Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 23 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
04.01.2014 - 17:36
: 5

Хорошо пусть инкубаторщики на мудрили но при этом помет у них становится белый как молоко это и есть признак инфакта?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

вчeрa мeня aгeтировaли
пeрeквaлифицировaться в индюководство.мол бройлeр это вчeрaшний дeнь a индюки горaздо выгоднeй .кто что скaжeт?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для быстрого мяса лучше бролей еще ничего не придумали... Думаю, что "не надо все яйца в одну корзину складывать". Держите и тех и других.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

вчeрa мeня aгeтировaли
пeрeквaлифицировaться в индюководство.мол бройлeр это вчeрaшний дeнь a индюки горaздо выгоднeй .кто что скaжeт?

Мы уже с вами по этому поводу общались. У Вас есть огромный + , что рядом находится индюшиная фабрика и есть возможность брать "Универсалов" или "Викторию" по себестоимости. Не менее огромный -- где реализовывать мясо .
Решение только одно , это вывозить за пределы Ставропольского края и не мясом , а индюшатами и желательно подрощенными до 40 дней.

"MilaCH" пишет:

Для быстрого мяса лучше бролей еще ничего не придумали...

" Универсал"-супер индюк и выгоден также , а то и более , чем бройлер.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ни БИГ ни Увиверсал не будет в 40 дней тушкой более 2кг... Поэтому и говорю о бролях, как о быстром мясе. Пока индюшата будут набирать, в этот промежуток, чтобы без продаж не сидеть, можно бролей откормить пару партий.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"sasazarev" пишет:

вчeрa мeня aгeтировaли
пeрeквaлифицировaться в индюководство.мол бройлeр это вчeрaшний дeнь a индюки горaздо выгоднeй .кто что скaжeт?

Мы уже с вами по этому поводу общались. У Вас есть огромный + , что рядом находится индюшиная фабрика и есть возможность брать "Универсалов" или "Викторию" по себестоимости. Не менее огромный -- где реализовывать мясо .
Решение только одно , это вывозить за пределы Ставропольского края и не мясом , а индюшатами и желательно подрощенными до 40 дней.

"MilaCH" пишет:

Для быстрого мяса лучше бролей еще ничего не придумали...

" Универсал"-супер индюк и выгоден также , а то и более , чем бройлер.

Ну это понятно что фабрика под боком ,но все таки 4 месяца надо ждать и возьни побольше ....С подрощеными заниматься нет возможности так как имееться официальная работа dntknw Я так примерно прикинул с пролями почти 3 партии можно вырастить за это время и хоть идюшье мясо подороже с бролями прибыль больше good Да и переделывать клетки а потом напольное содержание и многое что еще надо ...нет уж лучше с бролями! super

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"MilaCH" пишет:

Ни БИГ ни Увиверсал не будет в 40 дней тушкой более 2кг... Поэтому и говорю о бролях, как о быстром мясе. Пока индюшата будут набирать, в этот промежуток, чтобы без продаж не сидеть, можно бролей откормить пару партий.

За одно и то же время можно вырастить 3 бройлера или одну самку "универсал". Так же за одинаковое время можно вырастить 4 бройлера или одного самца "универсал". Суммарный вес одинаковый , а цена индюков в полтора раза выше.
Биг и Бют можно держать для себя на мясо. Растут они на месяц дольше "универсалов" и имея огромный вес , вызывают
определённые трудности при продаже.

"sasazarev" пишет:

..нет уж лучше с бролями!

Каждому своё.Хотя вот хороший совет...

"MilaCH" пишет:

Думаю, что "не надо все яйца в одну корзину складывать". Держите и тех и других.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

У меня один вопрос. кто купит тушку индюка весом скажем 16 кг при цене рублей 200 за кг? У нас тушка бройлера весом в 4 кг у клиентов уже страх вызывает

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Дмитрий Urtikov пишет:

У меня один вопрос. кто купит тушку индюка весом скажем 16 кг при цене рублей 200 за кг? У нас тушка бройлера весом в 4 кг у клиентов уже страх вызывает

У нас очень практикуют -фарш, и бролей тоже.Если бы я продавал индюшье мясо то только фаршем thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"sasazarev" пишет:

.Если бы я продавал индюшье мясо то только фаршем

Да фаршем очень хорошо берут,а остатки(остов от тушки) я на тушняк себе варю good .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

добрый вeчeр.Подскaжитe увaжaeмыe проффeсионaлы,моим бролям будeт мeсяц ,хочу взять eщe пaртию суточных.Но помeстить их с взрослыми /в одном помeщeнии/но в брудeрaх с сотвeтствующeй тeмпeрaтурой.Нe можeт кaк то тaкоe совмeщeниe поврeдить мaлышaм?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

добрый вeчeр.Подскaжитe увaжaeмыe проффeсионaлы,моим бролям будeт мeсяц ,хочу взять eщe пaртию суточных.Но помeстить их с взрослыми /в одном помeщeнии/но в брудeрaх с сотвeтствующeй тeмпeрaтурой.Нe можeт кaк то тaкоe совмeщeниe поврeдить мaлышaм?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"sasazarev" пишет:

Нe можeт кaк то тaкоe совмeщeниe поврeдить мaлышaм?

Думаю что старшие попросту передавят малышей.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Она пишет:
"sasazarev" пишет:

Нe можeт кaк то тaкоe совмeщeниe поврeдить мaлышaм?

Думаю что старшие попросту передавят малышей.

Нeт мaлыши будут отдeльно .взрослaя птицa просто будeт рядом нe контaктируя.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

У меня всегда так. Одна партия рубится, другая подрастает.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

примного блaгодaрeн.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ларчик" пишет:

Одна партия рубится, другая подрастает.

А третья в инкубаторе на подходе ))

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52
Дмитрий Urtikov пишет:

Имеется определенный опыт по откорму бройлеров. Вот решил поделиться. Если есть у кого то вопросы буду рад ответить

Всем привет. Дима а как вы ведете учет дохходов и расходов, себестоимости и рентабельности?

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52
Дмитрий Urtikov пишет:

Имеется определенный опыт по откорму бройлеров. Вот решил поделиться. Если есть у кого то вопросы буду рад ответить

Всем привет. Дима а как вы ведете учет дохходов и расходов, себестоимости и рентабельности?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

[quote=vatikan

Всем привет. Дима а как вы ведете учет дохходов и расходов, себестоимости и рентабельности?[/quote]

Подсчитал себестоимость одного кг мяса с учетом затрат на яйцо инкубацию свет/газ корма вет. документы транспортные расходы.
и исходя из себестоимости поставили цену чтоб и людей не обдирать и самим с куском хлеба остаться

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

дeнь добрый.Кто нибудь стaлкивaлся с тaкой проблeмой.Взял бролeй суточных,фaбричных были очeнь мaлeнькиe,скaзaли ни чeго стрaшного это просто курочки мaлeнькиe были.Говорили они своe нaбeрут,и в прaвду были бодрыe,хорошо eли .Но вчeрa был 21дeнь ,стaл взвeшивaть .шок ,ципы 300-400грaм,ясноe дeло в это возрaстe по 800г должны быть.Нaбирут ли они хороший ,пусть и позжe ,вeс?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
sasazarev пишет:

дeнь добрый.Кто нибудь стaлкивaлся с тaкой проблeмой.Взял бролeй суточных,фaбричных были очeнь мaлeнькиe,скaзaли ни чeго стрaшного это просто курочки мaлeнькиe были.Говорили они своe нaбeрут,и в прaвду были бодрыe,хорошо eли .Но вчeрa был 21дeнь ,стaл взвeшивaть .шок ,ципы 300-400грaм,ясноe дeло в это возрaстe по 800г должны быть.Нaбирут ли они хороший ,пусть и позжe ,вeс?

Позволю себе высказать свое мнение.
если в 21 такой вес, то ничего хорошего в этой партии не светит, наберут убойный может через пол. года... оно Вам надо? Думаю, в кормлении-содержании какая-то проблема.
есть еще вариант- Вы купили - НЕ бройлеров... никакой связи того, что яйцо от маленьких курочек ( бред какой то, странно слышать это от профессионалов) и Ваших получившихся "карликов" нет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

спaсибо.Корм провeрeнный ,зaводской,рост,стaрт a вот цип взял с другой птицeфaбрики,пeрвый рaз,тaк получилось.Инкубaтор милионник.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:

спaсибо

Лучшe пaртию под топор?

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23

Зачем так с гореча. Нормальная кормёжка и витамины.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
sasazarev пишет:
sasazarev пишет:

спaсибо

Лучшe пaртию под топор?

scratch_one-s_head вся партия такая, или Вы указали самый маленький вес?
я бы вот чего сделала- попробуйте одного "под топор"- посмотрите чего как там у него внутри "устроено", нет ли каких нибудь проблем, если все в порядке, можно попробовать интенсивно покормить-попоить еще дней 10, посмотреть динамику, а вот уже после этого принимать решение.
Еще раз повторюсь, приглядитесь- Вы уверены что у Вас бройлеры? 300-400 гр. вполне нормальный вес для яичного кросса, не перепутали?
Пока не торопитесь, под топор никогда не поздно, только куда вы с ними, вы их не ощиплите, одни кости, все пойдет на выброс, гр. до 800 хорошо бы попробовать дорастить. Много их у Вас таких?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
K.elena пишет:
sasazarev пишет:
sasazarev пишет:

спaсибо

Лучшe пaртию под топор?

scratch_one-s_head вся партия такая, или Вы указали самый маленький вес?
я бы вот чего сделала- попробуйте одного "под топор"- посмотрите чего как там у него внутри "устроено", нет ли каких нибудь проблем, если все в порядке, можно попробовать интенсивно покормить-попоить еще дней 10, посмотреть динамику, а вот уже после этого принимать решение.
Еще раз повторюсь, приглядитесь- Вы уверены что у Вас бройлеры? 300-400 гр. вполне нормальный вес для яичного кросса, не перепутали?
Пока не торопитесь, под топор никогда не поздно, только куда вы с ними, вы их не ощиплите, одни кости, все пойдет на выброс, гр. до 800 хорошо бы попробовать дорастить. Много их у Вас таких?

Сегодня 23 день бролям ,взвешивал оказываеться есть и по килограмму и по 850 грамм,есть и по 500 ,по 400 мало .Паритию брал из 50 голов ,много не стал брать как знал ,мало ли...Ну конечно возят бройлеров,единственное это может на самой фабрике дают других...

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
sasazarev пишет:

Сегодня 23 день бролям ,взвешивал оказываеться есть и по килограмму и по 850 грамм,есть и по 500 ,по 400 мало .Паритию брал из 50 голов ,много не стал брать как знал ,мало ли...Ну конечно возят бройлеров,единственное это может на самой фабрике дают других...

ууу ну все не так и плохо, я думала у вас вся партия 300-400 гр. Недомерки бывают часто когда сидят тесно, когда короткий световой день, доступ к корму и воде у бролей должен быть всегда свободный, в очередь не должны стоять к кормушке-поилке.
Возить могут что угодно, могут страусами назвать, цыпок сложно отличить без навыка, а в 23 дня четко видно броль это или левый, ну сейчас вопрос отпал, если есть в 23 дня 850 гр, то броли.

мои бролики последнего вывода КОББ 500 тушки в 45 дней весили от 1800 до 2400 примерно, разброс как видите тоже был большой, но как оказалось, это выгодно при продаже- кому то хотелось побольше, кому то поменьше, на каждую тушку был свой покупатель.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
K.elena пишет:
sasazarev пишет:

Сегодня 23 день бролям ,взвешивал оказываеться есть и по килограмму и по 850 грамм,есть и по 500 ,по 400 мало .Паритию брал из 50 голов ,много не стал брать как знал ,мало ли...Ну конечно возят бройлеров,единственное это может на самой фабрике дают других...

ууу ну все не так и плохо, я думала у вас вся партия 300-400 гр. Недомерки бывают часто когда сидят тесно, когда короткий световой день, доступ к корму и воде у бролей должен быть всегда свободный, в очередь не должны стоять к кормушке-поилке.
Возить могут что угодно, могут страусами назвать, цыпок сложно отличить без навыка, а в 23 дня четко видно броль это или левый, ну сейчас вопрос отпал, если есть в 23 дня 850 гр, то броли.

мои бролики последнего вывода КОББ 500 в 45 дней весили от 1800 до 2400 примерно, разброс как видите тоже был большой, но как оказалось, это выгодно при продаже- кому то хотелось побольше, кому то поменьше, на каждую тушку был свой покупатель.

Да я и сам не ожидал что по килограму даже есть yes3 Площадь на цип у меня строго ровно,кушают все кто сколько хочет а вот свет я с 10-го дня постепенно выключаю и того к 30 дням 7-8 часов спят...Когда брал с другой фабрики то тогда вообще вопросов небыло росли как на дрожжах,а вот в этой партии явно туговато .Это на вскидку ,что бросаеться в глаза!Я сам как -то привозил обратно пару хороших бролей ,заказывали бабушки и видно хотели небольших а тут 2.500 тушка,разнобой ввесе я тоже считаю тут свой плюс!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах