Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 24 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"K.elena" пишет:

это выгодно при продаже- кому то хотелось побольше, кому то поменьше, на каждую тушку был свой покупатель.

У меня разнобой был тоже в последней партии так я всех без веса продавала.Например 500 рублей за тушку.Тоже выгодно получалось.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Она пишет:
"K.elena" пишет:

это выгодно при продаже- кому то хотелось побольше, кому то поменьше, на каждую тушку был свой покупатель.

У меня разнобой был тоже в последней партии так я всех без веса продавала.Например 500 рублей за тушку.Тоже выгодно получалось.

Оля, из дома продавала по тушке? не было вопросов что одна маленькая, другая большая?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Да продавала из дома,вопросов не возникало dntknw у меня клиенты стабильные слава богу,и сразу сказала что есть разброс по весу от 1,700 до 2,500 цена 500 рублей штука.Брали по 5-10 штук.
Я вообще никому ничего не рассказываю как полезна моя еда,говорю клиентам вы сами должны это осознавать. Торговаться не буду у меня не рынок и не магазин,сразу говорю что было приятно Вас увидеть laugh и Досвидания.
Единственно что взвешиваю на электронных весах это сыр.Остальное все штучно мне так удобнее.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

face

Она пишет:

Да продавала из дома,вопросов не возникало dntknw у меня клиенты стабильные слава богу,и сразу сказала что есть разброс по весу от 1,700 до 2,500 цена 500 рублей штука.Брали по 5-10 штук.
Я вообще никому ничего не рассказываю как полезна моя еда,говорю клиентам вы сами должны это осознавать. Торговаться не буду у меня не рынок и не магазин,сразу говорю что было приятно Вас увидеть laugh и Досвидания.
Единственно что взвешиваю на электронных весах это сыр.Остальное все штучно мне так удобнее.

Было приятно вaс увидить и по одной цeнe,клaсс

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"sasazarev" пишет:

я с 10-го дня постепенно выключаю и того к 30 дням 7-8 часов спят..

А зачем?
Я вообще не выключаю.
И ночью они даже больше кушают,чем днем.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

я с 10-го дня постепенно выключаю и того к 30 дням 7-8 часов спят..

А зачем?
Я вообще не выключаю.
И ночью они даже больше кушают,чем днем.

ну кaк жe,птицa должнa отдохнуть,нeрвнaя систeмa и потом они стaновяться болee прожeрливыe!С прошлой пaртии я тaкой систeмой ужe в 36 днeй рубил,пeрвыe 20тушeк,потрошeный вeс 2.500

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Расскажу анекдот:
Маленькая дочка смотрит на маму и думает "Какая мама умная"
Дочка подросток слушает маму и думает "Мама конечно умная, но я умнее"
Дочка тинейджер "Мама дура такая ничего не понимает"
Дочка замужем "Ну кое в чем мама была таки права"
Дочка бабушка "Эх надо было слушаться маму" clap cry

Это я к чему? Говорили же умные люди - бройлеры только на бройлерном корме! Ну я же самая умная?! Ну вот теперь поняла - надо было слушаться маму!!! bang dread

Теперь у меня бройлеры на бройлерном корме face Поумнела наконец-то.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
baktimirova пишет:

Расскажу анекдот:
Маленькая дочка смотрит на маму и думает "Какая мама умная"
Дочка подросток слушает маму и думает "Мама конечно умная, но я умнее"
Дочка тинейджер "Мама дура такая ничего не понимает"
Дочка замужем "Ну кое в чем мама была таки права"
Дочка бабушка "Эх надо было слушаться маму" clap cry

Это я к чему? Говорили же умные люди - бройлеры только на бройлерном корме! Ну я же самая умная?! Ну вот теперь поняла - надо было слушаться маму!!! bang dread

Теперь у меня бройлеры на бройлерном корме face Поумнела наконец-то.

А со скольки дней своим кормлии и каким своим?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Кормила молотым зерном с добавлением Лакинского премикса для бройлеров. Растут конечно но медленно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
baktimirova пишет:

Кормила молотым зерном с добавлением Лакинского премикса для бройлеров. Растут конечно но медленно

а в суточном возрасте?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Яйцо, творог

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
baktimirova пишет:

Яйцо, творог

Ну тогда да....пиши пропало!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

да уж! теперь кормлю нулевкой bang

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

здравствуйте.брал суточных цип, с дня 10-го выключал свет, постепенно, и того к 35 дням , спят 6 часов.если я сейчас с 36 дня перестану выключать свет и так примерно дней 15 еще буду откармливать их ,не произойдет ли чего плохого с нарушением такого режима ?Не упадут ли наноги или еще чего ,эксперементирую первый раз просто... yes3 как бы не насткпить на dread

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
MilaCH пишет:
Tavolga пишет:

Выращивали 100% на комбикормах, но более понравилась птичка на зерне, конечно по весу в 5 месяцев 2,7 кг.
Но вкусовые кач-ва мяска отличаются и плотность самого мяса плотнее(не грубее, а именно плотнее чем на комбикорме)!

Ксения, в 5 месяцев, естественно другое мясо будет независимо от корма! Только на комбике в 5 месяцев броль уже под 10кг будет, если от инфаркта не падет hi Этак проще тех же кучинок выводить в себе - 2,5-3мес. получите 1,5кг прекрасного мяса что на пожарить, что на бульон (вообще вкуснота!!)

Да, согласна.
Сейчас решили сразу выращивать и на комбикорме и на зерне. Клиенту надо и бройлера на жарку, которые на зерне они хороши супер, для тушения и блюд чахохбилли и на бульоны просят петушков.
Вот с петухами даже связываться не хотела, а оказывается тоже востребован.

Скажите мне , как закон о убое для вас с 1 мая? С 1 мая любая продажа мяса, даже с личного подсобного хоз-ва должна проходить через сертифицированную бойню. Убой разрешен только для личного поедания.

25.11.2013 - 10:50
: 23
sasazarev пишет:

здравствуйте.брал суточных цип, с дня 10-го выключал свет, постепенно, и того к 35 дням , спят 6 часов.если я сейчас с 36 дня перестану выключать свет и так примерно дней 15 еще буду откармливать их ,не произойдет ли чего плохого с нарушением такого режима ?Не упадут ли наноги или еще чего ,эксперементирую первый раз просто... yes3 как бы не насткпить на dread

по совету технолога купили таймер механический и выставили интервалы по 4 часа,как он сказал это оптимально для того .что бы все съеденное усваивалось как надо.после 10 дней такой режим сделали.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Tavolga" пишет:

Скажите мне , как закон о убое для вас с 1 мая? С 1 мая любая продажа мяса, даже с личного подсобного хоз-ва должна проходить через сертифицированную бойню. Убой разрешен только для личного поедания.

Он принят уже закон то такой?Опубликован? Посмотрела в Российской газете не увидала чот dntknw

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
olegon пишет:
sasazarev пишет:

здравствуйте.брал суточных цип, с дня 10-го выключал свет, постепенно, и того к 35 дням , спят 6 часов.если я сейчас с 36 дня перестану выключать свет и так примерно дней 15 еще буду откармливать их ,не произойдет ли чего плохого с нарушением такого режима ?Не упадут ли наноги или еще чего ,эксперементирую первый раз просто... yes3 как бы не насткпить на dread

по совету технолога купили таймер механический и выставили интервалы по 4 часа,как он сказал это оптимально для того .что бы все съеденное усваивалось как надо.после 10 дней такой режим сделали.

это я вкурсе:)у меня он есть просто 2 не хочу покупать так как мне он нужен на неделю всего а тот таймер Стоит на новой партии.а вы сразу на 4 стали отключать?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Tavolga пишет:

Скажите мне , как закон о убое для вас с 1 мая? С 1 мая любая продажа мяса, даже с личного подсобного хоз-ва должна проходить через сертифицированную бойню. Убой разрешен только для личного поедания.

это закон называется технический регламент таможенного союза о безопасности мяса и мясной продукции
в нем есть пункт в котором сказано что требования данного регламента не распространяются на мясо птицы и продукты из него (пункт 4, подпункт В).
есть еще много подобных регламентов и по молоку и тд.

Вложение
meat_eec_collegium_2013_decision_68_ru.pdf
Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74

Дмитрий спасибо!!!
Возможно я бегло читала и даже не вникла!!!
А наша ветеринария , только про бойню уведомила!
Подскажите пожалуйста, если у нас идет забой, например 30-80 голов в неделю разной птицы, для реализации на рынке и интернет магазине. Как я должна это делать по закону, с 1мая?!
Сейчас в течении каждого забоя, мы везем ветврача, который ведет осмотр и выписывает справку Ф 2 .
Отдельно на всю птицу перечисляя какая и отдельно на баранину и тд.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

птицу как подавали так и будите продавать (сначала справка пред убойного осмотра, потом вет свидетельство и клеймо) , а барана если дома забъете, то справку вам никто не даст и соответственно клеймо никто не поставит.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на следующую продукцию, а также связанные с ней требования к процессам:
а) продукты убоя и мясная продукция, производимая гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также процессы
производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза;
б) специализированная мясная продукция (за исключением мясной продукции и продуктов убоя для детского питания), изготовленная с использованием или на основе продуктов убоя;
в) мясо птицы и продукты его переработки, а также пищевая продукция, в рецептуре которой мясо птицы и продукты его переработки по массе в совокупности превышают продукты убоя других продуктивных животных;

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

ДВС Подскажите уважаемые птициводы сколько по минутам держать бролю без головы для сливания крови ,потом на ощип? Тушкам 2-2.5 кг.Зарание спасибо!

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

У меня не больше 3х минут получается, пока капли не станут совсем редкими.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"sasazarev" пишет:

сколько по минутам держать бролю без головы для сливания крови

как то не засекала время.Ну вообще то,что бы не капала кровь.Бью,подвешиваю за ногу и пока готовлю воду минуты 3-5 проходит.
Вот мои бройлеры из последней партии,брала 28.01.На снимке им 37 дней.
А малышам сегодня 5 дней,вес 135-180 грамм,взвешивала выборочно из тех,что покрупнее и из тех,что поменьше.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"pany Monika" пишет:

На снимке им 37 дней.

Хорошенькие good .Желтая кожа опаливаете или сама по себе желтая такая?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
pany Monika пишет:

На снимке им 37 дней.
А малышам сегодня 5 дней,вес 135-180 грамм,взвешивала выборочно из тех,что покрупнее и из тех,что поменьше.

класс. :good:. вес прекрасный. а чем и как кормите если не секрет?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

сколько по минутам держать бролю без головы для сливания крови

как то не засекала время.Ну вообще то,что бы не капала кровь.Бью,подвешиваю за ногу и пока готовлю воду минуты 3-5 проходит.
Вот мои бройлеры из последней партии,брала 28.01.На снимке им 37 дней.
А малышам сегодня 5 дней,вес 135-180 грамм,взвешивала выборочно из тех,что покрупнее и из тех,что поменьше.

Ого ....сколько самый большой? Я сегодня резал самый большой 2.300 потрашоной тушки, наверно штук 10 из 30 штук,в 43 дня ,остальные по 2.000 ,1.900,1.800....Сегодня возник такой вопрос ,когда ощипываю от перьев все равно потом остаеться какой -то пушок и какая -то типа желтой паутинки на тушки.Как это можно устранить или это нормально? Когда бываю на рынке такого не замечаю на тушках ,у прадавцов!

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23
sasazarev][quote=pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

.

Ого ....сколько самый большой? Я сегодня резал самый большой 2.300 потрашоной тушки, наверно штук 10 из 30 штук,в 43 дня ,остальные по 2.000 ,1.900,1.800....Сегодня возник такой вопрос ,когда ощипываю от перьев все равно потом остаеться какой -то пушок и какая -то типа желтой паутинки на тушки.Как это можно устранить или это нормально? Когда бываю на рынке такого не замечаю на тушках ,у прадавцов!

После ошипа тушки надо опаливать газовой горелкой или над газовой плитой. И тогда не будет пушка и паутинки и оставшиеся пеньки будут удаляться намного легче.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мишака][quote=sasazarev пишет:
pany Monika пишет:
"sasazarev" пишет:

.

Ого ....сколько самый большой? Я сегодня резал самый большой 2.300 потрашоной тушки, наверно штук 10 из 30 штук,в 43 дня ,остальные по 2.000 ,1.900,1.800....Сегодня возник такой вопрос ,когда ощипываю от перьев все равно потом остаеться какой -то пушок и какая -то типа желтой паутинки на тушки.Как это можно устранить или это нормально? Когда бываю на рынке такого не замечаю на тушках ,у прадавцов!

После ошипа тушки надо опаливать газовой горелкой или над газовой плитой. И тогда не будет пушка и паутинки и оставшиеся пеньки будут удаляться намного легче.

Ого го кто -то тут писал "из профи броливодов" что опаливать категорично ненадо броль!!!!!!!! Другое дело несушек!Да и опаливать я думаю опасно ,броль же такой нежный .лопнит же!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах