Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 16 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нуу, самая простая и дешевая система это лист фанеры и делаем из нее бункер для корма - образцы, выкройки, можно в инете посмотреть. А из труб - самую толстую трубу ставим вертикально, наверху заглушка (если в качестве поилки, то она обязательна), внизу тройник с отводками на более тонкие трубы. Как только воочию трубы увидите с разными переходничками, тройничками, так сразу воображение заработает!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Спасибо! Идею уловила!

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

[quote=MilaCH]
Юля, ваши помпушки уже большенькие, кормушки лучше поднять, чтобы избежать загрязнения пометом. Если повесить нет возможности, можно взять брусочки, снизу по краям прибить перпендикулярно какие-нидь планки для равновесия, а кормушки стянуть с брусочком проволокой или пластиковыми хомутами.

thank_you Так и сделали сразу же после фотосессии wink , но они и туда умудряются залезть, но гадят конечно меньше. Через пару дней переведём на их постоянное место жительства, вот там то и придётся придумывать кормушки, очень хотелось бы увидеть ваш метод содержания и особенно бункерные кормуши fotku что бы не пришлось десять раз переделывать dread .

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
ирина горячева пишет:

Хорошенькие цыпы, ровненькие все и попки толстенькие! super

Спасибо thank_you , наверное они равномерные из-за небольшого колличества, было бы штук 100 тогда больше бы друг от друга отличались по размеру, мне почему-то так кажется.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Юлия Л" пишет:

было бы штук 100 тогда больше бы друг от друга отличались по размеру, мне почему-то так кажется.

А мне кажется, что здесь большую роль играет качество вывода.

рф
: Москва
27.10.2010 - 16:36
: 1

Подскажите где можно купить яйцо бройлеров ??? sos

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для бролей бункерные сделали из оцинковки с передней стенкой из поликарбоната, чтобы было видно сколько корма осталось. Все разбирается и моется. Для других можно из фанеры сколотить...

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
MilaCH пишет:

Спасибо Людмила, пока поставили навесные обычные в одну влазит около ведра корма + как дополнение есть ещё пластиковая на ведро корма, пока так, а после уже будем совершенствовать.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

ну вот и я, наконец-то сделал "полигон" для броллей.
чуток "блин комом", но дальше попробую уже учесть "недостатки".
двухэтажная, площадь каждого этажа 3 кв.м. (3*1) общей вместимостью 60-70 голов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если под поилками-это кормушка- то корм будет сырой..

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

там есть маленький зазор между брусом и кормушкой (2 см), вода капает вниз, где стоят пластмассовые ящички. но иногда и в корм летят капли, но броли его едят.

сейчас вот планирую начать вторую такую клетку, но в три этажа - очень интересует все-таки необходимая блолям высока клетки - на первой я явно переборщил - 50-55 см.

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
Timber пишет:

очень интересует все-таки необходимая блолям высока клетки - на первой я явно переборщил - 50-55 см.

Хорошие клеточки clap .По поводу высоты, вот цыпе 20 дней - 20см в высоту, если голову вытягивает в верх то 25см. Мне кажется меньше 45 не нужно делать смотря до какого возраста планируете держать, может как раз 50-55 будет нормально. Старших нет что бы померить, подрастут измерю smile3 , хотя может кто-то раньше отпишется.

Цыпы 29го переехали на сетку, сегодня им 20 дней. На фото половина сетки, пока вполне фватает)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ниже 55см точно не надо, т.к. бролям необходим хороший воздухооборот. Если сделать ниже, воздух будет застаиваться и начнутся проблемы. С нипелей, конечно, капли будут в корм попадать, что нежелательно.. Даже если все съедают, есть риск в теплой и влажной среде получить размножение ненужной микрофлоры. Да и попить, если кто-то уже у кормушки сидит кверху задом, другие не смогут подойти. Будут толпиться, спины царапать - они ж не церемонятся, если им куда-то надо, лезут напролом...
А так молодцы!
Юля, последнее фото отпад! Самый любимый вид довольных бролей - морды в кормушках, лысые жопки кверху laugh

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

спасибо за инфу и советы.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Юля, а какая ячея у сетки и толщина проволоки? Ответьте пож-та

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Timber" пишет:

ну вот и я, наконец-то сделал "полигон" для броллей.

good Классный полигон.Тоже мужа трясу,что бы зимние квартиры для бролек сделал,а то они еще в летних переносных наземных клетках до сих пор.Правда им и там неплохо,занесла маленькую клетку с "ясельной" группой в теплицу.
Но в этом году планирую брать бройлеров и зимой,правда всего по 50 штук в партии.

"MilaCH" пишет:

Юля, последнее фото отпад! Самый любимый вид довольных бролей - морды в кормушках, лысые жопки кверху

yes3 Мне тоже такая картинка нравиться.А еще люблю наблюдать,как они наевшись лежат на боку вытянув одну ногу.
Моя мама когда их такими первый раз увидала,думала,что сдыхают. laugh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"pany Monika" пишет:

Моя мама когда их такими первый раз увидала,думала,что сдыхают.

Не кидайтесь в меня tomato но я тоже думала что с ними что-то не так, я впервые в этом году сама вывела и откормила бройлеков blush2

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
Любовь Хамидуллина пишет:

Юля, а какая ячея у сетки и толщина проволоки? Ответьте пож-та

25 на 25 толщина 1,6.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

доброго время суток всем бролеводам! Взял вторую партию бролей ,совершенно туго растут ,уже 20суток а им грамм по 150.Все не как пол мешка сьесть не могут.Самые маленькие уже 3 погибли,один был вертолет.Сначало стоят на лапках покачиваються ,как сонные и дохнут.Да и каке то они плоские!Их купил у частника который сам выводит инкубатором а яйца говорит покупает на фабрике.Сразу закрадываеться вопрос или он что то в инкубации делает не так или продают такое яйцо ,как вы думаете?С прошлой партии росли как надрожжах,привозили уже с самой фабрики но с другой. Моет кто подскажет как с ними поступить дальше?

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Отмечусь.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
sasazarev пишет:

доброго время суток всем бролеводам! Взял вторую партию бролей ,совершенно туго растут ,уже 20суток а им грамм по 150.Все не как пол мешка сьесть не могут.Самые маленькие уже 3 погибли,один был вертолет.Сначало стоят на лапках покачиваються ,как сонные и дохнут.Да и каке то они плоские!Их купил у частника который сам выводит инкубатором а яйца говорит покупает на фабрике.Сразу закрадываеться вопрос или он что то в инкубации делает не так или продают такое яйцо ,как вы думаете?С прошлой партии росли как надрожжах,привозили уже с самой фабрики но с другой. Моет кто подскажет как с ними поступить дальше?

Спасать полюбому надо попробовать пропоить на 1 литр воды 1 таблетка трихопола а потом чик тоником (витамины в воду) а там будет видно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

сегодня налил воды с энрмфлоксаном 10% ,завтра чиктоник дам

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17
sasazarev пишет:

Здравствуйте, а вы их пропаивали с суточного возраста?
Мы когда вторую партию взяли я им решила дать глюкозу и корм, через пол дня заметила что они в какают водой и поставила воду с байтрилом, сейчас даю витамин, всё наладилось.

Не знаю тот препарат которым вы пропаиваете сейчас, но если это антибиотик, то должен быть курс 5 дней, один день пропойки скорее всего ничего не даст. Ещё, проверьте срок годности корма.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если они в 20дней такие "дохлые", зачем их еще и лекарствами поить? Если условия содержания такие же, как и у предыдущей, удачной партии, то возможно была ошибка инкубации - перегрев, или недогрев... Вода/корм круглосуточно и +20 хотя бы, раз слабенькие, глядишь и наберут месяцам к двум килограмма 1,5-2. Корм не просрочен?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Конечно,по графику,18дней,антибиотики ,витамины.единственное,эндрофлаксан просрочен почти на 2 мес.в конце октября выкину а так совсем не думаю что в этом причина.корм,краснодарский,проверенный.Погибают та самые маленькие

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас за все время единственная партия была маленьких вонючек... Реально были маленькие и пахли какой-то тухлятиной! Стали дохнуть через 30минут, как на дачу привезли, штук 5-7 отошло в течении дня. Пришла к выводу, что просто последыши достались, т.е. которые с задержкой выходят. Ничем не поила, слабаки отошли, но другие нормально набрали. Главное без паники. У нас в хозяйстве принцип - ни витаминов, ни антибиотиков. Попробуйте без них, может понравится?! hi

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вот и я о том же,все как-то подозрительно с первых суток!Мне хозяин набросал прям из инкубатора при мне.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Отмечусь в теме, чтобы не потеряться. Делиться опытом особо нечем. Первый год держу бройлеров. Сначала сдуру выпускала их гулять, вместе с остальными, теперь поумнела, держу в клетках. Раз в месяц покупаю суточных по 50 штук, хотя и инкубаторы имеются, но морочится пока не охота и времени нет. Птичка расходится, себе еле хватает. Думаю увеличиваться штук по 100 брать. hi
Ничем не пропаиваю, так как сидят на сетке, помет внизу. Дохнут очень редко один-два, или вообще нет отхода. А с антибиотиком можно и в магазине купить, в чем прикол тогда? scratch_one-s_head
Молодец, темка интересная, щипалка - класс clap

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хихи, тоже для себя берем уже второй год, но еле хватает - все разбирают! Сарафанное радио... По 100 шт однозначно выгодней брать, чем 50, или 20. Последняя партия тоже 100шт была, выгода не в сравнение больше!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах