Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 12 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Содержание клеточное, до 2х-3х недель ПК-5, потом ПК- 6 с дробленой кукурузой.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Какой комбикормовый завод?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Истринский Московской области.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Все правильно, откормочный, или финиш, надо давать не раньше двух недель. в идеале после 30 дней. А сначала обязательно старт или рост для разгона - это уже кто как привык. К двум неделям цыпки уже вырастут до 300-500 гр и спокойно могут есть финиш, у которого гранулки больше.

Вот скоро поеду брать цып и корм,вот вы пишите сразу можно рост.Я в принципе так и хочу но не будет ли падежа а то говорят в росте много антибиотиков что хорошо отражаеться на суточном возрасте цыплят!Вообще есть какой нибудь риск если начать с роста?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
sasazarev пишет:
MilaCH пишет:

Все правильно, откормочный, или финиш, надо давать не раньше двух недель. в идеале после 30 дней. А сначала обязательно старт или рост для разгона - это уже кто как привык. К двум неделям цыпки уже вырастут до 300-500 гр и спокойно могут есть финиш, у которого гранулки больше.

Вот скоро поеду брать цып и корм,вот вы пишите сразу можно рост.Я в принципе так и хочу но не будет ли падежа а то говорят в росте много антибиотиков что хорошо отражаеться на суточном возрасте цыплят!Вообще есть какой нибудь риск если начать с роста?

По-моему, Вы не правильно поняли или я чего-то не поняла. С суточного возраста до 2х недель нужно давать Старт. Каждый производитель называет свой корм по-разному, но суть одна: с 1 по 15 день - комбикорм для малышей, он не бывает в гранулах, только крупка, а потом уже можно переходить на Финиш, Рост и т.д. и т.п. (этот уже в гранулах), чем дальше кормить будете - сами для себя выберете. Я сейчас с 2х недель начала подмешивать в откормочный комбикорм колотую кукурузу - привесы, по сравнению с одним комбикормом, увеличились.
Про антибиотики
Опять-таки, у каждого производителя свой состав корма. Наша задача - найти в НЭТе состав и выбрать подходящий! wink И поменьше слушайте ОБС (Одна Баба Сказала), ищите информацию Сами! yes3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Если заразы в хозяйстве нет, значит ее нет, а значит без разницы кто в помещении содержится, главное раздельно. У нас внизу мускус, а наверху брудеры с бролями - никто не болеет. То же самое и в куриной зоне - внизу куры, наверху броли. Сейчас правда у кур наверху несушки с гнездом-ловушкой, а то яиц оч.много, брамы их давят. По корму:
Мы старт никогда не берем, сразу ростом суточных кормим. Если финиша нет, то и ростом нормально откормите, правда не знаю как у вас, а у нас он рублей на 150-200 за 40кг/мешок дороже финиша.

Я вот это имел ввиду ,последний абзац! Что некоторые бролеводы как написано не берут старт а стразу с роста начинают,собственно в этом и был вопрос! thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Чтобы никого не путать:) ПК5 есть и старт и рост. ПК6, т.е. финиш, тоже есть ПК6-1 и -2. См.табличку. Так вот, мы перескакиваем через старт, давая сразу рост, а потом без ПК6-1 сразу второй, завершающий финиш. Иначе я б с ума сошла подстраиваясь под 10дневные промежутки bang А так все удобно и практически на автомате - один мешок засыпаешь в бункер, другой через пару неделек туда же сверху, так постепенно и переходят..

Для бройлеров
ПК-5 бройлеры 1-10 дней старт
ПК-5 бройлеры 11-23 дня рост
ПК-6 бройлеры 24-35 дней финиш-1
ПК-6 бройлеры 35-40 дней финиш-2

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Чтобы никого не путать:) ПК5 есть и старт и рост. ПК6, т.е. финиш, тоже есть ПК6-1 и -2. См.табличку. Так вот, мы перескакиваем через старт, давая сразу рост, а потом без ПК6-1 сразу второй, завершающий финиш. Иначе я б с ума сошла подстраиваясь под 10дневные промежутки bang А так все удобно и практически на автомате - один мешок засыпаешь в бункер, другой через пару неделек туда же сверху, так постепенно и переходят..

Для бройлеров
ПК-5 бройлеры 1-10 дней старт
ПК-5 бройлеры 11-23 дня рост
ПК-6 бройлеры 24-35 дней финиш-1
ПК-6 бройлеры 35-40 дней финиш-2

Спасибо за разяснение:-) Вот я так и думал и наверно же такой расклад у любого производителя комбикормов? например у "Южной короны"

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Чтобы никого не путать:) ПК5 есть и старт и рост. ПК6, т.е. финиш, тоже есть ПК6-1 и -2. См.табличку. Так вот, мы перескакиваем через старт, давая сразу рост, а потом без ПК6-1 сразу второй, завершающий финиш. Иначе я б с ума сошла подстраиваясь под 10дневные промежутки bang А так все удобно и практически на автомате - один мешок засыпаешь в бункер, другой через пару неделек туда же сверху, так постепенно и переходят..

Для бройлеров
ПК-5 бройлеры 1-10 дней старт
ПК-5 бройлеры 11-23 дня рост
ПК-6 бройлеры 24-35 дней финиш-1
ПК-6 бройлеры 35-40 дней финиш-2

Спасибо за разяснение:-) Вот я так и думал и наверно же такой расклад у любого производителя комбикормов? например у "Южной короны"

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

Спасибо за разяснение:-) Вот я так и думал и наверно же такой расклад у любого производителя комбикормов? например у "Южной короны"

Выложу ещё раз http://www.ukorona.ru/ . Внимательно прочитайте.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"sasazarev" пишет:

Спасибо за разяснение:-) Вот я так и думал и наверно же такой расклад у любого производителя комбикормов? например у "Южной короны"

Выложу ещё раз http://www.ukorona.ru/ . Внимательно прочитайте.

Значит, если этот БР-1,и БР-2,крошка можно смело начинать кормить с первого дня БР-2!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

hi

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

Значит, если этот БР-1,и БР-2,крошка можно смело начинать кормить с первого дня БР-2!

Так проще и дешевле сразу БР-3. Вы прочитайте у каждого БР, свой состав. Каждому возрасту свой корм.Возраст разбит на три группы , по две недели каждая.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"sasazarev" пишет:

Значит, если этот БР-1,и БР-2,крошка можно смело начинать кормить с первого дня БР-2!

Так проще и дешевле сразу БР-3. Вы прочитайте у каждого БР, свой состав. Каждому возрасту свой корм.Возраст разбит на три группы , по две недели каждая.

Естественно -зто в идеале!!! А вот некоторые бролеводы говорят можно и перескочить через старт! Я просто думаю если это не так опасно то зачем он нужен если есть у некоторых опыт, почему бы не прислушаться! dri

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я больше года держу бролей и сразу с роста начинаю. Попробуйте для начала на небольшой партии. Просто у комбизаводов могут быть разные составы кормов. Поэтому здесь уже каждый по ситуации смотрит. Если будут расти без проблем, то почему бы и не перепрыгивать старт?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Я больше года держу бролей и сразу с роста начинаю. Попробуйте для начала на небольшой партии. Просто у комбизаводов могут быть разные составы кормов. Поэтому здесь уже каждый по ситуации смотрит. Если будут расти без проблем, то почему бы и не перепрыгивать старт?

Хорошая идея , думаю двух отсадить,для эксперимента хватит!

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Добрый вечер птицеводы.Подскажите что из овощей можно добавлять в корм 40-дневным бройлерам,хотя я думаю что мне продали простых цыплят каких-то.Вес у них около400 гр.Я уже писала что кормлю комбикормом от 0-5 недель.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Явно не бройлеров Вам продали.Я сегодня резал 52 дневных.живых не вешал,а вот
тушка потрошёная 2.100кг.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Faeton0011" пишет:

Да и ваши маловаты.
Мои в 40 дней от 2 до 2.5 кг.
А сейчас им 55 то и по 3кг экземплярчики имеются.

А малышам 29 месяц будет,они в 25 дней живым весом были 1 кг. 300гр.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Вот таких цыплят вместо бройлеров продает нам ЛПХ КЛЮЧИ в г.Кургане и не я одна таких купила.Ну что же что вырастет то и будем есть.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Faeton0011" пишет:

тушка потрошёная 2.100кг.

"pany Monika" пишет:

Мои в 40 дней от 2 до 2.5 кг.
А сейчас им 55 то и по 3кг экземплярчики имеются.

Скажите пож-та чем кормите? корм круглосуточно? а свет?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Корм ПК-5 до месяца,далее ПК-6,вода.Всё без ограничений.
Свет до месяца круглосуточно,далее играюсь пока,с отключением 4 раза за сутки.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ну все так же кормила, ну нет такого веса cry

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Ну все так же кормила, ну нет такого веса

Может фото выставите, по ним определят бройлера у Вас или нет.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Я сама выводила, яйцо из Москвы кобб500, наверное все таки некачественный комбикорм

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Скажите пож-та чем кормите? корм круглосуточно? а свет?

С 1 по 18 день ПК 5-4
С 18 по 37 день ПК 6-6
Но уже с 30 дня понемногу домешиваю обычную зерносмесь(кукуруза+пшеница+ячмень+макуха в дробленном виде)
Выпаиваю с 1 по 3 день энрофлоксацином 0.5мл на 1 литр..
С 3 по 8 день чиктоником 0.5мл на 1 литр.
Через неделю чиктоник повторяю,опять 5 дней в той же дозе.
К 40 дням они уже полностью на зерносмеси.
Никакой травы,тыквы и прочей зелени не даю.От них у них в кишечнике брожение,они теряют резко вес.Уже загубила так одну партию.Теперь на такие "сказки" не ведусь.Только сухой корм и чистая вода.
Вода должна быть постоянно свежая.Идеальный вариант нипельные поилки,но у меня нет,поэтому меняю воду как можно чаще.Сейчас в жару по 8 раз на день,каждый раз вымываю тазики начисто.
Ночью включаю свет постоянно.Они сейчас даже ночью лучше кушают,так как днем жара.
Бройлеров выращиваю уже 7 лет,не только себе,но и на продажу.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
pany Monika пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Скажите пож-та чем кормите? корм круглосуточно? а свет?

С 1 по 18 день ПК 5-4
С 18 по 37 день ПК 6-6
Но уже с 30 дня понемногу домешиваю обычную зерносмесь(кукуруза+пшеница+ячмень+макуха в дробленном виде)
Выпаиваю с 1 по 3 день энрофлоксацином 0.5мл на 1 литр..
С 3 по 8 день чиктоником 0.5мл на 1 литр.
Через неделю чиктоник повторяю,опять 5 дней в той же дозе.
К 40 дням они уже полностью на зерносмеси.
Никакой травы,тыквы и прочей зелени не даю.От них у них в кишечнике брожение,они теряют резко вес.Уже загубила так одну партию.Теперь на такие "сказки" не ведусь.Только сухой корм и чистая вода.
Вода должна быть постоянно свежая.Идеальный вариант нипельные поилки,но у меня нет,поэтому меняю воду как можно чаще.Сейчас в жару по 8 раз на день,каждый раз вымываю тазики начисто.
Ночью включаю свет постоянно.Они сейчас даже ночью лучше кушают,так как днем жара.
Бройлеров выращиваю уже 7 лет,не только себе,но и на продажу.

А я только хотел задать вопрос про люцерну ,хотел давать но хотел спросить с какого возраста можно,она у меня молоденькая поспела? Если такой необратимый эфект "брожения"то можно ли эту же самую люцерну сушить например назиму и давать -подвешивать в сушеном виде бролям?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да не мудрите вы с бролями - комбик да вода! Вот и вся песня с ними. Другими кормами только зобы себе набьют, но не получат необходимой энергии, а соответственно не будут расти с нужной, заложенной в них скоростью. Оно вам надо?!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо всем за ответы.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Да не мудрите вы с бролями - комбик да вода! Вот и вся песня с ними. Другими кормами только зобы себе набьют, но не получат необходимой энергии, а соответственно не будут расти с нужной, заложенной в них скоростью. Оно вам надо?!

спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах