Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 43 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

вот ещё несколько фоток актуальных вопросам
1. подстилка, её состояние на 39 день
2. внешний вид броликов при такой подстилке в тот же день, по моему чистые, относительно :)
3. Самодельный комбикорм финиш. Пшеница, ячмень, отруби, фуза, бмвд, ракушка.
4. ракушка кормовая, после измельчения в пыль добавляется в самодельный комбикорм.

Вложение
foto0082.jpg
foto0083.jpg
foto0085.jpg
foto0087.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, что делитесь своим опытом. У меня вопрос: самодельный комбикорм сухим даете, или слегка смачиваете, чтобы не пылил?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Фрау пишет:

самодельный комбикорм сухим даете, или слегка смачиваете, чтобы не пылил?

нет не смачиваем, это слишком трудоёмкое занятие, да и не нужно бролям этого. Наш комбик и так в этих фермерских кормушках немного подвисает, а если повысить влажность то будет проблема. В кормушках с автоматической подачей такой проблемы не было, там можно просвет в корыте настраивать очень точно. Приходиться периодически ходить и шевелить кормушки, что бы кк просыпался сквозь мелковатые дырочки.
В составе отстой масла(фуза),её там 40 литров на тонну. Она пыль немного снижает. Мы смешиваем в смесителе с циклоном, поэтому пыли почти нет. А уже в птичнике пыль не подымается. От перьев и кожи птицы пыли в разы больше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Поняла, спасибо. yes3

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
listgarten пишет:

циклоном

а можно фото смесителя с циклоном и характеристики , на сколько килограмм, сколько киловатт , цена

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Здравствуйте.
Созрел вопрос.
В каком возрасте можно бройлеров снять на пол из брудера?
Стоит ли это делать (моим сегодня 13 дней вчера был вес троих циплят 1170 грамм )?
Хочу этих которые есть снять на пол, а в брудер взять новых.
Если в этом есть смысл то подскажите как подготовить помещение для напольного содержания.
Какую температуру поддерживать и на каком уровне?
Как сделать дезинфекцию какие препараты можно использовать в помещении где есть животные?
Ну и тд и тп.
Заранее спасибо за ответы.
Рс. В каком возрасте можно добавлять к комбикорму другое (и какое лучше) зерно и стоит ли это делать?
Планирую держать их до килограмм 5-7 .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

На Донбассе ,на фабрике 28 тысяч голов погибло бройлер,и не от бомбежек а от надостачи воды и корма .Рабочие все разбежлись ...Вот это падеж так падеж....

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
sasazarev пишет:

На Донбассе ,на фабрике 28 тысяч голов погибло бройлер,и не от бомбежек а от надостачи воды и корма .Рабочие все разбежлись ...Вот это падеж так падеж....

Я вас слезно прошу не заводить тут разговоры про политику!
Спасибо за понимание.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ravilieviч пишет:

а можно фото смесителя с циклоном и характеристики , на сколько килограмм, сколько киловатт , цена

ответил в личку

OLEGMED пишет:

В каком возрасте можно бройлеров снять на пол из брудера?

на пол можно прям из инкубатора. Главное --- это температура подстилки! смотрите фото
все показатели по микроклимату и другие подробности найдёте в руководстве во вложении.
у Вас вроде коббы, если не изменяет память, руководство для них. Хотя суть от кросса не зависит.
в руководстве дезинфекцию предлагают проводить промышленным методом, а вхозяйстве проще и дешевле проводить возгонкой паров йодоаллюминия. Для этого Вам нужен йод однохлористый и алюминиевая проволока. Дешёвый, но очень действенный способ. Это можно делать и в присутствии животных и птицы.
про дополнительное скармливание цельного зерна почитаете в руководстве.
мы зерно отдельно не даём, но в промышленных маштабах это выгодно.

Вложение
rukovodstvopovyrashchivaniyubroylerovcobb.pdf
foto0019.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
OLEGMED пишет:
sasazarev пишет:

На Донбассе ,на фабрике 28 тысяч голов погибло бройлер,и не от бомбежек а от надостачи воды и корма .Рабочие все разбежлись ...Вот это падеж так падеж....

Я вас слезно прошу не заводить тут разговоры про политику!
Спасибо за понимание.

Извините если что но я не о политике а о фабрике ,близкая нам тема ...Бройлера без воды и корма долго не живут\(((

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Павел
Владимирович !
Спасибо.
Только что заказал себе пирометр .
Буду опускать на землю.
Вот только еще хочу купить БАЙКАЛ ЭМ на подстилку.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
OLEGMED пишет:

Вот только еще хочу купить БАЙКАЛ ЭМ на подстилку.

Вот тоже хочу, да только растерялась с какого сайта заказывать? Может кто заказывал? подскажите проверенный с-т.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Дели смотрите почту

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Байкал всегда продается в магазинах для огородников. Такое же действие на подстилку производят бактерии для компостирования или для выгребных ям. Подстилка реально теплая!Только слой делайте побольше...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Подскажите, пожалуйста, французская голошейка или кобб - кто лучше? Чем?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
cArmAn пишет:

французская голошейка или кобб - кто лучше? Чем?

голошейка это мясо-яичная порода,
а кобб это специальный мясной кросс
коббы вырастут быстрее, съедят меньше.
мясо голошеек будет более зрелое, но жестковато.
от голошеек Вы можете получить инкубационное яйцо, т.к. это порода
от коббов дела не будет..
вообще сравнивать их, наверное, не совсем корректно :)

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Может кто знает где есть нормально расписано что такое порода, крос , линия и чего там еще есть.
И еще в соседней теме читал что от "папы" наследуют вес от мамы яйценоскость .
Хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Если не получится вывести новую породу, то хоть сам буду знать для себя. face face

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLEGMED пишет:

Может кто знает где есть нормально расписано что такое порода, крос , линия и чего там еще есть.

да это же целая наука, это Вам нужно почитать "Птицеводство" Кочиш, Петраш, Смирнов.
и там начиная с 77 страницы всё это описано. Книга во вложении.

Сегодня сделал конусы...
Нержавейки нужной толщины нет, поэтому сделал из кровельной жести. Конечно не эстетично, форма не совсем такая как нужно, но наводить эстетику и мудрить с формами уже нет времени. Функциональность от этого не сильно страдает, хотя скорость убоя будет ниже. Курица ж.в. 3.2кг входит в конус и, как говорится, замечательно выходит :)
Размеры конусов: большой диаметр 250мм, малый 80мм, высота 370. Наклон не знаю сколько градусов. Из одного лекала получается два конуса. Большой приёмный конус это не разделённое лекало двух убойных конусов. Размеры на фотках .

Вложение
2015-03-12231955.jpg
foto0095.jpg
foto0096.jpg
foto0097.jpg
foto0098.jpg
foto0093.jpg
foto0094.jpg
pticevodstvo.djvu
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
OLEGMED пишет:

Может кто знает где есть нормально расписано

Олег, посмотрите здесь:
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

listgarten пишет:

голошейка это мясо-яичная порода,
а кобб это специальный мясной кросс

я про бройлерный кросс "французский голошейный"...
вопрос в чем преимущества и недостатки двух этих кроссов (второй кобб)

что такое порода, кросс и чем отличаются - я знаю.
просто в прайсе поставщика среди прочих есть и этот "ФГ", стоит дороже кобба. и чтоб не донимать занятых людей, решил на форуме спросить что да как...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
cArmAn пишет:

про бройлерный кросс "французский голошейный"...

тогда не знаю... не видел таких
обычные голошейки растут в два раза дольше и при этом вес набирают всего 2.5кг. Бройлерные, по идее, должны расти быстрее.
всё же думаю, что коббы будут лучше по конверсии корма и скорости роста.
кто селекционирует этих французов не написано у поставщика?
я что то не могу найти по ним официальные данные, именно по бройлерным.

может имеется ввиду Sasso?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

показатели мясо-яичные скорее, чем бройлерные

Вложение
2015-03-12231955.jpg
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
listgarten пишет:

Сегодня сделал конусы...

Большое спасибо thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Не помню точно маркировку, но, вроде сассо, т701 ноир - типа черные голошейные. есть и белые голошейные я предположил, что это они.
Поставщик просто написал "голошейный. франция - 36 руб", а кобб 28,5 у них... вот и подумал, что они чем то лучше и более популярны, раз цена так отличается. а где не напишу, никто не знает про них dntknw

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26
cArmAn пишет:

Не помню точно маркировку, но, вроде сассо, т701 ноир - типа черные голошейные. есть и белые голошейные я предположил, что это они.
Поставщик просто написал "голошейный. франция - 36 руб", а кобб 28,5 у них... вот и подумал, что они чем то лучше и более популярны, раз цена так отличается. а где не напишу, никто не знает про них dntknw

Чёрные голошеие селекции французской компании используются для получения мяса птицы деликатесного качества, напоминающего по вкусу и виду мясо дичи.
Кросс черной голошеей курицы - один из многочисленных вариантов продуктивных гибридов, получаемых при скрещивании родительских форм цветных кур.
Птица предназначена прежде всего для небольших фермерских хозяйств, производящих экологичную и деликатесную птицу для ресторанов и гурманов, а также для подворья и любителей декоративных пород.
Птица очень крупная, спокойная. С хорошо развитой грудкой. Со вкусом домашней курицы.
В 60 дней вес 2000г.
В 100 дней вес 3900г.
Нестись начали в 120 дней, яйцо крупное,розовое.
Минимальная партия 30 шт.
Я, в прошлом году брал Редбро, они из этой ж серии. в 3.5-4 месяца куры 3кг. тушка, а петухи 4-6мес. от 4кг до 6 кг. Куры начали нестись в 5 месяцев.

РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15
OLEGMED пишет:

Может кто знает где есть нормально расписано что такое порода, крос , линия и чего там еще есть.. face face

Тут расписано

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
mr.kermes пишет:
cArmAn пишет:

.

о! спасибо!
а фотки покажите... ну так, интересу ради ;)

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Сегодня моим коббам 16 дней один начал засыпать стоя и горбится в результате сдох.
Подскажите что это может быть как избежать проблем на будущее. Перед этим некоторые начали хрипеть начал давать норфлоксацин хрип как бы пропал, но один вот сдох.
Заранее спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLEGMED пишет:

что это может быть

что это может быть, подсказать сложно... надо птицу вскрывать, искать повреждения и т.д..
при этом, конечно нужно знать как они выглядят эти повреждения и где их искать...
в общем через интернет можно только пальцем в небо тыкать.
Проще проводить профилактику, чем лечить, на мой взгляд.
О том как делать или не делать профилактику в этой ветке уже писали.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
listgarten пишет:

Сегодня сделал конусы...

good У меня нет таких рукастых мастеров поэтому конус сделан из пожарного ведра со спиленным носиком,так и висят красного цвета )).

Россия
: Астрахань
18.02.2015 - 23:26
: 1

Доброго времени суток форумчане. В первые взял цыплят бройлеров, никогда с никакой птицей не имел дела. Начитавшись всего-всего, вот решился и взял. Сделал брудера, обустроил (обогрев и т.д.). Цыплята у меня 3-й день, когда брал якобы были 3-4 суточные (эти дни как я понял были в дороге, видно толком не кормили). Сейчас средний вес 45-60 гр. а были 35-45гр. Поил Байтрилом 1 раз. Теперь сама суть вопроса: едят с охотой но как поели и попили сразу спать ложатся, это правильно или чего им не хватает? Вопрос второй: Комбикорм даю "комбикорм для цыплят от 1до 14 дней (старт)" кз-5, продавцы говорят что Светлоградский (на этикетке нет производителя). Подходит ли этот кз-5 для бройлеров? В интернете искал про этот КЗ-5 так ничего и не нашел, может кто знает? Показатели его ниже чем рекомендовано для бролей. Другого у нас не нашел. Заранее благодарен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах