Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 157 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

Меня удивляет что ни один наш комбикормовый дрожжи не использует , хотя 2 завода крупных в республике по дрожжам . В чем подвох? Нестабильные характеристики сырья? Нуклеотиды?

Ну вот в Тосненском в этот раз запах дрожжей реально чувствуется.
Посмотрим что нарастет=)
Я других курей зерносмесью кормлю.
Туда кормовые дрожжи добавляю.

hotagro

На этикетке есть в составе? У нас зато "душистой" мясокосткой все пользуются, кроме самого лучшего комбикормового, у тех строго пока - мясокостка только в финише с 32 дней.
Короче скатализировало меня -буду сам из нетрадиционного сырья пробовать делать , сконцентрируюсь на этом , смеситель сделаю , ряски насушу , пшен.зародышей назавезу, дрожжей раздобуду, соевый шрот какой нибудь не миксованный раздобуду,мясокостку свежую не старше месяца 1 класса может быть, премикса фирменного,аминокислот и т.д -если долго мучаться -что нибудь получится:)

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

В чем подвох? Н

шроты+синтетика= дрожжи не нужны
так проще, вот и не усложняют рецепт. Экономия на логистике, хранении и т.д.

hotagro пишет:

ряски насушу , пшен.зародышей назавезу,

со стабильностью этих компонентов будут проблемы и соответственно разбег в показателях будет неизбежен. Если финиш, то ещё ладно, а если старт-рост то будут сильно не ровные цыплята.
У Вас доступ к хорошим кормам по шикарным ценам, зачем от добра - добра искать? Сделать самодельный старт по такой же цене при таком же качестве не получится.

hotagro
listgarten пишет:

У Вас доступ к хорошим кормам по шикарным ценам, зачем от добра - добра искать?

Что то завод уже месяц не фасует и пока не собирается. Понятно что старт с наскоку не сделать , но копать в эту сторону начну, дальше ведь тоже кормить надо. Пурина старт есть по 42 рубля, еще надо поискать производителей . Хотя и пуриной могу кормить до 14 дней, удорожание цыпленка не сильное , главное чтобы пк не подкачал.

hotagro
listgarten пишет:

шроты

Хотел спросить по соевому-может посоветуете производителя проверенного, а то много разных.

hotagro
listgarten пишет:

со стабильностью этих компонентов будут проблемы и соответственно разбег в показателях будет неизбежен. Если финиш, то ещё ладно, а если старт-рост то будут сильно не ровные цыплята.

В начале думаю их использовать как добавки к старту биологически активные, потом пойдут в основной замес.
С торфом вон тоже поэкспериментировал , теперь предпочитаю его более дешёвым опилкам . Теперь на мускусах его испытаю. Но до 20 дней лучше на опилках думаю- с влажностью иначе проблемы , а если сухой то с запылённостью воздуха.
Сейчас кстати у 34 дневных обычный низовой - не особо хуже верхового, примерно то же.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Хотел спросить по соевому-может посоветуете производителя проверенного, а то много разных.

шрот - это ж не рыбная мука...Вы поищите у себя по близости и возьмите показатели и сертификат соответствия, так будет лучше. Потому как "проверенный" нынче не стабильное понятие...
Вот только сейчас общался с человеком в личке - вроде серьёзная фирма, официальный представитель крупной европейской компании с мировым именем, а продали человеку не совместимое оборудование. Да ещё и утверждали, что всё нормально, всё, мол, будет работать.. Так что, нынче, даже проверенных, надо перепроверять.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Подскажите, от чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может, а ползает как лягушка. Сегодня ему 1мес. и 1 день, чистая тушка получилась 1,66кг. Я так понимаю это не из-за веса, т.к. много ходят гораздо большего веса и нормальные.

Вложение
p201607042007331p.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Так лучше видно

Вложение
p201607042006581p.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887

Сегодня забил последнего бройлера (кобб), результаты такие: из 25 шт. отхода нет. Средний вес тушки 2.8, средний возраст 51 день. Ни каких "профилактических" препаратов не применял.
Получилось так, что некоторую часть забил на 49 день средний вес получился 2.8 кг.; другую группу забил на в 56 день ср. вес 3.03 кг. При этом с 50 по 56 день докармливал свиными кормами. Результат мог бы быть получше, но на 3-4 недели рост при тормозился, полагаю, из-за недостаточной, на тот момент, вентиляции. Вот такие результата, может кому-нибудь пригодятся.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887
Никола Ф. пишет:

Подскажите, от чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может

Так может поскользнулся на плитке и повредил суставы?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
Никола Ф. пишет:

Так может поскользнулся на плитке и повредил суставы?

lol laugh huh

Россия
: Орел
05.11.2015 - 13:29
: 5
hotagro пишет:
listgarten пишет:

У Вас доступ к хорошим кормам по шикарным ценам, зачем от добра - добра искать?

Что то завод уже месяц не фасует и пока не собирается. Понятно что старт с наскоку не сделать , но копать в эту сторону начну, дальше ведь тоже кормить надо. Пурина старт есть по 42 рубля, еще надо поискать производителей . Хотя и пуриной могу кормить до 14 дней, удорожание цыпленка не сильное , главное чтобы пк не подкачал.

Мы пользуемся "солнышко" курским. Он подороже будет - где то 51р\кг. Берем у оптовиков. По сравнению с пуриной - земля и небо. 2 недели тянем на страшно дорогом кк а потом уже переходим на "рост" местного производства. финишем практически не пользуемся. Недельку прогоняем кукурузой, рыбной мукой, пшеницей (смесь) и в забой. Даже при использовании солнышка, рентабельность примерно 40 %. Это учитывая, что "рост" 30 кг стоит 1200 рублей. При использовании солнышка мы не поим антибиотиками и витаминами. Там все сбалансировано.
Использовать дешевый корм это удлинять срок набора веся - не выгодно не разу. ; 40 дней и на плаху. Но ньюансов полно. Вот прям свежую партию в 160 штук загубил - передержал в брудерах при повышенной плотности. И сразу провал в весе страшнейший. Правда там был перебой в поставках корма 3-4 дня. Пришлось кормить чем не придется. И все...кирдык графику катастрофически. Буду вытягивать солнышком уже, что бы выйти хотя бы в "0".

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Softview пишет:

Подскажите, от чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может, а ползает как лягушка. Сегодня ему 1мес. и 1 день, чистая тушка получилась 1,66кг. Я так понимаю это не из-за веса, т.к. много ходят гораздо большего веса и нормальные.

У нас в каждой партии такие по одному, но бывают. Условия содержания и кормления одинаковые для всех. Списываю на то, что на каком-то этапе развития что-то пошло не так.

hotagro
Softview пишет:

чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может, а ползает как лягушка.

Такие неинфекционные заболевания, как перозис и мышечная дистрофия могут возникать у суточных цыплят, но эти заболевания заметны только в возрасте старше месяца. Согласно литературным данным, причиной заболевания перозисом является не только недостаток марганца в рационе, но и ряда витаминов, в частности В12 и фолиевой кислоты. Анализ показал, что некоторые цыплята уже при выводе имеют утолщенные суставы, которые с возрастом увеличиваются, искривляя конечности. При обнаружении заболевания необходимо обратить внимание на обеспечение кур родительского стада требуемыми микрокомпонентами, а не лечить уже заболевшую птицу.

Среди неинфекционных заболеваний особое место занимает мышечная дистрофия, выражающаяся в отставании развития мышечной ткани. Это заболевание часто объясняют недостатком в комбикормах витамина D3. Однако с увеличением нормы его ввода в комбикорма заболевание не прекращается. Результаты исследований причины мышечной дистрофии показали: обмен минеральных веществ не был нарушен. Снижение прироста мышечной ткани было обусловлено нарушением белкового питания, вызванного гиповитаминозом В2 и В12, а также повышенным уровнем кальция в комбикормах.http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1293517031

По моим наблюдениям с энцефаломаляцией ,парезами некоторые начинают дальше ползать так, если они в фазу судорог не перейдут и не полного обездвиживания.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
hotagro пишет:

Такие неинфекционные заболевания, как перозис и мышечная дистрофия могут возникать у суточных цыплят, но эти заболевания заметны только в возрасте старше месяца.

Огромное спасибо. Эту партию 250шт. брал на другой птицефабрике, стадо не однородное. По разным причинам осталось 240шт.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Softview пишет:

Подскажите, от чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может, а ползает как лягушка. Сегодня ему 1мес. и 1 день, чистая тушка получилась 1,66кг. Я так понимаю это не из-за веса, т.к. много ходят гораздо большего веса и нормальные.

У меня таких парочка была в бульон пойдут.... и в прошлой партии тоже пару штук были.

hotagro

У меня на торфе -2 партия 650 цыплят, ни одного такого не было ,впервые, либо случайность либо что еще, ни параличей ни перозиса.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

У меня на торфе -2 партия 650 цыплят, ни одного такого не было ,впервые, либо случайность либо что еще, ни параличей ни перозиса.

эти проблемы у бройлеров будут всегда, просто с большей или меньшей долей вероятности. И даже в идеальных условиях содержания и питания они всё равно бывают. Можно только снизить эту долю вероятности, но не исключить совсем. На фабрике, это первые претенденты на корнишонов...

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Softview пишет:

Подскажите, от чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может, а ползает как лягушка.

У меня сейчас бролям 22 дня , один такой же с лапами на шпагат. До кормушки еле добирается , но пока еще жив. На суп его пустить .... вроде живой , может и вырастет....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
GorVSV пишет:
Softview пишет:

Подскажите, от чего бройлер вот так садится на шпагат и встать уже не может, а ползает как лягушка.

У меня сейчас бролям 22 дня , один такой же с лапами на шпагат. До кормушки еле добирается , но пока еще жив. На суп его пустить .... вроде живой , может и вырастет....

А если ноги связать? Как цыплятам шпагатикам?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Мария Хяннинен пишет:

А если ноги связать? Как цыплятам шпагатикам?

У этих суставов практически нету ноги выворачивает в обратную сторону... не поможет я таких отсаживаю в карцер и ставлю отдельно поилку и кормушку... растут но мучаются я со своей гуманностью , наверное лучше сразу в суп чтобы не мучились...

hotagro

При энцефаломаляции тоже, повреждается нервная система , если восстанавливается то ходят неуверенно если не восстанавливается то хоть связывай хоть нет , хотя экспериментов я по связыванию не проводил.

hotagro
Юроля пишет:
hotagro пишет:

Осталось тиамулин найти

у нас вообще ничего не купить, а Вы на тиамулин замахнулись. scratch_one-s_head

Вот и тиамулин -1300 / литр, даже еще и с колистином. И пшеничный зародыш-40% белок,10% зародышевого масла, 40% углеводов. Чистота -85%-высший сорт.

Вложение
wp20160704211840pro.jpg
wp20160704233035pro.jpg
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

отмечусь

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Николай.Ставрополь пишет:

отмечусь

для этого под первым постом есть кнопка "добавить в ленту". bang

hotagro
Николай.Ставрополь пишет:

отмечусь

Присоединяйся:)

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Подскажите где можно купить по адекватным ценам оборудование для поения бройлеров. Скиньте пожалуйста в личку чтобы здесь спама не было )))

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
Юроля пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

отмечусь

для этого под первым постом есть кнопка "добавить в ленту". bang

Может Вы имели ввиду - в закладки? Чтобы было написано "в ленту" не вижу.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Николай.Ставрополь пишет:

Может Вы имели ввиду - в закладки? Чтобы было написано "в ленту" не вижу.

На первой странице под первым постом слева.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах