Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 25 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Она" пишет:

.Желтая кожа опаливаете или сама по себе желтая такая?

Желтая от кукурузы,я думаю.

"Дмитрий Urtikov" пишет:

а чем и как кормите если не секрет?

Я уже писала,но давно.
С 1 по 18-ПК 5-4(уходит 1 кг на голову)
С 19 до 37-ПК 6-6 (по 3 кг на голову),но уже с 30 дня ввожу кукурузу.
С 38-40 дня полностью на кукурузе.

"sasazarev" пишет:

..сколько самый большой?

2.390 без потрошков.

"sasazarev" пишет:

.Как это можно устранить или это нормально?

Я слегка оппаливаю.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika][quote="Она" пишет:

Я слегка оппаливаю.

scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23

У КОББа500-жёлтая кожа, а у РОССа308-белая. Да ещё как-то желтком натирают что-бы придать вид домашнего бройлера т.к. жёлтые больше ценится на рынках.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"мишака" пишет:

Да ещё как-то желтком натирают что-бы придать вид домашнего бройлера т

shok осспаде чо ток не придумают .У меня КОББ 500 не заметила никаких пеньков после убоя щиплется хорошо.пуха не видать dntknw не опаливаю ни сколько.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Она пишет:
"мишака" пишет:

Да ещё как-то желтком натирают что-бы придать вид домашнего бройлера т

shok осспаде чо ток не придумают .У меня КОББ 500 не заметила никаких пеньков после убоя щиплется хорошо.пуха не видать dntknw не опаливаю ни сколько.

А что же делать мне ,у кого есть пушок у меня РОСС.... dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"мишака" пишет:

Да ещё как-то желтком натирают что-бы придать вид домашнего бройлера т.к. жёлтые больше ценится на рынках.

Как то особо не заморачиваюсь.Клиенты постоянные.
А те,что на фото для дочки-студентки била.Приезжает домой раз в два месяца,поэтому сразу много ей даем.

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23

Я не продаю на рынках-только для себя.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Пндскажите как сохранить тушку на 3 дня? вчера у меня ноч лежали в холодильнике ,на утро стали какие то пятнистые,как прозрачные.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Надо заворачивать во влажные пеленки, марлю и т.д. - у кого что есть. Тогда тушка будет красивая, кожа не высохнет. Если каждый день в новые заворачивать и снова в холодильник, можно 3 дня хранить. Я тушки сажаю на попку, так лишняя вода выходит и запаха постороннего от тушки нет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"sasazarev" пишет:

Я никогда не мою тушки,только слегка смоченной губкой(шершавой стороной) обтираю.
А внутри промакиваю кровь х/б полотенцем.
Это они от воды такие.
Мои и три дня лежат и хоть бы что.
А когда надо везти,но не успела заморозить.То смачиваю полотенце уксусом и тоже слегка протираю снаружи и внутри.И сутки бех холодильника даже летом выдерживают.Проверено не раз.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

Я никогда не мою тушки,только слегка смоченной губкой(шершавой стороной) обтираю.
А внутри промакиваю кровь х/б полотенцем.
Это они от воды такие.
Мои и три дня лежат и хоть бы что.
А когда надо везти,но не успела заморозить.То смачиваю полотенце уксусом и тоже слегка протираю снаружи и внутри.И сутки бех холодильника даже летом выдерживают.Проверено не раз.

Спасибо большое!!! Но без мыть даже не знаю.Там же на жепках без воды не помыть.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

ДВС давайте поделимся кто как рубит бройлера, я на пиньке зажимая в руках.Получаеться очень трудновато ,бьет крыльями,получает микро травмы.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"sasazarev" пишет:

Получаеться очень трудновато

Сделайте конус из оцинковки внизу с дыркой, "прибейте к стенке". Птаха вниз головой, голова торчит. "Ножом по горлу" и ...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Said1960 пишет:
"sasazarev" пишет:

Получаеться очень трудновато

Сделайте конус из оцинковки внизу с дыркой, "прибейте к стенке". Птаха вниз головой, голова торчит. "Ножом по горлу" и ...

Думал над этим ,там же надо артерию какую-то искать!

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Добрий вечер птицеводи ,может хто сталкивался коб 500 возраст 3 недели , стали на суставах нагонять шишаки ,сначала заметил в одного ,потом смотрю второй ,уже двое сдохли , корм комбикорм для бролеров ,пропоини аптечкой, dntknw

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
хахол пишет:

Добрий вечер птицеводи ,может хто сталкивался коб 500 возраст 3 недели , стали на суставах нагонять шишаки ,сначала заметил в одного ,потом смотрю второй ,уже двое сдохли , корм комбикорм для бролеров ,пропоини аптечкой, dntknw

На мой взгляд если комбикорм хороший то это от слишком быстрого набора веса,не по таблице.Постепенно нужно выключать свет что бы птица отдыхала!

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

подскажите пожалуйста, сколько сантиметров на 1 шт в брудере и в клетке до убоял(50 дней),нужно высчитать сколько птенцов влезет))))) и по откорму: что если всю дорогу кормить высоко протеиновым кормом? динамика увеличится ли, вырастет ли крупнее?(финансовая сторона не в счёт, это теоретические размышления )

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"sasazarev" пишет:

Постепенно нужно выключать свет что бы птица отдыхала!

А я везде где читал понял - для бройлера не бывает ночи все 2 месяца

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
"sasazarev" пишет:

там же надо артерию какую-то искать

Зачем? Все артерии вместе с головой напрочь. Когда топором тоже ищите?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
sasazarev пишет:
Said1960 пишет:
"sasazarev" пишет:

Получаеться очень трудновато

Сделайте конус из оцинковки внизу с дыркой, "прибейте к стенке". Птаха вниз головой, голова торчит. "Ножом по горлу" и ...

Думал над этим ,там же надо артерию какую-то искать!

С правой стороны,режете там артерия,искать не надо.Правая сторона шеи броля))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Said1960 пишет:
"sasazarev" пишет:

Постепенно нужно выключать свет что бы птица отдыхала!

А я везде где читал понял - для бройлера не бывает ночи все 2 месяца

Пробывал на круглосуточном свете 20% к 33-35 дню птица падала на ноги .При 5-6 часового отдыха птицы, проблема изчезла!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Она пишет:
sasazarev пишет:
Said1960 пишет:
"sasazarev" пишет:

Получаеться очень трудновато

Сделайте конус из оцинковки внизу с дыркой, "прибейте к стенке". Птаха вниз головой, голова торчит. "Ножом по горлу" и ...

Думал над этим ,там же надо артерию какую-то искать!

С правой стороны,режете там артерия,искать не надо.Правая сторона шеи броля))

Спасибо попробую!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"sasazarev" пишет:

как рубит бройлера,

я связываю ноги веревкой - от сена перетяжки остаются. и подвешиваю на перекладинку головой вниз. Голову оттягиваю и по шее режу. Пока кровь течет поддерживаю за голову. Но можно и не держать, все равно стекает кровь. Если крылами задевать не за что (например очень плотно подвешиваю) - никаких травм нет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юля Медведева пишет:

подскажите пожалуйста, сколько сантиметров на 1 шт в брудере и в клетке до убоял(50 дней),нужно высчитать сколько птенцов влезет))))) и по откорму: что если всю дорогу кормить высоко протеиновым кормом? динамика увеличится ли, вырастет ли крупнее?(финансовая сторона не в счёт, это теоретические размышления )

30 голов суточных на 1 км(брудера) до 10 дней . Потом на 2 кв 25-30 голов до 25-28 дней и до убоя 8голов на 1кв ...Примерно так! Лучше кормить тем чем прописано -это старт ,рост ,финишь орентируясь по таблице!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток!Подскажите может у кого какие секреты .Не могу добиться товарного вида тушки,точнее ,тру,тру губкой тушку от желтой паутинки ,тушка чуть полежит,подхожу а она снова ей покрыта!Сразу в глаза бросаеться,чем они там на базаре их натирают!

25.11.2013 - 10:50
: 23

взял двумя пальцами за голову и встряхнул,что бы шею сломать и на пенек под топор.а по товарному виду .главное температура при ошпаривании и машинка для обдирания перьев

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток ... Сталкнулся с такой проблемой ,один из птенцов ему месяц странно по- пискивает ,не постоянно но частенько.Все смотрел на него ,смотрел а потом взял развел крылья с внутренней стороны-БАААА все красное.Притом и на правом и на левом,как-будто какие -то мешочки с кровью...При осмотре ни каких клещей и прочих паразитов не обнаружил!Что это такое и лечиться ли ,или под топор птаху!У других особей все отлично!Может это дифект инкубаторский(недогрев ,перегрев)?

25.11.2013 - 10:50
: 23

Пробывал на круглосуточном свете 20% к 33-35 дню птица падала на ноги .При 5-6 часового отдыха птицы, проблема изчезла!
по советам спеца по птице выставляю на таймере 4 часа день, четыре ночь на усвоение того,что съели.лампа не яркая на 150.еще и расклев предупреждает.последняя партия сидела под лампами 10 дней.потом рассадили на день в большую клетку,потом еще поделили на две,пока все вроде намальна.птенцы от нового поставщика,пока вроде все живчики,от предыдущего поставщика теряли на брудере 2-3 штуки .

04.01.2014 - 17:36
: 5

Здравствуйте! Прошу подскажите пожалуйста бройлеры до месяца живут нормально а с месяца идет падешь что только не делала и это не первая партия внутри все нормально за исключением маленькой желчи да и еще когда погибают то ложатся на клетку и вытягивают головы?

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Все смотрел на него ,смотрел а потом взял развел крылья с внутренней стороны-БАААА все красное.Притом и на правом и на левом,как-будто какие -то мешочки с кровью...

это переломы, имхо. под нож.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах