Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 14 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

У нас суточные на сетке 10х12мм толщина 2,5мм и все ок. Ничего не стелем... А какое расстояние у ваших от сетки до поддона? Может усракали до верху? Дохнуть могут от аммиака - убирайте почаще и вентиляция и еще раз вентиляция

Расстояние аж 1.5м.Я уже и сетку помыл ! Вентеляция нормальная так как пмещение большое и окно выставлено.Может из-за животиков они их как-то натирают?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да не, не должны животы натирать. Это 40-50дневки тяжелые, которые уже далеко за 2кг "коленки" могут намять, а малькам еще нечего тереть wink Мои тоже все голожопые. А на брюхо с нипелей могут сами себе лить, если жарко. Наблюдала у своих в жару такую историю... Лежат под нипелями и льют на себя - мокрые курицы!!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Да не, не должны животы натирать. Это 40-50дневки тяжелые, которые уже далеко за 2кг "коленки" могут намять, а малькам еще нечего тереть wink Мои тоже все голожопые. А на брюхо с нипелей могут сами себе лить, если жарко. Наблюдала у своих в жару такую историю... Лежат под нипелями и льют на себя - мокрые курицы!!

значит инфекция!Примерно вот такие животики и в таких условиях!Может им антибиотик снова давать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отличные жирнюшки у вас, не поите ничем! Поилку и кормушку на уровень плечей, чтобы не усракивали и ногами не лазали и все будет ок! Думаю в этом проблема, т.к. кал попадая в еду-воду может быть причиной всяческих недомоганий у птенцов... И воду ставьте подальше от лампы, чтобы не нагревалась - опять же из-за опасности развития бактерий и еще - бролям нужна холодная вода.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[quote=MilaCH]Отличные жирнюшки у вас, не поите ничем! Поилку и кормушку на уровень плечей, чтобы не усракивали и ногами не лазали и все будет ок! Думаю в этом проблема, т.к. кал попадая в еду-воду может быть причиной всяческих недомоганий у птенцов... И воду ставьте подальше от лампы, чтобы не нагревалась - опять же из-за опасности развития бактерий и еще - бролям нужна холодная вода.[/q

Спасибо буду исправлять! Вот с кормушкой делал по технологии многих.Тоесть кормушки за клеткой,что бы дотянуться до корма им нужно шеи протягивать через проволки.Максимум обезопасил от поподания помета в корм.Только вот там где крепиться кормушка на рейке прибита сетка и между сетками все забито какашками ,вот в этом возможно причина ,сегодня все вычистил!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Я больше года держу бролей и сразу с роста начинаю. Попробуйте для начала на небольшой партии. Просто у комбизаводов могут быть разные составы кормов. Поэтому здесь уже каждый по ситуации смотрит. Если будут расти без проблем, то почему бы и не перепрыгивать старт?

Здравствуйте.отсадил 2 -их .кормлю с первого дня ростом неделю,чуть поправились но не сказать о тех которые стартом(основные) здоровые .пузатые и более прожорливые .Думаю ростом кормить сразуу нет смысла! Подскажите можно ли этих 2 начать кормить стартом после роста получаеться,не будет сбоев,не погибнут?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Я больше года держу бролей и сразу с роста начинаю. Попробуйте для начала на небольшой партии. Просто у комбизаводов могут быть разные составы кормов. Поэтому здесь уже каждый по ситуации смотрит. Если будут расти без проблем, то почему бы и не перепрыгивать старт?

Здравствуйте.отсадил 2 -их .кормлю с первого дня ростом неделю,чуть поправились но не сказать о тех которые стартом(основные) здоровые .пузатые и более прожорливые .Думаю ростом кормить сразуу нет смысла! Подскажите можно ли этих 2 начать кормить стартом после роста получаеться,не будет сбоев,не погибнут?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

super

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Здраствуйте. Прошу совета. Бройлеров купил для себя. Брал у перекупщиков. Какой возрост не знаю. Вес от 1 до 1,2кг. Купил неделю назад начал кормить мешкой на 2 день началь поносить. Купил комбикорм ПК6. Купил лекарство пропоил. Что за лекарство в ветаптеке не сказали набрали в шприц, + одно кормление комбикормом заменял ошпареная зеленая крапива смесь молотого зерна + биовит. кал тврдый с жидким жолтоватозеленоватого цвета. вес не набирают, а один похудал на 50гр. Вчем может быть причина, что не так?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Uravolm пишет:

Здраствуйте. Прошу совета. Бройлеров купил для себя. Брал у перекупщиков. Какой возрост не знаю. Вес от 1 до 1,2кг. Купил неделю назад начал кормить мешкой на 2 день началь поносить. Купил комбикорм ПК6. Купил лекарство пропоил. Что за лекарство в ветаптеке не сказали набрали в шприц, + одно кормление комбикормом заменял ошпареная зеленая крапива смесь молотого зерна + биовит. кал тврдый с жидким жолтоватозеленоватого цвета. вес не набирают, а один похудал на 50гр. Вчем может быть причина, что не так?

Стрэс ,купите старт 5-4 или 5-3 фидлайф или евро фермер без всяких мешанок и будет вам счастье.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Uravolm" пишет:

Купил лекарство пропоил. Что за лекарство в ветаптеке не сказали набрали в шприц,

dntknw Интересно девки пляшут.....
Это как не сказали? А может вы и не спрашивали?
Так к ветеринарии относиться нельзя.
Вы должны знать чем лечите.

"Uravolm" пишет:

Какой возрост не знаю.

Лучше брать суточных.
Перекупщики часто занижают возраст если цыплята отстают в весе,а то и просто обычных несушек выдают за бройлеров.
если можно сделайте фото,что бы понять кого же вам продали.
Вес 1-1.2 кг соответствует примерно 25 дням.
Поэтому к/ ПК 6-6 как раз им подойдет,им до 37 дней кормят.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Спасиба всем зп совет. Продали бройлеров 100%. продавал найомник перекупщика.

И еще скажите какя должна быит суточная норма привеса?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Uravolm" пишет:

И еще скажите какя должна быит суточная норма привеса?

Суточную как то никогда не уточняла.но вот через каждые 5 дней взвешиваю.
Есть таблица в инете.
Наберите в поисковике "живой вес бройлеров таблица".

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

У бройлера покраснели (розовые) пальци. Кал жидкий плохо ест что может быть? как лечить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Uravolm пишет:

...Вчем может быть причина, что не так?

Причина в том, что вы пытались сэкономить на кормежке, а броль этого не прощает... Надо было сразу сухим ПК6 кормить круглосуточно и было бы вам счастье!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

пдскажите !!! У нас на улице жарища 35 гр....в помещении у же дней 5 включаю ветилятор направленый на бролей ,метра 3 от них и вот сегодня изредка слышу у многих толи чихают толи фыркают....Это так и длжно быть или простыли???бролям 2 недели!Вот делема если вентнлятор убрать то от жары погибнут если рставить простынут!вытяжки нет!

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Похоже, что простыли. А нельзя вентилятор так поставить, чтобы он не дул непосредственно на птичек? Я в жару открывала дверь и вентилятор крепила на верхнем косяке двери, воздух проходил выше голов и ударялся о стену.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

да уже повернул теперь на них не дует.за-то стали рты теперь открывать от жары

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"sasazarev" пишет:

..в помещении у же дней 5 включаю ветилятор

А нельзя летом их на улице содержать?
мои сейчас даже ночуют на улице.Только под навесом,который 1/3 выгула занимает, весит лампа "экономка" и кормушки с поилками там стоят.

И малыши недельные тоже на улице,но в клетке,прикрываю только верх,а бока с трех сторон открыты.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

о нет на улице самому дышать нечем на солнце у нас 40 с лишним .Я вот вентилятор на окно поставил обратной стороной .включил на всю вроде воздух чище.других вариантов пока немогу придумать! Скажите эта простуда пройдет или как то подлечить надо?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"sasazarev" пишет:

или как то подлечить надо?

можно дать Тромексин.
Для лечения 10грамм на 5 литров воды в первый день.
И потом еще два дня по 10 грамм на 10 литров воды.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

большое спасибо!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

а зинаприм не подойдет?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"sasazarev" пишет:

а зинаприм не подойдет?

Я таким не пользовалась.
Прочитайте аннотацию,если он применяется при болезнях дыхательных путей,то наверное можно.
просто мне посоветовали один раз Тромексин и я им в случае чего пользуюсь.Он и от кишечных инфекций тоже помогает.Это антибиотик.Только сильно им увлекаться нельзя.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Показания
Лечение бактериальные инфекций желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, заболеваний кожи и мягких тканей, вызванных микроорганизмами, чувствительными к комбинации триметоприм-сульфаниламид у крупного рогатого скота, овец, коз и свиней.

Ну вот написано дыхательных путей!!! ya

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"sasazarev" пишет:

у крупного рогатого скота, овец, коз и свиней.

А у птицы?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Показания к применению препарата ЗИНАПРИМ

Для лечения телят и сельскохозяйственной птицы при:

— инфекциях ЖКТ;

— инфекциях дыхательных путей;

— инфекциях мочеполовой системы;

— инфекциях кожи и мягких тканей;

— других заболеваниях бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к комбинации активных компонентов препарата.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"sasazarev" пишет:

препарата ЗИНАПРИМ

good
Сейчас била бройлеров,48 дней им.Живой вес от 3480 гр до 3760 гр.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

шикарный вес good Моих если доживут бить буду в конце сентября ! beer

Казахстан
: Almaty
18.08.2013 - 11:56
: 5

дд! птицу держу первый раз, соответственно много-много читала до того как приобрести и по кормам и по содержанию, многое подчерпнув здесь на фермере, за что спасибо завсягдатаям! но по прибытию в "новый дом" сразу возникла масса вопросов, некоторые решаем по мере возникновения, опять же через интернет-ресурсы. к сожалению не получается справиться с главной проблемой - проблемой кормления! приобрела бройлерных кур почти 4 недели назад, но они с первого же дня не проявляли особого интереса к кормам, что было шоком для меня, бывшей уверенной, что бройлеры должны сметать все как пылесосы! намучавшись с ними в первую неделю (растраивалась очень сильно из-за их аппетита и соответственно недобора веса - практически не росли), начала добавлять травки - лучек зеленый, по чуток крапивки, салатиков листовых, тертых кабачков, если честно, то уже было подумала, что у меня вовсе не бройлеры, а какие-нибудь простые несушки... после того как птички привыкли к зелени, впервые увидела, что они могут есть bang понимая, что бройлеры на травках не растут, стала смешивать с комбикормом, но они выбирают только зелень! это как сытая собака, выбирающая кусочки мяса из каши... сейчас крошу всю траву, которую нахожу в саду (клевер, конский щавель, одуванчики, крапивку и тд) замучалась резать им все это по 4-5 раз в день, но они по прежнему практически не едят комбикорм (меняла уже три разных вида, в том числе и производителя), но встречают меня как сумасшедшие, те они хотят есть, но только зелень! подскажите, может есть способы исправить ситуацию? или же на сколько они могут вырасти на зеленке за пару месяцев? у нас срок крайний конец октября, далее переезд в город, а им будет как раз три месяца... расчитывала их того самого в два sos

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах