Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 204 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

Отмечусь .... любопытно!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ух, пока тему дочитала, первая пробная партия бролек уже почти выросла smile3 Завтра едем за второй партией, уже 100 голов. Попробуем сразу на Пурину их. А то в первой партии разброс веса. Кормим пока Шуйским кк. Хочу сказать, тема очень познавательная и нужная. Почерпнула много ценной информации yes3

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Решил попробовать заняться выращиванием бройлеров. Вчера купил первую пробную партию 150 штук. Сделал им деревянный ящик купил корм "Старт" опустил в ящик лампочку обычную 150 Вт но поилок не купил и вчера налил в банку воду и перевернул на блюдце. Всю ночь бегал приподнимал банку чтобы вода вытекала. Сегодня купил поилки и поставил им и произошла беда, пока я отлучился вся вода каким то образом вытекла и все цыплята стали мокрые, попадали. Я в курятнике зажег горелку так как опыта ни какого нет не знал что делать в итоге из 150 осталось 100 сильно расстроился но как говорят первый блин комом. Подскажите пожалуйста какое лекарство дать и как его давать чтобы избежать больших последствий после этих банных процедур. за ранние благодарю.

21.10.2017 - 23:10
: 173
digstin5 пишет:

Подскажите пожалуйста

Лекарство ни посоветую - выживут сильнейшие, если условия нормальные. А с условием, я так понимаю, большие вопросы. Вы в курятнике одной 150 ватт-ной лампой хотите обогреть? Вряд ли достаточно даже для Осетии.
В любом случае - нужно условия обеспечить, а уж потом лечить, если потребуется.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
filip72 пишет:
digstin5 пишет:

Подскажите пожалуйста

Лекарство ни посоветую - выживут сильнейшие, если условия нормальные. А с условием, я так понимаю, большие вопросы. Вы в курятнике одной 150 ватт-ной лампой хотите обогреть? Вряд ли достаточно даже для Осетии.
В любом случае - нужно условия обеспечить, а уж потом лечить, если потребуется.

Цыплят занес в дом купил лампу по мощнее "красную" в ящик насыпал опилку с верху бумагу постелил! Подскажи что еще?

21.10.2017 - 23:10
: 173
digstin5 пишет:

Цыплят занес в дом купил лампу по мощнее "красную" в ящик насыпал опилку с верху бумагу постелил! Подскажи что еще?

В дом - то что надо. Я первые дни (до недели) в доме держу. Посоветую следить внимательно комфортно ли циплятам и, исходя из этого, регулировать тем-ру. Если у вас нет регулятора на обогреватель, придется температуру регулировать вручную - отрывать (приоткрывать) крышку, или дверцу, смотря что у вас в ящике предусмотрено.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

1. зачем вы на опилки бумагу положили?
2. одной лампы на такое количество мало

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Сделайте бройлерам сетчатый пол, под ним - выдвижной поддон с опилками. Даже если цыплята прольют воду, она попадет в поддон, а малыши останутся сухими. Бройлеров до убоя лучше держать на сетке. Так они чище и гораздо меньше болеют.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

А у меня в брудере сетка не прижилась. Сетка была 10х10мм, дерьмо с такой температурой (27-30) быстро высыхало и плохо проваливалось. В итоге ходили по чистому высохшему дерьму.
Сетку снял, засыпал опилки в поддон. Подсыпаю через день-два или меняю, как руки дойдут. И чистые все и сухие и ноги здоровее. Раньше пятки в трещинах бывали часто.
Туров 10 прошёл уже так, к сетке в брудере возвращаться не хочу.
После 2 недель, конечно в клетку с сеткой

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Александр МВолков пишет:

А у меня в брудере сетка не прижилась. Сетка была 10х10мм, дерьмо с такой температурой (27-30) быстро высыхало и плохо проваливалось. В итоге ходили по чистому высохшему дерьму.
Сетку снял, засыпал опилки в поддон. Подсыпаю через день-два или меняю, как руки дойдут. И чистые все и сухие и ноги здоровее. Раньше пятки в трещинах бывали часто.
Туров 10 прошёл уже так, к сетке в брудере возвращаться не хочу.
После 2 недель, конечно в клетку с сеткой

как про меня написали))))

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Ну может я Вашим советом и воспользовался :) Уже и не помню где вычитал

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Здравствуйте, подскажите, а чем лучше отапливать брудер? У нас на первом этаже 3 лампы " зеркалки" на 60 вт, а на нижнем этаже уже 2 больших лампы на 250 каждая. Через один диммер, очень неудобно, приходится ночью бегать регулировать t, и всё равно- наверху теплее, чем внизу. Хочется что-то через терморегулятор другое придумать,а лампы были просто для освещения.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня три яруса клеток для бройлеров, в каждой по ИК лампе с диммером. Но все равно, на верхних этажах намного теплее, чем на нижнем. Меня в этом случае выручает тепловентилятор. Он перемешивает воздух в комнате и выравнивает температуру.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Светлана 52 пишет:

Через один диммер

Советую два термостата поставить. Диммер, в этом случае, можно убрать. Или оставить на одном из обогревателей (группы обогревателей).

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
filip72 пишет:

Советую два термостата поставить.

Тоже думаю, что два нужно. А диммер, если его оставить, всё равно ведь нужно будет вручную крутить? Ну, я имею в виду, соединить его с термостатом уже не получиться?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Стрелка102 пишет:

Он перемешивает воздух в комнате и выравнивает температуру.

У нас где брудер стоит, помещение большое. Хрюшатник бывший. Но тепловентилятор тоже включен постоянно, да ещё котел топим. В одной секции напольно цыпы ещё сидят, тем 45 суток. Вот у них на полу комфортно +19-20.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Светлана 52 пишет:

Тоже думаю, что два нужно. А диммер, если его оставить, всё равно ведь нужно будет вручную крутить? Ну, я имею в виду, соединить его с термостатом уже не получиться?

Свой опыт. У меня ни какого диммера нет и не было. "До термостата" в брудере регулировал т-ру открыванием-закрыванием крышки (дверцы). Гемор, тот еще фиг отойдешь надолго... Теперь термостат, без диммера - все работает как часы, доволен, нет слов. Но контролировать. конечно, надо - по мере взросления снижать т-ру...
Теперь теория. В принципе, если оставить диммер, то можно (наверно) снизать инерционность обогревателя, уменьшить число срабатываний реле, возможно, продлиться срок службы реле...но, ИМХО, диммер тут лишний.... разве что, мощность обогревателя много больше чем требуется для обогрева. тогда лучше уменьшить мощность, например, диммером...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
filip72 пишет:

Теперь теория. В принципе, если оставить диммер, то можно (наверно) снизать инерционность обогревателя, уменьшить число срабатываний реле, возможно, продлиться срок службы реле...но, ИМХО, диммер тут лишний.... разве что, мощность обогревателя много больше чем требуется для обогрева. тогда лучше уменьшить мощность, например, диммером...

всем доброго времени суток! У нас по началу был диммер, затем приобрели термостат и керамическую лампу, супруг подключил все через диммер, т.к. не было времени переделывать. Мощность лампы уменьшали диммером, а термостат включал-выключал. Нам понравилось, лампа была не так сильно раскалялась.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
filip72 пишет:

разве что, мощность обогревателя много больше чем требуется для обогрева. тогда лучше уменьшить мощность, например, диммером...

Ну да, диммер всё-же лишний... Бум ставить термостаты smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Galia06 пишет:

Мощность лампы уменьшали диммером, а термостат включал-выключал. Нам понравилось, лампа была не так сильно раскалялась.

Или тоже вот так попробовать...надо подумать. Хотелось бы максимально автоматизировать всё это дело.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе время суток. как то я обращался к Вам уважаемые птицеводы за советом. Вроде все нормально цыплята бегают каждый день меняю под ними листы кордона сегодня взвесил 10 цеплят вес 735 гр. сейчас им 6 суток!Не знаю это нормальный вес или нет?! Знакомые посоветовали "байтрим - 10%" тоже делаю. Но вот теперь другая проблема в день один два дохнут! Вроде когда им меняю подстилку то достаю их из ящика все бывают бодрые а через пару часов смотрю вялый цыпленок ели ползает и сдыхает! Может кто что подскажет что им еще сделать? И подскажите вообще при выращивании есть % погибающих или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
filip72 пишет:

Все равно тему умерла

Почему вы так решили? Просто все настолько разжевано и повторяется со страницы на страницу, что достаточно просто почитать. Вырастить бройлера - проще простого, просто соблюдайте технологию и все. Есть нюансы, но и они, по-моему, уже все обсуждены.
Тем более, что сейчас не сезон по бролям, основная масса народу их растит в теплый период. Хотя я вот выращиваю "нонстоп", только в январе перерыв на ремонт оборудования и санобработку.

digstin5 пишет:

И подскажите вообще при выращивании есть % погибающих или нет?

Если не пихать в них дрянь "по советам знакомых", то падеж при хорошей вентиляции, содержании в чистоте на сетке/опилках/стружке равен нулю. Ну и кормить качественным комбиком по возрасту.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

dntknw https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=keqc65xhYPY
Вот на этом видео видна поилка в которой цыпляткам дают пить. Я в точно такой же дал так они у меня все мокрые стали!!!! cry dntknw Теперь вот так приспособился! Прошу сильно меня не обсуждать это у меня первый опыт.

Вложение
img20171117103835.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
digstin5 пишет:

доброе время суток. как то я обращался к Вам уважаемые птицеводы за советом. Вроде все нормально цыплята бегают каждый день меняю под ними листы кордона сегодня взвесил 10 цеплят вес 735 гр. сейчас им 6 суток!Не знаю это нормальный вес или нет?! Знакомые посоветовали "байтрим - 10%" тоже делаю. Но вот теперь другая проблема в день один два дохнут! Вроде когда им меняю подстилку то достаю их из ящика все бывают бодрые а через пару часов смотрю вялый цыпленок ели ползает и сдыхает! Может кто что подскажет что им еще сделать? И подскажите вообще при выращивании есть % погибающих или нет?

Вес очень маленький. Каком именно у вас кросс бройлеров?
Байтрил - это антибиотик. В какой дозировке, сколько дней и ЗАЧЕМ вы его даёте? (антибиотики снижают привес)
Достаточная от температура в брудере с цыплятами? Посадите их уже на сетку, чтобы просто вынимать поддон с помётом. Таскать цыплят туда-сюда каждый день - это большой для них стресс - могут и от этого помирать, но привесы от этого тоже страдают.
При соблюдении режимов инкубации и хороших условиях выращивания падёж практически исключён.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Елена 66 пишет:

Если не пихать в них дрянь "по советам знакомых", то падеж при хорошей вентиляции, содержании в чистоте на сетке/опилках/стружке равен нулю. Ну и кормить качественным комбиком по возрасту.

yes3 good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ostrovok пишет:

Не засоряйте тему

За несколько лет, что велась эта тема- а я одолела её полностью, между прочим, что только здесь не обсуждали. И вентиляцию и ветеринарию, и условия содержания, и всё это не по одному кругу. yes3 Так что не вижу крамолы спросить там, где увижу свежие сообщения. Тем более бройлеводов мало на форуме, видимо, из-за того, что не сезон.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Светлана 52 пишет:

Тем более бройлеводов мало на форуме

Не сезон?
До Нового года/Рождества осталось как раз 40-50 дней))
Самый сезон!!!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня тоже постоянно сезон.))) Вчера только взяла новую партию суточников, к Новому году вырастут. Но у меня небольшая комната отапливается тепловентилятором, в каждой клетке-брудере (3 яруса) ИК лампы. Конечно, зимние бройлеры обходятся немного дороже именно из за обогрева.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
digstin5 пишет:

Я тоже за сетку на полу. Цыплята чистые и их никто не тревожит лишний раз. Поилка у нас была обычная вакуумная для банок, никто не намокал, кормушки нужно закрытые сверху, чтобы туда помет не попадал. можно сделать самому крышу из сетки"домиком" над имеющимися кормушками. Они помогут и расход дорогого комбикорма снизить.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Подскажите а вы сразу на сетку суточных сажаете? Они на этой сетке до убоя сидят? Какой размер сетки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах