Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 155 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мария Хяннинен пишет:

Может и кк не очень...

Вероятность плохого кк очень высока. Я беру бролей Кобб яйцом, и они уже который раз , растут четко по таблице привесов. Вчера было 13 дней - 394 гр.
Меняйте комбикорм.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
GorVSV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Может и кк не очень...

Вероятность плохого кк очень высока. Я беру бролей Кобб яйцом, и они уже который раз , растут четко по таблице привесов. Вчера было 13 дней - 394 гр.
Меняйте комбикорм.

Собираемся взять коббов от проверенного продавца.
Кк придется в любом случае брать другой.
гатчинского все равно нет в продаже.

hotagro пишет:

А крупный 2 кг. Возраст 27 дней.

Ну вот такого вообще нет=((
Сьедим что есть, конечно.
Но обидно.
С такими привесами мне проще своих породных выводить для мяса.
Едят меньше, растут немного медленнее, но хоть вкусные...

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Держите выгульно? Уже несоблюдение температурного режима. Ох, как велико у меня желание высыпать броликов в домик с выгулом! Чтоб говны не грести. Но не вырастут они выгульно в срок. Вы не первая, кто уверенно шагает по этим граблям.

hotagro

Выгульно у меня брат выращивает моих на моих пк , он получает почему то в 2 мес -3-4 кг тушки:).
Я сам как сделаю пристрой , всех на улицу отправлю, бройлер после месяца уже становится устойчивым к температурам и на улице так же лежит и ест пк, только условия менее стрессовые и воздух чистый и вообще как на курорте:-)

hotagro

А сейчас на это пришлось перевести пока , но на нем только жду нормального пк. Он в 130 км от меня производится и стоит 20 рублей /кг.

Вложение
wp20160627211720pro.jpg
hotagro

Тиамулина кстати в наличии нет , жду , должны позвонить ,смогут под заказ привезти или нет ,ветаптека более менее на уровне. Учитывая сколько у них разных препаратов:). После моей лекции глядишь и себе завезут:)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887
Мария Хяннинен пишет:

Но после холода

Кстати, про холод. Может Вы их "подморозили" вначале. Подогревали курятник?

Мария Хяннинен пишет:

Да про него.

То-то у нас гатчинского кк не было в июне.

Мария Хяннинен пишет:

у соседки условия немного другие, но результат тот же.

А Вы, кстати, в Гатчинском районе брали циплят? К нам, если не ошибаюсь, откуда-то из Гатчины привозят бройлеров - Хабарт Ф15, говорят. У меня сестра взяла, тоже первый раз, так они (броли) что-то тоже бурным ростом, мягко говоря, не балуют. Может, действительно, кросс "палёный".

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:

Держите выгульно? Уже несоблюдение температурного режима.

Нет, спец отсек типо клетки у них.

Никола Ф. пишет:

Кстати, про холод. Может Вы их "подморозили" вначале. Подогревали курятник?

я точно не подморозила.
в брудере сидели до 3-х недель

Никола Ф. пишет:

А Вы, кстати, в Гатчинском районе брали циплят? К нам, если не ошибаюсь, откуда-то из Гатчины привозят бройлеров - Хабарт Ф15, говорят. У меня сестра взяла, тоже первый раз, так они (броли) что-то тоже бурным ростом, мягко говоря, не балуют. Может, действительно, кросс "палёный".

Да брали в Сусанино.
Может и паленый.
По 35р за суточников

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

после месяца

А у девушки речь о тех, кому сейчас месяц, не? И они уже успели на выгуле под дождем промокнуть и простыть...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:
hotagro пишет:

после месяца

А у девушки речь о тех, кому сейчас месяц, не? И они уже успели на выгуле под дождем промокнуть и простыть...

Ну с чего вы решили, что мои на выгуле?
Или это не про моих?

Мои живут почти в инкубаторских условиях.
Не напрягаются почти. Даже едят лежа...

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Простите, может с кем-то спутала. Кто-то тут только что писал, что дождем в выгуле залило. Не могу найти, видимо отредактировали сообщение. Да и ладно, некогда мне искать.
Всё, нашла. Это вообще в другой теме, и другой человек. Ещё раз прошу прощения.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:

Простите, может с кем-то спутала. Кто-то тут только что писал, что дождем в выгуле залило. Не могу найти, видимо отредактировали сообщение. Да и ладно, некогда мне искать.
Всё, нашла. Это вообще в другой теме, и другой человек. Ещё раз прошу прощения.

Да ладно, не страшно=))
Главное разобраться почему не растут твари....

Россия
: Иркутск
12.04.2016 - 08:45
: 4

Добрый день!
Бройлерам сейчас 28 дней подчихивают уже полторы недели, вчера почитав темы на фермере, произвел чательный осмотр каждого бройлера (41 штука) даже к уху подносил слушал хрипы но вроде все чисто, выделений с носа, глаз, клюва ни каких нет все сухо.
Чихать начали еще в брудере дома думал из за пыли и жары температуру мог держать 28,5 меньше не опускалась, в эти выходные перевел на улицу сделал им временный домик т.к. стайку не успеваю сделать в домике тепло 24-27 градусов, днем открываю, на огороженном выгуле кому надо выходят.Отставание от таблици 3 дня брал у тетки кросс какой она не знает кормила яичком и пшенкой брал трехсуточных с весом 45-58 грамм.
Пьют норму, корма уже съели 20 кг предстарта (качественный заводской ПроКорм 100 рублей кг) , 40 кг роста (меньше нормы съели думаю из за жары) делает частник но едят хорошо и приросты так и сохранились. Взвешиваю раз в семь дней сегодня контрольное взвешевание может еще отстали cry Свет у них постоянно так как это и обогрев, ночами холодно до 10-12 градусов опускается Иркутская область а днем 30+.
Из за чего могут чихать и что необходимо сдель?
Прошу совета!

Россия
: Иркутск
12.04.2016 - 08:45
: 4

Забыл написать это мой первый раз. Тему всю прочитал, для меня это как учебное пособие. Всем пишущим здесь БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

prilandr если кк пыльный то могут от него по чихивать, у меня было такое что не чихают насыпал кк и потом после того как поели начинали по чихивать по началу тоже переживал ну и сквозняки не надо исключать.

Россия
: Иркутск
12.04.2016 - 08:45
: 4
Евгений Шульженко пишет:

prilandr если кк пыльный то могут от него по чихивать, у меня было такое что не чихают насыпал кк и потом после того как поели начинали по чихивать по началу тоже переживал ну и сквозняки не надо исключать.

Да вроде КК не пылит но мелковатый некоторая фракция как песок. Но выбора у нас тут нет так как есть только ПроКорм РОСТ по цене 76 рублей кг очень дорого и есть Алтайские корма пресованная пыль с элеваторов но и цена 15 рублей и он идет как универсальный (((

hotagro
prilandr пишет:

ПроКорм РОСТ по цене 76 рублей кг

Я думал "Пурина" самая дорогая :)

Россия
: Иркутск
12.04.2016 - 08:45
: 4
hotagro пишет:
prilandr пишет:

ПроКорм РОСТ по цене 76 рублей кг

Я думал "Пурина" самая дорогая :)

Престарт вобще 100 )))

Ладно хоть частника нашел который корма делает у него престарт 50, рост 40, финиш 30. Так хоть жить можно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591
Мария Хяннинен пишет:

Главное разобраться почему не растут твари....

Корм г...о. Для бролей "слабоват", самая вероятная причина, в прошлом году на дурных кормах бройлеры усыхать начали, у нас нормального комбика меньше чем за 38 -40 руб за кг для бролей нет - это пк5

hotagro

У меня бройлеры после 3 дней более менее поедания "троечного" пк стали его разбрасывать больше, придется его подмалывать и смешивать с оставшимися 3 мешками роста. И вообще похоже "обижусь" я на комбикормовые и начну потихоньку отрабатывать самодельный пк из хороших компонентов, иначе в будущем точно можно влететь с отсутствием пк.

hotagro

Обратите внимание на длину "макарон" -предстарт от "маркорма" :) типа сделан по госту . Не иначе их отваривать надо .

Вложение
wp20160627220450pro.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591
hotagro пишет:

Обратите внимание на длину "макарон" -предстарт от "маркорма" :) типа сделан по госту . Не иначе их отваривать надо .

Я ПК6 купила, хороший зараза)) но гранулу впору только взрослому индюку проглотить, гранулы как для КРС

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Cwetlana пишет:

у нас нормального комбика меньше чем за 38 -40 руб за кг для бролей нет - это пк5

Это как? А это что http://www.ramkorm.ru/ceny-na-kombikorm/
http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591
Юроля пишет:

Это как? А это что

Это у Вас такой ассортимент, а у нас...что привезут...и за сколько

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Cwetlana пишет:
Юроля пишет:

Это как? А это что

Это у Вас такой ассортимент, а у нас...что привезут...и за сколько

Ну Вы блин даете!!!
Я раньше тоже покупал у перекупов , когда стадо было маленькое ...
Теперь езжу на завод , получается весомая экономия даже с учетом топлива! Во.
В Раменском даже дешевле чем в Истре, только ехать дальше.
Если машинка небольшая , могу дать прицеп на 500 кг. Конечно, должен быть фаркоп...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cwetlana пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Главное разобраться почему не растут твари....

Корм г...о. Для бролей "слабоват", самая вероятная причина, в прошлом году на дурных кормах бройлеры усыхать начали, у нас нормального комбика меньше чем за 38 -40 руб за кг для бролей нет - это пк5

А какой не слабоват?
У нас гатчинский один из лучших.
Сегодня купила тосненский. Посмотрим....
Уже прихожу к мнению, что надо намешивать свои кк...
Несушек уже перевела на зерносмесь. Довольна пока.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Cwetlana пишет:

Это у Вас такой ассортимент, а у нас...что привезут...и за сколько

Этот ассортимент больше 100 км в одну сторону от нас, т.к живем на противоположной стороне от Раменского, а Истра в 20 мин. Муж ездит в Раменское по мере необходимости, это где-то 1 раз в две недели. Лень-матушка? Или какая другая причина? Для себя ведь.

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Уже прихожу к мнению, что надо намешивать свои кк...

Меня напрягает что все компоненты надо собирать с разных мест от 80 км (зерно) до 220 км (пш.зародыш), и все придется проверять-перепроверять, и в витаминно-минеральном премиксе проблема, комбикормовый знаю через транспортную мегамиксовский привозил. Зоотехник комбикормового подсказал кстати что много кукурузного глютена "миксованного" с карбамидом ,как и рыбной муки, они из-за этого для перестраховки больше 5% в пк глютена не добавляют.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591
GorVSV пишет:

Теперь езжу на завод , получается весомая экономия даже с учетом топлива!

Согласна полностью, но не за 3-мя мешками в месяц за 180 км в одну сторону, это если Раменский, а если Истринский 145 км. .
Поэтому остаются перекупы...

Юроля пишет:

Лень-матушка? Или какая другая причина?

Была бы лень, я бы просто этим не занималась. Масштабы у меня маленькие, в прошлом году голов 300 было всякой разной и разновозрастной, а в этом году пришлось сбавить темпы.

Мария Хяннинен пишет:

А какой не слабоват?

Я не знаю, у нас Истринский давал хорошие привесы, потом стал чудить, Клинский, но я им не кормила т.к у нас его нет, я просто предположила, из того с чем столкнулась сама.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887
Мария Хяннинен пишет:

А какой не слабоват?

Не претендую на научность, возможно совпадение нескольких факторов, но наилучший результат у меня был на кк из Подберезья (в прошлом году). При среднем "возрасте" 54 дня средний вес тушки составил 3.4 кг. Конверсия - 2.16.
В этом гуду результат похуже (через неделю отпишусь, когда всех порешу). Может быть потому что брал "что было"?
При этом, я думаю, что разница между условно плохим и условно хорошим кормом не такая. что бы привес различался в разы. Имею ввиду кк заводского пр-ва. В вашем случае, думаю, имеет место быть некачественный циплёнок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах