Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 139 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Здесь кто то на Фермере говорил,что можно подсадить к бройлерным курам Кучинского Петуха и получится мясной молодняк.Кто нибудь пробовал? hi

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Кузен пишет:

подсадить к бройлерным курам Кучинского Петуха и получится мясной молодняк.Кто нибудь пробовал?

Я сажала мясного....получилась фигня cry

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

.получилась фигня

Фигня в смысле веса?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Светлана Липецк пишет:

Это значит с 1 по 3 день вода только с а/б постоянно? Или 1 раз ставить с а/б, а потом чистую воду?

...пропаивал так:

listgarten пишет:

4 дня антибиотик и 5 дней витаминку

сейчас пробую как в этом видео,естественно то, что применимо к бройлерам,т.е первые 10 дней
Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев. Матрипула С.Б.
https://www.youtube.com/watch?v=DfBXLOIhgYg

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Фигня в смысле веса?

И в смысле формы тоже...длинноногие и среднего телосложения....

hotagro
robroi пишет:
Светлана Липецк пишет:

Это значит с 1 по 3 день вода только с а/б постоянно? Или 1 раз ставить с а/б, а потом чистую воду?

...пропаивал так:

listgarten пишет:

4 дня антибиотик и 5 дней витаминку

сейчас пробую как в этом видео,естественно то, что применимо к бройлерам,т.е первые 10 дней
Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев. Матрипула С.Б.
https://www.youtube.com/watch?v=DfBXLOIhgYg

Имхо, "что-то это не то" , там чуть ли не к каждому слову прицепится можно lol
Особенно меня поразило "продвинутость"с сахаром ,когда желательно моносахара использовать, энорофлон это сложный оказывается,а кепроцерил из каких то простейших состоит. Антибиотики оказывается по 400-500 вирусов "бьют" shok
Короче он кроме "витаминки" и дачи антибиотиков ничего не знает. Об иммунитете я думаю у него весьма слабые знания.
Короче еле досмотрел. И блин у меня же сейчас 1000 бройлеров . Кроме 4 дневной пропойки ципрофлоксацином больше антибиотиков не увидят,ни у меня ни у людей ,людям я сам говорю чтобы не поили для профилактики. А через 20 дней еще 1000 привезу.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Возможно мой вопрос не в тему, но здесь много собеседников, может кто подскажет какие ошибки мы совершили при забое, что тушки получились с кровоподтеками. Вот фото:

Вложение
20160415181417.jpg
20160415181515.jpg
Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

И второй вопрос. Оставили подопытную группу (после 21 дня не перевели на свой корм, а оставили на богдановичском ПК5 ), так они за 10 дней съели по 150 грамм в среднем, это нормально? Разницу в весе не замеряли, но на глаз видно, что подопытные немного больше.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Ирина Ишим пишет:

какие ошибки мы совершили при забое

...били не в конусе,не дали стечь всей крови.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

...били не в конусе,не дали стечь всей крови.

Поддерживаю ,скорее на веревке болтались наверно.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
robroi пишет:

,не дали стечь всей крови.

Поддерживаю, а потом до ощипа лежали на спине...

hotagro
robroi пишет:

Профилактика вирусных болезней у молодняка кур, в возрасте от нуля до двух месяцев. Матрипула С.Б.

Это оправданно по моему при инфицированном род.стаде или цыплятах или помещении или при плохих условиях содержания . Или просто при боязни заболевания птицы.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

при инфицированном род.стаде или цыплятах или помещении или при плохих условиях содержания .

Вариант для тех кто пропаивает антибиотиком,антибиотик днем,витамин С утром,мёд(в моем случае) ночью....

hotagro
robroi пишет:
hotagro пишет:

при инфицированном род.стаде или цыплятах или помещении или при плохих условиях содержания .

Вариант для тех кто пропаивает антибиотиком,антибиотик днем,витамин С утром,мёд(в моем случае) ночью....

Он как известно кур отовсюду собирал , наверное поэтому у него все непросто:).
Жестко он только комплексными ант. суточников поит - в них как я понимаю побочек куда выше чем у монопрепаратов, тем более монопрепаратов обычно вполне хватает суточнику для "поддержки штанов" . Он вроде и пропаивает их в лечебной а не профилактической дозе.
И вообще тема "профилактика от вирусных заболеваний" с воздуха взята ,где вирусы а где антибиотики? Почему не написали что от бактериальных?. Но главное создатель очень внимательно внимал Матрипуле:)

hotagro
robroi пишет:
hotagro пишет:

при инфицированном род.стаде или цыплятах или помещении или при плохих условиях содержания .

Вариант для тех кто пропаивает антибиотиком,антибиотик днем,витамин С утром,мёд(в моем случае) ночью....

Мед лучше не только ночью а всегда добавлять, можно просто до слегка сладкого вкуса воды, лучше воду с тем же антибиотиком будут пить.
Я мешаю ципрофлоксацин,фруктозу(мед),янтарную кислоту,прополис. Янтарка 10-20 мг/кг жив.веса. Фруктоза до подслащивания,она как раз самая сладкая из сахаров ,и чувства сытости не дает как глюкоза.

hotagro

Еще раз в день распыляю пихтовое масло растворенное в спирте 15 мл/50мл спирта-30кв.метров. Выдержка без вентиляции 40 минут.

Вложение
wp20160417144656pro.jpg
hotagro

Цыплята от 15 апреля ,начали есть пить в 17 часов,начальная масса 47-51 средняя. Сейчас 18 апреля
,снимок сейчас только сделал ,большая масса от 100 до 110 гр. Есть меньше есть больше но их меньше.

Вложение
wp20160418205325pro.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Можно ли проводить дезинфекцию помещения с ЙОД ОДНОХЛОРИСТЫЙ+алюминиевая проволка ,когда в помещении рядом мешки с кк?
Просто все помещение приготовил вироцидом обработано , кк в мешках сложен,жду цип ,но еще за три дня хочу по инструкции однохлористым йдом газацию сделать .

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Отмечусь

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Добрый день.
Вопрос, конечно не про кормление, но как то кажется лучше сюда. Цыплаки кобб вылуп 15/04 до 19/04 пропоины а/б Энрофлон-К, сейчас витамины. У подруги с этой партии с 18/04 у одного попка мокнет, как в воде. Сначала было чуток, а сегодня вся мокрая до спинки. Вес остановился 65гр. Ест и пьет хорошо. Что с ним делать и отчего это может быть?
А у меня у одного с этого же вылупа понос, но не водой и чуток уже 2-й день. Вес 88 гр, ест, пьет, бегает хорошо. Что можно сделать или дать?
К/к едят старт Бест (кабардино-балкария) ПК-5-1п.
Остальные 105-120 гр.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь использует специальные бактерии для глубокой подстилки? Как они работают и можно ли при них дезинфицировать помещение? Если есть отдельная тема, дайте, пожалуйста ссылку.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Ирина Ишим пишет:

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь использует специальные бактерии для глубокой подстилки?

https://fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429?page=19#comment-1076056717

hotagro
Светлана Липецк пишет:

У подруги с этой партии с 18/04 у одного попка мокнет, как в воде.

У меня такой один есть , я их не лечу специально пока,списываю на дисфункции кишечника, как правило они у меня по привесам не отстают , со временем все становится нормально у моих.
Сейчас из общей массы где то 3 с черными попками ,2 дня назад было больше.
Самый прикол помет у суточников был и пенистый и с водой и с красноватым цветом жидкий. В первые 2-3 дня таких порядочно , высокопротеиновые корма немного способствуют этому. Вообще с суточного до 5 дней жкт только устанавливается и созревает. Поэтому антибиотики и поятся в это время,чтобы снизить вероятность микробного поражения кишечника в это уязвимое время. Сейчас у всех почти помет сформированный,прямо как у куриц.
Сегодня 5 суток кормления - вес средний 150-160 гр,самые шибздики-135 гр, крупные-выше 180 гр. То есть в 3 раза они уже по массе приросли.
Сегодня последний день воды с ципрофлоксацином, завтра-бифидумбактерин с чистой водой. И зелень в корм надо начинать.
Итог пока на 1000 голов- 2 цыпленка крупных умерли внезапной смертью, 2- перозис-но они с инкубатора враскорячку уже ходили. Четыре с маленьким расклевом в 1-2 дня( хватаются суточники за все подряд!, тут сразу их убрать отдельно,у меня в ящике посреди всех цыплят сидят). Один не ел не пил, -2 дня кормил из шприца жидким пк,теперь обычный цыпленок с отставанием по весу правда)

Вложение
wp20160420231834pro.jpg
wp20160420231844pro.jpg
wp20160420233135pro.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Цыплятам 6-ь недель,сколько зелени можно давать в корм? Щас едят молодую люцерну 1-н раз в день,и зерносмесь с премиксом.

hotagro

Я бы испытал давая вволю, что и буду делать в ближайшее время. Утята,мускусн.утята,гусята- все у меня живут в хороших условиях, пк-5,трава вволю-привесы выше фабричных. Вот думаю на бройлерах прокатит? на той же люцерне. Поэтому буду тестировать.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Миша 78 пишет:

Цыплятам 6-ь недель,сколько зелени можно давать в корм? Щас едят молодую люцерну 1-н раз в день,и зерносмесь с премиксом.

я своим цыплятам с двух недель начала давать люцерну 1 разу в день пляс лук,с трёх недель уже 2 раза плюс лук..всё сметают за 5 минут..

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
hotagro пишет:

Я бы испытал давая вволю, что и буду делать в ближайшее время. Утята,мускусн.утята,гусята- все у меня живут в хороших условиях, пк-5,трава вволю-привесы выше фабричных. Вот думаю на бройлерах прокатит? на той же люцерне. Поэтому буду тестировать.

Както страшновато кормить люцерной в волю,уж очень они к ней неравнодушны.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012

страшновато...почему?люцерна может навредить?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Аленький цвет пишет:

страшновато...почему?люцерна может навредить?

Все таки лучше кормить сухим кк ,броль для этого и выведен кормить сухим кормом и вода .Привесы с люцерны даже не ожидайте ,скорее наоборот к тому же очень быстро может появится понос .

hotagro
hotagro пишет:

Я бы испытал давая вволю, что и буду делать в ближайшее время.

Хотя конечно надо начинать с малых доз,наблюдая за привесами,физиологией .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах