Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 22 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

В инете покапался говорят плохое маточное стада!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"sasazarev" пишет:

В инете покапался говорят плохое маточное стада!

Чот мне кажется ерунда это,что маточное стадо виновато,ладно б еще в первую неделю погибали а через месяц.......

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"sasazarev" пишет:

вырастают до определеннго возраста и гибнут,что то не доразвито,внутрь не заглядовал!

Было раз уже перед убоем.. в 42 дня.. на ровном месте один за другим двое умерли..
А в этом выводе где-то в неделю с небольшим "поуходило" несколько шт. , причем, самые большие!крупные в смысле..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
meri871 пишет:
"sasazarev" пишет:

вырастают до определеннго возраста и гибнут,что то не доразвито,внутрь не заглядовал!

Было раз уже перед убоем.. в 42 дня.. на ровном месте один за другим двое умерли..
А в этом выводе где-то в неделю с небольшим "поуходило" несколько шт. , причем, самые большие!крупные в смысле..

Жалко больших!

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74

Спасибо автору за тему!!!!!!!!!!!
Только давно его здесь нет!?
Благодаря теме экспериментировали!
Брали разных
Росс 300
Хаборот
Смену.
Решила еще Кобов летом взять, интересное про них пишут.
Выращивали 100% на комбикормах, но более понравилась птичка на зерне, конечно по весу в 5 месяцев 2,7 кг.
Но вкусовые кач-ва мяска отличаются и плотность самого мяса плотнее(не грубее, а именно плотнее чем на комбикорме)!
Перешли так же на годовой цикл выращивания.
Еще раз СПАСИБО!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

бройлеры одного кросса бывают разные..Самые лучшие- это от поголовья среднего возраста- от молодых и старых и бывают вот такие слабые птенцы..Населению часто продают вот такой " шлейф".. так же бройлеры подразделяются и на отцовскую и материнскую линию..Короче - не так все просто..

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

я периодически читаю тему, комментарии не оставляю потому что тема и без меня работает. Вопросов без ответов в теме нет и обмен опытом присутствует (для этого тема и создавалась).
а если у кого есть вопросы пишите в тему и в личку по мере знаний постараюсь ответить. Рад что смог помочь.

04.01.2014 - 17:36
: 5

у меня тоже много таких и я никак не могу разобраться в чем дело и дело в том что до месяца ни каких проблем а потом начинается

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

была такая проблема, из партии 500 цыплят примерно с 3 недель до конца убоя погибало 80-100 голов, объясняли это синдромом внезапной смерти, спустя пару лет определили что это простая ошибка в инкубации. Перегрев яйца в последние 3 дня инкубации. Цыпленок рождается внешне нормальным, а на самом деле у него врожденный порок кровеносной системы. При интенсивном росте скелета и мышц кровеносная система не выдерживает и птица погибает от разрыва сердца, печени или сосудов. Внесли коррективы в режим инкубации и вопрос был решен.
Прошлой весной были вынуждены покупать цыплят у частника из-за перебоев с инкубационным яйцом. Первые партии были нормальные, а из последней партии много цыплят погибло (видать ребята инкубаторщики под конец сезона расслабились и за температурой не очень следили). А как яйцо появилось и стали сами инкубировать проблема отпала, падеж свелся к минимуму.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Тоже так думаю.. Я вот в прошлый вывод другое вычудила - охлаждала и забыла(( аж на 6 ч.!!!! t в комнате =23 БЫЛА.. Из 50 теперь живут 23 птицы.. Был отход примерно в 2 нед.
Этот вывод следила как по часам.. Вот сегодня лупятся.. посмотрю, что будет.
Но последнее время что-то с неоплодом чаще встречается. В первых партиях было чуть-ли не 99%...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Tavolga пишет:

Выращивали 100% на комбикормах, но более понравилась птичка на зерне, конечно по весу в 5 месяцев 2,7 кг.
Но вкусовые кач-ва мяска отличаются и плотность самого мяса плотнее(не грубее, а именно плотнее чем на комбикорме)!

Ксения, в 5 месяцев, естественно другое мясо будет независимо от корма! Только на комбике в 5 месяцев броль уже под 10кг будет, если от инфаркта не падет hi Этак проще тех же кучинок выводить в себе - 2,5-3мес. получите 1,5кг прекрасного мяса что на пожарить, что на бульон (вообще вкуснота!!)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

У меня вопрос назрел,заметила что броли часто ложатся и ноги вытягивают блин как на пляже на бок ляжет и одну ногу в сторону прям вытягивает,вот вопрос мож им не хватает витаминчиков или еще чего? Или это норма поведения))?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Насколько я знаю этот броль когда так делает чувствует себя великолепно good

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

да.. мои тоже так лежат .. некоторые.. и по ним не скажешь, что им плохо))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Не я не говорю что им плохо просто не обычное довольно поведение.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Может это им жарковать ещё.. Я у перепелят такое видела.. Иногда думаю - сдох!!!ноги протянул?? - не..кайфует.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"sasazarev" пишет:

Вобщем получаеться так,у кого в каком регионе дороже корм ,дороже и товар и наоборот))

Думаю не совсем верно.У кого в регионе выше достаток там и товар дороже.В Подмосковье например хорошие К.Корма,цена ниже чем у нас на Владимирщине,а продукция с коэффициентом 2,а то и 3.Потому как народ побогаче и попродвинутей.У нас же многим не до жиру.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Может это им жарковать ещё.. Я у перепелят такое видела.. Иногда думаю - сдох!!!ноги протянул?? - не..кайфует.

Так бдю температуру то в районе 20 держится,они в том то и дело не обе ноги а одну выставит в сторону сам лежит dntknw

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Она" пишет:

а одну выставит

ААА одну???? ну вот тут мож. как раз и не хватает микроэлемента какого-то??

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

По поводу "вытягивания ног" - достаточно часто такое бывает - сделал вывод: броли на сетке, "копыта" не лошадиные, вес - большой -просто им больно, вот и садятся - это первое. второе - действительно формирование ног-суставов не поспевают за ростом - некоторые, которые сели, уже не встают... тем самым сразу же сокращая себе век. идут на плаху.

про падеж средь бела дня и в самом, как говорится, расцвете сил. как автор темы уже выше сказал - банальный инфаркт. просто не выдерживает сердце или печень, что многократно подтверждалось при вскрытии angel но собаки в этот момент очень рады clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Timber" пишет:

про падеж средь бела дня и в самом, как говорится, расцвете сил.

Вот один у меня сегодня чего то чморится начал , стоит бошка опущена спит вроде,взяла посмотреть его поближе в у него кожа синеватого оттенка shok ощущение такое что сердечная недостаточность. Погляжу мож собаке будет завтра подарочек.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сколько бройлер протянет без еды....?.Завтра утром у меня заканчиваеться финиш(уже утром и нечего давать),смогу привести корм только к вечеру .не сгублю ли бролей,бролям 40дней!

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
sasazarev пишет:

Сколько бройлер протянет без еды....?.Завтра утром у меня заканчиваеться финиш(уже утром и нечего давать),смогу привести корм только к вечеру .не сгублю ли бролей,бролям 40дней!

Нечего сними не будет,главное чтобы вода была.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Это точно! Вода для бролей важней еды. Мы один раз забыли корм досыпать, приехали в следующие выходные, а бункер (на мешок) уже пустой, даже пыли нет, все вылизали. Т.е. практически сутки, а то и двое, сидели голодные, но с водой. Ничего с ними не случилось

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Большое спасибо коллеги!

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Она пишет:

Вот один у меня сегодня чего то чморится начал , стоит бошка опущена спит вроде,взяла посмотреть его поближе в у него кожа синеватого оттенка shok ощущение такое что сердечная недостаточность. Погляжу мож собаке будет завтра подарочек.

можно завтра собаку порадовать, а можно уже сегодня кровь пустить и в духовку - это уже смертник. имхо, у них, действительно, сердечки просто не выдерживают.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
sasazarev пишет:

Сколько бройлер протянет без еды....?.Завтра утром у меня заканчиваеться финиш(уже утром и нечего давать),смогу привести корм только к вечеру .не сгублю ли бролей,бролям 40дней!

ну день точно протянут, а потом как накинутся и как наберут вес - как поросята.
живут они без корма, по моим наблюдениям, достаточно долго, как и человек - за счет накопленного. это я их не голодом морил, науки ради, просто у меня мать, завидев такого смертника (сел и вытянул лапы, например), сразу же отсаживает в индивидуальную палату интенсивной терапии с индивидуальной кормушкой и поилкой, сколько бы я не боролся с этим, но... не хочет человек понять, что это бесполезно уже, так вот, сидят они, кормиться нормально не могут, встать на лапы не получается - одно мучение - голод... худеют сильно, кожа висит, но от трех дней до недели могут, пока я, аки доктор, все-таки не отправлю в "морг". pie

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Timber" пишет:

можно завтра собаку порадовать, а можно уже сегодня кровь пустить и в духовку - это уже смертник.

И все таки собаке на завтрак достался "синий" чисто из за личных предубеждений при вскрытии сердце почти наполовину черное было,кровь очень плохо и долго стекала с него.

"Timber" пишет:

пока я, аки доктор, все-таки не отправлю в "морг".

laugh Доктор сказал в морг значит в морг)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый день. Подскажите скоро привезут суточных бролей ,на улице мороз 8 г. Буду сожать в брудер по 20 шт.на 0,8 м. Помещение отапливаемое от дома ,в комноте,3 на 2,5метр. где брудеры 15 тепла,этого мало,хочу включить комфорку но вытяжки нет ,не убьет ли угарный газ птенцов?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

15 градусов - прекрасная температура, только надо повесить UK лампу. Одной на 20штук вполне хватит, да и то не на полную мощь, надо через димер пускать. Главное, чтобы сквозняка не было и корм/вода вволю. А газ не включайте - броли оч.требовательны к воздуху, если что не так, начнут чихать..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах