Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 156 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А какой не слабоват?

Не претендую на научность, возможно совпадение нескольких факторов, но наилучший результат у меня был на кк из Подберезья (в прошлом году). При среднем "возрасте" 54 дня средний вес тушки составил 3.4 кг. Конверсия - 2.16.
В этом гуду результат похуже (через неделю отпишусь, когда всех порешу). Может быть потому что брал "что было"?
При этом, я думаю, что разница между условно плохим и условно хорошим кормом не такая. что бы привес различался в разы. Имею ввиду кк заводского пр-ва. В вашем случае, думаю, имеет место быть некачественный циплёнок.

На том же пк6 у меня выросли отличные утки.
Пекинки в 50 дней имели тушку 2-2,3 кг без ливера и гузки.
Так что будем пробовать других заводчиков...
Купила сегодня тосненский кк, он мелкий по сравнению с гатчинским.
И пахнет дрожжами и хлебом.
Гатчинский пах тоже очень вкусно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У перекупов брать кк куда рискованнее, чем с завода.
Уж как минимум по сроку годности к заводу претензий не будет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591
Мария Хяннинен пишет:

На том же пк6 у меня выросли отличные утки.

Не сравнивайте уток с бролями, утки на зерносмеси с картошкой растут, особенно пекинки, с бролями такой номер не проходит. В этом году появился кк под маркой "Сытный" для бройлеров протеин 16 с копейками, обменка не помню, мускусы и мясо-яичные растут на нём хорошо, а бройлеры отстают и не мало, пока не раздобыла 25 кг для бролей по 40 р с заявленным протеином 22 дело слабо двигалось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cwetlana пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На том же пк6 у меня выросли отличные утки.

Не сравнивайте уток с бролями, утки на зерносмеси с картошкой растут, особенно пекинки, с бролями такой номер не проходит. В этом году появился кк под маркой "Сытный" для бройлеров протеин 16 с копейками, обменка не помню, мускусы и мясо-яичные растут на нём хорошо, а бройлеры отстают и не мало, пока не раздобыла 25 кг для бролей по 40 р с заявленным протеином 22 дело слабо двигалось.

Посмотрела. В тосненском 17% протеин.
Может им догонять чем-нибудь типо мясокостной муки?

hotagro
Cwetlana пишет:

Не сравнивайте уток с бролями, утки на зерносмеси с картошкой растут,

Это точно, у нас в деревнях за это уток и любят. На пк утки кросс благоварский у меня были тушки потрошеные-2,3-2,8 в 55 дней. С месяца гуляли по двору по траве, пк-6 или пк 5-2 в кормушках,вода в тазиках. До месяца пк-5 , трава тоже давалась.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:
Cwetlana пишет:

Не сравнивайте уток с бролями, утки на зерносмеси с картошкой растут,

Это точно, у нас в деревнях за это уток и любят. На пк утки кросс благоварский у меня были тушки потрошеные-2,3-2,8 в 55 дней. С месяца гуляли по двору по траве, пк-6 или пк 5-2 в кормушках,вода в тазиках. До месяца пк-5 , трава тоже давалась.

Ну я первый раз=))
Расстройство какое с этим бролями...
Сьедим какие есть, но обидно...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887
Мария Хяннинен пишет:

Купила сегодня

Кстати, у вас ещё лужский кк завод есть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Купила сегодня

Кстати, у вас ещё лужский кк завод есть.

Мне туда далеко ехать.
Тосненский с 50-ти км, гатчинский в 30-ти.
У перекупов брать не буду принципиально.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

У Раменского ПК-5 протеин 23,01 , ПК-6 - 21

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Ну я первый раз=))

Ну 2,8 это из 500 несколько, так что нормально)

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мария Хяннинен пишет:

У перекупов брать не буду принципиально.

Беру на заводе для несушек ПК4-700 руб. (у перекупов -1100р) , ПК5-1300 руб. (у перекупов 1700 руб. ) Вот блин , коммерция +30% на мешок , шоб я так жил.... ya
Так что , я тоже , того... не беру принципиально у перекупов dont

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
prilandr пишет:

кк и пот

ПроКорм да, дорогой, кормлю им только первую неделю. Попробуйте Белореченский КК для цыплят цена 30р/кг. все лучше чем Алейский.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
prilandr пишет:

ел кото

Подскажите, пожалуйста, что за частник? может тоже заинтересуюсь

hotagro

Кстати , мельком видел расчеты на предстарт на своем комбикормовом, продавали по 29,5 р/кг , себестоимость 24 р/кг.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Вот такие рекомендации мне дали по выращиванию.

Вложение
p201606290945281p11.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Softview пишет:

Вот такие рекомендации мне дали по выращиванию.

Ужас какой!!!

hotagro

Познавательно. У нас от агрохолдинга в связи с теплым маем и плохой утилизацией помета по району мух много черных стало, меня правда спасает расположение отдельное в недействующей промзоне с краю , дальше деревья,луг и река . Но напрягает :). Придется по максимуму все москитками защищать , на птф разведка доносит болеет периодически птица , правда её сразу в забой теперь отправляют -лечение видимо не особо рентабельно.
Так что надо работать над увеличением иммунитета дальше у своей птички.

hotagro

Ну вот и позвонили ,"тиацин" в наличии , тиамулин плюс колистин - даже получше чем монопрепарат. Литровыми . Срок до 2020 года.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

Познавательно. У нас от агрохолдинга в связи с теплым маем и плохой утилизацией помета по району мух много черных стало, меня правда спасает расположение отдельное в недействующей промзоне с краю , дальше деревья,луг и река . Но напрягает :). Придется по максимуму все москитками защищать , на птф разведка доносит болеет периодически птица , правда её сразу в забой теперь отправляют -лечение видимо не особо рентабельно.
Так что надо работать над увеличением иммунитета дальше у своей птички.

Агиту пробовали?
Отлично работает от мух.

hotagro

У меня как то мух нет в птичнике, а у брата залетают. Инсектицид пролонгированного действия меня сейчас тоже интересует. Меня пауки больше донимают:) паутинки все плетут, но это до герметизации , в конце лета надеюсь пенопластом все обошью, и чердак под птичник подготовлю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

У меня как то мух нет в птичнике, а у брата залетают. Инсектицид пролонгированного действия меня сейчас тоже интересует. Меня пауки больше донимают:) паутинки все плетут, но это до герметизации , в конце лета надеюсь пенопластом все обошью, и чердак под птичник подготовлю.

Пауки то как раз с мухами и борются=))
Я их не трогаю.

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Пауки то как раз с мухами и борются=))
Я их не трогаю.

Я их просто во двор переселяю, а то постоянно веником приходится смахивать паутину, и как бы никаких насекомых в птичнике не должно быть как возможных сохранителей инфекционки.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Вот такие рекомендации мне дали по выращиванию.

кто это Вам дал такие рекомендации?
не углубляясь так сказать....
вроде как схема фермерская на 5-10тыс голов, но при этом написано капать в ноздрю вакцину, это же как в машине выпилить дно и перебирая ногами передвигаться на ней laugh
т.е. получается рекомендации для лпх на 300-500 голов максимум..
на 6 день отобрали у детей корм на целую ночь - потеряли динамику и получили упадок микрофлоры в отсутствии питания.
кокцидиостатик на следующий день после вакцинации - жесть...
А ньюкасла на 40 день зачем, непонятно...Видимо планируется держать птицу больше двух месяцев.
в схеме написано гептраН, хотя на самом деле гептраЛ, то же странно делать такие ошибки, не говоря уже о написанных русскими буквами названий, которые нужно писать латинскими буквами...

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
listgarten][quote=Softview пишет:

Вот такие рекомендации мне дали по выращиванию.

кто это Вам дал такие рекомендации?
не углубляясь так сказать....
good yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

гептраН, хотя на самом деле гептраЛ

Это разные препараты. Гептрал птице без надобности. А гептран по описанию вроде хорош, но встречается исключительно в районе, где его выпускают. У меня в том году был в аптечке для индюков маленький фунфурик, я поэтому почитала про него.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Это разные препараты

ага наковырял... в справочнике его нет, думал ошибка.

mommy пишет:

Гептрал птице без надобности

есть, просто, любители пременять "человеческие" препараты без учёта особенностей.

mommy пишет:

А гептран по описанию вроде хорош

ну да, состав его близок к привычным гепатопротекторам, соотношение компонентов не обычное и кроме карнитина должны ещё присутствовать холин и метионин.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
listgarten пишет:

кто это Вам дал такие рекомендации?
не углубляясь так сказать....

Один из Зооветснабов . Я у них кормушки, поилки, покупал.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Softview пишет:
listgarten пишет:

кто это Вам дал такие рекомендации?
не углубляясь так сказать....

Один из Зооветснабов . Я у них кормушки, поилки, покупал.

Это тупо менеджмент.
ЧТоб вы у них покупали это все.
Просто знаю подоплеку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Купили мы сегодня КОББов...
Ну что могу сказать...Это совсем другие цыплята по виду, по сравнению с первыми...
Берешь в руку и чувствуешь - весчь!!!

hotagro

Меня удивляет что ни один наш комбикормовый дрожжи не использует , хотя 2 завода крупных в республике по дрожжам . В чем подвох? Нестабильные характеристики сырья? Нуклеотиды?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах