Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 141 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro
listgarten пишет:

Кстати какая у вас процентовка параличей,перозиса и как вы с этим боритесь?
А то у меня доходило до 1,5% от 9- 16 дней.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
hotagro пишет:

кормового фактора

к/к не меняла, а/б, ветом, витамины пропоены, ничего лишнего не даю dntknw

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
мама Света пишет:

позвоню завтра "яичному" продавцу,.... что скажет..

Сказал, что это норма.....буду дальше поглядеть....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:
мама Света пишет:

позвоню завтра "яичному" продавцу,.... что скажет..

Сказал, что это норма.....буду дальше поглядеть....

Хоть на телефон сфоткайте, а? Ну прям интересно, чо за бурундуки такие...

hotagro
Светлана Липецк пишет:

к/к не меняла, а/б, ветом, витамины пропоены, ничего лишнего не даю

Я сам только начал этой проблемой заниматся. Витаминами я не пропаиваю.
Сейчас ввожу повышенную дозу витамина Е(15 гр/100 кг . комбикорма)Посмотрим как будет дальше .
В частности я хочу предотвратить явление кормовой энцефаломаляции- повреждение клеток перекисями.
У бройлера- интенсивника их образуется много из-за повышенного обмена веществ. Плюс в комбикорма происходит постепенное окисление жиров при хранении.
Поэтому сейчас работаю с веществами -антиокислителями,это и селен ещё. Подозреваю и в траве их хватает. Поэтому ее тоже ввожу по мере возможностей. В частности крапиву как рекордсмена по вит.Е.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1293517031
С энцефаломиелитом пока слава богу не сталкивался.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Хоть на телефон сфоткайте, а?

Мила, у меня телефон-простая звонилка..... laugh ...пока младшая дочь не подрастет, искушать судьбу не буду....ей 1г. 9мес. и она очень любит смотреть, как он разлетается в разные стороны, когда падает...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Ну прям интересно, чо за бурундуки такие..

Мила, у них перья на крыльях лезут с черным...

hotagro

Новых с энцефаломаляцией кормовой нет . Думаю все же вит.Е помогает.
12 дней -едят престарт ,послезавтра переводятся на рост.
Один из крупных петушков , у остальных 450-520 гр в среднем.

Вложение
wp20160427205602pro.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Мила, у них перья на крыльях лезут с черным...

Интересное кино... ну если ваш продавец берет яйцо там же, где и наш (а судя по ассортименту — они все к одному и тому же родничку припали), то почему ж цветные такие разные? shok

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Отмечусь,очень интересно

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Добрыйвечер. Не могу найти где видела рекомендации по световому дню. Подскажите где посмотреть.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Светлана Липецк пишет:

Добрыйвечер. Не могу найти где видела рекомендации по световому дню. Подскажите где посмотреть.

23 часа день, 1 час - ночь. Но не полная темнота, а очень слабое освещение.
Я не стал гемороиться, сидят 24 в сутки под лампочкой. Те, что на улице (брудер на улице), днем под солнечным светом. Результаты нормальные.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Приветствую.
Вопрос не по теме кормления, но тут собираются опытные люди, возможно поможете.
2 партии бройлеров шли нормально. С третьей проблемы. 1 скончался (пару дней назад), один на подходе. Сегодня заметил, что бройлеры издают звуки, похожие на чих. Или скорее на сморкание - резкое звук, как будто чихают с заложенным носом.
Возраст 10 суток, первые 5 суток пропаивались Энростином.
Буду благодарен за информационную помощь.

hotagro
Just4Fun пишет:

Приветствую.
Вопрос не по теме кормления, но тут собираются опытные люди, возможно поможете.
2 партии бройлеров шли нормально. С третьей проблемы. 1 скончался (пару дней назад), один на подходе. Сегодня заметил, что бройлеры издают звуки, похожие на чих. Или скорее на сморкание - резкое звук, как будто чихают с заложенным носом.
Возраст 10 суток, первые 5 суток пропаивались Энростином.
Буду благодарен за информационную помощь.

Тут мне думается по поведению,привесам,помету надо смотреть. Если они нормальные то скорее от пыли сморкаются. Если ненормальные то вероятно инфекция.
В 10 дней у меня как то постоянно сморкаются немного бройлеров ,сейчас вон тоже некоторые. Грешу на вдыхание пыли от свежей подстилки-полная замена раз в два дня. Так как все остальные параметры бройлера в норме. Могут сморкатся и похрипывать также от аммиачных испарений ,повышенных влажности и температуры помещения. Так как с 10 до 20 дней идет перестройка организма и они особенно чувствительны к перечисленному.

hotagro

Рекорд личный для 13 суток и 6 часов взят. Хотя самые мелкие курочки 500 гр до петушков 650 гр.
Хотя если поискать может покрупнее можно найти.

Вложение
wp20160428232939pro.jpg
hotagro

На пенопласт и пленку так пока внимания и не обращают. Правда скотч на стыках пытались дергать днем концы.
И на 2 мм изолон в подсоединенной комнате тоже.

Вложение
wp20160428234236pro.jpg
wp20160428234848pro.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
hotagro пишет:

На пенопласт и пленку так пока внимания и не обращают. Правда скотч на стыках пытались дергать днем концы.
И на 2 мм изолон в подсоединенной комнате тоже.

Доброе Утро, у меня под штукатуркой армированной умудрились расклевать правда им тогда было уже 4 недели.

Вложение
pa224356.jpg
img20150917143027.jpg
img20150917143055.jpg
: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
hotagro пишет:

Рекорд личный для 13 суток и 6 часов взят. Хотя самые мелкие курочки 500 гр до петушков 650 гр.

Фигасе у вас там киборги. Вы их анаболиками накачиваете?! =))) Шучу конечно.
По этой таблице у них вес должен быть в районе 429 грамм.

hotagro
Евгений Шульженко пишет:

Доброе Утро, у меня под штукатуркой армированной умудрились расклевать правда им тогда было уже 4 недели.

Чувствую что в 4 недели и мои поймут что целлофан это занимательная штука:)

hotagro
Just4Fun пишет:
hotagro пишет:

Рекорд личный для 13 суток и 6 часов взят. Хотя самые мелкие курочки 500 гр до петушков 650 гр.

Фигасе у вас там киборги. Вы их анаболиками накачиваете?! =))) Шучу конечно.
По этой таблице у них вес должен быть в районе 429 грамм.

Вес конечно на вскидку у меня получился ,4 -х разных взвесил, завтра надо потщательнее провесить.
Росс насколько помню в таблице немного опережает коббов.
Просто тут сложение благоприятных факторов-вес суточника считай сразу со второго дня-средний 49 гр. Комбикорм побелковей . Престарт все это время. Аммиачных испарений нет. Комфорт по полной. И некоторые ростостимулирующие свойства натур.компонентов которые я использую при выращивании.
У нас рядом на птицеферме кстати Сассо и голошейки появились. Клиентам обещают 8 кг бройлеров с цветных.

Вложение
wp20160429144805pro.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
hotagro пишет:

Доброе утро. А у Вас какой световой день.
Вчера взвешивала своих всех 50 штук минимальный 374 гр всего 2 шт, мах 554 гр (примерно 5-6 шт). Остальные 470-520гр. Вчера был 13 день. Начальный вес 40-42 гр. Падежа нет. Держу их первый раз.
Инвалид с ногами выкарабкался, не знаю что помогло. Ставила его пить, а до еды сам добирался.
Вот со светом не знаю как быть, оставить круглосуточно, но где то читала что кости не будут успевать за мясом и на лапы могут сесть.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Светлана Липецк пишет:

Вот со светом не знаю как быть, оставить круглосуточно, но где то читала что кости не будут успевать за мясом и на лапы могут сесть.

18 часов свет 6 часов темноты... у меня так

hotagro
Светлана Липецк пишет:

Вот со светом не знаю как быть, оставить круглосуточно, но где то читала что кости не будут успевать за мясом и на лапы могут сесть.

Свет у меня постоянно , иначе поилок-кормушек не хватит для одномоментного обеспечения всех бройлеров, да и вообще склонен до месяца к постоянному свету. Просто на ночь оставляю сумеречное освещение- чтобы и спать не мешало и поесть могли.
В прошлом году в таком режиме вырастил несколько партий- проблем со слабыми ногами не было ни одного случая. В месяц 1,5-2,5 кг. Я вижу что падают просто из-за усиленного метаболизма и возникающей при этом кормовой энцефаломаляции, и может еще витаминов В1,В2 нехватать по источникам-если сульфаниламиды,кокцидиостатики добавлять.

" После двухнедельного возраста у цыплят часто отмечаются случаи параличей, или кормовой энцефало-маляции. Для профилактики и лечения в комбикорма вводят витамин Е и антиоксиданты, иногда выпаивают селенит натрия. Однако заболевание хотя несколько и уменьшается, но полностью не прекращается, а в отдельных случаях даже прогрессиру­ет. Это объясняется тем, что параличи цыплят могут происходить не только из-за недостатка в комбикорме ви­тамина Е, но и других витаминов, в частности B1 и В2 Их может также вызывать скармливание высоких доз фуразолидона."
"Так, на некоторых бройлерных птицефабриках отмечались заболевания авитаминозом группы В, в частности B1. При этом заболева­ние поражало не отдельные особи, а полностью стада. Оно повторялось в каждом птичнике, и птица заражалась в определенном возрасте. Например, на одной птицефабрике регистрировалось заболевание цыплят-бройлеров старше 20-дневного возраста с одинаковыми патологическими признаками, свойственными авитаминозу В2. Характерно, авитаминоз возник на фоне кормления полноценными комбикормами, содержащими компоненты животного происхождения, кормовые дрожжи, премиксы. Как было установлено, причиной возникновения заболевания стало разрушение витамина В2 препаратами фуразоли-дон и кокцидиостатпромин, которые вводили в комбикорма в высоких до­зах на протяжении 50 дней, начиная с двухнедельного возраста птицы. Но и без этих препаратов заболевание может возникнуть после двух недель жизни молодняка. Снижение аппетита у цыплят не позволило в этот период увеличить кколичество витамина В2 в комбикормах. Поэтому в период с 15- до 25-дневного возраста птице выпаивали через каждые три дня раствор с превышением нормы этого витамина в 2—3 раза. Результаты такого под­хода к лечению цыплят-бройлеров были следующие: бройлеры, которым не выпаивали витамин В2, к концу выращивания — 900 г, которым выпаивали с начала заболевания — 1200 г; которым выпойка была проведена с 15- до 25-дневного возраста весили 1600 г."
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1293517031

hotagro
Светлана Липецк пишет:

Инвалид с ногами выкарабкался, не знаю что помогло. Ставила его пить, а до еды сам добирался.

В смысле сейчас как все? Тогда как раз с перозисом пронесло и было явление пареза , оно то как раз может пройти.

hotagro

Вот я ,вчера из-за поездки на комбикормовый перестал вит .Е добавлять- итог сегодня два новых с параличом ,еле могут передвигаться ,ноги отказали. Так и накапливаются постепенно данные .
Попробую теперь закапывать им в рот повышенную дозировку вит Е в масле, хотя предупреждать болезнь а не лечить конечно надо.

hotagro

Вот на такой "рост" с сегодняшнего дня перевел

Вложение
wp20160430131812pro.jpg
wp20160430132149pro.jpg
Россия
: Красноярский край
23.04.2016 - 16:19
: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Красноярском крае можно купить полнорационный комбикорм? На рынках про ПК даже не слышали продавцы.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Скажите, а как практически осуществляется указанная Вами пропойка вит Е, препараты, дозировка, желательно на 1л

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
hotagro пишет:
Светлана Липецк пишет:

Инвалид с ногами выкарабкался, не знаю что помогло. Ставила его пить, а до еды сам добирался.

В смысле сейчас как все? Тогда как раз с перозисом пронесло и было явление пареза , оно то как раз может пройти.

Да как все. Жалею что не пометила его, поэтому в общей куче найти не могу.

У подруги с этого же вывода 4 умерло. Просто лежатвялые с закрытыми глазами и потом помирают. Не знаем что это может быть. Делает все то же как и я dntknw

hotagro
Светлана Липецк пишет:

Да как все. Жалею что не пометила его, поэтому в общей куче найти не могу.

У меня тоже часть отходит. Пик этого заболевания 8-18 дней у меня , некоторые просто могут неуверенно ходить. Это как раз сейчас изучать подробно буду. Так как падеж у меня обычно не больше 0,5% ,а это заболевание до 2% доходит, жалко тем более когда нормальный бройлер вдруг инвалидом становится,слава богу хоть половина оклемывается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах