Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 21 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Solomatov" пишет:

птицы у всех много, а сказать ни кто не может как утеплить оптимально,

У меня птицы много, но только с весны до осени. Осенью всех на забой и в морозильники. По холодам не держу, чтоб не заморачиваться. Наверное многие так же.

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
ирина горячева пишет:
"Solomatov" пишет:

птицы у всех много, а сказать ни кто не может как утеплить оптимально,

У меня птицы много, но только с весны до осени. Осенью всех на забой и в морозильники. По холодам не держу, чтоб не заморачиваться. Наверное многие так же.

Мы с семьей уехали из Москвы в глушь. Птицеферма будет рассчитана на несколько тысяч бройлеров. Поэтому это как работа получается). В принципе я уже получил ответ на свой вопрос. Бюджетно и ни каких заморочек с мышами и крысами. Большое спасибо хозяину темы, начало очень познавательно!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Solomatov:
Вы в других темах про постройку спрашивали, я в одной из них ответила yes3
Но раз несколько тысяч (понятие растяжимое, где 2тыс., где и 200тыс.) собираетесь держать, т.е. мини птицефабрика, то, видимо, самое оптимальное, это постройка ангара - в инете можно найти целый бизнес план, многие фирмы сразу под ключ делают. А лучше подсмотреть саму идею, закупить материалы и обойтись малой кровью.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Solomatov" пишет:

мышей ни когда не будет.

"Solomatov" пишет:

Утепление опилками с гашеной известью не плохой вариант.

Вариант не плохой но...мыши все равно будут когда опилки усохнут потеряют в обьеме и осядут,вы досыпать будете опилки?
По мне стройте лучше каркасное что нибудь с пенным утеплителем или асбестовым.Дополнительный обогрев все равно понадобится.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Любое животноводческое помещение должно быть из бетона с наружным утеплением чтобы была возможность мыть и обжегать темболие когда речь идет о нескольких тысячах.

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Она пишет:
"Solomatov" пишет:

мышей ни когда не будет.

"Solomatov" пишет:

Утепление опилками с гашеной известью не плохой вариант.

Вариант не плохой но...мыши все равно будут когда опилки усохнут потеряют в обьеме и осядут,вы досыпать будете опилки?
По мне стройте лучше каркасное что нибудь с пенным утеплителем или асбестовым.Дополнительный обогрев все равно понадобится.

Опилки с гашеной известью, мыши не едят, по крайней мере во всех статьях так пишется.

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Vitalik77 пишет:

Любое животноводческое помещение должно быть из бетона с наружным утеплением чтобы была возможность мыть и обжегать темболие когда речь идет о нескольких тысячах.

Тут я с Вами полностью согласен. Это первый старт, если все будет ок, то этому помещению найдется применение. Дальнейшие птичники будут из чего то каменного, хотя жена очень склоняется к овцам романовской породы (на дальнейшие планы), вооообще не прихотливые. Тут звонили по весне на одну ферму, хотели прикупить чуть чуть, у них ценник 9000 за одного малыша и к тому же запись была только на следующую весну, все заранее раскупили. А поголовье у них 1200 шт.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"Solomatov" пишет:

Дальнейшие птичники будут из чего то каменного, хотя жена очень склоняется к овцам романовской породы (на дальнейшие планы), вооообще не прихотлив

Привет сосед. Вопросы просто немного не в тему, поэтому народ напрягается. По дороге из александрова на Юрьев Польский есть завод. Желтое здание и леса много складировано, забыла название. Они плиты какие то делают деревобетонные. Поспрашай. На счет овец давай к весне кооперироваться. Я тоже буду брать.

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
baktimirova пишет:

Привет сосед. Вопросы просто немного не в тему, поэтому народ напрягается. По дороге из александрова на Юрьев Польский есть завод. Желтое здание и леса много складировано, забыла название. Они плиты какие то делают деревобетонные. Поспрашай. На счет овец давай к весне кооперироваться. Я тоже буду брать.

Привет! По поводу плит спасибо, заеду узнаю, а вот по поводу овец, если все сложится я не против. Но сначала я бы хотел наладить работу птичника и реализацию. Вопросы ни в тему, в принципе в каждой теме вопросов ни в тему процентов 50%, не думаю, что это должно кого то задевать. Хотя............

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Подскажите люди добрые!Бролям месяц,стал добавлять в откормачный комбикорм кукурузу 10% через каждые 2 дня прибавляю 10%кукурузы.Не навредит ли на 40день кормить только кукурузо й,дней 5 хотя бы?

когда я начал давать бролям кукурузу, то заетил, что они начали понОсить. поэтому даю ее теперь только за 10 дней до убоя (с 35-40 дня) и в пропорции процентов 20-25 - дорогая она у нас (550 юсд/т), еще 20-25% пшеница, ячмень. а половина все-таки к/к. не получается там на экономии в цене кормов - скорость роста сильно останавливается - то на то и получится, что дОльше кормить зерном в 3 раза, что к/к, но быстро.
хотя для цвета тушки, конечно, кукуруза - вещь незаменимая.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
meri871 пишет:
"sasazarev" пишет:

,постепенно переводя на кукурузу в 46 дней вес тушки 2 300,2 800 без потрошков!Может тут роль играет постепенность?

Кормила своих зерносмесью с кукурузой.. это после старта.. никакой постепенности.. Вес на 45 день от 1.500 до 2.150. броль - кобб-500

у меня тоже КОББ-500, но на к/к с добавлением (!) кукурузы и зерна в 45 дней чистым весом идут 2,700-3,000

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Solomatov пишет:

Обидно конечно, птицы у всех много, а сказать ни кто не может как утеплить оптимально, все таки курятник а не жилой дом. Видимо у все птица в воздухе живет))

птица, как раз то живет в тепле.
просто, извините, но Ваш размах напомнил одну тему в соседней ветке про гусей, там один "биЗнесмЭн" начал тему с чистого поля, но с претензией научить всех, как на гусях в Казахстане можно за год 100 тонн зеленью нарубить... через полгода, правда, согласился с бывалыми, что лучше бы занялся баранами.
Ваша же история: "строю ферму из доски, отапливать буду электричеством на 100%, подскажите чем утеплить" - наводит на мысли... правильно ответили сразу - птичку жаль (с). 200м2 электричеством, при стенах из доски? Вы считали, по чем будут Ваши броли??? что-то мне подсказывает, что куда дороже, чем рябчики в Елисеевском. подсчитайте, может не будете и деньги на доски изводить, почем зазря.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите люди добрые!Бролям месяц,стал добавлять в откормачный комбикорм кукурузу 10% через каждые 2 дня прибавляю 10%кукурузы.Не навредит ли на 40день кормить только кукурузо й,дней 5 хотя бы?

когда я начал давать бролям кукурузу, то заетил, что они начали понОсить. поэтому даю ее теперь только за 10 дней до убоя (с 35-40 дня) и в пропорции процентов 20-25 - дорогая она у нас (550 юсд/т), еще 20-25% пшеница, ячмень. а половина все-таки к/к. не получается там на экономии в цене кормов - скорость роста сильно останавливается - то на то и получится, что дОльше кормить зерном в 3 раза, что к/к, но быстро.
хотя для цвета тушки, конечно, кукуруза - вещь незаменимая.

Ну значит целесобразно отказаться от кукурузы и прочей зерносмеси?.Ведь быстрее ,если жертва будет только от желтезны тушки при добавлении кукурузы

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Timber" пишет:

45 дней чистым весом идут 2,700-3,000

Ну поздравляю Вас!!
Многие занимаются этим бройлером уже давно.. и к.к кормят одним.. , и с добавлением... Вес не более 2200-2300 край.. Мне сказали отличный вес.
У всех разные условия..
Этот вывод пока кормлю стартом.. потихоньку начала вводить ту самую зерносмесь. Но появился к.к для бролек.. На днях куплю мешок.. попробую, что из этого получится..
Я только второй раз вывела птиц.. Мож. ещё научусь?!))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
meri871 пишет:
"sasazarev" пишет:

,постепенно переводя на кукурузу в 46 дней вес тушки 2 300,2 800 без потрошков!Может тут роль играет постепенность?

Кормила своих зерносмесью с кукурузой.. это после старта.. никакой постепенности.. Вес на 45 день от 1.500 до 2.150. броль - кобб-500

у меня тоже КОББ-500, но на к/к с добавлением (!) кукурузы и зерна в 45 дней чистым весом идут 2,700-3,000

У нас кукуруза 7 рублей 1 кг.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

У нас кукуруза 7 рублей 1 кг.

cry в 2,5 раза дешевле. у Вас там тепло.
а по чем сами курки в продажу?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
sasazarev пишет:

У нас кукуруза 7 рублей 1 кг.

cry в 2,5 раза дешевле. у Вас там тепло.
а по чем сами курки в продажу?

Потрашеный бройлер 110 ,115,120 за 1 кг.У всех по разному я по 120 продаю ,покупатели есть.Многие покупают фабричных,потрашат и продают но это не домашний броль.А у вас почем?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"sasazarev" пишет:

А у вас почем?

Я по 350 р. за кг. продаю.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
meri871 пишет:
"sasazarev" пишет:

А у вас почем?

Я по 350 р. за кг. продаю.

Ну и соответствено кукуруза почем за кило?

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

я вышел на цену, которая и меня вполне устраивает, и достаточно массового (на сколько могу произвести) покупателя (в основном колеги по работе и знакомые мои и их) - это 5 юсд/кг (160 р. наверное). но это самая низкая цена. есть цена для клиентуры более состоятельной и которая предпочитает исключительно питание эко-продуктами - там уже по 6 долл./кг.
на базаре видел по 8 юсд/255 р. в магазинах с претензией на эко/био - 9-10$/300-320 рэ.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
meri871 пишет:

Я по 350 р. за кг. продаю.

это в Москве что ли? shok

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:

я вышел на цену, которая и меня вполне устраивает, и достаточно массового (на сколько могу произвести) покупателя (в основном колеги по работе и знакомые мои и их) - это 5 юсд/кг (160 р. наверное). но это самая низкая цена. есть цена для клиентуры более состоятельной и которая предпочитает исключительно питание эко-продуктами - там уже по 6 долл./кг.
на базаре видел по 8 юсд/255 р. в магазинах с претензией на эко/био - 9-10$/300-320 рэ.

Что такое ЮСД?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"sasazarev" пишет:

кукуруза почем за кило?

мешок 35 кг. - 600 руб. Это зерносмесь с добавлением кукурузы.Я не выискиваю.. беру на ближайшем рынке.

"Timber" пишет:

Москве что ли?

Екатеринбург. В основном продают по 250 р. Но я свою продукцию всю продаю дорого.. Я мотивирую - народ берёт. Перепелов по 600 р... (как пример).

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вобщем получаеться так,у кого в каком регионе дороже корм ,дороже и товар и наоборот))

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Что такое ЮСД?

у вас это называлось УЕ, типа - доллар американский. dntknw

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Скажите люди добрые может кто эксперементировал с добавками бролям? Я имею ввиду добавки к комбикорму(не к зерносмеси )в мешках с первого до последнего дня! Как это влияет на качество мяса ?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Всех с Новым Годом ,добра ,здоровья и больших успехов в приусадебных хозяйствах!!! Подскажите ,кто занимаеться бролями на продажу брав их подрощенными ,какие плюсы минусы супратив с суточного выращивания????

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"sasazarev" пишет:

,какие плюсы минусы супратив с суточного выращивания????

Брала подрощенных с птицефабрики. Смотрю - не то чего-то... Были хорошие, а у меня дня через три как-то в минус пошли. Не знала об особенностях тамошнего выращивания. Потом люди объяснили. Они были напичканы антибиотиками по самые уши. А я то им их не давала. Пришлось начать давать и постепенно снижать "дозу". Ничего, оклемались Но в росте тормознулись. Теперь предпочитаю суточных выращивать, т.к. растим для себя и антибиотики кушать не хоцца! У моих знакомых были те же проблемы. Может это в нашем регионе практикуют? В других может и нет?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вот и я еще не нашел общего ответа,а брать ресковано,тут и вода другая и корм.Тут наверно у каждого индивидуально!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте.У меня 50 голов,сегодня один погиб ,неделю до этого стоял,то и дело закрывал глаза ,все лежет а он стоит! До него еще за неделю так же погиб!Попки чистые .не поносили .помет без крови.Еще один нюанс уж очень он маленький ,бролям месяц!Может из за неправельной инкубации,вырастают до определеннго возраста и гибнут,что то не доразвито,внутрь не заглядовал!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах