Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 145 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro

Кто нибудь использует крышную вентиляцию с распределительными воздуховодами ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

ответ французким голошейкам --- башкирский голопузик laugh
две недели уже им, раньше было выразительнее - он совсем был без пуха и перьев, только на голове и редки на спине, но не было времени сфоткать... Пузико у него совсем голое
для сравнения обычный цыпа на третей фотке.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

башкирский голопузик

Прикольный..... super

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

а что это?? shok

hotagro

Это видимо генетика отдельного бройлера на медленнооперяемость ударила:). И похоже что бройлеры-Арбор Аркрэйз.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

вот лучше бы генетически сделали перьев ещё меньше, а то после убоя не знаешь куда эту гору девать каждый раз...

hotagro

А кросс то какой?. Мне одну партейку последнюю отдают по старой цене, дальше по 76 р. Придется искать новых поставщиков. И как назло в Кирове поставщики Росса обанкротились, хочу Россов найти- генетику испытать.
Арборы вроде на Коббов похожи?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли комары мешать цыплятам? У нас началось нашествие комаров. Махнешь правой рукой, 20 комаров убил, махнешь левой, еще 30.))) И все они в курятник лезут.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

А у нас закрыли ввоз мяса, молока, птицы из Казахстана. Мы там брали цып КОББ 500. теперь тоже надо нового поставщика искать. Тюменская, Омская область, кто знает хороших поставщиков цыплят, подскажите пожалуйста.

hotagro

Моим в прошлом году не нравилось , потом везде москитку повесил . Они беспокоят садясь на гребешки.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Один раз привозили из Кургана Изу Хаббард. Цыплята шустренькие, но растут медленнее, чем КОББ и тушки кажутся синеватыми.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42
hotagro пишет:

Моим в прошлом году не нравилось , потом везде москитку повесил . Они беспокоят садясь на гребешки.

А поможет отпугиватель мух? Сейчас много продают китайщины.

hotagro

Не пробовал

hotagro
Ирина Ишим пишет:

Цыплята шустренькие, но растут медленнее, чем КОББ и тушки кажутся синеватыми.

У меня с ними опыт такой же , гребли они у меня все подряд:)

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42
hotagro пишет:

гребли они у меня все подряд:)

Да, пожрать они не дураки )))

hotagro

Вчера рыжих видел Сассо у клиентов, парит все же клиентам инкубаторная рядом что они по 8 кг вырастают, два года назад всем говорили что все мулларды по 6 кг и точка:)

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Руслан скажите, а торф вы как часто менять планируете и каким слоем сыпете?

hotagro
Ирина Ишим пишет:
hotagro пишет:

гребли они у меня все подряд:)

Да, пожрать они не дураки )))

С ними я лотковые кормушки очень быстро убирал:) иначе все быстро смешивалось с подстилкой, хотя может технология тогда хуже у меня была , но коббы точно спокойнее первая партия была.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Что думаете о бактериях в глубокой подстилке?

hotagro

А что тут думать : При соответствующих условиях для их проживания- угнетают прочих микроорганизмов , едят органику, выделяют тепло при переработке.
Я выбрал путь максимально свободной от любых микроорганизмов подстилки- правда он более трудоемкий. Все же думаю лишняя бомбардировка иммунной системы птицы мне никчему, пока по крайней мере так у меня, да и все генетические фирмы "любят" чистую ,часто сменяемую подстилку .
А тепло от пола я получаю отражением тепла птицы от минимально теплопроводного пола.
Поэтому функция подстилки у меня сводится только к поглощению помета и предотвращению контакта его с птицей, и "мягкого пола" для бега и сна. Уборки каждые 2-7 дней в зависимости от плотности посадки и возраста. И стелится она тонким слоем относительно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

А кросс то какой?

арбор

hotagro пишет:

Арборы вроде на Коббов похожи?

арборы - это и есть россы, их ветка.

Ирина Ишим пишет:

И все они в курятник лезут.

через что лезут? Вентиляция работает?
у нас то же нашествие, но все они тусуются возле вентиляторов. Их привлекает углекислый газ выдуваемый вентиляторами, возле них прям комариный гул стоит.
Но в птичнике их почти нет, потому что приточка с другой стороны птичника. А других вариантов попасть в птичник нет.
По такому же принципу работает ловушка комаров для летних террас - она привлекает их к себе, а на остальной площади можно спокойно отдыхать.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
listgarten пишет:

вот лучше бы генетически сделали перьев ещё меньше, а то после убоя не знаешь куда эту гору девать каждый раз...

это точно..... а вы руками щиплете или перо съемкой....что то я боюсь в перосьемку сувать... больно нежная кожа и лапхи хилые.. расскажите как это делаете вы...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Madcat пишет:

а вы руками щиплете или перо съемкой....

в машинке

Madcat пишет:

расскажите как это делаете вы...

ошпариваю при 67 градусах примерно 10-12 секунд и потом бросаю в перосъёмку сразу по 4 тушки на 30сек. Ни лапы ни головы перед перосъёмкой не обрезаю. Многое зависит от пальцев бильных и конструкции перосъёмки, но примерно параметры подготовки одинаковы. На практике уже поймёте что нужно подрегулировать именно в Вашем варианте.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
listgarten пишет:
Madcat пишет:

а вы руками щиплете или перо съемкой....

в машинке

Madcat пишет:

расскажите как это делаете вы...

ошпариваю при 67 градусах примерно 10-12 секунд и потом бросаю в перосъёмку сразу по 4 тушки на 30сек. Ни лапы ни головы перед перосъёмкой не обрезаю. Многое зависит от пальцев бильных и конструкции перосъёмки, но примерно параметры подготовки одинаковы. На практике уже поймёте что нужно подрегулировать именно в Вашем варианте.

спасибо.. будем пробовать

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Зачихала одна из наших «домашних кошек» — прирезали сразу, а то как-то они долго не думают, перед тем как помереть. Было три — одна померла от разрыва яйцевода, та, которая колбасками неслась... Сегодня вот приговорили еще одну, одна осталась.
Выгульное содержание (полностью свободный выгул, по всему участку), возраст 192 дня, неслась где-то со 120 дней, в последний месяц-два (т.е. когда они стали целый день на выгуле проводить) — от двух кур 4 яйца за три дня со стабильной массой 55-60 г, сильно вытянутой формы, но не двухжелтковые. Белок яиц мутноватый, желток очень яркий (намного ярче, чем от переярых американок, гуляющих вместе с этими бройлерицами), на вкус тоже бройлерные яйца самые вкусные из всех, которые наши куры несут (у нас на свободном выгуле амерауканы и хайсексы — и те, и другие третьегодки; в огороженных выгулах — москвички почти годовалые не линявшие еще, и москвички 7,5-месячные; без выгула — помеси хайсекс+амераукана). Корм — ПК-1 в больших бункерах в свободном доступе, без ограничений; на ночь — совсем чуть пшеницы или ячменя или овса (цельное зерно, какой мешок под руку попадет — из того и сыплю, буквально пару горстей на 9 кур и петуха).
Жирка нормальное количество, печень с участками жирового гепатоза, сердечно-сосудистая система и легкие в полной норме, мышечный желудок в норме. Т.е. патология мышечных желудков у обычных бройлеров — ИМХО, таки от финишного корма, а не от «бройлерности».
На фото — весь нутряной жир с нее (на загривке можно снять еще изрядный кусок подкожного), яичные фолликулы (сегодня уже снеслась, и завтрашнее яйцо было на подходе уже в тоненькой скорлупке, я его раздавила нечаянно при потрошении) и мышечный желудок — видно стенку и внутренний эпителий.
Чистый вес без шеи и жира — 2,300.
Если б не проблемы с яйцекладкой у той, которая померла — я б наверное уже задумалась на тему «А не променять ли всех несушек на таких вот» laugh
На первом фото тушка после чернового ощипа, на втором уже после опаливания. На фото видно, что опаливать у них в этом возрасте уже особо нечего — пушок был только на гузке и плечах. Ощипываются так же легко, как обычные бройлера — видимо, обычных кур труднее щипать из-за менее развитой подкожной жировой клетчатки, а у бройлериц такой проблемы нету.
Жду—не дождусь пробу снять с голошеек laugh
Старшей партии уже 68 дней.

Вложение
mg1275web.jpg
mg1277web.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

А еще меня на сайте Sasso заинтересовала вот эта картинка.
Сам кросс, насколько я понимаю, в Россию не возят.
А не попытаться ли сделать нечто похожее из цветного петуха и черных голошей? scratch_one-s_head
Или наоборот — от цветных куриц и петуха-голошейки?
Как у мясных куриц передается масса тела — от отца или от матери?

Вложение
traditional-colored-poultry-tasty-meat-breed-xl44n-1920p.jpg
05.05.2016 - 14:32
: 39

Можно ли давать бройлерам возрастом 25 дней пить бульон куриный? Для меня ответ ваш очень важен

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

На фото видно, что опаливать у них в этом возрасте уже особо нечего — пушок был только на гузке и плечах.

после ручного ошипывания тушка матовая смотрится, конечно, лучше чем глянцевая после перосъёмки...

mommy пишет:

Как у мясных куриц передается масса тела — от отца или от матери?

от петуха, у бролей, по крайней мере. Но кто же знает какой ген будет доминировать в данном случае, и с первого ли скрещивания он перейдёт к потомству, этот вопрос в вниитип нужно задавать dntknw

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Игорёк И пишет:

Можно ли давать бройлерам возрастом 25 дней пить бульон куриный? Для меня ответ ваш очень важен

можно, если едят мешанки и вское такое, но не увлекаться этим.
Но если едят заводской комбикорм - то лучше не давать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

от петуха, у бролей, по крайней мере. Но кто же знает какой ген будет доминировать в данном случае, и с первого ли скрещивания он перейдёт к потомству, этот вопрос в вниитип нужно задавать

Хи-хи, да это ж эксперимент ради эксперимента wink Обожаю забавных помесей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах