Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 20 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже все без проблем щиплются, руками, но чем старше броль, тем легче его щипать - в горячей воде подержишь, потом только рукой проведешь, все перо и снялось. Иногда вообще на сухую ощипываю.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Интересно тут у вас. hi

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите люди добрые!Бролям месяц,стал добавлять в откормачный комбикорм кукурузу 10% через каждые 2 дня прибавляю 10%кукурузы.Не навредит ли на 40день кормить только кукурузо й,дней 5 хотя бы?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"sasazarev" пишет:

Моим 46 дней.На чистой кукурузе уже неделю.
Добавлять начала тоже на 30 день,но сразу 25%,Дня три,потом 50% тоже дня три,потом еще три дня 1же по 75%.
По простому это выглядит так.
Обычно сыплю четыре ведерка к/к ,
потом 3 ведерка к/к+1 кукурузы.
2 к/к+2 кукурузы,
1 к/к+3 кукурузы.
Вчера били на продажу чистый вес от 2 кг 300г до 2 кг 800 г.(без потрошков)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

Моим 46 дней.На чистой кукурузе уже неделю.
Добавлять начала тоже на 30 день,но сразу 25%,Дня три,потом 50% тоже дня три,потом еще три дня 1же по 75%.
По простому это выглядит так.
Обычно сыплю четыре ведерка к/к ,
потом 3 ведерка к/к+1 кукурузы.
2 к/к+2 кукурузы,
1 к/к+3 кукурузы.
Вчера били на продажу чистый вес от 2 кг 300г до 2 кг 800 г.(без потрошков)

Великолепно,даже неожиданно,как раз то что мне нужно! Думал просто что надо и пшеницу и макуху добавлять в кукурузу!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"sasazarev" пишет:

что надо и пшеницу и макуху добавлять в кукурузу!

Летом,когда кукуруза была дорогая я так и делала,смешивала ее пополам с пшеницей.А сейчас у нас пшеница дорогая,поэтому выгодней кормить одной кукурузой.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

что надо и пшеницу и макуху добавлять в кукурузу!

Летом,когда кукуруза была дорогая я так и делала,смешивала ее пополам с пшеницей.А сейчас у нас пшеница дорогая,поэтому выгодней кормить одной кукурузой.

У нас насколько я помню цена одна итаже на так как кукуруза питательней лучше думаю кормить ею

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56

Всем привет. Меня зовут Сергей, я начинающий фермер. В настоящее время строю маленькую птицеферму в 100 км от Москвы, 28x7 по каркасному принципу. Прочитал много литературы (правильной) общался с разными людьми, искал в интернете, но увы одного ответа я так и не нашел!! Как оптимально утеплить данное строение? Я конечно понимаю, что берем деньги, покупаем утеплитель (выбор большой) и все ок, но хотелось бы узнать про оптимальный вариант утепления (бюджетный).
Из чего строю, стены из доски 150x50.
Планирую отапливать 100%, как, еще думаю ( в этом году временно возможно электричеством, через месяц буду заказывать первых малышей).
Бройлер будет выращиваться в клетках. Максимум 3 яруса, возможно в два.
Не ужели как в жилом доме утепление?

04.11.2013 - 01:25
: 1

Жаль птичку.Земля ей пухом.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Solomatov" пишет:

через месяц буду заказывать первых малышей).

Малышам нужно брудерное содержание с высокой температурой. Иначе кирдык. Подросткам подойдет 16-18 град. При утеплении имейте ввиду, что при большом скоплении птицы будет выделяться много тепла от них самих.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Solomatov" пишет:

Не ужели как в жилом доме утепление?

Это смотря какой климат))?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вот все думаю снижать свет постепенно с новой партией или нет .Есть у кого нибудь какой опыт.Я так понима это для формирования костей

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

При переводе на зерно, т.е. кукурузу, у бролей привесов минимум - проверено. Если есть комбик, то докармливайте им, иначе вес встанет, только жир в брюхе будет, особенно у курочек.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

При переводе на зерно, т.е. кукурузу, у бролей привесов минимум - проверено. Если есть комбик, то докармливайте им, иначе вес встанет, только жир в брюхе будет, особенно у курочек.

хммм.... выше писала одна хозяйка ,постепенно переводя на кукурузу в 46 дней вес тушки 2 300,2 800 без потрошков!Может тут роль играет постепенность? Моим сейчас 33 дня вес от 1 800 до 2 000кг как раз комбик и заканчиваеться планирую кукой докармить!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если б хозяйка держала только на комбике, они б весили еще больше... Во многих регионах зерно копеешное, естественно все пытаются удешевить продукцию, но по факту будут потери веса.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Отмечусь .

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56

Это точно, нужно только подсчитать сколько тепла? Все времени не хватает.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"sasazarev" пишет:

,постепенно переводя на кукурузу в 46 дней вес тушки 2 300,2 800 без потрошков!Может тут роль играет постепенность?

Кормила своих зерносмесью с кукурузой.. это после старта.. никакой постепенности.. Вес на 45 день от 1.500 до 2.150. броль - кобб-500

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
meri871 пишет:
"Solomatov" пишет:

Не ужели как в жилом доме утепление?

Это смотря какой климат))?

100 км от Москвы, самое начало Владимирской области. Плохо, что решили строить в низине, С двух сторон поле, сильные ветра. Но хотели по дальше от людских глаз, да и на возвышенности ветра еще больше.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А с какого возраста зерносмесью ? Переводили то все равно постепенно?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Solomatov" пишет:

100 км от Москвы, са

Тогда, как в доме!) Чем теплее, тем спокойнее!

"sasazarev" пишет:

Переводили то все равно постепенно?

Ну, конечно, не за день.. Добавляла с 2-х нед. примерно... Потом полностью перевела. и только на нем!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

При переводе на зерно, т.е. кукурузу, у бролей привесов минимум - проверено. Если есть комбик, то докармливайте им, иначе вес встанет, только жир в брюхе будет, особенно у курочек.

Как у вас дела со светом с первых дней до убоя?Кругласуточно или уменьшаете ?

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56

Обидно конечно, птицы у всех много, а сказать ни кто не может как утеплить оптимально, все таки курятник а не жилой дом. Видимо у все птица в воздухе живет))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Solomatov" пишет:

все птица в воздухе живет))

Вы напишите что утепляете-то?? Какая конструкция, из чего? Если зимы "конкретные", так и утеплять надо по полной программе!!
У меня вот живут в каменном строении и с газовым отоплением... ПРобл. нет! Вентиляция принудительная круглосуточно. Комфорт +))))...
А теперь ведь утеплителя куча всякого... Набрали в поисковике.. прикинули на что можете рассчитывать по месту и финансам и в путь! ПРоще нет!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
sasazarev пишет:
MilaCH пишет:

При переводе на зерно, т.е. кукурузу, у бролей привесов минимум - проверено. Если есть комбик, то докармливайте им, иначе вес встанет, только жир в брюхе будет, особенно у курочек.

Как у вас дела со светом с первых дней до убоя?Кругласуточно или уменьшаете ?

Специально никому не досвечиваем - все на естественном освещении (2 окна). Проблем с ростом или яйцами (куры, мускус) не наблюдали smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:
sasazarev пишет:
MilaCH пишет:

При переводе на зерно, т.е. кукурузу, у бролей привесов минимум - проверено. Если есть комбик, то докармливайте им, иначе вес встанет, только жир в брюхе будет, особенно у курочек.

Как у вас дела со светом с первых дней до убоя?Кругласуточно или уменьшаете ?

Специально никому не досвечиваем - все на естественном освещении (2 окна). Проблем с ростом или яйцами (куры, мускус) не наблюдали smile3

Значит ночью броли не едят?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я утеплил пенопластом( плотным) 100мм..внутри-СМЛ- он не боится влаги- конечно нужна будет вентиляция,обогрев. Пол- лучше бетон..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:
sasazarev пишет:
MilaCH пишет:

При переводе на зерно, т.е. кукурузу, у бролей привесов минимум - проверено. Если есть комбик, то докармливайте им, иначе вес встанет, только жир в брюхе будет, особенно у курочек.

Как у вас дела со светом с первых дней до убоя?Кругласуточно или уменьшаете ?

Специально никому не досвечиваем - все на естественном освещении (2 окна). Проблем с ростом или яйцами (куры, мускус) не наблюдали smile3

Значит ночью броли не едят,спят!

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Solomatov пишет:

Обидно конечно, птицы у всех много, а сказать ни кто не может как утеплить оптимально, все таки курятник а не жилой дом. Видимо у все птица в воздухе живет))

Фуфайками накройте и топить ненадо,что за вопрос такой,хотите чтобы вам росказали как бесплатно построится так это только украсть.Строить курятник как и жилой дом только без обоев,а нет возможности нлрмальное помещение сделать лутше и неберитесь пролетите ,в нашем деле все должно быть качественое а подругому хождение по мукам годами проверено.

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56
Vitalik77 пишет:
Solomatov пишет:

Обидно конечно, птицы у всех много, а сказать ни кто не может как утеплить оптимально, все таки курятник а не жилой дом. Видимо у все птица в воздухе живет))

Фуфайками накройте и топить ненадо,что за вопрос такой,хотите чтобы вам росказали как бесплатно построится так это только украсть.Строить курятник как и жилой дом только без обоев,а нет возможности нлрмальное помещение сделать лутше и неберитесь пролетите ,в нашем деле все должно быть качественое а подругому хождение по мукам годами проверено.

Деньги есть у того, кто умеет их считать, по этому возможность есть и роквулом утеплить, но есть еще и голова и люди которые знающие и могут подсказать, подискутировать, напрячь свою голову не только для себя. Утепление опилками с гашеной известью не плохой вариант. Опилки халява (еще спасибо скажут), + мышей ни когда не будет. А стекловата и тому подобное, да в принципе любой утеплитель который продается на рынке мыши очень даже любят. Со временем он напитает влагу, которой в птичнике море и кирдык утеплителю. Я не хотел ни кого обидеть. Форум ведь для того и есть, чтобы делиться с другими, а не просто фотки (вот как у меня).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах