Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 143 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro

Еще я уделяю особое внимание спектру освещения и отсутствию мерцания. Использую теплые цветовые температуры.Белые цвета освещения если использую то ограниченно- только днем. Плюс в одном месте всегда светит икзк ,типа Италии в птичнике, хоть в птичнике и тепло,всегда есть особи которым желателен инфракрасный прогрев, так же это повышает комфортность .
Так же уделяю особое внимание обеспечению возможности птицы бегать,прыгать- развивает мышечно-связочный аппарат,тяжелому бройлеру это необходимо (типа физзарядка для силы ног и тела). Поэтому бегают как лошади и радуются.

Вложение
wp20160504213107pro.jpg
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Подскажите какой свет ИК ламп предпочтительнее для бролей,красный или белый?

hotagro
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Подскажите какой свет ИК ламп предпочтительнее для бролей,красный или белый?

Я использую оба типа ламп , белые у меня имитируют дневное солнце ,красные дают ненапрягающий свет. Пользуюсь подключая по настроению цыплят или если наоборот хочу сменить настроение.
Если не "дирижировать" то предпочтительнее использовать красные. Так как если цыплята склонны к расклеву белые надо использовать с осторожностью-дают яркий засвет цыпленка.

hotagro

Перевел тестовую партию на верховой торф в качестве подстилки(ст.разлож-20%,зольность -7%) Наконец то добрался до него. Следующую партию планирую подращивать на нем.

Вложение
wp20160507002156pro.jpg
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

С какого возраста бролям можно давать сыворотку?И может ли быть заменой рыбе творог?Просто свои козы и есть избыток продукции .И еще.Комбик пылит.Делаю отсев.Крупку даю так,а мучку смешиваю с творогом.Чем чревато избыточное кормление творогом (одно кормление в сутки,соотношение мучки 3 части,творога 1 )?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

У меня с нынешнего тура такие вот плачевные привесы . вечер , 9 сутки ,взвешивал.
14 % 180-185гр
4% 160гр
3% 140гр
2% 150гр
12% 200-230гр
5% 170-175гр
7% 190гр
Это с половины поголовья ..По табличке на 9 сутки заявлено 251 гр.
Взвешивал суточных ,нулевых ,были в основном все по 40 грамм, по таблице было 42 ..

hotagro

Я технологию подращивания изучал 3 года назад на бройлерах с другой фабрики-разнобойность партий сильная была,доходило до 30% мелких.40 гр -имхо маловато для бизнес-откорма.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Я технологию подращивания изучал 3 года назад на бройлерах с другой фабрики-разнобойность партий сильная была,доходило до 30% мелких.40 гр -имхо маловато для бизнес-откорма.

Посмотрим что на выходе будет .С прошлой партии вес нулевых отличный был .Недавно стал замерять суточных но на глаз по памяти помню что время от времени бывает такое , то нормальных привезут то мелких как эти .Сами поставщики говорят что если маленькие ни чего страшного ,вес наберут к убою.

hotagro
sasazarev пишет:

Сами поставщики говорят что если маленькие ни чего страшного ,вес наберут к убою

Обманывают ,имхо. Я брал с той фабрики первую партию -нормальные,более менее.Вторую -много 40-38 гр, в итоге пришлось 4-5 дней доращивать перед продажей по сравнению с первой,видимо последний вывод был, а передо мной птичники ругались что им вообще 35 гр хотели мелюзгу всучить. Так что от фабричников зависит- всегда хорошие или через раз. Поэтому с той фабрикой больше не работаю, пусть сами своих выращивают.
Хотя там суточник по 40 р, а сейчас покупаю по 55.
Но все рыночники у нас конечно закупаются дешевыми.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Посмотрим что на выходе будет .С прошлой партии вес нулевых отличный был .Недавно стал замерять суточных но на глаз по памяти помню что время от времени бывает такое , то нормальных привезут то мелких как эти .Сами поставщики говорят что если маленькие ни чего страшного ,вес наберут к убою.

Доброе утро у меня вторая партия были цыплята от 35 гр. забой я их начал в 47 дней места 43х выборочных. Третья партия цыплята 44- 48 гр. забой начал в 43 день.

hotagro пишет:

птичники ругались что им вообще 35 гр хотели мелюзгу всучить

Я таких выращивал в итоге убой начался позже и чихали они у меня пропаивал...

Как потом узнал цыплята ещё на птицефабрике делят на категории скорее 35 это некондиция , покупал третью партию сказали мол цыплята первой категории от 40 гр. и выше, "некондиции один нога росла вправо до кормил до 1.800 ушёл собаке" и отход у меня получился 13 % с 170шт. по третей партии привесами я доволен и выходом обработанной тушки, но Кобб слабые на ноги много садятся на шпагат. Стоит вопрос открыто о плакере для снятия пера много времени уходит на обработку... план выйти на 250 штук выращивания.

P.S. хотя первые две партии были Росс-308, а третья Кобб-500

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

Доброе утро у меня вторая партия были цыплята от 35 гр.

Доброе ,выходит ни чего страшного smile3 .Я вот сомневаюсь что они на фабрике отделяют кондичку не кондичку ,ведь там инкубатор промышленные выращивают по много, трудно отсортировать будет

hotagro
sasazarev пишет:
Евгений Шульженко пишет:

Доброе утро у меня вторая партия были цыплята от 35 гр.

Доброе ,выходит ни чего страшного smile3 .Я вот сомневаюсь что они на фабрике отделяют кондичку не кондичку ,ведь там инкубатор промышленные выращивают по много, трудно отсортировать будет

Тыщу голов легко можно отсортировать. Главное чтобы сортировка в твою пользу была а не обратно. Они даже во время вакцинации могут это делать Марека, когда каждого цыплёнка прививочным шприцом укалывают. А несушечные -у белых ,у каждого оперяемость смотрят,петушков убирают. В моем случае фабрика дурная закладывала все яйца вподряд и от больного родстада,да еще и пыталась продать опаздывающих слабых цыплят.
Я когда за водоплавающими езжу сам доплачиваю и калибрую суточника где возможно- итог мин . падеж и выравненность птицы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
sasazarev пишет:
Евгений Шульженко пишет:

Доброе утро у меня вторая партия были цыплята от 35 гр.

Я вот сомневаюсь что они на фабрике отделяют кондичку не кондичку ,ведь там инкубатор промышленные выращивают по много, трудно отсортировать будет

Еще как отделяют. И яйцо инкубационное сортируют. Мне в этом году вообще ни разу не попалось яйцо тяжелее 50 граммов. Хоть из штанов выпрыгни, а цыплята выводятся 35-36 граммов, растут очень медленно. Но хоть отхода немного и то щастье.
Народ у нас, кто берет на фабриках цыплят, говорит, что очень редко петушки попадаются. Так что и по полу делят точно. А от Марека прививают, когда яйцо переносят на вывод, прямо в скорлупу. Сама такой ролик видела. Но это на больших ПФ.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня 23 сутки вес от 1050 до 1,5 кг. С 20 дня на собственном к/к.
Падежа нет - спасибо hotagro, очень помогли его рекомендации.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Хоть на телефон сфоткайте, а? Ну прям интересно, чо за бурундуки такие...

Ну уже не совсем бурундуки....

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Подскажите в чем причина, в помете у бройлеров не перевареное зерно? Зерно молотое, может крупно смолото? Может им как свиньям на 2мм молоть?

hotagro
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Подскажите в чем причина, в помете у бройлеров не перевареное зерно? Зерно молотое, может крупно смолото? Может им как свиньям на 2мм молоть?

Может ему молоть нечем в желудке?, гравий скорее поможет, если не какая нибудь диарея.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
hotagro пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Подскажите в чем причина, в помете у бройлеров не перевареное зерно? Зерно молотое, может крупно смолото? Может им как свиньям на 2мм молоть?

Может ему молоть нечем в желудке?, гравий скорее поможет, если не какая нибудь диарея.

Поставил песка крупного. Жрут. Посмотрим завтра.
Какашки сформированые, иногда пожиже у какого-нибудь проскочит, а так вроде поноса не видно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:
mommy пишет:

Хоть на телефон сфоткайте, а? Ну прям интересно, чо за бурундуки такие...

Ну уже не совсем бурундуки....

Ну мои абсолютно такие же, точь в точь. Есть посветлее, есть поярче. Вот, сегодня фоткала — с голошейками сидят, голошейки на две недели постарше.
И те, которых съели — такие же точно были в этом возрасте. А щас ходят королевны такие — те, которые остались... ласковые, как кошки!

Вложение
mg1158web.jpg
mg1161web.jpg
Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

Здравствуйте,кто нибудь пробовал бест корм ,не могу найти отзывы

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Сергей Тамбов пишет:

Здравствуйте,кто нибудь пробовал бест корм ,не могу найти отзывы

Бест-это ,который делают в Кабардино-Балкарии?

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
Аленький цвет пишет:
Сергей Тамбов пишет:

Здравствуйте,кто нибудь пробовал бест корм ,не могу найти отзывы

Бест-это ,который делают в Кабардино-Балкарии?

да, кабардино балкария,пробовали им откармливать?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Сергей Тамбов пишет:
Аленький цвет пишет:
Сергей Тамбов пишет:

Здравствуйте,кто нибудь пробовал бест корм ,не могу найти отзывы

Бест-это ,который делают в Кабардино-Балкарии?

да, кабардино балкария,пробовали им откармливать?

Да,в прошлом году..поганый корм,кинулась на дешевизну по сравнению с Пуриной,в итоге бройлера стали падать на лапы,и выворачивались колени.Соседка моя тоже им откармливала-такая же песня...я к продавцу с вопросом,он только плечами пожимал..я к другому,ну там и сказали,что очень многие на него стали жаловаться и перестали его брать..лучше не брать..

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
Аленький цвет пишет:
Сергей Тамбов пишет:
Аленький цвет пишет:
Сергей Тамбов пишет:

Здравствуйте,кто нибудь пробовал бест корм ,не могу найти отзывы

Бест-это ,который делают в Кабардино-Балкарии?

да, кабардино балкария,пробовали им откармливать?

Да,в прошлом году..поганый корм,кинулась на дешевизну по сравнению с Пуриной,в итоге бройлера стали падать на лапы,и выворачивались колени.Соседка моя тоже им откармливала-такая же песня...я к продавцу с вопросом,он только плечами пожимал..я к другому,ну там и сказали,что очень многие на него стали жаловаться и перестали его брать..лучше не брать..

взял 5 мешков на пробу,а что посоветуете?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Сергей Тамбов пишет:

что посоветуете?

я пока на Пурине остановилась..Кстати,какого цвета мешки?если желтые,то плохой корм,если белые мешки,то более менее по качеству пойдут..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Да ,погонишься за дешевизной себе дороже!

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Аленький цвет пишет:

я пока на Пурине остановилась.

Какие результаты? Сколько у Вас Пурина стоит?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Softview пишет:
Аленький цвет пишет:

я пока на Пурине остановилась.

Какие результаты? Сколько у Вас Пурина стоит?

старт 1380,а рост 1115..за результатами не гонюсь,так как кормлю им не бройлеров,а простых цыплят,и подрощенных продаю..

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
Аленький цвет пишет:
Сергей Тамбов пишет:

что посоветуете?

я пока на Пурине остановилась..Кстати,какого цвета мешки?если желтые,то плохой корм,если белые мешки,то более менее по качеству пойдут..

желтые мешки,1600 руб. за мешок у нас,рост

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Аленький цвет пишет:

,а простых цыплят,и подрощенных продаю..

Подождите, если не бройлеров то может не стоит так быстро принимать решение плохой !
Все таки он рассчитан для бройлеров и по откорму их надо делать выводы.

Или вы кормили BES том только бройлеров?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах