Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 142 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro
Светлана Липецк пишет:

У подруги с этого же вывода 4 умерло. Просто лежатвялые с закрытыми глазами и потом помирают. Не знаем что это может быть. Делает все то же как и я

Думаю может у неё полевые штаммы вредные могут быть ,или сквознячок может.
Не полностью наверное копия вашего содержания. Или в инкубаторе что попало.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
hotagro пишет:
Светлана Липецк пишет:

У подруги с этого же вывода 4 умерло. Просто лежатвялые с закрытыми глазами и потом помирают. Не знаем что это может быть. Делает все то же как и я

Думаю может у неё полевые штаммы вредные могут быть ,или сквознячок может.
Не полностью наверное копия вашего содержания. Или в инкубаторе что попало.

Не мы брали, а не выводили. Корм один, опилки с одного места. Ящик в котором они сначала сидели - в том году под уток использовался - может это. И про сквозняк спрошу.

hotagro

Нашел рекордного для 15 дней и 5 часов. Остальные от 600( мелкие), до 850( крупные). Эта партия вообще пока рекордная по привесам. Хочу хоть 50 голов оставить на тестирование привесов. Пусть с месяца днем на выгуле живут. Брат со своим выгульным содержанием обогнал меня по привесам ,хотя как бы пк у меня лучше немного был. У него петух и вытянул на 4,200 тушкой в 65 дней,у меня 3,900 в 58.
Вот с такого бройлера и начинаются у меня продажи , осталось 920 голов.

Вложение
wp20160430224516pro.jpg
hotagro
Галина Смоленск пишет:

Скажите, а как практически осуществляется указанная Вами пропойка вит Е, препараты, дозировка, желательно на 1л

Я масляный раствор Е использую , его разбавляю в 50 мл раст масла ,выливаю в ведро с пк и сразу размешиваю миксером с помощью дрели. Потом размешиваю этот пк с остальным пк тем же миксером . Но над изучением других методов я пока не занимался . Но рост крупный - на него лучше распылять при перемешивании , осталось найти чем распылять.
С водными препаратами вит.Е я не работал .
Дозировку брал отсюда http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1186385014

hotagro

Буду теперь кстати работать над заменой части рациона полноценной смесью подешевле, включать буду разные испытательные компоненты, главное чтобы времени хватало их готовить.

hotagro

Рекорд по продажам тоже эта партия пока показала - продал за день. Буду теперь отслеживать их у клиентов. И изучать лечение бройлеров с параличом. Группка из 3 , один сегодня начал вставать на ноги и ходить неуверенно,вчера сидел на попе.лечение пока- дача повышенной дозы вит.Е.
Вот тебе и Пасха с Первым мая:)
Всех кстати с праздниками.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Всех кстати с праздниками.

Христос Воскресе

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
hotagro пишет:

изучать лечение бройлеров с параличом.

Внимательно слежу за результатами.... thank_you

sasazarev пишет:

Христос Воскресе

Воистину Воскресе !!!!

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

у нас тоже были проблемы с ногами попоили Тилазином всё прошло Но они у меня стали хромать и потом сжимать пальцы и передвигаться на *коленках*на второй день все забегали

hotagro

Вот ,есть оказывается наработки ,можно их как одни из базовых использовать , оказывается Е желательно в комплексе с В1,В2 и др.вводить( так что смысл травы для меня усилился)http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1337923200

hotagro

Цыплята в количестве 230 голов на передержке, вес в 17 суток и 3 часа
Маленький-типа курочки, большой петушок- таких много, и рекордсмен-1 на всех(его оставлю для дальнейшего тестирования,и еще немного других цыплят)

Вложение
wp20160502200447pro.jpg
wp20160502200129pro.jpg
wp20160502200608pro.jpg
wp20160502201941pro.jpg
wp20160502134909pro.jpg
hotagro

Вот еще по стрессам http://www.anau.am/images/stories/journal/2_2011/Vet_2_2011/74-78_2_2011...
Никто не в курсе случайно какой количественный состав "Feed-Food Magic Antistress "? Что то подобное есть мысль сделать, в России вроде бы он не продается.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
hotagro пишет:

У него петух и вытянул на 4,200 тушкой в 65 дней,у меня 3,900 в 58.
Вот с такого бройлера и начинаются у меня продажи , осталось 920 голов.

Не пойму зачем содержать 65 дней и вес - совсем не выгодно .
Конверсия 2,2 в идеале а так все 2.5 . -10 кг на голову .
Свыше 38-42 дней не выгодно .к этому сроку набирают 2.5 кг и конверсия 1,6- 1.7.
4,5 кг на голову.

hotagro
arsi2013 пишет:
hotagro пишет:

У него петух и вытянул на 4,200 тушкой в 65 дней,у меня 3,900 в 58.
Вот с такого бройлера и начинаются у меня продажи , осталось 920 голов.

Не пойму зачем содержать 65 дней и вес - совсем не выгодно .
Конверсия 2,2 в идеале а так все 2.5 . -10 кг на голову .
Свыше 38-42 дней не выгодно .к этому сроку набирают 2.5 кг и конверсия 1,6- 1.7.
4,5 кг на голову.

Качество мяса лучше,а так вообще тогда корнишонов еще выгоднее. За рубежом есть рынок так называемого крупного бройлера, так что в конверсию смысла нет упираться. Особенно если работаешь с постоянными клиентами, а каждого клиента я и рассматриваю как постоянного. Если начну заниматься на мясо у меня будет бройлер в вилке от 2 до 3 мес выращиватся, под любые предпочтения , причем больше будет спрос на 3 мес- у нас не любят слишком молодых.

hotagro

Кстати за великаном еще куча догоняющих идет. 18 суток и 6 часов.

Вложение
wp20160503232635pro.jpg
wp20160503232304pro.jpg
hotagro

Посмотрел по количеству витаминов ,1 мл "чиктоник" примерно равно 1 драже "гендевит". Дал в питьевую воду 1 драже на литр на ночь плюс бифидумбактерин.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

причем больше будет спрос на 3 мес- у нас не любят слишком молодых.

Вы первый раз мясом продаете если да то хотелось бы точные показатели смешанного поголовья птицы в 45 день ,для сравнения ?Процентов 30 с поголовья хотя бы ,интересно было бы .

hotagro
sasazarev пишет:

Вы первый раз мясом продаете если да то хотелось бы точные показатели смешанного поголовья птицы в 45 день ,для сравнения ?Процентов 30 с поголовья хотя бы ,интересно было бы .

Я на подращивание молодняка в целом ориентирован, на мясо это для меня пока долгий и трудный путь,надо много доп . оборудования и нарабатывать рынок,я его в этом году как подработку пока рассматриваю,продавал мясом с тестовых партий,тем более 60 дневн. у нас не пользуется спросом ,хотя бы 75 дней. Разве что в город сплавлять,но и там любят экстрактивное мясо.
С этой партии взвешу оставшихся, останутся самые маленькие и 2-3 крупных.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Понятно вообщем покупатели не скупятся ,подавай гигантов ...

hotagro
sasazarev пишет:

Понятно вообщем покупатели не скупятся ,подавай гигантов ...

Цена среднерыночная, продаю когда вижу что цыпленок крепкий стал, у меня ведь еще и утки и гуси и другая птица опережает таблицы , я сразу и определил в свои конкуренты птицефабрики , с ними изначально и пошло соревнование , так как сейчас идет отработка подращиваний и изучение потребностей птицы, реализация генетического потенциала кроссов по максимуму. Потом выход на оптовые продажи, расширение видового ,возрастного ассортимента птицы.
Но пока еще изучать много надо , но чувствую эти результаты через год я превзойду - сделаю "идеальную" вентиляцию,плотность посадки меньше, с антиоксидантами сейчас глубоко занимаюсь, над звуковым оформлением надо поработать вплотную будет, ну и комфорта еще больше будет.

hotagro
sasazarev пишет:

Понятно вообщем покупатели не скупятся ,подавай гигантов ...

Тем более это такой бройлер какой и должен быть:) Думаю просто не с каждой птицефабрики суточники так растут. Как раз придется летом с другой фабрики брать суточных - испытаю, больше всего не нравится шанс нарватся на инфекцию у суточников. Суточника отличного мало.
Так что жизнь заставит инкубаторную делать.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

Так что жизнь заставит инкубаторную делать.

Микоплазмоз вы с дорогой душой и с яйцом можете заполучить.

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

Так что жизнь заставит инкубаторную делать.

Микоплазмоз вы с дорогой душой и с яйцом можете заполучить.

С яйцом еще кучу всего можно получить, поэтому и есть надежная пока фабрика у которой суточники не всегда в продаже а яйцо всегда.

Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

Добрый вечер!
Подскажите как поить прополисом птицу? какое соотношение воды/прополиса и я так понимаю что прополис же только на спирту настоять можно. Сколько дней, эффект по идеи должен быть отличный.
Третий год занимаюсь, в небольших кол-вах падеж стабильно от 10 до 20%. :(

hotagro
Иван Игоревич пишет:

Добрый вечер!
Подскажите как поить прополисом птицу? какое соотношение воды/прополиса и я так понимаю что прополис же только на спирту настоять можно. Сколько дней, эффект по идеи должен быть отличный.
Третий год занимаюсь, в небольших кол-вах падеж стабильно от 10 до 20%. :(

Прополис настаивал от 30 мин- легкорастворимые фракции уже растворяются частично. Но лучше хотя бы сутки в теплом месте -чем теплее тем быстрее растворяется ( 40-50 гр).
Добавляю на глаз - наверное 1-2 ложки на 10литров, никак не замеряю, он не токсичен поэтому переборщить особо не получится, разве что спирт надо учитывать.
Дается постоянно с суток.
Сутки- вода,прополис,аскорбинка,глюкоза или фруктоза или мед.
2-5- вода ,ципрофлоксацин,прополис,янтарная кислота.
6- бифидумбактерин,вода,янтарная кислота.
Дальше прополис,вода. Можно добавлять витаминные комплексы,бифидумбактерин или другой пробиотик,янтарную кислоту циклами.
Собираюсь поработать с другими антиоксидантами дополнительно чтобы профилактировать параличи(алиментарную энцефаломаляцию), синдром внезапной смерти.
Частой сменой подстилки профилактируется респираторный стресс от аммиачных испарений . стафилококковое поражение суставов,кокцидиоз .) Предотвращается высокое содержание микроорганизмов в воздухе и подстилке. Про бройлеров с опухшими суставами я уже забыл.
Температура смотрится по поведенческим признакам бройлеров, для грубой отстройки -термометр на уровне пола.
Влажность желательно не больше 70% , сам меряю метеостанцией с выносным датчиком.
Сквозняки по полу холодные очень желательно исключить.
Вода должна быть чистая -грязная ухудшает метаболизм. Сам меняю каждые 12 часов у бройлеров.
Суточники должны быть от хорошего родительского стада , с хорошим кормлением , и не страдающим инфекциями.
Корм тоже должен быть по крайней мере первые 21 день самым лучшим ,пусть и дороже. Желательно тот что используют птицефабрики которые работают на хорошем уровне.

Подстилка тоже должна быть такой в которой нет питательных веществ для размножения грибков и бактерий. Сам в ближайшее время собираюсь тестировать торф- по мне идеальный подстилочный материал, еще сухой лишайник хочу попробовать для первой недели,если столько получится собрать.

hotagro
Иван Игоревич пишет:

Третий год занимаюсь, в небольших кол-вах падеж стабильно от 10 до 20%. :(

Если берете с рынка ,то там уже застрессованный суточник,обезвоженный,переохладившийся или перегретый, и вовремя не кормленный. Короче брать только с современного инкубатория напрямую или через надежных перевозчиков с правильной перевозкой.

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

Так что жизнь заставит инкубаторную делать.

Микоплазмоз вы с дорогой душой и с яйцом можете заполучить.

С инкубаторщиками одного холдинга разговаривал в прошлом году ,жаловались на американское яйцо,еще ряда стран не помню толи Голландия толи Бельгия какую-то страну отметили хорошо. В смысле суточники часто с большими падежами шли.
Плюс риски награждения новыми видами инфекций с импортным яйцом присутствуют.

Россия
: Россия, Ростовская обл., г.Таганрог
03.06.2014 - 20:01
: 46

Спасибо за ответы. Буду пробовать.

hotagro
arsi2013 пишет:

Не пойму зачем содержать 65 дней и вес - совсем не выгодно .

Если продавать не по 120 руб /кг а по 200 то вполне выгодно.

hotagro

Вот крайние веса от "шипздиков" до "великана" ,19 суток 4 часа выращивания.
Маленькие- курочки , клиентам крупняк отдавал. Живут уже все у меня 3 суток на предстарте за неимением роста,завтра привезу.
Крапиву отвергают,любят одуванчик.
Как я и писал раньше наблюдается нарастающее опережение таблицы. К двум месяцам дней 15.

Вложение
wp20160504210505pro.jpg
wp20160504210754pro.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах