Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 140 из 206

Вы здесь

6175 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
: 939
Аленький цвет пишет:

страшновато...почему?люцерна может навредить?

Все таки лучше кормить сухим кк ,броль для этого и выведен кормить сухим кормом и вода .Привесы с люцерны даже не ожидайте ,скорее наоборот к тому же очень быстро может появится понос .

hotagro
hotagro пишет:

Я бы испытал давая вволю, что и буду делать в ближайшее время.

Хотя конечно надо начинать с малых доз,наблюдая за привесами,физиологией .

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Украина
: Донбасс
: 216
hotagro пишет:

Вот думаю на бройлерах прокатит?

...я прошлым летом экспериментировал с крапивой-не прокатило!

hotagro
robroi пишет:

...я прошлым летом экспериментировал с крапивой-не прокатило!

Как экспериментировали?, я пока планирую понемногу добавлять зелень отслеживая привесы .

Украина
hotagro пишет:

Как экспериментировали?

...с добавлением в корм,постепенно.Выклевывали сначала зелень,а потом,нехотя,КК. Бросишь зелень-сметают,помет нормальный,а привесов ноль! Нет,они конечно есть,но оставляют желать лучшего...

hotagro
robroi пишет:
hotagro пишет:

Как экспериментировали?

...с добавлением в корм,постепенно.Выклевывали сначала зелень,а потом,нехотя,КК. Бросишь зелень-сметают,помет нормальный,а привесов ноль! Нет,они конечно есть,но оставляют желать лучшего...

Я своим вчера покрошил крапивы в кормушку с пк, нифига крапиву не хотят, надо сладкие всходы озимых попробовать, но завтра уже хочу вводить , с 7 дней получается , кишечник должен расти под условия некоторого потребления зелени.
Сегодня не давал антибиотик ,теперь сутки пропойка бифидумбактерином . Потом просто вода с прополисом. Падеж 4 гол.- 3 внезап.см,1- тугой живот . 4-с разьезжающимися ,слабыми ногами.
Падеж получается 0,4% процента пока, племфирмы допускают до 1 % в первую неделю ,но неделя будет завтра.

Файлы: 
  • wp20160421214655pro.jpg
Украина
hotagro пишет:

бифидумбактерин

...а какую дозировку цыплятам применяете?

hotagro

1 флакон на 50 цыплят / на день. Сейчас у них стоят 12 трехлитр. банок. Хватает на 12 часов примерно. Поэтому одну упаковку на ночь-утро,вторую день-ночь.
Стоит вроде 8,5 руб/флакон.

Заходил: 1 час 22 минуты назад
: 90

добрый вечер. кто нибудь может помочь с составление комбикорма для бройлер кобб 500? в наличие есть смесь пшеница(85%) с ячменем (15%) , горох, кукуруза, костная мука, рыбная, жмых

Заходил: 4 месяца 19 часов назад
Россия
: Саратов
: 53

Всем участникам форума огромное спасибо! Очень интересно! roma

hotagro

Вот бройлерам и 7 суток и 4 часа от первого кормления.
Курочка -выбирал помельче
Петушок -выбирал покрупнее.
Основная масса 210-240 гр.
Меньше 200 сколько не взвешивал не нашел.

Файлы: 
  • wp20160422202852pro.jpg
  • wp20160422203022pro.jpg
  • wp20160422214515pro.jpg
hotagro

С детства любят кормушки открытые. Причем воспитанно стараются по мере взросления туда не какать, и не грести в них ногами. Сейчас в кормушках не стараются спать ,опилки больше нравятся, но некоторых сон после еды одолевает прямо в них.

Файлы: 
  • wp20160416121047pro.jpg
  • wp20160422040629pro.jpg
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
россия
: Новгородская область
: 244
hotagro пишет:

С детства привыкли спать на еде:) чтобы далеко не ходить.

Руслан, ну как посмотрю у тебя фотографии, так всё у тебя профессионально, вот действительно фермер, молодец good

hotagro

Еще иногда я им удивляюсь.
Пятки кстати тоже любят греть.

Файлы: 
  • wp20160416121425pro.jpg
  • wp20160422100352pro.jpg
  • wp20160422040041pro.jpg
  • wp20160421012614pro.jpg
hotagro
ento пишет:
hotagro пишет:

С детства привыкли спать на еде:) чтобы далеко не ходить.

Руслан, ну как посмотрю у тебя фотографии, так всё у тебя профессионально, вот действительно фермер, молодец good

Все стараюсь получше сделать:), и постоянно работаю над исправлением ошибок и создания максимального комфорта птице.

hotagro

Кстати сейчас при даче бифидумбактерина помет изменился, вспомнил и в прошлом году так же было. Стал более чуть помягче типа и послизистей, так что бифидумбактерин видно что работает.
Думаю раз в неделю буду повторять. Раньше на 5-6 сутки только давал.

Заходил: 2 часа 52 минуты назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 800

Продолжу разговор про красных бройлеров....вывелись сегодня.....обсохли.....и я в shok ....цвет палевый и рыжий, и на спине "бурундучиные" полоски shok ...Вот кого мне продали под видом sasso....???? прошлый и прошлогодний выводы были однотонные....хотела продать, теперь не буду....интересно.....
И вопрос к Павлу Владимировичу....посоветовали комбикорм ( в виде зерносмеси)....запах вкусный....состав не знаю...и продавец(читай перепродавец) тоже не знает....давала бролям с месяца...привесы меня очень порадовали, но возник вопрос, а нет ли там каких-нибудь гормонов...сказали, что нет....есть рыбная мука-поэтому и растут хорошо....Возможно ли такое без БМВК или БМВД? очень меня смущает незнание состава....и что нужно для правильного к/к....вот магазин http://xn--80adgdba4bj9acd3b8j.xn--p1ai/ спасибо...

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9494

У меня без полосок «первенцы»... хорошенькие рыжики такие, и вывод порадовал — 40 из 50 яиц, 10 яиц были выбракованы еще «в процессе» — кровь-кольца, замершие и два «неоплода» (в кавычках, т.к. вряд ли это неоплод — скорей всего, старое яйцо или погрешность транспортировки). Все вылупившиеся вывелись сами. Но некоторые аж на 22-й день. Я думаю, виной опять же старое яйцо — говорят, мурыжат их подолгу на таможнях...
Вот мои. С индюшатами и цесарятами.
Заложила еще 60 рыжиков и 60 коббов. В нормальные инкубаторы не влезли, набила блиц под завязку. Сравню выводимость заодно, теперь буду знать, что в конце 21-го дня рановато выкидывать французские яйца scratch_one-s_head

Файлы: 
  • mg1003web.jpg
Россия
mommy пишет:

хорошенькие рыжики такие

АГА....классные.....
позвоню завтра "яичному" продавцу,.... что скажет.....фотик сломатый, а то бы показала "бурундучков"...

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Мордор

Щас буду пересаживать в отдельный брудер, а то цесарки сорят, а рыжие объедают и цесарок, и индюков — дурдом «Ромашка», короче. Кормлю теперь всех бройлерных пцыц истринским ПК-11 до 10-го дня. Очень радует корм пока. Завтра буду заказывать доставку — и взрослым индейкам и цесаркам закажу «десятку», надеюсь, она схожая по качеству.

Мордор

Всё, пересадила толстожопиков smile3

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Улан-удэ
: 24

Здравствуйте!
Живут у меня на даче недельные бройлеры Ф-15 - 25 шт... И есть у меня халявный комбикорм для кур несушек КК-1 Алейскзернопродукт. Через 3 месяца кончается срок годности...
Можно ли его как нибудь применить при кормлении? Если да, то чего добавлять?

Файлы: 
  • dsc03117.jpg
Заходил: 4 часа 7 минут назад
Россия
: Челябинск
: 2489
mtz80bur пишет:

И есть у меня халявный комбикорм для кур несушек КК-1

Сейчас купите нормальный,-для цыплят,а потом если есть желание скормите этот. hi

hotagro
Евгений Шульженко пишет:

а сколько один бройлер примерно выделяет энергии в ВТ если есть такая информация по неделям

3,2 ватт/час/кг в среднем по справочнику авиагена. Так что можно начать примерно подсчитывать.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
: 343
hotagro пишет:

3,2 ватт/час/кг в среднем по справочнику авиагена. Так что можно начать примерно подсчитывать.

Спасибо ) ну я так примерно и думал было 150 штук они сами себя грели норм ))

Вопрос Кто и как перо снимает ? хочу самодельный плакер сделать барабанного вида, сколько нужно оборотов и пальцев примерно и какая мощность электродвигателя примерно? готовый стоит 8500 грн дорого около 30 000 рублей, что то на подобие такого, а то при забое 4 часа на 15 штук с перекуром с потрошением и фасовкой многовато времени как то уходит...

И вот второе видео, как не надо делать это вообще жесть ноги поломанные и скорее всего и рёбра внутри тоже huh

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1319
sasazarev пишет:

Может с двух сторон по слою пенопласта или на заборе что повесить по толще .

закрыть нужно прямое движение звуку, т.е. сделать преграду в метре от вентиляторов, на много не снизит шумность конечно, но всё же будет по тише. . Кирпич это конечно слишком, можно любой плитой типа ДСП или осб. Если эту плиту обклеить прокладками от яиц, со стороны вентиляторов - будет ещё тише. Если сделать преломление потока дважды, т.е. как бы поворот для потока дважды в разные стороны, то будет ещё меньше. Но вся пыль останется у вас там, перед преградой...

sasazarev пишет:

Можно ли проводить дезинфекцию помещения с ЙОД ОДНОХЛОРИСТЫЙ+алюминиевая проволка ,когда в помещении рядом мешки с кк?

не желательно. Накройте его плёнкой максимально плотно.

мама Света пишет:

давала бролям с месяца...привесы меня очень порадовали, но возник вопрос, а нет ли там каких-нибудь гормонов

гормоны в кк - страшилка с рэн тв. Не буду углубляться, уже много об этом написано..

мама Света пишет:

есть рыбная мука-поэтому и растут хорошо

хорошие привесы при правильном балансе и нормативных показателях, только и всего.

мама Света пишет:

Возможно ли такое без БМВК или БМВД?

рыбная мука, мясокостная мука+дрожжи+шроты\жмыхи и витамины это и есть БМВД. Т.е можно сказать что любой комбикорм состоит из бмвд+зерно, а бмвд состоит из премикса и белковых компонентов.

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

сколько нужно оборотов и пальцев примерно и какая мощность электродвигателя примерно?

пальцев по усмотрению, примерно между пальцами должно быть 8-9см во все стороны. Удобно располагать в шахматном порядке, меньше пальцев уйдёт. На диске пальцы должны быть плотнее 4-6см. Оборотов 300, двигатель в зависимости от размера плакера. Обычно 1-1,5кВт.

Россия
listgarten пишет:

рыбная мука, мясокостная мука+дрожжи+шроты\жмыхи и витамины это и есть БМВД. Т.е можно сказать что любой комбикорм состоит из бмвд+зерно, а бмвд состоит из премикса и белковых компонентов.

Премного благодарна thank_you

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
: 343
listgarten пишет:

пальцев по усмотрению, примерно между пальцами должно быть 8-9см во все стороны. Удобно располагать в шахматном порядке, меньше пальцев уйдёт. На диске пальцы должны быть плотнее 4-6см. Оборотов 300, двигатель в зависимости от размера плакера. Обычно 1-1,5кВт.

Павел Владимирович Большое Спасибо thank_you буду мастерить чтобы сразу 3-4 штуки в плакер, а то на забой много времени уходит и задействовано 4 человека.. если чистота тушки лучше будет чтобы потом не выщипывать пинцетом то вообще супер сразу минус 2 человеко часа работы good

РФ
: 997

Добрый день. У цыпленка 9 суток ( с момента начала кормления) ножки вытянулись вперед (не в стороны, а именно вперед). Он их с трудом пытается собрать, не особо получается - доберется до кормушки и опять ноги вперед вытягиваются, но ест хорошо.
Вес 235гр.
Что это такое? Сможет он хоть до супа дотянуть?

Страницы