Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 15 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Казахстан
: Almaty
18.08.2013 - 11:56
: 5

sad или вопрос не там задала или форум умер? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток .подскажите у меня на видео комната самано .керпичные стены.В длинну 5 метров .ширину 3 м. высота 2.3м.как удобней расположить вытяжку и приток воздуха так что бы и летом и зимой подстраиваться.зимой помещение отапливаеться.На видео выставлено окно .все остальное глухо!Заранее благодарен!

http://www.youtube.com/watch?v=go10BA851Qg&feature=youtu.be

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ViTa_Kz пишет:

sad или вопрос не там задала или форум умер? scratch_one-s_head

У вас точно бройлеры?

россия
: тульская обл.
26.01.2013 - 15:11
: 12

hi

Казахстан
: Almaty
18.08.2013 - 11:56
: 5
dimali пишет:

У вас точно бройлеры?

не совсем уровена, покупала как бройлеров, но по размеру сейчас как обычные цыплята того же возраста, более того у меня есть цыпки помесные, младше бройлеров на неделю и они все одного размера и живут-питаются все вместе. интересный факт: покупала как кобб, но узнала, что лапки у коббов желтые, а у моих были розовые, сейчас у некоторых ножки пожелтели, так же и их носики scratch_one-s_head а часть такие же как были - розовоногие...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

тогда вам нужно сменить поставщика- это может быть и обман- и шлейф бройлеров..Лучше всего покупать на птицеферме- и дешевле и надежнее..Я думаю- что в Алма-Ате это не проблема.

Казахстан
: Almaty
18.08.2013 - 11:56
: 5
dimali пишет:

тогда вам нужно сменить поставщика- это может быть и обман- и шлейф бройлеров..Лучше всего покупать на птицеферме- и дешевле и надежнее..Я думаю- что в Алма-Ате это не проблема.

sad Да, спасибо, естественно у тех у кого брала цыпок уже брать не буду. если это все же не бройлеры, они к трем месяцам достигнут массы для убоя на том рационе,что едят ? bang вчера специально не стала на ночь давать зелень, оставила только комбик, сейчас зашла к ним - кидаются на меня, кричат, но корм практически нетронутый ( запах очень даже приятный у корма, да и утки жрут его и не жалуются scratch_one-s_head это я про качество)

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"ViTa_Kz" пишет:

но корм практически нетронутый

Попробуйте замачивать к\к и замешивать с зеленью, может так приучаться есть его.

Казахстан
: Almaty
18.08.2013 - 11:56
: 5
Tatyana69 пишет:
"ViTa_Kz" пишет:

но корм практически нетронутый

Попробуйте замачивать к\к и замешивать с зеленью, может так приучаться есть его.

Спасибо Татьяна, я читала на форуме рекомендации по влажным мешанкам, так и делаю, но пробовала и на сухую (исчезает только трава), так как боялась что остатки корма испортятся, а влажную мешанку делаю с очень маленьким колличеством комбика (много раз приходилось просто выкидывать остатки) - они вроде бы и туповаты, но когда не надо - хитрющие оказывается. комбик замачиваю или простоквашей (покупаем домашнее молочко и оставляю его киснуть на сутки-полтора... вроде на вкус не кисло, но и не молоко уже) или сливаю пенки с небольшим количеством бульона scratch_one-s_head
им можно давать морскую капусту? купила сухую, хотела запарить и добавить в корм... рыбкой пахнет... scratch_one-s_head или в комбик закинуть немного, чтоб пропахло? sad сегодня взяла лопату и пошла червей им накопала... дала - они по углам от них... уже ума не приложу как их кормить

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Интересная тема,много нужной инф.,появилось желание следующим летом , завести немного ,бролеров.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток! Подскажите может ли при таком раскладе погибнуть бройлер ? моим бролям 1мес и неделя,стал добовлять кукурузу 50 на 50 и вот через 4 дня упитанный бройлер лежит холодный! Может стресс что кукурузу стал добавлять?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Здоровяки, бывает, падают ни с того ни с сего, особенно в жару... 1-2 нормально hi Мож инфаркт? Своих переводила в прошлом году на одну кукурузу в последнюю неделю перед забоем, для опыта. Не понравилось, т.к. привеса за неделю почти не было, но никто от кукурузы не умер wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"MilaCH" пишет:

Здоровяки, бывает, падают ни с того ни с сего, особенно в жару..

yes3 Тоже такое в прошлом году было,две штуки не вышли из сарая на улицу и от жары сдохли в сарае.Теперь выгоняю и вход на день закрываю.
За неделю вы и не увидите заметных привесов от кукурузы.Надо ее постепенно вводить с 30 дневного возраста и дробленную,а не целую.Я даю смесь кукуруза+пшеница+макуха.Сначала совсем чуть-чуть,примерно 5 часть от всего корма,потом постепенно прибавлять.И только к 45дням перевожу полностью на этот корм.Обычно как раз начинается массовый забой.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

макуха

scratch_one-s_head А что такое макуха? blush2 mail

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"СабинаТан" пишет:

А что такое макуха?

Подсолнечниковый жмых.Масло давят,макуха остается.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте.что то не пойму перестал добавлять кукурузу,стал давать финишь но другой марки. ОПЯТЬ заметил одного бролера сидит нахохлившись,беру в руки спокойнный ,другие активные,глаза время от времени закрывает,вес 1.200гр.На улице уже не далеконе жарко.чем пропоить,может витамины?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Теперь стал открывать рот ,жары точно нет 19 гр.значит сердце?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Может его уже зарубить?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

Подсолнечниковый жмых.Масло давят,макуха остается.

laugh Ясно))) Жмых мы знаем)))))) tomato

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

Мы тоже завели броликов, для начала взяли 30 штук, хотим попробовать держать в зиму на сетке. На первом фото цыпам сутки, первые сутки сидели в корыте smile3 . На втором 5 дней.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"MilaCH" пишет:

MilaCH

Хочу сказать вам огромное спасибо за консультации по содержанию бролей на сетке! Результат впечатлил! Ничем не болели и выход мяса очень порадовал. Правда надо дооборудовать клетки бункерными кормушками и нипельными поилками для моего удобства. Думаю, к следующему сезону сделаем. Еще раз СПАСИБО! roma

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Л пишет:

Мы тоже завели броликов, для начала взяли 30 штук, хотим попробовать держать в зиму на сетке. На первом фото цыпам сутки, первые сутки сидели в корыте smile3 . На втором 5 дней.

Красотища

Украина
: UA
19.01.2012 - 00:27
: 17

Спасибо smile3 , временно сидят в сетке для перепелят, так как их сетка пока в процессе. Сегодня 10 дней, растём yes3

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Хорошенькие цыпы, ровненькие все и попки толстенькие! super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ирина, всегда пожалуйста! Да, на сетке растут просто изумительно! Все чистенькие, жопастенькие.
Юля, ваши помпушки уже большенькие, кормушки лучше поднять, чтобы избежать загрязнения пометом. Если повесить нет возможности, можно взять брусочки, снизу по краям прибить перпендикулярно какие-нидь планки для равновесия, а кормушки стянуть с брусочком проволокой или пластиковыми хомутами.
А вообще, у кого малявок немного и "каждая копейка на счету", можно из подручных средств использовать для кормушек пласт.бутылки (подвешивать горизонтально по периметру брудера, с прорезанными сверху длинным окошком), обрезки пласт.труб и т.д. Для поилок тоже самое, только окошко делать не сплошное, а штуки 3 на бутылку (чтобы случайно не заскочили и не утонули). Такие самоделки и моются хорошо и затрат не требуют.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"MilaCH" пишет:

, обрезки пласт.труб

Спасибо за идею! roma Если эту трубу сверху срезать, то получится кормушка с загнутыми внутрь краями. Из такой они по идее не должны и клювами корм вышвыривать? Когда большие будут?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"MilaCH" пишет:

, обрезки пласт.труб

Спасибо за идею! roma Если эту трубу сверху срезать, то получится кормушка с загнутыми внутрь краями. Из такой они по идее не должны и клювами корм вышвыривать? Когда большие будут?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Ой, что-то 2 раза отправилось!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Совершено точно! Получается естественный отбойник. А если немного потратиться, то можно прикупить к трубам заглушки, тройники, колена и т.д., и сделать целую систему автокормления. Короче, идем в строймагазин, или на рынок, смотрим, фантазируем, конструируем dri

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"MilaCH" пишет:

и сделать целую систему автокормления.

Это же моя "голубая" мечта в горошек! А дайте кто-нибудь наводочку - как по такой системе может корм подаваться?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах