Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 203 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
geha пишет:

чо за ХНЯ-чем лечится.

Стрелка102 пишет:

Асцит бывает от плохой вентиляции. Ничем не лечится, только забивать.

От плохой вентиляции/содержания у моих бройлеров бвла водянка
Тоже х#еновая нехорошая болячка

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
geha пишет:

чо за ХНЯ-чем лечится.

...пробовал откачивать жидкость,не помогает,только улучшение вентиляции !

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

mail отмечусь)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Ostrovok пишет:

От плохой вентиляции/содержания у моих бройлеров бвла водянка
Тоже х#еновая нехорошая болячка

Асцит - это и есть водянка внутренних органов.
http://chic-ken.com.ua/bolezni-obmena-veshchestv/110-astsit.html

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Евгений Шульженко пишет:

Добрый вечер , столкнулись с жёстким филе при забое с виду нормальной курицы при в скрытии между кожей и мышцами была вот такая желеобразная слизь без запаха... Что это может быть ?

Стрелка102 пишет:

Асцит - это и есть водянка внутренних органов.

У моих была жидкость в брюшной полости
Если успел дорезать, то счатье
А если нет, то сдохнет 100%
А на фото жидкость именно между кожей и филейной частью

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,кормлю пуриной гровер своих броликов,у продавца спросила за финиш,говорит.что не привозили.Как мне лучше поступить при дальнейшем кормлении?Тушки хотим продать,ну может несколько себе оставить.Хочется чтоб тушка привлекательной была и покупателю понравилась.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
dbyjuhfl1 пишет:

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,кормлю пуриной гровер своих броликов,у продавца спросила за финиш,говорит.что не привозили.Как мне лучше поступить при дальнейшем кормлении?Тушки хотим продать,ну может несколько себе оставить.Хочется чтоб тушка привлекательной была и покупателю понравилась.

Финиш в основном никто и не завозит, все кормят ростом до конца! И на тушку это никак не влияет!

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
SSerVal пишет:

Финиш в основном никто и не завозит, все кормят ростом до конца! И на тушку это никак не влияет!

ДА СОВСЕМ.В финиш нормальный производитель добавляет карофил и тушка получается в 42 дня желтенькая красивая-в росте этого нету а если в рост добавлять кукурузу они тормозят.а если вообще кормить чистым ростом может быть падеж от энцефаломаляции.Лучше всего когда кормите все по возрасту и кормом одного производителя чтобы выдержать аминокислотную линейку тогда и птица будет крупная быстро и падежа минимум.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый вечер , добавлю кроме того в росте присутствует коцедистатик вывод 8 дней в финише он отсутствует по технологии, и пурина как по мне дорогой корм по сравнению с тем же БМ, хотя тут надо смотреть что, какой производитель добавляет в свой корм ....

P.S. По поводу Асцита- у меня вентиляция ( два вентилятора по 400мм от б\у кондиционеров + циклический таймер) спрашивал именно про нормальную тушку в ней было то что на фотографии постом выше , между кожей (шкурой и мышцами ) , асцит в брюшной полости ... тема так и не раскрыта.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

росте присутствует коцедистатик

В гроуэре не кокцидиостатика,он только в стартере

Вложение
snimok.png
: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

А что обычной шестерки других производителей у вас не продают? ПК-6 в смысле.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132
Светлая. пишет:

А что обычной шестерки других производителей у вас не продают? ПК-6 в смысле.

Продают конечно,но я не знаю как качество,много подделки.Я так своих минимясов кормила,немного пуриной,попёрли как на дрожжах,а потом её не стало перешла на Донецкую Розовку,а её каждый раз привозили разного цвета,от тёмно серого до бежевого.И они у меня притормозили расти.Как позже я узнала,что местные умельцы в любой мешок застрочат свой комбикорм,а цена ого го.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Всем доброго дня! Мы первую партию растили на Пурине - старт и груэр,после 35 дней постепенно перешли на свою дробленку. Вторую 7дней старт, затем переход на свой к.к. Пеше6ица, ячмень, кукуруза, жмых подсолнечный, фуза, рыбная и костная мука, трикальций, ракушка, соль, сода,сера. По таблице подобрали чтобы было протеина 19 %. Раз в три дня Тривитамин в корм. Обошлись без антибиотика, поили прополисом и бифидумбактерином, 3 дня давала кокцидостаттик Байкала и 1 день поили медным купоросом. Обе партии в 45 дней 1,8 -2,7кг без потрохов и жира. Некоторые из второй партии задержалась до 120 дней, 15 шт. При забое 3.8-4.3 кг.

Вложение
p20171028173831.jpg
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евгений Шульженко пишет:

тушку в ней было то что на фотографии постом выше , между кожей (шкурой и мышцами ) , асцит в брюшной полости ... тема так и не раскрыта.

у меня тоже такое было и в брюшной полости и под кожей -у разных особей-все проблемы ушли с улучшением вентиляции. Аааа я ещё тогда воду начал кислить лимонкой 1 гр на 2 литра может совпало может нет но в этом году кислю воду с первого дня пока все нравится.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Galia06 пишет:

Обе партии в 45 дней 1,8 -2,7кг без потрохов и жира.

это вы считаете результатом?????? bang 2,7кг у меня при нормааальных условиях в 38дн-10% в 42-50% в 45-90%.самая большая была(провтыкал) 3,5кг в 49дн. больше 50дн не держу.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Galia06 пишет:

Пеше6ица, ячмень, кукуруза, жмых подсолнечный, фуза, рыбная и костная мука, трикальций, ракушка, соль, сода,сера. По таблице подобрали чтобы было протеина 19 %.

пшеница, ячмень бролику противопоказаны без ферментов-клетчатки много и клейковины.жмых подсолнечный только сыродавка и не более 15%. по таблице нада подбирать не только протеин а и клетчатку,обменную энергию и самое главное аминокислотный состав(это не химия-аминокислоты это составляющие любого белка).при полном и правильном наборе аминокислот допускается недобор по протеину 5-10%.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
geha пишет:
SSerVal пишет:

Финиш в основном никто и не завозит, все кормят ростом до конца! И на тушку это никак не влияет!

ДА СОВСЕМ.В финиш нормальный производитель добавляет карофил и тушка получается в 42 дня желтенькая красивая-в росте этого нету а если в рост добавлять кукурузу они тормозят.а если вообще кормить чистым ростом может быть падеж от энцефаломаляции.Лучше всего когда кормите все по возрасту и кормом одного производителя чтобы выдержать аминокислотную линейку тогда и птица будет крупная быстро и падежа минимум.

Финиш пуриновский кормится от 39дн! Как к 42- дню тушка прям резко пожелтеет?
Согласен что нужно кормить как положено и сам стараюсь кормить как надо-но не возят его у нас, мол типа его никто не берёт-что им там кормить 7дн и всё, кому он нужен! Вот такие розсуждения!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ничего подобного. Я кормлю Пуриной с суточного возраста и до забоя. Сначала стартом, потом гроуэром и финишем. Не желтеет тушка с него. Россы все были розовенькие. КОББы какие то были желтенькие, какие то розовые. Ощип ручной. От чего цвет тушки зависит - не знаю, возможно генетически. Но то, что не от корма - это точно.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Стрелка102 пишет:

КОББы какие то были желтенькие, какие то розовые

КОББ-500 имеют свойственный только им желтый цвет кожи, что очень привлекает покупателей. Желтоватый оттенок обусловлен генетическими особенностями и сохраняется на протяжении всей жизни. Даже если птиц не кормят пигментированными смесями, цвет покрова остается неизменным. Нередко недобросовестные продавцы выдают за кросса КОББ-500 другие направления

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вот хороший буклет по КОББ.

Вложение
razvitieikormleniebroylerovkobb.pdf
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
geha пишет:
Galia06 пишет:

Обе партии в 45 дней 1,8 -2,7кг без потрохов и жира.

это вы считаете результатом?????? bang 2,7кг у меня при нормааальных условиях в 38дн-10% в 42-50% в 45-90%.самая большая была(провтыкал) 3,5кг в 49дн. больше 50дн не держу.

для меня нормальный результат, если учесть что
пурина у нас стоит от 40 руб и выше за кг и за ним ехать в средний район, свой корм 15-16 руб кг жмых и фуза от сыродавленного производства. А к.к. Кроме пурины у нас откровенное г-но да и он не думаю что в финише лучше своей смеси.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

По цвету коббов- первая партия была голландского яйца, желтенький цвет кожи более выражен чем у второй, которая из чешского яйца. Жир тоже у первых более желтый был. Лапы одинакового выраженного жёлтого цвета были у всех.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Galia06 пишет:

для меня нормальный результат

Вы не парьтесь (собственно вы и не паритесь) - у Вас все ок. Вот посмотрите файл, что тут залили. У Вас все по норме...ну может чуть ниже...а вот к постам. что бройлеры вырастают в полтора разы больше, чем им "положено" по генетическому потенциалу, я отношусь с сомнением...не то что бы "врут" (хотя "эффект рыбака" исключать не нужно)...но почему же они так перерастают? При чем не отдельные - это было бы понятно, а все... "в среднем", так сказать...может, "волшебные таблетки"?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
SSerVal пишет:

Финиш пуриновский кормится от 39дн! Как к 42- дню тушка прям резко пожелтеет?
Согласен что нужно кормить как положено и сам стараюсь кормить как надо-но не возят его у нас, мол типа его никто не берёт-что им там кормить 7дн и всё, кому он нужен! Вот такие розсуждения!

Вы же живете в херсон обл в каховке Кк завод- корма оч достойныетолько они выпускают 2 вида "каховский"-эконом класс(хорош но тушка светлая) и "Агрозоосвит" -классом выше но на нем и рост и цвет.зайдите на их сайт-початайте-найдите и забудите о всякой ХНЕ типа пурины (не рекламма просто сам на нем ращю-перерпробовал кучу)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
geha пишет:
SSerVal пишет:

Финиш пуриновский кормится от 39дн! Как к 42- дню тушка прям резко пожелтеет?
Согласен что нужно кормить как положено и сам стараюсь кормить как надо-но не возят его у нас, мол типа его никто не берёт-что им там кормить 7дн и всё, кому он нужен! Вот такие розсуждения!

Вы же живете в херсон обл в каховке Кк завод- корма оч достойныетолько они выпускают 2 вида "каховский"-эконом класс(хорош но тушка светлая) и "Агрозоосвит" -классом выше но на нем и рост и цвет.зайдите на их сайт-початайте-найдите и забудите о всякой ХНЕ типа пурины (не рекламма просто сам на нем ращю-перерпробовал кучу)

Дилер агрозоосвит у меня около дома, я его и даром не хочу!
Торгаши которые торгуют суточниками бройлерами для продажи берут агрозоосвит, а сами своих кормят пуриной. Знаю не одних таких!
Разве что взять финишного и покормить последние 5дн, перед забоем!

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Хотела еще рассказать о невольном эксперименте. Крайние 5 шт бролей досиживали в клетках 9 дней при температуре в сарае 5 градусов, это температура утром в 6 часов. Днем максимум 7 градусов было. При забое внутреннего жира у них было очень и очень мало, по сравнению с забитыми перед ними. Воочию увидела картину расходования птицей энергии корма и запасов на собственный обогрев. Получился крупный "обезжиренный" бройлер :)

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
SSerVal пишет:

Дилер агрозоосвит у меня около дома, я его и даром не хочу!

каховский или агрозоо вам не нравится?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
geha пишет:
SSerVal пишет:

Дилер агрозоосвит у меня около дома, я его и даром не хочу!

каховский или агрозоо вам не нравится?

Да пробовал я и тот и другой!
Это правда было давненько, но как то не сложилось у меня с этим кормом!
Да и на цвет от тёмный - один жмых подсолнечника!
А Пурина жолтенький, больше сои!
Может стоит ещё раз попробовать, не знаю.
Просто отзывы не очень об этом корме! Хотя люди берут, я иногда туда заезжаю, беру мел там!

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
SSerVal пишет:

Да и на цвет от тёмный - один жмых подсолнечника!
А Пурина жолтенький, больше сои!

не берите Каховский берите сразу агрозоо(он чуть дороже и светлее) и желательно прокормить с начала до конца(только тогда будет хорошо виден результат)-потом спасибо скажете. а Пурину за такие деньги вжизнь не взял бы-зачем тратится на 95 если отлично едет на 92-ом.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
geha пишет:

в каховке Кк завод- корма оч достойныетолько они выпускают 2 вида "каховский"-эконом класс(хорош но тушка светлая) и "Агрозоосвит" -классом выше но на нем и рост и цвет.

берем только такой, тк перепробовав разных производителей разницы не заметила


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах