Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 140 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

Вот думаю на бройлерах прокатит?

...я прошлым летом экспериментировал с крапивой-не прокатило!

hotagro
robroi пишет:

...я прошлым летом экспериментировал с крапивой-не прокатило!

Как экспериментировали?, я пока планирую понемногу добавлять зелень отслеживая привесы .

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

Как экспериментировали?

...с добавлением в корм,постепенно.Выклевывали сначала зелень,а потом,нехотя,КК. Бросишь зелень-сметают,помет нормальный,а привесов ноль! Нет,они конечно есть,но оставляют желать лучшего...

hotagro
robroi пишет:
hotagro пишет:

Как экспериментировали?

...с добавлением в корм,постепенно.Выклевывали сначала зелень,а потом,нехотя,КК. Бросишь зелень-сметают,помет нормальный,а привесов ноль! Нет,они конечно есть,но оставляют желать лучшего...

Я своим вчера покрошил крапивы в кормушку с пк, нифига крапиву не хотят, надо сладкие всходы озимых попробовать, но завтра уже хочу вводить , с 7 дней получается , кишечник должен расти под условия некоторого потребления зелени.
Сегодня не давал антибиотик ,теперь сутки пропойка бифидумбактерином . Потом просто вода с прополисом. Падеж 4 гол.- 3 внезап.см,1- тугой живот . 4-с разьезжающимися ,слабыми ногами.
Падеж получается 0,4% процента пока, племфирмы допускают до 1 % в первую неделю ,но неделя будет завтра.

Вложение
wp20160421214655pro.jpg
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

бифидумбактерин

...а какую дозировку цыплятам применяете?

hotagro

1 флакон на 50 цыплят / на день. Сейчас у них стоят 12 трехлитр. банок. Хватает на 12 часов примерно. Поэтому одну упаковку на ночь-утро,вторую день-ночь.
Стоит вроде 8,5 руб/флакон.

11.03.2016 - 13:58
: 107

добрый вечер. кто нибудь может помочь с составление комбикорма для бройлер кобб 500? в наличие есть смесь пшеница(85%) с ячменем (15%) , горох, кукуруза, костная мука, рыбная, жмых

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Всем участникам форума огромное спасибо! Очень интересно! roma

hotagro

Вот бройлерам и 7 суток и 4 часа от первого кормления.
Курочка -выбирал помельче
Петушок -выбирал покрупнее.
Основная масса 210-240 гр.
Меньше 200 сколько не взвешивал не нашел.

Вложение
wp20160422202852pro.jpg
wp20160422203022pro.jpg
wp20160422214515pro.jpg
hotagro

С детства любят кормушки открытые. Причем воспитанно стараются по мере взросления туда не какать, и не грести в них ногами. Сейчас в кормушках не стараются спать ,опилки больше нравятся, но некоторых сон после еды одолевает прямо в них.

Вложение
wp20160416121047pro.jpg
wp20160422040629pro.jpg
россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
hotagro пишет:

С детства привыкли спать на еде:) чтобы далеко не ходить.

Руслан, ну как посмотрю у тебя фотографии, так всё у тебя профессионально, вот действительно фермер, молодец good

hotagro

Еще иногда я им удивляюсь.
Пятки кстати тоже любят греть.

Вложение
wp20160416121425pro.jpg
wp20160422100352pro.jpg
wp20160422040041pro.jpg
wp20160421012614pro.jpg
hotagro
ento пишет:
hotagro пишет:

С детства привыкли спать на еде:) чтобы далеко не ходить.

Руслан, ну как посмотрю у тебя фотографии, так всё у тебя профессионально, вот действительно фермер, молодец good

Все стараюсь получше сделать:), и постоянно работаю над исправлением ошибок и создания максимального комфорта птице.

hotagro

Кстати сейчас при даче бифидумбактерина помет изменился, вспомнил и в прошлом году так же было. Стал более чуть помягче типа и послизистей, так что бифидумбактерин видно что работает.
Думаю раз в неделю буду повторять. Раньше на 5-6 сутки только давал.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Продолжу разговор про красных бройлеров....вывелись сегодня.....обсохли.....и я в shok ....цвет палевый и рыжий, и на спине "бурундучиные" полоски shok ...Вот кого мне продали под видом sasso....???? прошлый и прошлогодний выводы были однотонные....хотела продать, теперь не буду....интересно.....
И вопрос к Павлу Владимировичу....посоветовали комбикорм ( в виде зерносмеси)....запах вкусный....состав не знаю...и продавец(читай перепродавец) тоже не знает....давала бролям с месяца...привесы меня очень порадовали, но возник вопрос, а нет ли там каких-нибудь гормонов...сказали, что нет....есть рыбная мука-поэтому и растут хорошо....Возможно ли такое без БМВК или БМВД? очень меня смущает незнание состава....и что нужно для правильного к/к....вот магазин http://xn--80adgdba4bj9acd3b8j.xn--p1ai/ спасибо...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня без полосок «первенцы»... хорошенькие рыжики такие, и вывод порадовал — 40 из 50 яиц, 10 яиц были выбракованы еще «в процессе» — кровь-кольца, замершие и два «неоплода» (в кавычках, т.к. вряд ли это неоплод — скорей всего, старое яйцо или погрешность транспортировки). Все вылупившиеся вывелись сами. Но некоторые аж на 22-й день. Я думаю, виной опять же старое яйцо — говорят, мурыжат их подолгу на таможнях...
Вот мои. С индюшатами и цесарятами.
Заложила еще 60 рыжиков и 60 коббов. В нормальные инкубаторы не влезли, набила блиц под завязку. Сравню выводимость заодно, теперь буду знать, что в конце 21-го дня рановато выкидывать французские яйца scratch_one-s_head

Вложение
mg1003web.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

хорошенькие рыжики такие

АГА....классные.....
позвоню завтра "яичному" продавцу,.... что скажет.....фотик сломатый, а то бы показала "бурундучков"...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Щас буду пересаживать в отдельный брудер, а то цесарки сорят, а рыжие объедают и цесарок, и индюков — дурдом «Ромашка», короче. Кормлю теперь всех бройлерных пцыц истринским ПК-11 до 10-го дня. Очень радует корм пока. Завтра буду заказывать доставку — и взрослым индейкам и цесаркам закажу «десятку», надеюсь, она схожая по качеству.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Всё, пересадила толстожопиков smile3

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Здравствуйте!
Живут у меня на даче недельные бройлеры Ф-15 - 25 шт... И есть у меня халявный комбикорм для кур несушек КК-1 Алейскзернопродукт. Через 3 месяца кончается срок годности...
Можно ли его как нибудь применить при кормлении? Если да, то чего добавлять?

Вложение
dsc03117.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
mtz80bur пишет:

И есть у меня халявный комбикорм для кур несушек КК-1

Сейчас купите нормальный,-для цыплят,а потом если есть желание скормите этот. hi

hotagro
Евгений Шульженко пишет:

а сколько один бройлер примерно выделяет энергии в ВТ если есть такая информация по неделям

3,2 ватт/час/кг в среднем по справочнику авиагена. Так что можно начать примерно подсчитывать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
hotagro пишет:

3,2 ватт/час/кг в среднем по справочнику авиагена. Так что можно начать примерно подсчитывать.

Спасибо ) ну я так примерно и думал было 150 штук они сами себя грели норм ))

Вопрос Кто и как перо снимает ? хочу самодельный плакер сделать барабанного вида, сколько нужно оборотов и пальцев примерно и какая мощность электродвигателя примерно? готовый стоит 8500 грн дорого около 30 000 рублей, что то на подобие такого, а то при забое 4 часа на 15 штук с перекуром с потрошением и фасовкой многовато времени как то уходит...

И вот второе видео, как не надо делать это вообще жесть ноги поломанные и скорее всего и рёбра внутри тоже huh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Может с двух сторон по слою пенопласта или на заборе что повесить по толще .

закрыть нужно прямое движение звуку, т.е. сделать преграду в метре от вентиляторов, на много не снизит шумность конечно, но всё же будет по тише. . Кирпич это конечно слишком, можно любой плитой типа ДСП или осб. Если эту плиту обклеить прокладками от яиц, со стороны вентиляторов - будет ещё тише. Если сделать преломление потока дважды, т.е. как бы поворот для потока дважды в разные стороны, то будет ещё меньше. Но вся пыль останется у вас там, перед преградой...

sasazarev пишет:

Можно ли проводить дезинфекцию помещения с ЙОД ОДНОХЛОРИСТЫЙ+алюминиевая проволка ,когда в помещении рядом мешки с кк?

не желательно. Накройте его плёнкой максимально плотно.

мама Света пишет:

давала бролям с месяца...привесы меня очень порадовали, но возник вопрос, а нет ли там каких-нибудь гормонов

гормоны в кк - страшилка с рэн тв. Не буду углубляться, уже много об этом написано..

мама Света пишет:

есть рыбная мука-поэтому и растут хорошо

хорошие привесы при правильном балансе и нормативных показателях, только и всего.

мама Света пишет:

Возможно ли такое без БМВК или БМВД?

рыбная мука, мясокостная мука+дрожжи+шроты\жмыхи и витамины это и есть БМВД. Т.е можно сказать что любой комбикорм состоит из бмвд+зерно, а бмвд состоит из премикса и белковых компонентов.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

сколько нужно оборотов и пальцев примерно и какая мощность электродвигателя примерно?

пальцев по усмотрению, примерно между пальцами должно быть 8-9см во все стороны. Удобно располагать в шахматном порядке, меньше пальцев уйдёт. На диске пальцы должны быть плотнее 4-6см. Оборотов 300, двигатель в зависимости от размера плакера. Обычно 1-1,5кВт.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

рыбная мука, мясокостная мука+дрожжи+шроты\жмыхи и витамины это и есть БМВД. Т.е можно сказать что любой комбикорм состоит из бмвд+зерно, а бмвд состоит из премикса и белковых компонентов.

Премного благодарна thank_you

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

пальцев по усмотрению, примерно между пальцами должно быть 8-9см во все стороны. Удобно располагать в шахматном порядке, меньше пальцев уйдёт. На диске пальцы должны быть плотнее 4-6см. Оборотов 300, двигатель в зависимости от размера плакера. Обычно 1-1,5кВт.

Павел Владимирович Большое Спасибо thank_you буду мастерить чтобы сразу 3-4 штуки в плакер, а то на забой много времени уходит и задействовано 4 человека.. если чистота тушки лучше будет чтобы потом не выщипывать пинцетом то вообще супер сразу минус 2 человеко часа работы good

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Добрый день. У цыпленка 9 суток ( с момента начала кормления) ножки вытянулись вперед (не в стороны, а именно вперед). Он их с трудом пытается собрать, не особо получается - доберется до кормушки и опять ноги вперед вытягиваются, но ест хорошо.
Вес 235гр.
Что это такое? Сможет он хоть до супа дотянуть?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

Может с двух сторон по слою пенопласта или на заборе что повесить по толще .

закрыть нужно прямое движение звуку, т.е. сделать преграду в метре от вентиляторов, .

Большое спасибо ,так и буду пробовать!!!
Еще немного корректировки если можно smile3
Значит ставлю лист ДСП ровно напротив вентиляторов ,что бы дули прямо в метре от них на ДСП?
Преломление потока дважды-тобишь сделать на подобии козырьков например один сверху от начало вентилятора до его середины, другой козырек снизу до верхнего уровня вентилятора?
Эффективней сделать то и то или что-то одно?

hotagro
Светлана Липецк пишет:

Что это такое? Сможет он хоть до супа дотянуть?

При индивидуальном содержании есть шансы что дотянет,только будет возможно ползающим инвалидом.. Это или перозис возможно или парез ,заболевание кормового фактора не инфекционное,по крайней мере у меня так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах