Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 18 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alecsnik пишет:
sasazarev пишет:

Кто нибудь откармливал бройлеров комбикормом МИКСЛАЙН ?производят а Краснодаре какие отзывы?

я очень доволен этим к\к привесы по норме падеж с 50 шт 2 шт

Многие с Краснодара говорили что его просто бодяжат но из-за того что дешевле все берут.На днях взял Ставропольский и что я там обнаружил,даже в старте с гранулами в перемешку кукуруза и пшеница,правда в очемь малом количестве в росте больше.Мож кто знает хорошо это или нет?

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27
sasazarev пишет:
alecsnik пишет:
sasazarev пишет:

Кто нибудь откармливал бройлеров комбикормом МИКСЛАЙН ?производят а Краснодаре какие отзывы?

я очень доволен этим к\к привесы по норме падеж с 50 шт 2 шт

Многие с Краснодара говорили что его просто бодяжат но из-за того что дешевле все берут.На днях взял Ставропольский и что я там обнаружил,даже в старте с гранулами в перемешку кукуруза и пшеница,правда в очемь малом количестве в росте больше.Мож кто знает хорошо это или нет?

общался с людьми с краснодара говорят комбикорм делают по советским рецептам из всех кормов этот более подходяший. а ставропольский не пробывал

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Брала на пробу Кобб500, не понравился по сравнению со Сменой8 - ноги длинные и никакого особенного желтого цвета кожи нет - миф... Смена самая любимая, больше ей не изменяю:) Ножки короткие, широко поставлены, грудина, крылья, ножки, все сбалансировано развивается, тушка получается кругленькая, как колобок!

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Vitalik77 пишет:
Юлия Л пишет:
pany Monika пишет:
"Юлия Л" пишет:

Кобб 500

Мне они тоже больше,чем Росс 308 нравятся.
Они ниже на ногах и грудка у них шире.
Да еще при одинаковом кормлении у меня Кобб 500 почему то более желтыми тушки получаются. dntknw

Мы тоже когда малышей покупали, нам сказали что коббы желтенькие будут)), ну и что коббы это грудки, а россы - ляжки smile3 , так что на любителя, кому что больше нравится)))

Непутайте,РОСС это грудка а КОБЫ фигня полная-максимальный вес маленький,петухи длиноногие и даюь плохой выход мяса и т.д.Сейчас появились РОСС708 в 30 дней отдельные особи достигают 3 кг.

а что можете сказать по поводу кросса Arbor Acres...?

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
MilaCH пишет:

Брала на пробу Кобб500, не понравился по сравнению со Сменой8 - ноги длинные и никакого особенного желтого цвета кожи нет - миф... Смена самая любимая, больше ей не изменяю:) Ножки короткие, широко поставлены, грудина, крылья, ножки, все сбалансировано развивается, тушка получается кругленькая, как колобок!

Мне кажется это были не КОББы, так как в даже в описании кросса написано что кожа у них жёлтая . И ноги у них короткие вот мои:

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

У КОБов отдельные особи имеют чорные пятна а у РОССов коричневые.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У моих у всех ноги желтые, не взирая на кросс и породы, но обещанной желтой кожи у Кобба нет - беру на птицефабрике в Сергиевом Посаде, где их и выводят, не у перекупов, поэтому 100% Кобб был. Если дорастить до 3-4кг, когда под кожей жир, да еще ошпарить, так все пожелтеют, хочешь или не хочешь laugh

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

ребят да не забивайте вы голову, покормите их кукурузой и пожелтеют, у нас и смена была и россы и коббы, нет никакой разницы прородители у всех одни и те же.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[quote=MilaCH]У моих у всех ноги желтые, не взирая на кросс и породы, но обещанной желтой кожи у Кобба нет - беру на птицефабрике в Сергиевом Посаде, где их и выводят, не у перекупов, поэтому 100% Кобб был. Если дорастить до 3-4кг, когда под кожей жир, да еще ошпарить, так все пожелтеют, хочешь или не хочешь :laugh:

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Я первый раз опщипывал ,ошпаривал так у меня не только желтели но и кожа лопалась и из крылышек косточки выглядывали ,вот так вид был.Начитался всякого опыта но все равно блин комом!!!!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"sasazarev" пишет:

Я первый раз опщипывал ,ошпаривал так у меня не только желтели но и кожа лопалась и из крылышек косточки выглядывали

Эмпирическим путем вычислила, что температура воды для ошпаривания должна быть 65 град. Пихаю туда тушку, быстренько считаю до 60 и вынимаю. Щипаются легко, а кожа не рвется.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ирина горячева пишет:
"sasazarev" пишет:

Я первый раз опщипывал ,ошпаривал так у меня не только желтели но и кожа лопалась и из крылышек косточки выглядывали

Эмпирическим путем вычислила, что температура воды для ошпаривания должна быть 65 град. Пихаю туда тушку, быстренько считаю до 60 и вынимаю. Щипаются легко, а кожа не рвется.

А как замеряете ,градусником? И надо же еще постоянно потдерживать? Я вот бегал к плите то и дело одно ведро ставил другое снимал но не замерял ни чем!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"sasazarev" пишет:

А как замеряете ,градусником?

Градусником. А в баке кипятильник постоянно греет. Если тем-ра больше, то холодной воды подливаю. Можно решить проблему цивильно, есть тэны, на которых выставляется определенная тем-ра. Его можно вмонтировать в бак и проблема решена. Я пока обхожусь. Без градусника у меня почти треть, а то и больше, обдирались с клочками кожи. Если денег не жалко, то такие баки продаются готовыми.

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

Кобб 500 42дня.

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

Сетка:

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Л пишет:

Сетка:

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ирина горячева пишет:
"sasazarev" пишет:

А как замеряете ,градусником?

Градусником. А в баке кипятильник постоянно греет. Если тем-ра больше, то холодной воды подливаю. Можно решить проблему цивильно, есть тэны, на которых выставляется определенная тем-ра. Его можно вмонтировать в бак и проблема решена. Я пока обхожусь. Без градусника у меня почти треть, а то и больше, обдирались с клочками кожи. Если денег не жалко, то такие баки продаются готовыми.

А градусник как крепите?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"sasazarev" пишет:

А градусник как крепите?

Да никак. В руке держу. Это же быстро. Можно и на крючок приспособить. За раз 3-4 тушки ошпариваю. Пока их обрабатываю, вода опять готова.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

купите китайский с выносным датчиком за 200 рублей, там почти у всех температура до 70 градусов. как раз хватит

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
MilaCH пишет:

У моих у всех ноги желтые, не взирая на кросс и породы, но обещанной желтой кожи у Кобба нет - беру на птицефабрике в Сергиевом Посаде, где их и выводят, не у перекупов, поэтому 100% Кобб был. Если дорастить до 3-4кг, когда под кожей жир, да еще ошпарить, так все пожелтеют, хочешь или не хочешь laugh

Людмила, 100% КОББов в Москве нет! Или яйцо закупочное выводят (не факт, что КОББов laugh ) или просто дурят! Тебе же документ на руки не выдают с "Паспорт на партию бройлера". Хочешь быть уверенной - купи партию яиц КОББов, прямо с самолёта в Москве, но от 500 шт минимальная партия! laugh За то, со всеми сертификатами, подтверждающими документами, что это именно КОББ! yes3
А В Москве и Подмосковье нет ни одной фабрики, работающей на КОББах. Так что... чо вы там купили... dntknw
А, вот, южане наши (птицефабрики, в смысле), работают, как раз на КОББах. Так что, им есть, что обсудить! smile3
Я этот вопрос когда-то ооочень сурьёзно изучила scratch_one-s_head

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Я по весне торгую всякой птичкой, а привозим мы ее с Кубани. Так вот в этом году мне категорически не советовали брать Кобб. Порекомендовали Россов.Довольна, как удав. И мои покупатели тоже. Говорили, что скоро Росс708 пойдет. А Кобб уже вроде изжил себя. В прошлом году из 5 партий бролей Кобб только одна была удачная.

27.10.2013 - 21:42
: 1

Доброго времени суток, может я просто ненашел, но всеже не подскажите есть ли на яйце КОББ клеймо ?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

На якобы "чешское" яйцо Кобб ставят клеймо, но не факт что оно не с наших птицефабрик. Птицефабрика работающая на Коббах есть в Тверской области. Маточное стадо они завозят из Голландии.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
fermer reader пишет:

Доброго времени суток, может я просто ненашел, но всеже не подскажите есть ли на яйце КОББ клеймо ?

есть клеймо

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

День добрый.Скажите люди добрые у меня бройлеры до 10дней были в брудере ,сейчас перивел в клетку.можт ли такой стресс повлиять на цип?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Пытаюсь не давать антибиотиков, так как почти все доступные мне комбикормы имеют в своем составе пищевой антибиотик, решила кормить бройлеров кормом собственного изготовления, посмотрела разные рецепты, составила свой:
1. Пшеница,
2. Ячмень
3. Соя
4. Сорго
5. Пшено
6. Семечка
7. Овес
8. Гречка
9. Кукуруза
Все перемалываю в измельчителе, добавляю
мясокостную муку,
рыбную муку,
премикс,
дрожжи кормовые,
мел,
соль.

Иногда даю пророщенную пшеницу.
super
Пока результаты сравнить не могу на такое питание перешли неделю как. Буду отслеживать молодняк и контролировать прибавки к весу.
Пропаиваю иногда марганцовкой. Содержание клеточное на сетке, помет сыпется в поддоны, для дезинфекции применяю "дезосан вигор"

народ, какие-нибудь будут соображения? что добавить, что убавить? wiggle

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"sasazarev" пишет:

Я первый раз опщипывал ,ошпаривал так у меня не только желтели но и кожа лопалась и из крылышек косточки выглядывали ,вот так вид был.Начитался всякого опыта но все равно блин комом!!!!

Я просто заливаю максимально горячей водой из крана, полежит минут десять и начинаю щипать, чтобы кожа не рвалась, не тяните сильно, если перо не идет, не тяните, слейте воду, залейте еще раз, тихонько подергайте, отойдет.

Россия
17.12.2010 - 21:49
: 11
baktimirova пишет:

народ, какие-нибудь будут соображения? что добавить, что убавить? wiggle

ЗА весь народ не скажу,но сообщение #137 можно почитать.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

народ, какие-нибудь будут соображения? что добавить, что убавить?
---
вопрос лишь в том, какова Ваша цель при всем этом?

лично я наэкспериментировался на достаточно раннем этапе этого увлечения и пришел к выводу, что овчинка эта того не стоит. при кормежке хорошим к/к броль уже становится готов к забою в 35-42 дня и дает чистый вес тушек в 2,5-3 кг. к 50-60 дням (это как предел) - 3,5-4,2 - растить дальше не имеет смысла - жиреют, просто перерабытывают корм в пустую, да и не особо пользуются спросом, если только не под заказ. последнюю неделю перед забоем, конечно можно добавлять в к/к 30-40% от общего веса "муку" - я добавляю пшеницу, ячмень, кукурузу и жмых подсолнечника, на худой конец соевый.

имхо, погоня за тремя копейками экономии приведет только к тому, что Вы потеряете время в 1-2 месяца, а когда подсчитаете, сколько кормов ушло на это дополнительное время - прослезитесь.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

День добрый.Скажите люди добрые у меня бройлеры до 10дней были в брудере ,сейчас перивел в клетку.можт ли такой стресс повлиять на цип?

если полдня-день - это стресс, тогда - да.
я когда пересаживаю трехнедельных из "ясельной" сетки на взрослую с нипельными поилками - разве что полдня на адоптацию и уходит, пока голод и жажда не приведут в чувства beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах