Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 42 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
Denni пишет:

listgarten,какая в вашем регионе летом температура?

этим летом было и +40
но в среднем на 10 градусов ниже чем у Вас

OLEGMED пишет:

Дайте мне тоже ссылку на реле.

ответил

Доброе время суток ...Я часто заказываю товары через интернет сайт "еBay"...Вот думаю заказать реле что скажете вот на такие штуки? http://www.ebay.com/itm/12V-DC-Multifunction-Self-lock-Relay-PLC-Cycle-T...

http://www.ebay.com/itm/Digital-LCD-Programmable-Timer-AC-220V-16A-Time-...

http://www.ebay.com/itm/AC-220V-240V-Digital-LCD-Power-Programmable-Time...

http://www.ebay.com/itm/Neu-220VAC-Programmable-DH48S-2Z-Time-Delay-Rela...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сегодня заказал осевой вентилятор...Подошел к продавцу говорю мне на 3000 кубов .Он говорит есть такой ,привезу -это говорить трехсотник ,так и сказал я переспросил на 3000 кубов ,он да ,да трехсотник!Я что-то не понял или он недопонял или в обиходе он так и называется... По мне на слух трехсотник это на 300 кубов))))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Вот думаю заказать реле что скажете вот на такие штуки?

первая ссылка --- похоже что циклический. Как обеспечите подходящее стабилизированное питание 12 В ?
Если питание не стабилизировать будут плавающие сбои сто процентов. Корпус то же крайне необходим, иначе он вскоре залипнет от пыли... Продавец китаец, но тщательно это скрывает :)
вторая ссылка --- на фотках, сбоку написано "недельный программируемый электронный таймер". Значит то же есть привязка к времени. не то....продавец - китаец.
третья ссылка --- явно реле не циклическое, потому что есть кнопка установки времени, значит оно привязано к времени, что уже меняет смысл. Продавец то же китаец :)
четвёртая ссылка --- не циклический. Хотя описания как такового нет... продавец китаец
на таобао по этим товарам описания куда больше чем на ибэй...
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.212.3bcMTW&id=4132910653...

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.11.3bcMTW&id=43592476954&...

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

sasazarev пишет:

Я что-то не понял или он недопонял или в обиходе он так и называется...

не знаю, в каком обиходе так называют...
3 тысячи кубов есть 3 тысячи кубов.
Бывает говорят например 630 вентилятор, вот как у нас, это обозначение его диаметра, а мощность при этом 13,5 тысяч кубов. Ваш должен быть примерно 400мм диаметр.
Может быть и при 300мм будет 3000 кубов, такое возможно... Уточняйте перед заказом! Однозначно такой вентилятор не должен быть с тонкими оцинкованными лопастями! Пластиковые лопасти это вообще отдельный разговор, вентилятор с пластиковыми лопастями должен быть как минимум итальянским!
Поэтому посмотрите фото вентилятора который я выкладывал раньше, чёрный. Лопасти металлические, 7 штук н.. Количество лопастей то же важный параметр --- если их будет 3-5 при такой мощности они не обеспечат достаточного потока воздуха и разряжения! Вот такие вентиляторы у нас стояли при клеточном содержании. Минимальная стоимость при необходимых параметрах. Сделаны в китае если что :)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Ну да он с тонкими лопостями.хотья и на 3000 .думал может разновидности бывают разные!Тоже наверно с Китая ,не эффективны?

А разве электронные но привязанные ко времени не пойдут?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Здравствуйте Павел Владимирович. Очень понравилось как у вас организовано содержание птицы, и ваш подход к делу в целом. Если не секрет а как у Вас происходит убой птицы, какие объемы, какое оборудование и тд.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

А разве электронные но привязанные ко времени не пойдут?

нет, Вы не сможете задать цикл.
т.е. например в таком реле как Вы показали с привязкой ко времени, Вы задаёте включение в 15.30 - выключение в 16.00. получается что следующее включение у Вас будет снова в 15.30, но уже на следующий день.
в циклическом реле так --- время работы 30 сек, время паузы 5 минут, потом снова время работы 30сек и время паузы 5 минут и так до бесконечности, не зависимо от того какое время и какой день недели...

Дмитрий Urtikov пишет:

Если не секрет а как у Вас происходит убой птицы, какие объемы, какое оборудование и тд.

Здравствуйте, Дмитрий!
спасибо Вам за тему!
какие уж тут секреты, нанотехнологии да и только :)
раньше мы сдавали птицу живым весом, примерно 80% от поголовья. Поэтому забой был проще.
из оборудования только китайские перосъёмки типа NT600. Самодельные шпарчаны из советских стиралок. Забой в конусах на карусели. Опаливание пропановой горелкой на подвесной перекладине. Потрошение вручную нежными, но умелыми женскими руками :) ну и всякие ванны из нержавейки и столы по кругу для удобства. В работе 4 человека. Производительность 200 тушек в день. Обязательно принцип грязный и чистый цех. Вот и всё пожалуй.
мы сильно опаливали, такова специфика рынка. Поэтому процесс был затянут по времени, за женскими руками не успевали опаливать...
фоток цеха не делал почти, но парочка есть
1. стеллажи для сушки тушек в грязном цеху. Из хлебных поддонов. На один влазит 15 тушек. Сохнут пол часа минимум. Поэтому таких стеллажей пришлось сделать много...
2. шпарчан из советской стиралки. Конструкция не совершенна, но работает. Что бы процесс не прерывался таких нужно 3 шт. Благо изготовить их можно в течении дня все три.
3. кёрхер, которым мылся цех и горелка для опаливания

Вложение
2015-03-08000211.jpg
2015-03-08000258.jpg
2015-03-08000139.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

А разве электронные но привязанные ко времени не пойдут?

нет, Вы не сможете задать цикл.
т.е. например в таком реле как Вы показали с привязкой ко времени, Вы задаёте включение в 15.30 - выключение в 16.00. получается что следующее включение у Вас будет снова в 15.30, но уже на следующий день.
в циклическом реле так --- время работы 30 сек, время паузы 5 минут, потом снова время работы 30сек и время паузы 5 минут и так до бесконечности, не зависимо от того какое время и какой день недели...

Дмитрий Urtikov пишет:

Если не секрет а как у Вас происходит убой птицы, какие объемы, какое оборудование и тд.

Здравствуйте, Дмитрий!
спасибо Вам за тему!
какие уж тут секреты, нанотехнологии да и только :)
раньше мы сдавали птицу живым весом, примерно 80% от поголовья. Поэтому забой был проще.
из оборудования только китайские перосъёмки типа NT600. Самодельные шпарчаны из советских стиралок. Забой в конусах на карусели. Опаливание пропановой горелкой на подвесной перекладине. Потрошение вручную нежными, но умелыми женскими руками :) ну и всякие ванны из нержавейки и столы по кругу для удобства. В работе 4 человека. Производительность 200 тушек в день. Обязательно принцип грязный и чистый цех. Вот и всё пожалуй.
мы сильно опаливали, такова специфика рынка. Поэтому процесс был затянут по времени, за женскими руками не успевали опаливать...
фоток цеха не делал почти, но парочка есть
1. стеллажи для сушки тушек в грязном цеху. Из хлебных поддонов. На один влазит 15 тушек. Сохнут пол часа минимум. Поэтому таких стеллажей пришлось сделать много...
2. шпарчан из советской стиралки. Конструкция не совершенна, но работает. Что бы процесс не прерывался таких нужно 3 шт. Благо изготовить их можно в течении дня все три.
3. кёрхер, которым мылся цех и горелка для опаливания

А тушку вымачиваете в холодной воде ? Я как опаливал да спалил тушки))))))

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

а cen ть 200 штук в день - молодцы.
Мне еще расти и расти.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Подскажите с какого возраста нужно давать бройлерам песок или гравий. И нужно ли вообще?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Поздравляю все женщин с Праздником!
Пусть у Вас всё получается и ничего не беспокоит!
С уважением!
roma

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLEGMED пишет:

Мне еще расти и расти.

перосъёмная машинка может послужить стимулятором роста :)
первая у нас была самодельная, из двух сваренных вместе баков от советских стиралок. На 90 итальянских пальцев.
Фланцевый двигатель от какого то насоса. Пришлось покумекать только с правильным подбором оборотов. нашем случае это примерно 400 в минуту. Шкив подбирал долго, в итоге выточил токарь... Прослужила долго, а сейчас дёргаю из неё пальцы на замену китайским... фото внизу

sasazarev пишет:

А тушку вымачиваете в холодной воде ? Я как опаливал да спалил тушки))))))

ну лежат они в воде после ощипа, можно ли назвать это вымачиванием - не знаю. наверно нет, потому что лежат от силы 5 минут. Опаливаю до стягивания кожи, жёлтый оттенок при этом усиливается. А по первой то же были как после пожара.

Вложение
2015-03-08121250.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Пусть в жизни будет все
как прежде:
Любовь, уверенность,
надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и
горячим!
Пусть обойдёт вас
непогода,
И осень мчит пусть
стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит
весной! :)
С праздником милые девушки.

Вложение
256.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

перосъёмная машинка
может послужить
стимулятором роста
Ради 50 - ти штук не вижу смысла покупать, разве что сделать самому.
И скажите нужно ли давать песок или гравий бройлерам.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLEGMED пишет:

Ради 50 - ти штук не вижу смысла покупать, разве что сделать самому.
И скажите нужно ли давать песок или гравий бройлерам.

да покупать конечно нет смысла...
если даёте комбикорм заводской то не нужно давать гравий.
если делаете комбикорм сами, то в него нужно добавлять примерно 1% известняка или ракушки или трикальцийфосфата ну или аналоги.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Что это за ракушки ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
OLEGMED пишет:

Что это за ракушки ?

морская ракушка, молотая. Кормовая ракушка её называют.
Источник кальция и как помощник для желудка несушек.
Бролям дают что бы выровнять баланс кальций-фосфор.
Из за нарушения оного могут расклёвывать и падать на заднее место.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
listgarten пишет:

Здравствуйте, Дмитрий!
спасибо Вам за тему!
какие уж тут секреты, нанотехнологии да и только :)
раньше мы сдавали птицу живым весом, примерно 80% от поголовья. Поэтому забой был проще.
из оборудования только китайские перосъёмки типа NT600. Самодельные шпарчаны из советских стиралок. Забой в конусах на карусели. Опаливание пропановой горелкой на подвесной перекладине. Потрошение вручную нежными, но умелыми женскими руками :) ну и всякие ванны из нержавейки и столы по кругу для удобства. В работе 4 человека. Производительность 200 тушек в день. Обязательно принцип грязный и чистый цех. Вот и всё пожалуй.
мы сильно опаливали, такова специфика рынка. Поэтому процесс был затянут по времени, за женскими руками не успевали опаливать...
фоток цеха не делал почти, но парочка есть
1. стеллажи для сушки тушек в грязном цеху. Из хлебных поддонов. На один влазит 15 тушек. Сохнут пол часа минимум. Поэтому таких стеллажей пришлось сделать много...
2. шпарчан из советской стиралки. Конструкция не совершенна, но работает. Что бы процесс не прерывался таких нужно 3 шт. Благо изготовить их можно в течении дня все три.
3. кёрхер, которым мылся цех и горелка для опаливания

Мы своих клиентов с трудом отучили от опаленой птицы. А в остальном все примерно также, за раз наверное голов 150 втроем сможем ощипать, но на следующий день из нас работники хреновые будут wacko2
Шпарчан мне понравился в американском видео, как нибудь выложу сюда.
А в конусах крылья ноги не ломаются? Фото конусов если можно.
По поводу гравия. песок не нужен точно, а вот гравий нужен для своих кормов. Можно добавить разово перед переводом на свой корм, можно прямо в корм. Влияет на переваривание корма, е еще пленка с желудков легче будет очищаться.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

вот для смеха живодерня

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Вот американская линия убоя
Я спрашивал в спрут технолоджи такой же шпарчан. Они мне предложили свои бачки с теном по 40000 рублей bang

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

Мы своих клиентов с трудом отучили от опаленой птицы.

вот если бы не опаливать, мы бы больше делали за рабочий день.

Дмитрий Urtikov пишет:

А в конусах крылья ноги не ломаются? Фото конусов если можно.

бывает, конечно, наверно штук 4-5 из сотни. Но в основном нет. Конус узкий, примерно такая конструкция, нож Мora - тонкое лезвие, супер острый. Голову мы не отрезаем, только надрез за ухом. Птичка почти не чувствует боли, кровь стекает и только потом она может побрыкаться немного. Форма конуса не должна позволять ей найти точку опоры для ног и кувыркнуться, остальное дело техники :) фотки сделаю. Сейчас модернизирую по убою некоторые моменты, до убоя осталось 8 дней... успеть бы...

Дмитрий Urtikov пишет:

Вот американская линия убоя
Я спрашивал в спрут технолоджи такой же шпарчан. Они мне предложили свои бачки с теном по 40000 рублей bang

когда Вы сказали что покажите видео, почему то сразу об этом видео подумал :)
в эту конструкцию добавить барботирование как у спрутов и будет идеально
откуда такие цены у спрутов, то же не понимаю... Листы и профиль полипропиленовые, из которых они всё своё делают, не дорогие, но паять их нечем... А так как есть аргон, то нержавейка самый простой вариант. Нашу конструкцию шпарчана можно усовершенствовать только утеплением, что бы больше тепла оставалось внутри и быстрее восстанавливался после птицы...

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

[quote=listgarten

бывает, конечно, наверно штук 4-5 из сотни. Но в основном нет. Конус узкий, примерно такая конструкция, нож Мora - тонкое лезвие, супер острый. Голову мы не отрезаем, только надрез за ухом. Птичка почти не чувствует боли, кровь стекает и только потом она может побрыкаться немного. Форма конуса не должна позволять ей найти точку опоры для ног и кувыркнуться, остальное дело техники :) фотки сделаю. Сейчас модернизирую по убою некоторые моменты, до убоя осталось 8 дней... успеть бы...

когда Вы сказали что покажите видео, почему то сразу об этом видео подумал :)
в эту конструкцию добавить барботирование как у спрутов и будет идеально
откуда такие цены у спрутов, то же не понимаю... Листы и профиль полипропиленовые, из которых они всё своё делают, не дорогие, но паять их нечем... А так как есть аргон, то нержавейка самый простой вариант. Нашу конструкцию шпарчана можно усовершенствовать только утеплением, что бы больше тепла оставалось внутри и быстрее восстанавливался после птицы...[/quote]

Мы также забиваем, только вместо конусов, полуконуса привернутые к деревянному щиту, бывает много брака. Будем переделывать по возможности. Если к фото еще размеры приложите буду очень признателен.
Интересно мне как много у спрута продукции покупают, почему нельзя сделать адекватные цены и брать объемами продаж. Хотя неадекватные цены фермерского оборудования это вообще фишка наших производителей.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

Если к фото еще размеры приложите буду очень признателен.

я лекало вырезал, сфоткаю его и размеры напишу. А размеры самого конуса не дадут полную картинку так сказать...

Дмитрий Urtikov пишет:

только вместо конусов, полуконуса привернутые к деревянному щиту, бывает много брака.

наверно в этом и проблема, ну это как предположение... спиной к щиту птицу всовываете или грудкой?

Дмитрий Urtikov пишет:

Хотя неадекватные цены фермерского оборудования это вообще фишка наших производителей.

согласен, это какой то заговор scratch_one-s_head
хорошо, хоть, братья китайцы не дремлят laugh

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Вот здесь размеры конуса:
http://sprut-technology.ru/node/20
а вот здесь как его вырезать
http://tvlad.ru/geometriya/vkroyka-dlya-konusa.html, если не изменяет память то листа оцинковки 1мх2м хватило на три конуса.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Вот здесь размеры конуса:

Спасибо, Сергей!
примерно так и делаем... только размеры, которые у спрута, не совсем удобные...
Выкройка, которую Вы дали, для равностороннего конуса, а нужен конус, у которого одна сторона имеет меньший угол наклона, т.е. наклонный конус
у спрута конус умеет другой угол конусности, и потому крупная птица, особенно петухи, плохо достают до нижнего отверстия. Приходилось ковыряться пальцами и с усилием протаскивать голову петуха. Если для себя и не спешить - то нормально, но для быстрого убоя это слишком долго.
Поэтому нижнее отверстие должно быть шире, конусность меньше, на верху нужно делать вырез как у америкосов, что бы птица не смогла зацепиться лапами и кувыркнуться. По этой же причине одна сторона конуса должна иметь меньший угол наклона. И спиной птицу нужно располагать к этой стороне.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Не вопрос, здесь же: http://tvlad.ru/geometriya/oval-cone.html и для наклонного конуса, читайте внимательно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Не вопрос, здесь же

это я видел, спасибо!
там предлагают делать конус с помощью программы, однако она не может вместить выкройку из за формата листа, который всего 200х200мм. А маштабировать полученный результат в необходимый нецелесообразно...
Гораздо проще, на мой взгляд, нарисовать от руки, вспомнить геометрию. При этом учесть все необходимые моменты, которые ни в одной программе даже не предлагается сделать, к сожалению... dntknw

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

1

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
listgarten пишет:

наверно в этом и проблема, ну это как предположение... спиной к щиту птицу всовываете или грудкой?
хорошо, хоть, братья китайцы не дремлят laugh

Спасибо за ответы, я вас уже наверное достал своими вопросами blush2 .

Тоже думаю что в них проблема, а кур спиной к щиту вставляем грудкой вообще не вариант.

Да без китайцев ни куда в нашем деле, мы вон инкубатор выводной сами сделать пытаемся, так все запчасти из китая заказывать пришлось.
Как китайские щипальные машинки себя проявляют? И можно личку в ссылку где покупали?
Сколько голов птицы у вас за одну посадку?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Спасибо за ответы, я вас уже наверное достал своими вопросами blush2 .

Я тоже уже наверно достал)))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

Спасибо за ответы, я вас уже наверное достал своими вопросами

отнюдь, для этого же мы все здесь собрались :)

Дмитрий Urtikov пишет:

Как китайские щипальные машинки себя проявляют?

нормально, приловчиться нужно, как и к любому аппарату. Есть конечно вопросы по жёсткости, но это терпимо. Ну и пальцы без условно отстой... не сравнить с итальянскими, но работать можно. Правда не долго :) ссылки в личке

Дмитрий Urtikov пишет:

Сколько голов птицы у вас за одну посадку?

я уже писал, что мы переехали, пришлось всё делать с нуля. Поэтому сейчас садим всего 1000, в два корпуса.Для сравнения фотки раньше и сейчас внизу. Фотки на телефон, не обессудьте.

Вложение
2015-03-10142558.jpg
foto0056.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах