Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 39 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
sasazarev пишет:

добрый день всем .Подскажите есть ли опасность если наливать в емкость для воды воду не отстоянную от нее вода поступает в ниппельные поилки...Могут запаносить или как то через это захворать? Немного добавляю кипяченной воды,смешиваю что бы не так холодная была!

Я наливаю вечером в пятилитровую бутыль воду из которой вода идет к нипелям, потом рукой промываю внутри и все. А воду даю прямо из крана. Никогда не кипятила.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
sasazarev пишет:

Дефториров фосфат,Лезин метионин,Треонин,сульфат натрия,Кто нибудь использует эти добавки .вообще дорогие они .эффективны?

Я использую готовый комбикорм и чистую воду. Из витамина только чиктоник, если нужна профилактика стоит на голове ампролиум и байтрил.

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
sasazarev пишет:

ефториров фосфат,Лезин метионин,Треонин,сульфат натрия,Кто нибудь использует эти добавки .вообще дорогие они .эффективны?

Лизин метионин это аминокислоты.в домашних условиях вы их не внесете в корм.не стоит замарачиваться все это для промышленного использования.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Denni пишет:
sasazarev пишет:

ефториров фосфат,Лезин метионин,Треонин,сульфат натрия,Кто нибудь использует эти добавки .вообще дорогие они .эффективны?

Лизин метионин это аминокислоты.в домашних условиях вы их не внесете в корм.не стоит замарачиваться все это для промышленного использования.

Спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

.Подскажите есть ли опасность если наливать в емкость для воды воду не отстоянную от нее вода поступает в ниппельные поилки...

если у Вас заражена чем то вода то опасно. Но это бывает очень редко.
если сами пьёте воду сырой, то птицам она то же пойдёт.
но если вода с песком или слишком жёсткая то именно для ниппельных поилок это чревато засорением и капелью...

Denni пишет:

Лизин метионин это аминокислоты.в домашних условиях вы их не внесете в корм.не стоит замарачиваться все это для промышленного использования.

солидарен
все эти элементы есть в БМВД и в таком количестве как нужно.

Украина
: Смела
19.02.2015 - 11:45
: 3
pany Monika пишет:
"ольга старченко" пишет:

Только хотела написать за температурный режим,а ты Оля уже ответила.
Я в Бахчисарае беру к/к фирмы ФИДЛАЙФ .
Видела его в Саках на рынке,но там он чуть-чуть дороже.

По соотношению цена-качество он мне больше львовского и киевского понравился.
Последние пять лет кормлю им.

Я пользуюсь кормами "Калинка или ЦеХаВе " до двух недель готовый комбикорм, а потом перевожу на 30% БВМД результат меня очень радует 45-47 дней 3,5- 4,0 тушка. корма беру здесь http://korma.in.ua/

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Что такое БВМД? сколько читаю никак не могу найти разъяснение. Сейчас откармливаю бройлера две недели стартовым кормом, завтра начинаю давать Рост . на рынке в этом году начали предлагать экструдированный корм. Может кто - то им пользовался?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
володина оксана пишет:

Что такое БВМД? сколько читаю никак не могу найти разъяснение. Сейчас откармливаю бройлера две недели стартовым кормом, завтра начинаю давать Рост . на рынке в этом году начали предлагать экструдированный корм. Может кто - то им пользовался?

БМВД - билково-менеральная витаминная добавка, есть ещё БМВК то же самое только не добавка, а концентрат. По сути это НЕ однородная смесь элементов. в отличии от премикса, который является однородным.
экструдированный корм не пробовал, ничего не скажу.... если бы Вы знали его качественные показатели, можно было бы порассуждать об этом.
из "этой области" использовали только зерно после микронизации. то есть зерно проходило сушку в микронизаторе. По идее усваиваемость должна была существенно вырасти, но по факту существенного отличия по итогу откорма бролей мы не заметили... на объективность нашего теста не претендуем :)

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Вот что пишут у нас в объявлении:
Предлагаем Вашему вниманию высококачественный, высокоусвояемый, экологически чистый корм БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ И ГМО, произведенный методом экструдирования.

Экструзия-обработка зерна под действием высокого давления и температуры позволяет в значительной степени повышает усвояемость питательных веществ, которое превышает 90%.

Подойдет для КРС, СВИНЕЙ, КРОЛИКОВ, ПТИЦ.

Экструдированные корма имеют низкий уровень влажности, и это позволяет идеально сохранять их в течение 6 МЕСЯЦЕВ. Без загнивания и плесневения.

Среди ПРЕИМУЩЕСТВ можно отметить следующее:

1. СТЕРИЛЬНОСТЬ КОРМА (как следствие, сохранность молодняка)

2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОРМЛЕНИЯ

3. СОКРАЩЕНИЕ ЗАТРАТ на корма до 20%

4. ВЫСОКАЯ ПОЕДАЕМОСТЬ ( за счёт естественных ароматизаторов)

5. СОКРАЩЕНИЕ СРОКОВ ВЫРАЩИВАНИЯ при откорме

6. СОКРАЩЕНИЕ ОТХОДОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Перед руководителями хозяйств и фермерами, заинтересованными в повышении мясной, молочной и яичной продуктивности, стоит нелегкая задача-постоянно совершенствовать технологию кормления и методы обработки кормов. А ЦЕЛЬ- МАКСИМАЛЬНЫЙ результат при МИНИМУМЕ затрат. И мы Вам это обеспечим!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
володина оксана пишет:

Вот что пишут у нас в объявлении

здесь только реклама.
то что сам процесс экструзии повышает питательность понятно,
но вот о самой то питательности того корма, что они продают в цифрах, ни слова...
если питательность до экструзии утрированно была 1 то даже после повышения на 90% этого не достаточно.
уж точно один и тот же корм не может соответствовать всем видам животных которые перечислены.
подойдёт- да, лучше чем мешанка-да(если состав такой же), кушать будут-да, расти будут-да, как быстро-не известно, и без цифр не понять...
точно по витаминам и кальций-фосфору этот корм не дотянет до нужного бролям.
сколько он стоит?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

50 кг - 750 рублей. Этот корм только появился у нас в Астрахани. Что - то доверия не вызывает. У нас завод - то делает не качественные корма)))
Сейчас вот ищу информацию как развести молочную кислоту в воде для пропаивания цыплят. Нигде ничего, только пропорции с сухим кормом. Может кто - то знает? Подскажите.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
володина оксана пишет:

50 кг - 750 рублей.

в принципе не дорого... надо пробовать, знать бы показатели было бы проще понять что с ним делать.
резко на этот корм скорее всего переходить нельзя.

володина оксана пишет:

Сейчас вот ищу информацию как развести молочную кислоту в воде для пропаивания цыплят. Нигде ничего, только пропорции с сухим кормом. Может кто - то знает? Подскажите.

просто подкислить хотите или с чем то бороться?
почитайте вот исследования были по этому поводу.
дозировки которые Вам нужны там указаны.

Вложение
zoorus20135article.pdf
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо большое.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо большое. Все прочитала. Очень полезная информация. Я хочу просто подкислить, прочитала о профилактике кишечных проблем, а вот дозировки были только по дизенфекции.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В Солнечногорске отличный завод по производству сетки.Лепсе называется.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
володина оксана пишет:

Все прочитала. Очень полезная информация. Я хочу просто подкислить, прочитала о профилактике кишечных проблем, а вот дозировки были только по дизенфекции.

для профилактики ЖКТ проблем у птицы и антимикробной профилактики, всё же лучше использовать сухой подкислитель. Потому что жидкий начинает работать ещё в системе поения, в желудке распадается и практически не доходит до кишечника. Сухие же "защищены" и потому распадаются частично в желудке и частично в кишечнике...
В эксперименте, результаты которого я давал Вам, использовалась не просто молочная кислота, а комплекс кислот. Дозировку это не меняет, но результат не будет таким выраженным.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

К сожалению у нас сухих подкислителей не продают. Есть только молочная кислота 40 процентная.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Dimchik001 пишет:

В Солнечногорске отличный завод по производству сетки.Лепсе называется.

И

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Добрый вечер. нужен совет. сейчас моим бройлерам 18 дней, в течении двух недель кормила стартовым к/кормом, теперь перешли на Рост.проблема в том, что финишный к/к появиться у нас не раньше середины марта, можно ли после месяца их перевести на кормосмесь ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
володина оксана пишет:

можно ли после месяца их перевести на кормосмесь ?

можно
в этой теме, об этом уже несколько раз писали, почитайте, там много подробностей...

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
володина оксана пишет:

Добрый вечер. нужен совет. сейчас моим бройлерам 18 дней, в течении двух недель кормила стартовым к/кормом, теперь перешли на Рост.проблема в том, что финишный к/к появиться у нас не раньше середины марта, можно ли после месяца их перевести на кормосмесь ?

Какой у вас вес бролеров в таком возрасте?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Пока не взвешивала. Стараюсь их лишний раз не беспокоить.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
володина оксана пишет:

Пока не взвешивала. Стараюсь их лишний раз не беспокоить.

не беспокоить это правильное решение, но взвешивать всё же нужно не реже чем раз в неделю
что бы вдруг чего успеть поправить ситуацию с привесами
ну и для статистики, это же наука, которая помогает принимать правильные решения :)
вот мой стенд для статистических и нормативных показателей

Вложение
2015-02-25193058.jpg
Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
listgarten пишет:
володина оксана пишет:

Пока не взвешивала. Стараюсь их лишний раз не беспокоить.

не беспокоить это правильное решение, но взвешивать всё же нужно не реже чем раз в неделю
что бы вдруг чего успеть поправить ситуацию с привесами
ну и для статистики, это же наука, которая помогает принимать правильные решения :)
вот мой стенд для статистических и нормативных показателей

и какой у вас вес в 21 день?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
alnika пишет:

и какой у вас вес в 21 день?

утро 21 дня

Вложение
foto0063.jpg
Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
listgarten пишет:
alnika пишет:

и какой у вас вес в 21 день?

утро 21 дня

А у меня отстают, вес 570-590. В чем может быть причина? Кормлю по рациону что вы помогли рассщитать

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

а по виду как ваши

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
alnika пишет:

А у меня отстают, вес 570-590. В чем может быть причина? Кормлю по рациону что вы помогли рассщитать

причин очень много может быть, боюсь мы с Вами испишем весь форум...
давайте лучше в личку, опишите условия содержания и кормления с первого дня и подумаем.
к сожалению, даже самый правильный рацион, не поможет, если условия содержания не соблюдены.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

как приятно когда цыплята в таком возрасте, не болеют,растут без проблем!А проблемы начинаются потом! Спасибо всем кто помогал здесь на форуме!Пропоил по новой схеме.дизенфекция помещения .поилок безупречная! Корм давал самой с 20 суток .проверял что бы без жучков .мусора! И Тем немения падеж тот же из 100 ' 30 болели, кого подрезал! Скажите какие падежи бывают.симптомы когда заражено яйцо. я уже только на это склоняюсь!

Вложение
cypy.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
listgarten пишет:

боюсь мы с Вами испишем весь форум...
давайте лучше в личку, опишите условия содержания и кормления с первого дня и подумаем.

аааааааа...шутите...пишите здесь roma всем наука и всем интересно mail
у меня тоже из предпоследней партии много отстающих

плиииизззз blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах