Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 17 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"MilaCH" пишет:

тоже для себя берем уже второй год, но еле хватает - все разбирают!

Когда начинали 7 лет назад тоже так было.
А сейчас предложений больше,чем спроса.
Летом только отдыхающие выручают.

"MilaCH" пишет:

По 100 шт однозначно выгодней

yes3 Чем больше партия,тем выгодней.Мы летом каждый месяц по 75 брали,на зиму решили по 50.Сейчас у многих своя живность подросла,берут хуже.

А к Новому году взяли еще и уток 60 штук.Вот их перед праздником в прошлом году лучше спрашивали.

"baktimirova" пишет:

А с антибиотиком можно и в магазине купить, в чем прикол тогда?

Прикол в том,что они к вам уже заболевшими могут попасть и пропоить первые три дня для профилактики не помешает.Тем более,что на качестве мяса это никак не отразиться.Вы же не весь период их будете антибиотиком пичкать.
Тем более,если вы кормите к\к там тоже введены антибиотики.
Вам видимо везло и не попадались такие,что из всей партии в живых половина оставалась.
А у меня так один раз было.Правда мне потом замену сделали,после звонка.
Оказывается была допущена ошибка при инкубации.Тогда всех,кто у них брал добросовестно обзвонили,извинились и пригласили на обмен.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

Здравствуйте. Интересует уборка и дезинфекция помещений, кто, что придумал для удобства? С дезинфекцией понятно, когда все отмоешь и дезинфицируешь -а вот отмыть, у нас проблема! Считай каждые 20 дней надо драить для поступления нового поколения цыплятник, и каждые 20 дней один из взрослых курятников. У кого какой сбор помета, что придумано для удобства очищения от него, как устроены клетки, у нас постоянно прилипает помет к клетке и особенно к перемычкам, а через 40 дней, когда птица съедена и нужно новых в эти клетки сажать сложно отмыть сами конструкции... Буду рада любым идеям и вашим хитростям.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

super подпишусь

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"pany Monika" пишет:

Вам видимо везло и не попадались такие,что из всей партии в живых половина оставалась.

Тьфу-тьфу чтоб не сглазить scratch_one-s_head
Пусть лучше сдохнут, убыток, конечно, но я предпочитаю ничем не поить. Что касается комбикорма, че-то не видела в его составе антибиотиков? Если ошибаюсь, просветите пожалуйста. Я всегда состав корма читаю, может у вас какой -то другой по составу комбикорм? Я думала он стандартный. dntknw

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый день ! Подскажите как поступить! Моим бролям ровно месяц,вес самого большого 300 грам,уже абсолютно убежден в неправельной инкубации бролей. Взял у частника ,он же и выводит дома в инкубаторе!5 уже погибло ,ходтят многие сонные,погибли самые маленькие ,они вообще не росли так и остались в суточном возросте ,совсем крохи.Думал подержать еще 2 недели или месяц но подумал, ну прибавят еще на 200-300 грамм и то не все,смысл их тогда держать! Едят очень и очень мало ,восновном лежат, 30 штук сьели чуть больше пол мешка старта -это замесяц! Думаю порубить какие есть?!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"pany Monika" пишет:

Тем более,если вы кормите к\к там тоже введены антибиотики.

Век живи век учись, почитала состав некоторых кормов, реально содержатся антибиотики кормовые.
Правда в нашем корме антибиотика нет, но теперь более внимательно буду относится к рецептам комбикормов, прочитывать более тщательно.
Спасибо что обратили мое внимание. dread .

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

Да, толку с них уже не будет, лучше наверное убрать.
Сколько вывожу птицу в своём даже примитивном инкубаторе, бройлеров правда не доводилось, такой доходной птицы не было, может яйцо было зараженное какое-то, мне кажется это не из-за несоблюдения режима инкубации .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Л пишет:

Да, толку с них уже не будет, лучше наверное убрать.
Сколько вывожу птицу в своём даже примитивном инкубаторе, бройлеров правда не доводилось, такой доходной птицы не было, может яйцо было зараженное какое-то, мне кажется это не из-за несоблюдения режима инкубации .

Может и яйцо но сколько искал в инете ответ ,большенство сводиться к инкубации!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
korvina пишет:

Здравствуйте. Интересует уборка и дезинфекция помещений, кто, что придумал для удобства? С дезинфекцией понятно, когда все отмоешь и дезинфицируешь -а вот отмыть, у нас проблема! Считай каждые 20 дней надо драить для поступления нового поколения цыплятник, и каждые 20 дней один из взрослых курятников. У кого какой сбор помета, что придумано для удобства очищения от него, как устроены клетки, у нас постоянно прилипает помет к клетке и особенно к перемычкам, а через 40 дней, когда птица съедена и нужно новых в эти клетки сажать сложно отмыть сами конструкции... Буду рада любым идеям и вашим хитростям.

обшить стены и пол кафелем или пластиковыми панелями.Клетки сделать из сетки- и ничего не будет прилипать- и мыть и обрабатывать удобно..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Кто нибудь откармливал бройлеров комбикормом МИКСЛАЙН ?производят а Краснодаре какие отзывы?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый день уважаемые птициводы!У меня суточный бролер выставляю тепературу по одной схеме(с инета) .В брудере+ 35 гр,а вот в помещении +20 не как не могу в помещении установит темпратуру +26-28 ,так написано по схеме .К моему удивлению полазил в интернете таких и подобных схем море и все они разлечаються! Почему это волнует ,потому что бролеры постоянно пищать как будто чем -то не довольны, и скучиваються!Мне кажеться темперю.,в помещении!?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

В этом году первый раз для бролей использовала ИК тепловую лампу. Бролям она страшно нравилась, разваливались под ней, как на пляже. И им было по фигу, какая температура в помещении. А без нее даже при 30 град в помещении сбивались в кучу и орали.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ирина горячева пишет:

В этом году первый раз для бролей использовала ИК тепловую лампу. Бролям она страшно нравилась, разваливались под ней, как на пляже. И им было по фигу, какая температура в помещении. А без нее даже при 30 град в помещении сбивались в кучу и орали.

неплохо но 30 как бы многовато

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"sasazarev" пишет:

неплохо но 30 как бы многовато

Ну да, сама там задыхалась, а они орали и давили друг друга. Потом подвесили над загончиками эти лампы и все ОК! В самом помещении обогрев убрали, было около 18-20 град, а цыпы под лампами загорали. Эти лампы поверхность греют, т.е. самих цып и им комфортно. Высоту подвеса отрегулировали так, чтобы их не "зажарить".

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ирина горячева пишет:
"sasazarev" пишет:

неплохо но 30 как бы многовато

Ну да, сама там задыхалась, а они орали и давили друг друга. Потом подвесили над загончиками эти лампы и все ОК! В самом помещении обогрев убрали, было около 18-20 град, а цыпы под лампами загорали. Эти лампы поверхность греют, т.е. самих цып и им комфортно. Высоту подвеса отрегулировали так, чтобы их не "зажарить".

Сколько такие лампы у вас стоят?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Брали лампы, которые вкручиваются в обычный патрон. У нас стоят в районе 100 руб, есть с красным светом и с белым. Греют абсолютно одинаково.

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

ИК лампа мотает много света, если помещение тёплое и нужна чуть большая температура в первые дни мы используем монеж-сетку, делалась для перепелов, но прекрасно подошла для бройлеров. Делается сетка на ножках у нас примерный размер 1,60длина на 70ширина (можно посмотреть пост 448),высота ножек по желанию, у нас примерно 30см сверху накрыватся крышкой - сетка на планочках. По бокам обшивается картоном или старыми шторами, покрывалами(что есть не нужное в наличии), сверху тоже накрыватся и получается тёплых брудер. В первые 3 дня включаю 150вт, потом 100, потом 75вт. Лампочка подвешивается в прорези крышки не по центру, а в 1/3 манежа и регулируется по высоте, в остальной части размещаются кормушки и поилки. В сетке такого размера 30 бролей росли до 17 дня потом перевели на постоянную сетку для взрослых. Таким образом греются птички, а не весь сарай.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Л пишет:

ИК лампа мотает много света, если помещение тёплое и нужна чуть большая температура в первые дни мы используем монеж-сетку, делалась для перепелов, но прекрасно подошла для бройлеров. Делается сетка на ножках у нас примерный размер 1,60длина на 70ширина (можно посмотреть пост 448),высота ножек по желанию, у нас примерно 30см сверху накрыватся крышкой - сетка на планочках. По бокам обшивается картоном или старыми шторами, покрывалами(что есть не нужное в наличии), сверху тоже накрыватся и получается тёплых брудер. В первые 3 дня включаю 150вт, потом 100, потом 75вт. Лампочка подвешивается в прорези крышки не по центру, а в 1/3 манежа и регулируется по высоте, в остальной части размещаются кормушки и поилки. В сетке такого размера 30 бролей росли до 17 дня потом перевели на постоянную сетку для взрослых. Таким образом греются птички, а не весь сарай.

Грамотно придумано!

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
sasazarev пишет:

Грамотно придумано!

Уже более 5 лет так выращиваем перепелят, а им первые дни тоже тепло нужно в районе 35 градусов, но они могут там сидеть до месяца и больше (частично отсаживаются), тогда все тряпки и картонки снимаются, остаётся одна сетка. wink Такой размер (примерный, точно не мерила) расчитан на 100 перепелят до 3х недель и 30 бройлеров до 17 дней, надеюсь кому-то пригодиться thank_you , вечером добавлю фото.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

подпишусь,очень интересно..

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Юлия Л пишет:
Timber пишет:

очень интересует все-таки необходимая блолям высока клетки - на первой я явно переборщил - 50-55 см.

Хорошие клеточки clap .По поводу высоты, вот цыпе 20 дней - 20см в высоту, если голову вытягивает в верх то 25см. Мне кажется меньше 45 не нужно делать смотря до какого возраста планируете держать, может как раз 50-55 будет нормально. Старших нет что бы померить, подрастут измерю smile3 , хотя может кто-то раньше отпишется.

Цыпы 29го переехали на сетку, сегодня им 20 дней. На фото половина сетки, пока вполне фватает)))

Хорошие клеточки clap .По поводу высоты, вот цыпе 20 дней - 20см в высоту, если голову вытягивает в верх то 25см. Мне кажется меньше 45 не нужно делать смотря до какого возраста планируете держать, может как раз 50-55 будет нормально. Старших нет что бы померить, подрастут измерю smile3 , хотя может кто-то раньше отпишется.

Цыпы 29го переехали на сетку, сегодня им 20 дней. На фото половина сетки, пока вполне фватает)))

Скажите,а какой это у вас кросс?

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

Кобб 500

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Юлия Л" пишет:

Делается сетка на ножках у нас примерный размер 1,60длина на 70ширина (можно посмотреть пост 448),высота ножек по желанию, у нас примерно 30см сверху накрыватся крышкой - сетка на планочках. По бокам обшивается картоном или старыми шторами, покрывалами(что есть не нужное в наличии), сверху тоже накрыватся и получается тёплых брудер. В первые 3 дня включаю 150вт, потом 100, потом 75вт. Лампочка подвешивается в прорези крышки не по центру, а в 1/3 манежа и регулируется по высоте, в остальной части размещаются кормушки и поилки. В сетке такого размера 30 бролей росли до 17 дня потом перевели на постоянную сетку для взрослых. Таким образом греются птички, а не весь сарай.

yes3 Аналогично.
Летом такие сетки-клетки вообще у нас стоят на улице.Сейчас занесли в теплицу.
Но у меня их несколько маленькая,средняя и большая.Цыпы идут конвейером.И в большой клетке я держу 50 штук до 1,5 месяцев,а если 75,то до 25-27 дней.Потом в сарай с выгулом.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Юлия Л" пишет:

Кобб 500

Мне они тоже больше,чем Росс 308 нравятся.
Они ниже на ногах и грудка у них шире.
Да еще при одинаковом кормлении у меня Кобб 500 почему то более желтыми тушки получаются. dntknw

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
pany Monika пишет:
"Юлия Л" пишет:

Кобб 500

Мне они тоже больше,чем Росс 308 нравятся.
Они ниже на ногах и грудка у них шире.
Да еще при одинаковом кормлении у меня Кобб 500 почему то более желтыми тушки получаются. dntknw

Мы тоже когда малышей покупали, нам сказали что коббы желтенькие будут)), ну и что коббы это грудки, а россы - ляжки smile3 , так что на любителя, кому что больше нравится)))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Л пишет:
pany Monika пишет:
"Юлия Л" пишет:

Кобб 500

Мне они тоже больше,чем Росс 308 нравятся.
Они ниже на ногах и грудка у них шире.
Да еще при одинаковом кормлении у меня Кобб 500 почему то более желтыми тушки получаются. dntknw

Мы тоже когда малышей покупали, нам сказали что коббы желтенькие будут)), ну и что коббы это грудки, а россы - ляжки smile3 , так что на любителя, кому что больше нравится)))

А россы значит бледняжки)))

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Юлия Л пишет:
pany Monika пишет:
"Юлия Л" пишет:

Кобб 500

Мне они тоже больше,чем Росс 308 нравятся.
Они ниже на ногах и грудка у них шире.
Да еще при одинаковом кормлении у меня Кобб 500 почему то более желтыми тушки получаются. dntknw

Мы тоже когда малышей покупали, нам сказали что коббы желтенькие будут)), ну и что коббы это грудки, а россы - ляжки smile3 , так что на любителя, кому что больше нравится)))

Непутайте,РОСС это грудка а КОБЫ фигня полная-максимальный вес маленький,петухи длиноногие и даюь плохой выход мяса и т.д.Сейчас появились РОСС708 в 30 дней отдельные особи достигают 3 кг.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

sos sos sos коллеги выручайте, вывелось многовато цыплят, лишних 500 голов wacko2 , сегодня им 5 дней. Приезжайте отдам рублей по 40. Кормим престартером, пропоили байтрилом.
Приезжайте а то сажать реально некуда, не собаке же их отдавать. bang

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27
sasazarev пишет:

Кто нибудь откармливал бройлеров комбикормом МИКСЛАЙН ?производят а Краснодаре какие отзывы?

я очень доволен этим к\к привесы по норме падеж с 50 шт 2 шт

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
Vitalik пишет:

Непутайте,РОСС это грудка а КОБЫ фигня полная-максимальный вес маленький,петухи длиноногие и даюь плохой выход мяса и т.д.Сейчас появились РОСС708 в 30 дней отдельные особи достигают 3 кг.

Вот нашла описание:
"Бройлеры кросса КОББ 500"

Ключевая особенность бройлеров кросса «КОББ-500» - жёлтая кожа тушки. Это свойство очень полезно для розничной торговли, так как даже при кормлении этих бройлеров кормами, не содержащими жёлтый пигмент, кожа в любом случае будет иметь жёлтый оттенок. Оперение у этих бройлеров как и у остальных двух – белое. Бройлерный кросс «КОББ-500» так же очень продуктивен в росте за короткий срок откорма. Оптимальный период забоя с 35 до 42 дней. Средний вес тушки бройлера в 35 дней должен быть около 1,9 кг, а в возрасте 42 дня средний вес должен составлять 2,4 кг.

Во всём мире цыплята кросса «КОББ-500» пользуются большой популярностью среди фермеров т.к. показывают отличные результаты по скорости роста и набору мышечной массы. Краткий итог по кроссу «КОББ-500»:

- высокий показатель прироста мышечной массы

- очень хорошая однородность особей в стаде

- низкая себестоимость выращенного мяса

- отличный показатель конверсии по кормам

- имеют отличительно от других кроссов крупные и сильные ноги

- у подростков и взрослых кур хорошо заметна крупная и красивая грудинка

- по статистическим данным показатель выживаемости должен быть от 94 до 98%

Но хотелось бы напомнить, что в статье указаны среднестатистические данные. При домашнем выращивании они могут отличаться, ведь на скорость роста, эффективность прироста мышечной массы и конечный результат - вес тушки, влияет много факторов, начиная с правильного режима инкубации яиц, транспортировки суточных цыплят и условий содержания уже с первых суток жизни.

У нас на ногах они не высокие и тушка получатся окуратная, сбитая, желтенькая, грудка широкая. Первых двух резала в 30 дней вес тушки без потроха (шея, лапы, пуп, печенка) 1300, 1250.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах