего Вы его вообще составляли?Если перещитать на 100 кг,чуть не дотягивает, на 2.5кг, получится так:
кукуруза-50кг
жмых-25кг
горох-7.5кг
лейкон-5кг. (протеин 65%)
ракушка-2.5кг
мясокостная мука-7.5кг
Думаю комбикорм не айс.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
kukuruzik пишет:

лейкон-5кг. (протеин 65%)

в Лейконе 5 49% протеина

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

,звоночик это ?Или это нормальное явление с перехода на свой корм!

бывает так, не страшно. Главное что бы не учащалось.
Вы изменили рецепт? он был иначе построен, насколько я помню.

Дмитрий Urtikov пишет:

Ячмень по питательности сравним с пшеницей, но его не рекомендуют добавлять (поправьте если не прав)

в старт конечно нет, а в рост и финиш, молотый, не превышая норму и клетчатку - можно.

Да,высокосную муку срезал на пол кило ,вместо нее добавил горох! Раньше был горох 1 кг сейчас 1.5..
Мука была 2 кг ,сейчас 1.5 ...Минеральных добавок тоже убрал пол кило,если считать от общей массы ,около 20 кг! Спасибо за советы!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik пишет:
sasazarev пишет:

Доброе время суток всем! Подскажите ,как бы раньше на такие вещи не обращал внимание а вот сейчас почитав про горох!
Моим бролям 23 дня,привесы хорошие ,по таблице и больше,стал с 20 дня добавлять комбикорм по чуть чуть ,с каждым днем примерно добавляю по 10%,состав:
10кг ,кукуруза
5кг ,жмых подсолнечный
1.5кг гороха
1кг Лейкон 5%
0.5 ракушка
1.5кг высокостная мука,содержащая 42.2% протеина.
Не много ли гороха ,потому как на 23 день ,обнаружил небольшое количество ляпов,то есть кое где точки поноса! В клетках у меня на 2 квадрата сейчас по 34 головы,так вот на поддонах ,где падает помет 4-5 таких ляпа ,остальной помет в норме,звоночик это ?Или это нормальное явление с перехода на свой корм!

Сложил в кг все Ваши ингредиенты. Получилось 19.5 кг.Это что у Вас за комбикорм? Комбикорм концентрат или полнорационный?Для чего Вы его вообще составляли?Если перещитать на 100 кг,чуть не дотягивает, на 2.5кг, получится так:
кукуруза-50кг
жмых-25кг
горох-7.5кг
лейкон-5кг. (протеин 65%)
ракушка-2.5кг
мясокостная мука-7.5кг
Думаю комбикорм не айс.

Составил для бройлеров...
Я пару лет думал тоже не айс а оказалось ой как не плохо! По началу выкармливал на финише заводском ,потом стал свой добавлять ,вкус сильно поменялся в лучшую сторону...И сейчас мне один мешок своего финиша дешевле рублей на 200-300(не много но приятно ): заводского, с 40 кг... Рецепт был на пол мешка +,- !

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37

Здравствуйте а кто нибудь выкармливал бройлеров "кабардинским" комбикормом ?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый День. Дмитрий Urtikov спасибо за такую тему и всем кто в ней участвует.
У меня в общем такой вопрос хочу заняться серьёзно выращиванием Бройлеров, собираюсь строить им помещение сарай 8Х4Х2.5 метра из термоблоков, что можете посоветовать по Вентиляции и отоплению, содержание напольное. Полезная площадь сарая 26 метров квадратных. И сколько я смогу содержать по количеству в таком помещении Бройлеров? Есть хоз помещения гараж ,мастерская, летная кухня но они не предназначены для хорошего содержания птицы...

Вложение
index.jpg
imagess.jpg
imageschmm.jpg
imageschm.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мамаша Аня пишет:

Здравствуйте а кто нибудь выкармливал бройлеров "кабардинским" комбикормом ?

Хоть и живу рядом с кабардой не слышал о таком!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

у меня же есть свои расчёты под температуру и влажность на улице и под температуру в птичнике, учитывая ощущаемую температуру. Я просто подставил Ваши данные. Вам то не нужно так строго беспокоится о влажности как мне, поэтому не нужно сильно заострять! Соблюдайте минимальную вентиляцию это главное. Зависимость привесов от показателей воздуха в птичнике я уже давал. Это повод задуматься, стоит заморачиваться с вентиляцией или просто открывать форточки в сарае..
таблицей пользуйтесь с 20 до 29 дня, а после 35 в жаркую погоду пусть вентилятор работает всё время не выключаясь, только на ночь нужно клапан прикрыть и выставить что бы 30сек работал и 30 сек отдыхал, это если жарко ночью, если холодно 30 сек работает и минуту отдыхает.

а Зимой как быть с вентиляцией табличка при минусовых значениях есть у вас ?

можно ли использовать такое циклическое реле http://ukrrele.com.ua/p5510945-rele-vremeni-tsiklicheskoe.html на вентиляцию и на освещение птичника ?

и ещё думаю про обогрев заложить сразу тёплый пол как трубу для воды и на всякий пожарный случай электрический тёплый пол...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:
listgarten пишет:

у меня же есть свои расчёты под температуру и влажность на улице и под температуру в птичнике, учитывая ощущаемую температуру. Я просто подставил Ваши данные. Вам то не нужно так строго беспокоится о влажности как мне, поэтому не нужно сильно заострять! Соблюдайте минимальную вентиляцию это главное. Зависимость привесов от показателей воздуха в птичнике я уже давал. Это повод задуматься, стоит заморачиваться с вентиляцией или просто открывать форточки в сарае..
таблицей пользуйтесь с 20 до 29 дня, а после 35 в жаркую погоду пусть вентилятор работает всё время не выключаясь, только на ночь нужно клапан прикрыть и выставить что бы 30сек работал и 30 сек отдыхал, это если жарко ночью, если холодно 30 сек работает и минуту отдыхает.

а Зимой как быть с вентиляцией табличка при минусовых значениях есть у вас ?

можно ли использовать такое циклическое реле http://ukrrele.com.ua/p5510945-rele-vremeni-tsiklicheskoe.html на вентиляцию и на освещение птичника ?

и ещё думаю про обогрев заложить сразу тёплый пол как трубу для воды и на всякий пожарный случай электрический тёплый пол...

Только что получил ответ на ваш вопрос,не могу к сожалению сбросить вам текст,так как сейчас не за компьютером!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах